Bodensee (Kressbronn): 18,3°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 16,7°C  
03.06.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m20:2116,69,5 (04:15)21,5 (17:10)6,0 l/m²65%1002,55,6 km/h (2 Bft) O22,2 km/h (4 Bft) W (09:23)
Allmendingen541 m20:2020,77,1 (06:05)24,8 (15:25)0,0 l/m²62%1000,83,2 km/h (1 Bft) W35,4 km/h (5 Bft) SW (15:40)
Altshausen574 m20:2019,68,1 (05:36)24,3 (14:00)0,0 l/m²43%999,911,3 km/h (2 Bft) S-SW46,7 km/h (6 Bft) W-NW (15:18)
Amstetten-Reutti663 m20:2018,910,2 (03:00)24,4 (11:30)0,4 l/m²64%1000,44,8 km/h (1 Bft) W41,8 km/h (6 Bft) S-SO (12:50)
Aulendorf570 m20:2020,89,2 (05:34)24,5 (14:11)0,0 l/m²43%1000,44,8 km/h (1 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) N-NW (15:03)
Bad Krozingen233 m20:2016,314,9 (05:35)28,5 (16:25)8,4 l/m²97%1002,66,9 km/h (2 Bft) S-SO34,6 km/h (5 Bft) W (19:30)
Bad Saulgau595 m20:2020,68,5 (06:00)25,9 (13:55)1,8 l/m²50%999,90,0 km/h (0 Bft) N43,5 km/h (6 Bft) NO (15:10)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m20:2116,85,7 (05:28)23,6 (12:26)2,0 l/m²74%1003,10,0 km/h (0 Bft) S1,6 km/h (1 Bft) NW (15:24)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m20:2119,67,2 (05:45)23,2 (12:27)1,4 l/m²55%1002,91,4 km/h (1 Bft) W-SW59,4 km/h (7 Bft) W (15:09)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m20:2018,79,0 (06:15)23,1 (14:05)1,2 l/m²59%1003,89,7 km/h (2 Bft) NW66,0 km/h (8 Bft) NW (15:15)
Bad Schussenried572 m20:2019,68,7 (05:45)24,8 (14:40)0,4 l/m²54%999,79,7 km/h (2 Bft) SW48,3 km/h (6 Bft) W-SW (15:40)
Bergatreute615 m20:2021,410,4 (04:50)25,3 (14:05)0,0 l/m²50%1000,50,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m20:2021,010,8 (06:30)25,1 (14:00)0,4 l/m²43%1005,06,1 km/h (2 Bft) SW53,6 km/h (7 Bft) S-SW (16:00)
Biberach (Riss), Realschule553 m20:2021,29,3 (05:40)24,4 (14:55)0,0 l/m²48%1001,86,4 km/h (2 Bft) SW66,0 km/h (8 Bft) W (15:55)
Burgrieden523 m20:2020,18,8 (06:00)25,1 (14:25)1,4 l/m²55%1000,50,0 km/h (0 Bft) SW40,2 km/h (6 Bft) SW (15:50)
Burgrieden-Hochstetten510 m20:1518,57,4 (05:40)24,7 (14:20)6,0 l/m²68%1001,23,2 km/h (1 Bft) SO27,4 km/h (4 Bft) W-NW (16:05)
Donauwörth411 m20:2020,49,7 (06:05)26,4 (16:10)0,0 l/m²50%1000,30,0 km/h (0 Bft) NW19,3 km/h (3 Bft) S (16:20)
Ebersbach579 m20:2020,67,8 (05:45)23,4 (13:55)0,4 l/m²57%1002,10,0 km/h (0 Bft) W-NW41,8 km/h (6 Bft) W-NW (15:25)
Ebersbach-Menzenweiler661 m20:2020,013,7 (06:55)23,3 (14:20)0,6 l/m²52%1001,46,4 km/h (2 Bft) S-SW66,0 km/h (8 Bft) SW (15:25)
Ehingen535 m20:2020,99,0 (06:05)24,8 (14:15)0,9 l/m²46%1001,22,2 km/h (1 Bft) S-SO39,8 km/h (6 Bft) S-SO (15:45)
Erlenmoos645 m20:2019,911,5 (04:50)25,1 (15:05)0,0 l/m²55%1000,63,2 km/h (1 Bft) W-SW53,1 km/h (7 Bft) W (15:40)
Ertingen569 m20:2020,19,3 (06:00)25,6 (14:25)3,6 l/m²64%1001,01,6 km/h (1 Bft) SW43,5 km/h (6 Bft) S (15:15)
Friedrichshafen405 m20:2019,812,0 (05:55)26,3 (17:55)0,0 l/m²63%1002,317,7 km/h (3 Bft) W-NW32,2 km/h (5 Bft) N (15:15)
Günzburg443 m20:2020,610,1 (05:30)25,9 (16:00)0,0 l/m²51%998,40,0 km/h (0 Bft) W29,0 km/h (5 Bft) W (16:35)
Hochdorf-Appendorf537 m20:2018,25,3 (05:45)24,8 (14:55)0,0 l/m²48%1001,23,2 km/h (1 Bft) SW51,5 km/h (7 Bft) S-SW (15:20)
Höchsten802 m20:2018,115,2 (07:00)22,5 (14:00)0,0 l/m²56%999,511,3 km/h (2 Bft) S41,8 km/h (6 Bft) N-NW (15:55)
Horgenzell618 m20:2018,712,8 (06:50)24,1 (14:00)0,0 l/m²59%1000,227,4 km/h (4 Bft) SW40,2 km/h (6 Bft) W-NW (15:35)
Hoßkirch632 m20:2019,56,8 (05:55)24,1 (12:20)0,6 l/m²57%1000,724,1 km/h (4 Bft) S-SW54,7 km/h (7 Bft) W-SW (14:40)
Isny, Am Dreifingerbach695 m20:2019,38,2 (06:50)25,6 (14:45)0,0 l/m²60%1000,917,7 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) N (16:40)
Isny, Weidachweg706 m20:2020,18,4 (02:55)24,4 (12:45)0,0 l/m²49%1003,727,4 km/h (4 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) SW (12:40)
Kappel-Grafenhausen163 m20:1918,212,9 (05:44)29,7 (16:46)1,8 l/m²83%1000,513,0 km/h (3 Bft) S32,2 km/h (5 Bft) W-SW (12:18)
Kirchdorf an der Iller551 m20:2319,68,1 (04:40)24,4 (17:38)0,0 l/m²53%1002,71,4 km/h (1 Bft) W41,8 km/h (6 Bft) NW (16:03)
Kißlegg-Staibshof709 m20:2019,911,8 (05:30)24,1 (14:20)0,0 l/m²53%1001,514,5 km/h (3 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (15:35)
Kressbronn398 m20:2219,611,7 (03:26)26,9 (15:16)0,0 l/m²66%1001,430,6 km/h (5 Bft) O-SO30,6 km/h (5 Bft) O-SO (19:26)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m20:2018,410,3 (05:30)23,8 (14:30)0,0 l/m²72%1012,05,0 km/h (1 Bft) W-SW23,8 km/h (4 Bft) W-NW (17:10)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m20:1017,912,0 (05:20)25,9 (14:30)-61%1012,09,7 km/h (2 Bft) SW30,2 km/h (5 Bft) W (12:50)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m20:2010,88,7 (05:00)21,7 (14:56)0,0 l/m²78%1004,98,6 km/h (2 Bft) SO39,2 km/h (6 Bft) N (19:55)
Laupheim500 m20:2020,99,9 (05:45)24,9 (14:15)0,6 l/m²52%1000,13,2 km/h (1 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) S-SW (15:45)
Leutkirch-Heggelbach670 m20:2021,18,1 (05:40)25,9 (14:15)0,0 l/m²48%1000,414,5 km/h (3 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) W (15:50)
Lindau-Insel420 m20:2017,613,6 (03:15)27,3 (14:35)0,0 l/m²71%1001,625,7 km/h (4 Bft) S33,8 km/h (5 Bft) S-SO (20:15)
Maierhöfen im Allgäu733 m20:2019,25,3 (05:30)24,8 (14:00)0,0 l/m²54%1002,222,5 km/h (4 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) N-NW (16:25)
Maselheim543 m20:2019,28,0 (04:50)25,0 (14:45)0,0 l/m²59%1001,24,8 km/h (1 Bft) N40,2 km/h (6 Bft) N (15:35)
Maselheim-Sulmingen548 m20:2019,68,7 (05:20)24,9 (13:15)0,0 l/m²61%1002,40,0 km/h (0 Bft) W-NW41,8 km/h (6 Bft) W (15:40)
Mietingen-Baltringen528 m20:2020,69,2 (05:30)24,3 (14:00)1,2 l/m²53%1002,30,0 km/h (0 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) W-NW (15:40)
Mindelheim-Apfeltrach620 m20:2120,89,2 (03:50)24,7 (14:06)0,0 l/m²49%1002,03,2 km/h (1 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) W (16:46)
Mittelbiberach577 m20:2120,68,6 (05:19)24,7 (14:44)0,0 l/m²52%1002,40,0 km/h (0 Bft) NW51,4 km/h (7 Bft) NW (15:26)
Neukirch570 m20:2018,89,5 (05:50)25,9 (14:20)0,0 l/m²62%1001,943,5 km/h (6 Bft) S43,5 km/h (6 Bft) S-SW (20:20)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m20:2020,98,5 (05:35)25,4 (14:55)0,2 l/m²52%1001,50,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) N (21:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m20:2020,28,9 (04:45)24,3 (13:25)0,0 l/m²54%1002,44,8 km/h (1 Bft) S-SW49,9 km/h (7 Bft) W-SW (16:55)
Opfenbach-Göritz561 m20:2018,58,2 (03:46)24,8 (13:45)0,0 l/m²60%999,920,9 km/h (4 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) SW (19:32)
Ostrach619 m20:2019,47,4 (05:50)24,4 (11:55)1,0 l/m²62%1000,414,5 km/h (3 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) W-SW (14:55)
Ravensburg, Goethestraße428 m20:2021,611,0 (06:20)25,4 (14:10)0,0 l/m²51%1000,914,5 km/h (3 Bft) S-SW38,6 km/h (5 Bft) N-NW (15:10)
Ravensburg-Wernsreute511 m20:2019,79,1 (04:50)24,9 (14:05)0,0 l/m²60%1004,619,3 km/h (3 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) NW (15:30)
Reichenbach an der Fils343 m20:2019,110,6 (05:55)27,2 (15:10)0,8 l/m²76%1002,21,6 km/h (1 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) W-SW (16:10)
Reinstetten559 m20:2020,77,4 (04:25)27,1 (15:05)0,0 l/m²48%1001,36,4 km/h (2 Bft) SW48,3 km/h (6 Bft) W (15:40)
Riedlingen530 m20:2019,87,8 (05:55)25,0 (13:10)0,8 l/m²66%1001,26,4 km/h (2 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) W (15:20)
Rißtissen489 m20:2021,39,8 (05:40)25,2 (14:20)1,6 l/m²55%998,20,0 km/h (0 Bft) S-SW40,2 km/h (6 Bft) W-SW (15:45)
Rottweil-Hausen681 m20:1817,310,4 (02:54)21,7 (16:58)4,6 l/m²65%1002,214,4 km/h (3 Bft) W35,3 km/h (5 Bft) S-SW (18:59)
Schemmerhofen520 m20:2021,79,1 (05:40)26,2 (14:40)0,0 l/m²46%1000,20,0 km/h (0 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) W (15:30)
Silbertal im Montafon (AT)884 m20:2217,08,9 (05:17)25,7 (15:30)0,0 l/m²62%1005,815,5 km/h (3 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) W (16:21)
Tettnang466 m20:2020,212,8 (05:45)26,8 (14:08)0,0 l/m²56%1001,425,9 km/h (4 Bft) S32,0 km/h (5 Bft) N-NW (16:38)
Tuttlingen648 m20:1616,710,1 (05:21)25,0 (11:16)7,5 l/m²76%1005,40,0 km/h (0 Bft) NO22,9 km/h (4 Bft) NO (15:41)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m18:4517,78,8 (05:10)23,2 (19:00)9,6 l/m²88%1001,93,2 km/h (1 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) W (13:40)
Ummendorf547 m20:2019,78,1 (05:35)24,7 (15:10)0,0 l/m²47%1001,93,2 km/h (1 Bft) SW51,5 km/h (7 Bft) W-SW (15:45)
Ummendorf-Fischbach558 m20:2017,38,0 (04:00)24,1 (13:15)5,6 l/m²58%1002,44,8 km/h (1 Bft) S-SW40,2 km/h (6 Bft) SW (15:25)
Waldburg707 m20:2019,211,8 (04:10)24,2 (14:20)0,0 l/m²54%1001,08,0 km/h (2 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) N (16:50)
Waltenhofen im Allgäu720 m20:2018,38,1 (03:05)26,1 (15:00)0,0 l/m²62%1000,44,8 km/h (1 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) W (13:15)
Wangen, Südring548 m20:1920,29,9 (05:22)25,8 (14:34)0,0 l/m²56%1001,122,7 km/h (4 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) N-NW (15:47)
Warthausen-Birkenhard581 m20:2219,69,8 (04:02)25,1 (14:45)0,0 l/m²52%1000,36,8 km/h (2 Bft) SW46,1 km/h (6 Bft) W-SW (15:28)
Weingarten500 m20:2021,59,9 (05:50)25,8 (14:25)0,0 l/m²48%1001,111,3 km/h (2 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) N-NW (15:10)
Winterlingen785 m20:1516,97,8 (03:45)21,8 (10:30)8,9 l/m²77%998,90,0 km/h (0 Bft) N10,4 km/h (2 Bft) S-SW (12:40)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 26.10.201928.10.2019 >


Niederschlagswerte vom 27.10.2019    -    derzeit 116 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station24.10.25.10.26.10.27.10.28.10.29.10.30.10.Bemerkung 27.10.
Aichstetten Ulmenstraße 7---5,5---
Regen
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum---5,03,011,09,0
Albbruck Furmisstr. 180,4-0,03,64,32,011,2
Nach Nebel Herbstsonne +20°C Am späte Abend einsetzender Regen u. N [weiterlesen...]
Regen Nieselregen
Allmendingen Querqueviller Ring 6---3,94,03,0-
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13---4,01,21,40,0
Regen
Aulendorf Steinenbacher Weg 33-0,0-2,83,39,29,5
Ablesung um 6:50 Uhr bei leichtem Regen
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 32---2,82,28,89,0
Regen
Bad Buchau Hanfweiher 1----0,5-15,0
Bad Saulgau Walserweg---3,03,55,05,5
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12-0,0-2,83,27,010,0
Bad Schussenried Konradstraße0,00,2-2,93,15,05,5
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse---4,03,55,05,0
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße---2,03,06,05,5
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse---2,83,05,05,7
Regen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1---2,53,06,06,0
Regen
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17---3,03,06,06,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7---2,03,2-13,0
Regen Nieselregen
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2---3,5--5,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,0--2,52,27,58,4
sonniger Vormittag, zum Abend aus W bewölkt, vor Mitternacht einsetze [weiterlesen...]
Regen
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 1-------
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 ---4,54,010,010,0
Baienfurt Untere Bergstrasse 7---4,05,010,012,0
Regen
Balzheim Hinterm Liess 19---2,52,06,56,0
Regen
Berg-Kleintobel Kleintobel---3,63,76,78,7
Regen
Biberach Amriswilstrasse---2,42,48,06,4
Regen
Biberach Strölinweg---3,02,5--
Regen Nieselregen
Biberach Erlenweg---4,02,58,56,0
Regen
Biberach Neue Heimat 5---3,53,07,06,0
Regen
Biberach Mittelbergstraße 9---3,02,07,55,5
Regen
Biberach Auf dem Lindele-------
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1---3,02,07,06,0
Bierstetten Schloßbühl 6---2,04,27,16,0
Nieselregen
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7---5,5 k4,53,0-
Regen Nieselregen Nebelnässe
Bühlertal Wolfinstraße 16----7,01,0-
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9---5,02,01,9-
Dürnau Dorfäckerweg 5------16,0
Eberhardzell Lilienweg---3,23,06,35,8
Regen
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen---9,80,70,7-
Morgens sonnig, ab Mittag Wolkenaufzug. Abends Regen. 8,5 bis 20,5 Gra [weiterlesen...]
Regen
Ehingen Rosenstraße0,00,00,03,82,05,82,8
Regen
Ehingen Zanderstraße---2,72,4--
Regen
Ehingen Schlaufenbühl---3,22,16,22,7
Regen
Ehingen Schillerstraße--0,03,93,42,14,1
Regen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1250,0--6,00,50,5-
Regen
Erbach-Bach Hauptstraße 240,0--3,54,56,3-
Erlenmoos Haldenweg 150,2--2,83,07,86,7
Regen
Füramoos Hungersberg 1--0,7-4,18,92,7
Gutenzell Kleinser Berg 1---3,52,57,5-
Nieselregen
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1---4,51,56,56,5
Regen
Herbertingen Drosselweg0,00,0-2,03,56,56,5
Tagsüber Sonne- Wolkenmix bei Temperaturen um die 17 Grad.Zum Abend s [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse---3,03,56,06,0
Regen
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2---3,4-10,86,1
Regen
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4---2,03,06,07,0
Regen
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6200,0--2,16,38,511,8
Hüttisheim Ulmer Weg 20,0--3,52,05,53,0
Regen
Illerkirchberg Mahdauweg 200,3--3,92,73,71,9
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12---4,02,03,03,0
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 1---3,13,05,26,0
Regen
Isny Am Dreifingerbach 390,20,2-3,44,012,617,8
Regen
Kirchberg Rosenstr. 70,1--4,01,56,06,5
Regen
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 850,0--4,64,013,814,6
Regen Nieselregen
Langenau Wasserstr. 54-10,50,00,54,52,03,01,0
Regen
Langenau Narzissenweg 1-------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18-0,0-2,82,06,34,0
Regen Bodennebel
Leutkirch Unterer Auenweg 250,0--6,12,210,211,1
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 28---7,05,012,013,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 20---4,55,511,513,0
Nieselregen
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 10---3,02,07,05,0
Regen
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31---3,01,08,06,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2---3,94,08,06,6
Regen Nieselregen
Moosburg Käserweg 50,0-0,03,03,28,06,5
Ein nochmals vielfach sonniger, milder, Tag. Zum Abend hin Bewölkungs [weiterlesen...]
Regen
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-------
Münsingen-Rietheim In der Lise 20---4,23,63,40,8
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,1--3,5-1,2-
Regen
Oberdischingen Normannenstraße 70,0--2,73,36,93,1
Regen
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,1--2,93,26,67,2
Regen
Öpfingen Hauptstraße 990,0--3,13,76,23,5
Regen Nieselregen
Ostrach Uhlandweg---2,03,56,59,5
Regen
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-------
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,0--4,0---
Nieselregen
Pfullendorf Am Schweizersbild ---1,13,810,912,9
Rangendingen Donaustraße 19---7,07,05,02,0
Ravensburg Bleicherstraße---4,54,17,911,3
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42---3,05,16,011,0
Nieselregen
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-0,20,22,45,210,018,0
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-0,2-5,04,210,014,0
Regen
Regensburg Orleansstraße 3-------
Riedhausen Blütenweg 13-0,20,23,05,49,013,4
Temp. +7,6°C / 18,6°C, Windböen N 27,4 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 41---3,02,06,04,0
Regen
Riedlingen-Neufra Panoramaweg---2,5-3,55,0
Regen Nieselregen
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse---3,02,05,04,0
+ 8,3 Grad, 93 % LF, leichtes Nieseln
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14---4,03,04,51,5
Temp. zw. +2,4°C und +25,9°C. Sonne und lockere Wolken. Nachmittags [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9---3,0-7,26,5
Schwörstadt Schulstrasse 190,2--4,06,41,210,0
Regen
Seekirch Haldenberg 7----6,09,05,5
Sigmaringendorf Weingartenstraße 7---1,92,25,74,8
Regen
Tuttlingen Möhringerstraße 11---3,13,13,810,0
Regen
Ulm Eberhardtstraße 75---5,93,03,01,3
Regen
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-------
Ummendorf Tulpenweg0,00,0-1,92,47,55,8
Regen
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.----1,810,04,0
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8---3,03,28,0-
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3---6,05,08,0-
Waldburg Kastanienweg11------29,0
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 2---2,85,511,622,5
Warthausen An der Schloßhalde -------
Warthausen Schwabenwiesen ---4,21,47,15,6
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 20---5,02,06,06,5
Regen
Weingarten Laurastraße--0,05,22,07,411,0
+ 9,7 ° C um 7.46 Uhr, 965 hPa
Regen Nieselregen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße--0,05,03,08,011,0
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,00,3-3,63,66,38,5
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 50 Stationen

StationLetzte Meldung24.10.25.10.26.10.27.10.28.10.29.10.30.10.Bemerkung 27.10.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 27.10.2019

< 26.10.201928.10.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 84 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 116 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Biberach
Auf dem Lindele
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 47.432.213
aktueller monat: 28.057
heute: 11.769
momentan online: 82
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 415.635
gestern: 8.618
tageshöchstwert: 57.073
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried