Bodensee (Kressbronn): 23,3°C  -  Steegersee (Aulendorf): 23,8°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 22,4°C  
10.08.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m07:5615,812,3 (06:29)18,1 (16:07)0,0 l/m²84%1014,50,0 km/h (0 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) O (13:07)
Allmendingen541 m07:5514,612,4 (05:25)16,9 (14:45)0,0 l/m²89%1013,63,2 km/h (1 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) O-NO (13:45)
Altshausen574 m07:5517,813,6 (06:02)17,8 (07:55)0,0 l/m²66%1012,20,0 km/h (0 Bft) SW6,4 km/h (2 Bft) SW (00:16)
Amstetten-Reutti663 m07:5517,814,1 (06:45)18,5 (16:25)0,0 l/m²83%1012,94,8 km/h (1 Bft) W-SW35,4 km/h (5 Bft) O (13:35)
Amtzell-Grenis677 m07:5518,216,2 (05:55)20,7 (00:00)0,0 l/m²64%1014,93,2 km/h (1 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) N-NO (02:00)
Aulendorf570 m08:0019,115,0 (06:33)20,7 (00:24)0,0 l/m²66%1012,36,4 km/h (2 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) N-NO (00:09)
Bachhagel489 m08:0017,811,9 (06:09)17,8 (07:58)0,0 l/m²84%1018,21,4 km/h (1 Bft) NO1,6 km/h (1 Bft) NW (01:23)
Bad Krozingen233 m08:0021,318,7 (06:35)24,1 (16:35)0,0 l/m²74%1013,75,2 km/h (1 Bft) O-SO19,0 km/h (3 Bft) SW (14:45)
Bad Krozingen-Tunsel229 m07:5521,217,1 (06:25)24,4 (17:10)0,0 l/m²77%1014,61,9 km/h (1 Bft) SO21,0 km/h (4 Bft) NW (23:20)
Bad Saulgau595 m07:5515,913,9 (05:10)19,0 (15:55)0,0 l/m²89%1012,20,0 km/h (0 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) W-NW (14:05)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m08:0016,810,4 (05:19)16,8 (07:57)0,0 l/m²85%1015,6- (0 Bft) N11,2 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m07:5615,811,9 (05:34)17,2 (00:00)0,0 l/m²94%1014,70,0 km/h (0 Bft) N-NW3,2 km/h (1 Bft) O (00:29)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m07:5519,315,2 (06:40)24,4 (00:00)0,0 l/m²71%1015,98,0 km/h (2 Bft) NW16,1 km/h (3 Bft) NW (00:15)
Bad Schussenried572 m07:5518,615,0 (06:10)19,1 (00:00)0,0 l/m²80%1011,83,2 km/h (1 Bft) N-NW8,0 km/h (2 Bft) W-NW (04:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m08:1016,914,5 (06:50)19,5 (00:20)0,4 l/m²82%1018,30,0 km/h (0 Bft) NW2,9 km/h (1 Bft) NW (08:10)
Biberach (Riss), Realschule553 m08:0017,314,6 (06:05)20,2 (00:00)0,0 l/m²83%1014,60,0 km/h (0 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) NW (02:05)
Burgrieden523 m07:5513,712,8 (06:55)19,3 (00:00)0,0 l/m²89%1013,50,0 km/h (0 Bft) O-NO6,4 km/h (2 Bft) O-NO (07:25)
Burgrieden-Hochstetten510 m07:5514,711,7 (06:20)16,6 (16:05)0,0 l/m²93%1014,33,2 km/h (1 Bft) SO25,7 km/h (4 Bft) O-NO (15:20)
Ebersbach579 m07:5516,113,9 (06:40)22,6 (00:05)0,0 l/m²92%1014,00,0 km/h (0 Bft) NW12,9 km/h (3 Bft) O (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m07:5519,417,3 (06:35)23,0 (00:00)0,0 l/m²72%1013,216,1 km/h (3 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:55)
Ehingen535 m00:4017,817,8 (00:40)18,6 (00:00)0,0 l/m²71%1014,90,0 km/h (0 Bft) O-SO5,0 km/h (1 Bft) O-SO (00:25)
Erlenmoos645 m07:5516,614,6 (06:00)21,1 (00:00)0,0 l/m²92%1013,18,0 km/h (2 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) O-NO (00:25)
Ertingen569 m07:5516,114,2 (06:20)20,0 (00:00)0,0 l/m²90%1013,61,6 km/h (1 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (07:35)
Friedrichshafen405 m05:5017,417,4 (06:15)22,3 (18:55)0,0 l/m²85%1014,26,4 km/h (2 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) W-SW (16:55)
Günzburg443 m07:5517,214,4 (06:35)18,9 (00:00)0,0 l/m²88%1011,70,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Höchsten802 m07:5519,317,9 (06:10)22,5 (00:00)0,0 l/m²72%1010,812,9 km/h (3 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) N-NO (00:20)
Horgenzell618 m07:5517,816,6 (06:15)22,8 (00:00)0,0 l/m²80%1011,63,2 km/h (1 Bft) N-NW9,7 km/h (2 Bft) NW (00:40)
Hoßkirch632 m07:5514,612,7 (06:35)17,0 (00:00)0,0 l/m²94%1012,50,0 km/h (0 Bft) N-NW3,2 km/h (1 Bft) N-NO (00:10)
Isny, Am Dreifingerbach695 m07:5518,614,6 (06:05)20,4 (00:00)0,0 l/m²87%1012,50,0 km/h (0 Bft) O8,0 km/h (2 Bft) O (05:15)
Isny, Weidachweg706 m07:5517,714,1 (05:15)22,8 (00:25)0,0 l/m²80%1015,24,8 km/h (1 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) S-SO (04:25)
Kappel-Grafenhausen163 m07:5717,616,7 (06:57)22,7 (00:00)0,0 l/m²92%1012,30,0 km/h (0 Bft) W-SW4,7 km/h (1 Bft) W-SW (02:07)
Kirchdorf an der Iller551 m07:5916,313,0 (06:19)17,0 (00:00)0,0 l/m²91%1015,53,2 km/h (1 Bft) S-SO4,7 km/h (1 Bft) S-SO (02:49)
Kißlegg-Staibshof709 m07:5519,316,7 (06:10)21,4 (00:45)0,0 l/m²82%1013,10,0 km/h (0 Bft) O-NO12,9 km/h (3 Bft) O-NO (00:40)
Kressbronn398 m08:0017,716,1 (06:28)19,9 (00:00)0,0 l/m²93%1013,50,0 km/h (0 Bft) O6,4 km/h (2 Bft) O (01:14)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m07:5018,316,0 (06:30)19,2 (00:10)0,0 l/m²100%1024,03,6 km/h (1 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) W-NW (00:10)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m07:5022,218,0 (05:40)22,5 (07:50)-80%1024,00,0 km/h (0 Bft) O-NO23,8 km/h (4 Bft) SO (00:10)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m07:5916,716,0 (06:39)16,9 (00:57)0,0 l/m²71%1018,20,0 km/h (0 Bft) N-NO6,8 km/h (2 Bft) N-NO (01:13)
Laupheim500 m07:5516,913,9 (05:55)19,3 (00:00)0,0 l/m²82%1013,24,8 km/h (1 Bft) SW6,4 km/h (2 Bft) N (07:15)
Leutkirch-Heggelbach670 m07:5517,314,1 (06:35)19,7 (00:00)0,0 l/m²88%1012,40,0 km/h (0 Bft) NO1,6 km/h (1 Bft) N (01:20)
Lindau-Insel420 m07:5520,917,8 (06:35)22,3 (18:25)0,0 l/m²76%1013,20,0 km/h (0 Bft) NW14,5 km/h (3 Bft) W (14:55)
Maselheim543 m07:5515,412,4 (06:10)17,1 (00:00)0,0 l/m²88%1014,50,0 km/h (0 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) S-SO (07:00)
Maselheim-Sulmingen548 m07:5515,312,6 (06:25)17,4 (15:50)0,0 l/m²93%1015,10,0 km/h (0 Bft) O-SO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (13:50)
Mietingen-Baltringen528 m07:5515,913,5 (06:45)19,3 (00:00)0,0 l/m²85%1015,21,6 km/h (1 Bft) S4,8 km/h (1 Bft) S-SO (02:30)
Mindelheim-Apfeltrach620 m07:5613,712,2 (06:32)17,1 (00:00)0,0 l/m²91%1015,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Mittelbiberach577 m07:5818,313,7 (06:02)19,1 (00:00)0,0 l/m²79%1014,93,2 km/h (1 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) NO (00:01)
Neukirch570 m07:5518,416,3 (06:35)20,7 (16:00)0,0 l/m²84%1013,33,2 km/h (1 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) S-SW (17:10)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m07:5514,013,4 (06:35)18,6 (16:15)0,0 l/m²88%1014,20,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) S-SW (08:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m07:5516,113,5 (06:10)18,2 (00:00)0,0 l/m²85%1015,41,6 km/h (1 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) S-SO (05:50)
Opfenbach-Göritz561 m07:5616,714,4 (06:16)18,2 (00:00)0,0 l/m²88%1011,70,0 km/h (0 Bft) NO3,2 km/h (1 Bft) NO (04:07)
Ostrach619 m07:5515,413,4 (06:30)17,2 (00:00)0,0 l/m²96%1012,20,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Ravensburg, Goethestraße428 m07:5518,416,7 (06:15)22,0 (00:00)0,0 l/m²80%1013,09,7 km/h (2 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) O-NO (04:25)
Ravensburg-Wernsreute511 m07:5518,314,9 (06:35)19,9 (17:25)0,0 l/m²86%1016,48,0 km/h (2 Bft) N-NO19,3 km/h (3 Bft) N-NO (16:30)
Reichenbach an der Fils343 m07:5516,715,1 (06:25)20,6 (00:00)0,0 l/m²83%1015,51,6 km/h (1 Bft) NO6,4 km/h (2 Bft) NO (05:30)
Reinstetten559 m07:5515,612,2 (05:55)16,8 (00:00)0,0 l/m²91%1014,31,6 km/h (1 Bft) O-SO1,6 km/h (1 Bft) O-SO (07:55)
Riedlingen530 m07:5515,012,9 (06:30)19,4 (00:00)0,0 l/m²92%1014,10,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:00)
Rißtissen489 m07:5516,814,3 (06:30)20,2 (00:00)0,0 l/m²87%1011,50,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Rottweil-Hausen681 m07:5917,313,7 (06:14)18,6 (00:33)0,0 l/m²84%1014,61,4 km/h (1 Bft) W-NW7,9 km/h (2 Bft) NW (06:14)
Schemmerhofen520 m07:5517,213,5 (06:15)18,5 (00:00)0,0 l/m²89%1013,30,0 km/h (0 Bft) O4,8 km/h (1 Bft) O (02:50)
Schwörstadt304 m07:5618,117,4 (06:15)21,2 (00:00)0,0 l/m²88%1014,80,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Silbertal im Montafon (AT)884 m08:0015,414,3 (06:14)17,4 (00:00)0,0 l/m²88%1018,80,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (00:00)
Tettnang466 m08:0019,216,8 (06:11)23,4 (00:00)0,0 l/m²86%1013,20,0 km/h (0 Bft) S-SO9,7 km/h (2 Bft) NO (00:02)
Tuttlingen648 m07:5116,014,6 (06:31)19,3 (00:01)0,0 l/m²86%1017,20,0 km/h (0 Bft) NW5,8 km/h (2 Bft) N-NO (04:21)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m07:5513,612,9 (06:15)17,5 (14:00)0,0 l/m²93%1013,60,0 km/h (0 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) S-SO (12:25)
Ummendorf547 m07:5516,714,0 (06:35)19,1 (00:00)0,0 l/m²68%1015,11,6 km/h (1 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) O (06:00)
Ummendorf-Fischbach558 m07:5516,413,3 (06:35)17,7 (00:15)0,0 l/m²70%1015,30,0 km/h (0 Bft) S-SO4,8 km/h (1 Bft) S (02:40)
Waldburg707 m07:5518,816,1 (06:20)21,7 (00:00)0,0 l/m²82%1012,50,0 km/h (0 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N (01:25)
Waltenhofen im Allgäu720 m07:5515,913,3 (05:45)16,4 (00:00)0,0 l/m²82%1013,06,4 km/h (2 Bft) SO11,3 km/h (2 Bft) SO (12:50)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m07:5817,315,0 (06:42)19,8 (00:00)0,0 l/m²85%1012,40,0 km/h (0 Bft) N-NO6,5 km/h (2 Bft) N-NO (01:02)
Wangen, Südring548 m07:5918,615,7 (06:38)20,2 (00:00)0,0 l/m²82%1012,76,5 km/h (2 Bft) O-NO7,9 km/h (2 Bft) O-NO (06:58)
Warthausen-Birkenhard581 m07:5818,216,0 (06:32)20,3 (00:13)0,0 l/m²80%1014,75,0 km/h (1 Bft) N-NO8,6 km/h (2 Bft) NW (02:14)
Weingarten500 m07:5517,215,0 (06:35)20,6 (00:00)0,0 l/m²87%1013,30,0 km/h (0 Bft) NW8,0 km/h (2 Bft) SO (02:25)
Winterlingen785 m08:0018,512,1 (05:30)18,5 (08:00)0,0 l/m²75%1012,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (08:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 12.08.201914.08.2019 >


Niederschlagswerte vom 13.08.2019    -    derzeit 124 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station10.08.11.08.12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.Bemerkung 13.08.
Achstetten Hauptstraße    neu  -------
Aichstetten Ulmenstraße 7-----6,1-
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-2,0---10,0-
Albbruck Furmisstr. 18-4,61,0--0,0-
Schleierwolken und Sonne +22°C Nachts +9°C
Allmendingen Querqueviller Ring 64,516,02,0----
Amstetten-Reutti Gassenäcker 131,612,81,0----
Aulendorf Steinenbacher Weg 333,813,83,04,2-5,6-
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 325,513,82,25,4-6,8-
Regen
Bachhagel Meisenweg 3-------
Bad Buchau Hanfweiher 1-------
Bad Saulgau Walserweg9,019,03,02,0-2,0-
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 126,019,82,02,50,02,10,0
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 6-------
Bad Schussenried Konradstraße4,720,43,11,8-1,9-
Regen Bodennebel
Bad Schussenried Lortzingstrasse4,521,04,02,5-2,5-
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße12,020,04,02,0-2,0-
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse13,522,04,02,7-2,3-
Regen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-25,04,02,2-2,0-
Regen
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 1711,021,04,02,5-2,5-
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 26,518,52,53,0---
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 16,016,27,03,0-9,0-
+12/+19,5°C, neben zeitweiligem Sonnenschein stark bewölkt, ca. 20:3 [weiterlesen...]
Regen
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 1-------
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 10,02,518,09,5-5,0-
Baienfurt Untere Bergstrasse 76,04,06,04,0-5,0-
Regen
Balzheim Hinterm Liess 196,013,011,00,5-4,5-
Berg-Kleintobel Kleintobel2,32,33,95,2-5,6-
Regen
Biberach Amriswilstrasse5,018,51,0--1,80,0
Biberach Strölinweg7,517,5-----
Biberach Erlenweg5,519,02,0----
Biberach Neue Heimat 55,0------
Biberach Mittelbergstraße 94,519,51,50,0-1,5-
Regen
Biberach Auf dem Lindele-------
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.13,519,01,5--2,50,0
Bierstetten Schloßbühl 6--40,00,1-2,0-
Nieselregen
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7-22,0-----
Bonndorf Im Tännle 12-------
Bühlertal Wolfinstraße 166,018,0-6,0-1,0-
Regen
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 95,314,11,20,0-8,60,0
Dürnau Dorfäckerweg 55,020,51,5--2,0-
Eberhardzell Lilienweg4,819,06,32,4-3,2-
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen-5,02,1--1,4-
Trocken und immer wieder Sonne.

10,5 bis 21,6 Grad
Ehingen Rosenstraße3,514,23,80,2-1,5-
Regen
Ehingen Zanderstraße-------
Ehingen Schlaufenbühl6,815,63,8--1,5-
Ehingen Schillerstraße4,413,84,1--1,8-
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1250,48,40,71,2-1,10,0
Regen
Erbach-Bach Hauptstraße 244,514,04,0--5,0-
Erlenmoos Haldenweg 154,920,110,89,2-5,8-
Regen Gewitter
Füramoos Hungersberg 110,324,010,30,74,59,6-
Gutenzell Kleinser Berg 111,518,08,51,5-9,0-
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 12,617,03,5-1,513,0-
Herbertingen Drosselweg5,523,51,00,00,01,50,0
Viele Wolkenfelder,aber bis auf ein paar Tropfen am Nachmittag trocken [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse43,021,01,0--1,0-
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 217,418,65,28,0-2,4-
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,018,01,00,30,02,0-
Nieselregen
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 3-------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6203,19,82,91,5-6,80,0
Hüttisheim Ulmer Weg 27,518,56,5--3,0-
Illerkirchberg Mahdauweg 206,512,83,31,0-1,3-
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 122,56,58,00,5-0,5-
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 13,511,01,3-0,11,10,0
Isny Am Dreifingerbach 3911,23,829,02,4-9,0-
Regen
Kirchberg Rosenstr. 77,018,87,01,5-30,0-
Regen
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 8512,55,325,54,1-11,3-
Regen
Langenau Wasserstr. 54-18,010,02,0--13,0-
Langenau Narzissenweg 1-------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 184,912,95,20,2-1,60,0
Bodennebel
Leutkirch Unterer Auenweg 2511,00,922,211,7-6,6-
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 2816,03,027,517,5-0,27,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2012,52,526,011,0-5,50,0
Luzern Schönbühlring-------
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 105,015,07,0--7,0-
Bodennebel
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 3111,015,07,0--5,0-
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 28,218,02,80,8-1,4-
Regen
Moosburg Käserweg 58,617,02,5--1,0-
Teils heiter, teils wolkig. Trocken.
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-------
Münsingen-Rietheim In der Lise 201,013,20,2--6,6-
Neresheim Alfred-Delp-Straße 82,215,04,0--3,0-
Bodennebel
Oberdischingen Normannenstraße 73,817,13,1----
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 58,618,09,19,3-7,9-
Regen Gewitter
Öpfingen Hauptstraße 999,115,13,80,0-2,0-
Regen
Ostrach Uhlandweg4,518,02,52,5-3,0-
Regen
Ostrach Schillerstraße 19-------
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-------
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 46,010,04,01,0-2,0-
Pfullendorf Am Schweizersbild -------
Rangendingen Donaustraße 19-8,01,0--2,0-
Ravensburg Bleicherstraße2,56,06,25,6-6,3-
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 422,04,53,04,9-6,2-
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2520,83,24,65,2-6,6-
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-8,02,05,00,27,3-
Regen
Regensburg Orleansstraße 3-------
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-------
Riedhausen Blütenweg 134,021,0-4,6-7,0-
Temp. +8,9°C / +19,7°C, Windböen S-SW 19,3 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 417,514,04,5--2,5-
Riedlingen-Neufra Panoramaweg-------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse4,815,08,00,00,00,01,0
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20    neu  -------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 143,014,03,5--3,0-
Temp. zw. +6,6°C undm+30,6°C. Sonne und harmlose Wolken im Wechsel.
Schemmerberg Drosselweg 918,520,04,8--4,0-
Schwörstadt Schulstrasse 191,07,00,4--0,4-
Seekirch Haldenberg 7-50,0--1,0--
Sigmaringendorf Weingartenstraße 74,813,82,1----
Tuttlingen Möhringerstraße 111,68,50,4-1,23,4-
Bodennebel
Ulm Eberhardtstraße 752,114,01,50,0-3,2-
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-------
Ummendorf Tulpenweg5,120,54,02,5-2,0-
Regen
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 84,222,04,21,00,87,0-
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-13,0-----
Waldburg Kastanienweg11-5,815,54,0---
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 212,23,627,56,2-5,4-
Warthausen An der Schloßhalde 5,016,01,33,8-6,30,5
Regen
Warthausen Schwabenwiesen -16,91,7--9,8-
Warthausen-Barabein Barabein 207,020,03,04,0-14,0-
Regen
Weingarten Laurastraße13,52,010,04,50,06,0-
+ 12,0 ° C um 5.00 Uhr, 966 hPa,
Regen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße13,04,07,05,0-7,00,0
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 113,83,0-28,2 k-6,5-
Wolpertswende Aulendorfer Str. 173,315,72,17,60,45,8-
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 51 Stationen

StationLetzte Meldung10.08.11.08.12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.Bemerkung 13.08.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-25,0---6,0-
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.202015,016,04,01,5-0,8-
Regen
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 13.08.2019

< 12.08.201914.08.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 88 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 124 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 48.485.930
aktueller monat: 163.804
heute: 1.695
momentan online: 94
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 495.206
gestern: 10.728
tageshöchstwert: 57.073
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried