Bodensee (Kressbronn): 9,4°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 5,6°C  
19.11.2019Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m09:16-0,1-2,6 (06:16)0,4 (11:59)0,0 l/m²94%1019,30,0 km/h (0 Bft) S-SO29,6 km/h (5 Bft) S (10:58)
Allmannsweiler625 m09:15-1,7-2,0 (08:05)1,6 (00:00)0,0 l/m²97%1017,50,0 km/h (0 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) W-SW (01:20)
Allmendingen541 m09:15-0,1-2,3 (07:35)0,9 (13:55)0,0 l/m²92%1017,83,2 km/h (1 Bft) O45,1 km/h (6 Bft) W-SW (10:20)
Altshausen574 m09:15-1,6-2,2 (07:47)1,4 (00:00)0,0 l/m²86%1016,40,0 km/h (0 Bft) W-NW14,5 km/h (3 Bft) SW (00:08)
Amstetten-Reutti663 m09:150,4-1,7 (07:40)1,4 (12:55)0,0 l/m²96%1017,64,8 km/h (1 Bft) W-SW38,6 km/h (5 Bft) S-SO (10:30)
Aulendorf570 m09:15-0,9-1,7 (07:42)1,6 (00:00)0,0 l/m²94%1017,10,0 km/h (0 Bft) NW14,5 km/h (3 Bft) S (01:16)
Bad Krozingen233 m09:153,62,5 (05:30)5,2 (16:05)0,0 l/m²91%1019,11,6 km/h (1 Bft) NO33,0 km/h (5 Bft) SW (10:25)
Bad Saulgau595 m09:15-1,6-1,8 (07:50)1,9 (12:40)0,0 l/m²93%1016,80,0 km/h (0 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) O-NO (11:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m09:15-0,8-1,6 (06:40)1,7 (00:00)0,0 l/m²91%1020,10,0 km/h (0 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) S-SO (00:00)
Bad Schussenried572 m09:15-1,4-1,7 (08:20)1,3 (00:00)0,0 l/m²96%1016,40,0 km/h (0 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) SW (01:40)
Bergatreute615 m09:15-0,6-1,1 (07:55)2,6 (00:00)0,0 l/m²96%1017,10,0 km/h (0 Bft) S-SO6,4 km/h (2 Bft) S-SO (03:50)
Biberach (Riss), Boehringer533 m09:20-0,5-1,1 (07:30)3,2 (00:10)0,0 l/m²97%1017,40,4 km/h (0 Bft) N18,0 km/h (3 Bft) S-SW (00:20)
Biberach (Riss), Realschule553 m09:15-0,4-1,0 (07:10)2,3 (00:00)0,0 l/m²95%1018,50,0 km/h (0 Bft) NW11,3 km/h (2 Bft) S-SW (01:25)
Burgrieden523 m09:15-1,5-1,8 (08:15)1,8 (00:00)0,0 l/m²90%1017,70,0 km/h (0 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) S (00:40)
Burgrieden-Hochstetten510 m09:15-1,5-2,4 (08:05)1,7 (13:40)0,0 l/m²94%1018,00,0 km/h (0 Bft) SO32,2 km/h (5 Bft) W-SW (11:30)
Donauwörth411 m09:151,0-1,7 (07:20)2,0 (00:35)0,0 l/m²94%1018,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (09:15)
Ebersbach579 m09:15-1,6-1,8 (08:25)1,8 (00:00)0,2 l/m²96%1018,50,0 km/h (0 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) S (00:20)
Ebersbach-Boos605 m09:15-1,9-2,1 (08:15)1,6 (00:00)0,0 l/m²96%1018,20,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m09:150,8-0,5 (06:50)1,6 (00:00)0,0 l/m²94%1018,11,6 km/h (1 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) SO (00:30)
Ehingen535 m09:15-1,3-2,9 (07:50)1,0 (00:10)0,0 l/m²92%1017,20,0 km/h (0 Bft) S-SW4,2 km/h (1 Bft) S-SW (00:15)
Erlenmoos645 m09:15-0,1-0,8 (08:05)2,3 (00:00)0,0 l/m²95%1017,40,0 km/h (0 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) S (00:50)
Ertingen569 m09:15-1,6-1,9 (07:50)1,7 (00:00)0,0 l/m²95%1017,91,6 km/h (1 Bft) S-SW6,4 km/h (2 Bft) SO (00:00)
Friedrichshafen405 m09:151,30,9 (07:50)4,3 (13:00)0,0 l/m²92%1018,03,2 km/h (1 Bft) N-NO33,8 km/h (5 Bft) W-SW (11:15)
Günzburg443 m09:150,7-1,6 (08:10)3,1 (00:00)0,2 l/m²92%1015,10,0 km/h (0 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) SW (00:35)
Horgenzell618 m09:15-0,4-0,9 (07:30)1,6 (00:00)0,0 l/m²94%1016,43,2 km/h (1 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) SW (00:30)
Hoßkirch632 m09:15-2,1-2,6 (08:30)1,6 (00:00)0,0 l/m²95%1016,91,6 km/h (1 Bft) N11,3 km/h (2 Bft) N (01:05)
Isny, Am Dreifingerbach695 m09:15-0,2-1,4 (08:05)1,3 (00:00)0,0 l/m²95%1017,30,0 km/h (0 Bft) O8,0 km/h (2 Bft) O (05:35)
Isny, Weidachweg706 m09:15-0,3-1,6 (06:55)1,4 (00:00)0,0 l/m²91%1019,11,6 km/h (1 Bft) SO8,0 km/h (2 Bft) SO (00:45)
Kappel-Grafenhausen163 m09:104,73,2 (01:40)5,1 (15:10)0,0 l/m²90%1016,70,0 km/h (0 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) S (13:55)
Kirchberg an der Iller584 m09:150,20,2 (03:10)2,5 (12:55)0,0 l/m²88%1008,20,0 km/h (0 Bft) O-SO21,7 km/h (4 Bft) NW (12:50)
Kißlegg-Staibshof709 m09:15-0,2-0,2 (09:15)1,4 (00:00)0,0 l/m²94%1017,60,0 km/h (0 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) SW (00:00)
Kressbronn398 m09:181,20,3 (07:48)3,1 (00:00)0,0 l/m²92%1017,00,0 km/h (0 Bft) NO6,4 km/h (2 Bft) NO (05:22)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m09:10-0,5-1,7 (08:20)0,3 (01:00)0,0 l/m²100%1020,00,0 km/h (0 Bft) S12,6 km/h (3 Bft) W-NW (00:50)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m09:10-0,5-1,3 (08:10)-0,2 (06:50)-100%1020,01,1 km/h (1 Bft) N-NW18,0 km/h (3 Bft) W-SW (00:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m09:15-1,4-3,7 (07:30)-1,4 (09:15)0,0 l/m²92%1016,90,0 km/h (0 Bft) N-NO6,4 km/h (2 Bft) N-NO (01:15)
Laupheim500 m09:15-0,4-1,6 (07:55)2,1 (00:00)0,0 l/m²92%1017,20,0 km/h (0 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) S-SW (00:30)
Leutkirch-Heggelbach670 m09:15-1,2-2,0 (08:00)1,8 (00:00)0,0 l/m²93%1016,80,0 km/h (0 Bft) SW1,6 km/h (1 Bft) S (00:20)
Lindau-Insel420 m09:102,11,6 (08:05)4,5 (12:00)0,0 l/m²90%1017,20,0 km/h (0 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) W-SW (14:25)
Maierhöfen im Allgäu733 m09:20-1,2-2,8 (07:55)0,3 (00:00)0,0 l/m²96%1017,90,0 km/h (0 Bft) NW4,8 km/h (1 Bft) NW (00:25)
Maselheim543 m09:15-1,3-1,9 (07:20)2,3 (13:15)0,0 l/m²93%1017,80,0 km/h (0 Bft) S-SO40,2 km/h (6 Bft) W (10:45)
Maselheim-Sulmingen548 m09:15-1,1-1,9 (07:30)2,2 (13:35)0,0 l/m²95%1019,31,6 km/h (1 Bft) SO41,8 km/h (6 Bft) SW (10:05)
Mietingen-Baltringen528 m09:15-0,9-1,6 (08:00)2,6 (00:00)0,0 l/m²92%1019,50,0 km/h (0 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) S-SW (00:40)
Mindelheim-Apfeltrach620 m09:16-1,0-1,8 (07:50)2,9 (00:00)0,0 l/m²93%1018,00,0 km/h (0 Bft) S-SO12,9 km/h (3 Bft) SW (00:42)
Mittelbiberach577 m09:15-1,4-2,1 (07:55)1,6 (13:00)0,0 l/m²95%1019,01,6 km/h (1 Bft) W-SW40,2 km/h (6 Bft) SW (10:25)
Neresheim552 m09:000,2-1,6 (05:00)1,7 (00:00)0,0 l/m²98%1015,41,4 km/h (1 Bft) O-SO7,6 km/h (2 Bft) S-SO (07:00)
Neukirch570 m09:150,1-0,3 (08:15)3,1 (12:10)0,0 l/m²96%1017,74,8 km/h (1 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) SW (12:15)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m09:15-0,7-1,3 (07:50)2,3 (11:45)0,0 l/m²88%1018,00,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (10:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m09:15-0,7-1,5 (07:20)2,4 (00:00)0,0 l/m²93%1019,14,8 km/h (1 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) S-SW (01:00)
Ostrach619 m09:15-1,3-1,8 (07:55)2,3 (00:00)0,0 l/m²96%1016,61,6 km/h (1 Bft) NW12,9 km/h (3 Bft) S-SW (00:40)
Ravensburg, Goethestraße428 m09:250,90,3 (07:15)3,6 (00:00)0,0 l/m²92%1017,06,4 km/h (2 Bft) N-NO11,3 km/h (2 Bft) S-SW (00:10)
Ravensburg, Springerstraße441 m09:151,10,6 (07:25)3,6 (00:00)0,0 l/m²85%1016,40,0 km/h (0 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) W (00:35)
Ravensburg-Wernsreute511 m09:150,2-1,6 (07:05)2,1 (15:30)0,0 l/m²95%1020,18,0 km/h (2 Bft) N-NW38,6 km/h (5 Bft) SW (11:00)
Reichenbach an der Fils343 m09:152,92,0 (05:05)4,6 (00:10)0,0 l/m²87%1019,81,6 km/h (1 Bft) N-NW11,3 km/h (2 Bft) N (00:05)
Reinstetten559 m09:15-1,3-2,2 (08:10)2,0 (00:00)0,0 l/m²95%1018,38,0 km/h (2 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) N (00:35)
Riedlingen530 m09:15-1,3-2,2 (08:05)1,6 (00:00)0,0 l/m²95%1018,20,0 km/h (0 Bft) SW8,0 km/h (2 Bft) S-SW (00:00)
Rißtissen489 m09:15-0,2-0,8 (07:00)2,8 (00:00)0,2 l/m²94%1015,30,0 km/h (0 Bft) S-SW6,4 km/h (2 Bft) SW (00:00)
Schemmerhofen520 m09:15-0,7-1,4 (07:45)2,6 (00:00)0,0 l/m²95%1017,73,2 km/h (1 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) S (00:55)
Silbertal im Montafon (AT)884 m09:15-0,4-1,7 (06:30)0,4 (00:00)0,0 l/m²97%1018,30,0 km/h (0 Bft) O-NO3,2 km/h (1 Bft) O-NO (09:05)
Tettnang466 m09:150,80,3 (07:55)3,3 (00:00)0,0 l/m²92%1017,60,0 km/h (0 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) O-NO (05:55)
Tuttlingen662 m02:03-1,3-1,3 (02:03)0,1 (00:13)0,0 l/m²79%1014,60,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:03)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m09:15-1,6-2,9 (07:30)0,9 (12:30)0,0 l/m²95%1018,30,0 km/h (0 Bft) SO27,4 km/h (4 Bft) SO (10:30)
Ummendorf547 m09:15-0,8-1,6 (07:55)4,8 (00:00)0,0 l/m²87%1018,60,0 km/h (0 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) SW (00:00)
Ummendorf-Fischbach558 m09:15-1,3-2,2 (07:35)2,1 (00:00)0,0 l/m²87%1018,60,0 km/h (0 Bft) S-SO11,3 km/h (2 Bft) SW (00:00)
Waldburg707 m09:150,8-0,7 (07:30)1,8 (00:00)0,0 l/m²95%1017,40,0 km/h (0 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) N (00:50)
Waltenhofen im Allgäu720 m09:15-0,9-3,2 (07:50)0,7 (00:00)0,0 l/m²96%1017,30,0 km/h (0 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) S (13:35)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m09:150,6-0,2 (07:55)2,3 (00:00)0,0 l/m²70%1016,60,0 km/h (0 Bft) NO1,6 km/h (1 Bft) NO (00:25)
Weingarten500 m09:150,5-0,3 (07:35)3,6 (00:00)0,0 l/m²93%1017,50,0 km/h (0 Bft) W9,7 km/h (2 Bft) S-SO (01:05)
Winterlingen785 m09:00-0,9-3,8 (07:00)1,1 (00:15)0,0 l/m²98%1016,20,0 km/h (0 Bft) W-NW13,7 km/h (3 Bft) W-NW (00:05)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 12.08.201914.08.2019 >


Niederschlagswerte vom 13.08.2019    -    derzeit 111 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station10.08.11.08.12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.Bemerkung 13.08.
Aichstetten Ulmenstraße 7-----6,1-
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-2,0---10,0-
Albbruck Furmisstr. 18-4,61,0--0,0-
Schleierwolken und Sonne +22°C Nachts +9°C
Allmendingen Querqueviller Ring 64,516,02,0----
Amstetten-Reutti Gassenäcker 131,612,81,0----
Aulendorf Steinenbacher Weg 333,813,83,04,2-5,6-
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 325,513,82,25,4-6,8-
Regen
Bad Bellingen Rheinstraße 76    neu  -------
Bad Buchau Hanfweiher 1-------
Bad Saulgau Walserweg9,019,03,02,0-2,0-
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 126,019,82,02,50,02,10,0
Bad Schussenried Konradstraße4,720,43,11,8-1,9-
Regen Bodennebel
Bad Schussenried Lortzingstrasse4,521,04,02,5-2,5-
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße12,020,04,02,0-2,0-
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse13,522,04,02,7-2,3-
Regen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-25,04,02,2-2,0-
Regen
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 1711,021,04,02,5-2,5-
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 26,518,52,53,0---
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 16,016,27,03,0-9,0-
+12/+19,5°C, neben zeitweiligem Sonnenschein stark bewölkt, ca. 20:3 [weiterlesen...]
Regen
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 10,02,518,09,5-5,0-
Baienfurt Untere Bergstrasse 76,04,06,04,0-5,0-
Regen
Balzheim Hinterm Liess 196,013,011,00,5-4,5-
Berg-Kleintobel Kleintobel2,32,33,95,2-5,6-
Regen
Biberach Amriswilstrasse5,018,51,0--1,80,0
Biberach Strölinweg7,517,5-----
Biberach Erlenweg5,519,02,0----
Biberach Neue Heimat 55,0------
Biberach Mittelbergstraße 94,519,51,50,0-1,5-
Regen
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.13,519,01,5--2,50,0
Bierstetten Schloßbühl 6--40,00,1-2,0-
Nieselregen
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7-22,0-----
Bühlertal Wolfinstraße 166,018,0-6,0-1,0-
Regen
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4-------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 95,314,11,20,0-8,60,0
Dürnau Dorfäckerweg 55,020,51,5--2,0-
Eberhardzell Lilienweg4,819,06,32,4-3,2-
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen-5,02,1--1,4-
Trocken und immer wieder Sonne.

10,5 bis 21,6 Grad
Ehingen Rosenstraße3,514,23,80,2-1,5-
Regen
Ehingen Zanderstraße-------
Ehingen Schlaufenbühl6,815,63,8--1,5-
Ehingen Schillerstraße4,413,84,1--1,8-
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1250,48,40,71,2-1,10,0
Regen
Erbach-Bach Hauptstraße 244,514,04,0--5,0-
Erlenmoos Haldenweg 154,920,110,89,2-5,8-
Regen Gewitter
Füramoos Hungersberg 110,324,010,30,74,59,6-
Gutenzell Kleinser Berg 111,518,08,51,5-9,0-
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 12,617,03,5-1,513,0-
Herbertingen Drosselweg5,523,51,00,00,01,50,0
Viele Wolkenfelder,aber bis auf ein paar Tropfen am Nachmittag trocken [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse43,021,01,0--1,0-
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 217,418,65,28,0-2,4-
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,018,01,00,30,02,0-
Nieselregen
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6203,19,82,91,5-6,80,0
Hüttisheim Ulmer Weg 27,518,56,5--3,0-
Illerkirchberg Mahdauweg 206,512,83,31,0-1,3-
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 122,56,58,00,5-0,5-
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 13,511,01,3-0,11,10,0
Isny Am Dreifingerbach 3911,23,829,02,4-9,0-
Regen
Kirchberg Rosenstr. 77,018,87,01,5-30,0-
Regen
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 8512,55,325,54,1-11,3-
Regen
Langenau Wasserstr. 54-18,010,02,0--13,0-
Langenenslingen Schattenweiler Str. 184,912,95,20,2-1,60,0
Bodennebel
Leutkirch Unterer Auenweg 2511,00,922,211,7-6,6-
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 2816,03,027,517,5-0,27,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2012,52,526,011,0-5,50,0
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 105,015,07,0--7,0-
Bodennebel
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 3111,015,07,0--5,0-
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 28,218,02,80,8-1,4-
Regen
Moosburg Käserweg 58,617,02,5--1,0-
Teils heiter, teils wolkig. Trocken.
Münsingen-Rietheim In der Lise 201,013,20,2--6,6-
Neresheim Alfred-Delp-Straße 82,215,04,0--3,0-
Bodennebel
Oberdischingen Normannenstraße 73,817,13,1----
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 58,618,09,19,3-7,9-
Regen Gewitter
Öpfingen Hauptstraße 999,115,13,80,0-2,0-
Regen
Ostrach Uhlandweg4,518,02,52,5-3,0-
Regen
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 46,010,04,01,0-2,0-
Pfullendorf Am Schweizersbild -------
Rangendingen Donaustraße 19-8,01,0--2,0-
Ravensburg Bleicherstraße2,56,06,25,6-6,3-
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 422,04,53,04,9-6,2-
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2520,83,24,65,2-6,6-
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-8,02,05,00,27,3-
Regen
Regensburg Orleansstraße 3-------
Riedhausen Blütenweg 134,021,0-4,6-7,0-
Temp. +8,9°C / +19,7°C, Windböen S-SW 19,3 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 417,514,04,5--2,5-
Riedlingen-Neufra Panoramaweg-------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse4,815,08,00,00,00,01,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 143,014,03,5--3,0-
Temp. zw. +6,6°C undm+30,6°C. Sonne und harmlose Wolken im Wechsel.
Schemmerberg Drosselweg 918,520,04,8--4,0-
Schwörstadt Schulstrasse 191,07,00,4--0,4-
Seekirch Haldenberg 7-50,0--1,0--
Sigmaringendorf Weingartenstraße 74,813,82,1----
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße1,68,50,4-1,23,4-
Bodennebel
Ulm Eberhardtstraße 752,114,01,50,0-3,2-
Ummendorf Tulpenweg5,120,54,02,5-2,0-
Regen
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.15,016,04,01,5-0,8-
Regen
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 84,222,04,21,00,87,0-
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-13,0-----
Waldburg Kastanienweg11-5,815,54,0---
Wangen-Bergerhöhe Berg 212,23,627,56,2-5,4-
Warthausen An der Schloßhalde 5,016,01,33,8-6,30,5
Regen
Warthausen Schwabenwiesen -16,91,7--9,8-
Warthausen-Barabein Barabein 207,020,03,04,0-14,0-
Regen
Weingarten Laurastraße13,52,010,04,50,06,0-
+ 12,0 ° C um 5.00 Uhr, 966 hPa,
Regen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße13,04,07,05,0-7,00,0
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 113,83,0-28,2 k-6,5-
Wolpertswende Aulendorfer Str. 173,315,72,17,60,45,8-
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 49 Stationen

StationLetzte Meldung10.08.11.08.12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.Bemerkung 13.08.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 324.02.2019-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 13.08.2019

< 12.08.201914.08.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 78 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 111 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mo. 7.30 Uhr - Di. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Albbruck
Furmisstr. 18
1,8 l/m²
2.Tuttlingen-Möhringen
Eßlinger Straße
0,1 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 45.049.510
aktueller monat: 229.003
heute: 1.960
momentan online: 48
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 400.654
gestern: 15.795
tageshöchstwert: 51.297
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried