Bodensee (Kressbronn): 15,0°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 14,2°C  
21.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m20:467,26,3 (16:35)10,1 (03:19)15,0 l/m²92%1015,48,0 km/h (2 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) NW (14:14)
Allmannsweiler625 m20:466,96,6 (20:08)10,2 (12:03)0,0 l/m²98%1015,120,9 km/h (4 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) N-NW (15:38)
Allmendingen541 m20:457,67,6 (19:40)10,8 (13:55)6,5 l/m²92%1015,112,9 km/h (3 Bft) W-SW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (19:20)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m20:458,48,4 (20:45)11,7 (15:15)4,3 l/m²86%1015,65,6 km/h (2 Bft) W-SW17,6 km/h (3 Bft) W-SW (16:35)
Altshausen574 m20:456,96,2 (19:18)10,4 (12:16)11,6 l/m²83%1014,020,9 km/h (4 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (15:54)
Amriswil (CH)430 m20:448,48,3 (16:21)11,2 (09:43)4,6 l/m²96%1012,41,4 km/h (1 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) O (15:00)
Amstetten-Reutti663 m20:456,46,3 (21:15)8,8 (13:30)5,0 l/m²90%1015,320,9 km/h (4 Bft) S-SO46,7 km/h (6 Bft) W-SW (16:20)
Amtzell564 m20:477,36,9 (19:35)10,8 (11:38)4,0 l/m²95%1018,57,9 km/h (2 Bft) O-SO41,8 km/h (6 Bft) S-SO (14:34)
Amtzell-Grenis677 m20:456,65,8 (18:45)10,2 (11:20)3,0 l/m²65%1018,011,3 km/h (2 Bft) W12,9 km/h (3 Bft) W-SW (12:55)
Apfeltrach620 m20:466,66,4 (19:48)11,1 (13:14)15,0 l/m²94%1016,024,1 km/h (4 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (20:40)
Aulendorf570 m20:457,16,7 (19:55)10,9 (11:49)9,8 l/m²95%1015,59,7 km/h (2 Bft) S32,2 km/h (5 Bft) W (16:11)
Aulendorf, Steeger See548 m16:298,68,0 (00:06)11,1 (11:47)10,2 l/m²93%1012,010,0 km/h (2 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) NO (16:08)
Bachhagel489 m20:467,77,3 (00:49)10,9 (13:17)3,6 l/m²94%1017,916,2 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W (17:10)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m20:477,26,9 (20:36)10,1 (12:38)8,2 l/m²94%1015,122,7 km/h (4 Bft) S54,7 km/h (7 Bft) W-SW (15:35)
Bad Krozingen233 m20:4010,59,1 (12:20)11,5 (17:45)8,8 l/m²86%1017,717,3 km/h (3 Bft) W24,2 km/h (4 Bft) SW (19:25)
Bad Krozingen-Hausen199 m20:4510,99,7 (12:20)11,7 (17:40)7,6 l/m²84%1016,921,9 km/h (4 Bft) W-SW31,1 km/h (5 Bft) S-SW (13:10)
Bad Krozingen-Schlatt214 m16:2911,59,8 (12:15)11,8 (03:43)7,8 l/m²78%1013,216,6 km/h (3 Bft) S31,3 km/h (5 Bft) S (13:05)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m16:2910,99,3 (12:02)11,5 (03:39)5,6 l/m²84%1014,425,6 km/h (4 Bft) SW47,9 km/h (6 Bft) N (12:13)
Bad Krozingen-Tunsel229 m20:4010,39,6 (12:05)11,4 (03:35)8,0 l/m²87%1016,622,1 km/h (4 Bft) W35,7 km/h (5 Bft) S (12:20)
Bad Saulgau595 m20:447,46,7 (19:20)10,3 (14:16)8,2 l/m²94%1014,317,6 km/h (3 Bft) W35,4 km/h (5 Bft) NW (15:59)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m20:477,66,9 (19:25)10,5 (14:15)11,2 l/m²95%1016,3- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m20:437,06,7 (20:00)10,3 (12:12)11,2 l/m²94%1018,5- (0 Bft) N1,4 km/h (1 Bft) N (01:00)
Bad Schussenried572 m20:457,87,6 (20:10)11,9 (11:50)11,4 l/m²99%1016,617,7 km/h (3 Bft) S-SO35,4 km/h (5 Bft) SW (15:55)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m20:446,86,7 (20:40)10,8 (13:15)9,0 l/m²96%1016,319,4 km/h (3 Bft) O-NO45,1 km/h (6 Bft) SO (16:01)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m20:446,76,3 (19:50)10,2 (12:02)9,2 l/m²93%1016,825,7 km/h (4 Bft) S51,5 km/h (7 Bft) W-NW (15:55)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m20:456,86,5 (20:08)10,6 (12:40)11,6 l/m²92%1016,220,9 km/h (4 Bft) N37,1 km/h (5 Bft) O-SO (15:56)
Bad Wurzach-Seibranz737 m20:466,05,2 (19:13)10,1 (13:17)10,2 l/m²95%1015,729,0 km/h (5 Bft) S45,0 km/h (6 Bft) SW (16:22)
Badenweiler350 m20:4410,19,0 (14:12)11,2 (02:18)6,7 l/m²82%1017,026,9 km/h (4 Bft) SW28,1 km/h (4 Bft) W (17:55)
Baindt462 m20:468,37,4 (19:40)11,4 (12:53)9,0 l/m²93%1017,67,9 km/h (2 Bft) S25,7 km/h (4 Bft) S-SO (17:48)
Balzheim-Unterbalzheim529 m20:427,27,1 (19:46)11,1 (12:48)10,5 l/m²96%1014,95,4 km/h (1 Bft) SW18,4 km/h (3 Bft) S (16:50)
Bergatreute615 m20:457,46,6 (18:50)10,8 (12:05)8,8 l/m²98%769,49,7 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) SW (16:15)
Biberach (Riss), Boehringer533 m21:407,87,6 (21:20)11,2 (14:20)0,0 l/m²94%1017,21,1 km/h (1 Bft) N29,5 km/h (5 Bft) N (17:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m20:456,76,6 (20:27)10,1 (15:29)9,6 l/m²93%1017,524,1 km/h (4 Bft) O37,0 km/h (5 Bft) S (16:02)
Biberach (Riss), Lindele606 m20:456,86,4 (19:59)10,3 (14:37)9,0 l/m²62%1018,416,9 km/h (3 Bft) SO20,5 km/h (4 Bft) NW (16:09)
Biberach (Riss), Wolfental547 m20:457,16,9 (20:27)11,4 (14:41)8,0 l/m²94%1016,813,7 km/h (3 Bft) N-NO20,5 km/h (4 Bft) O-NO (19:56)
Biberach-Mettenberg605 m20:466,76,7 (20:45)10,3 (15:27)8,4 l/m²93%1012,114,4 km/h (3 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) W-NW (16:08)
Biberach-Rissegg585 m20:456,96,7 (20:26)10,5 (13:08)10,8 l/m²95%1016,522,5 km/h (4 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) W-NW (16:40)
Biberach-Stafflangen594 m20:456,86,6 (20:25)10,6 (12:58)7,0 l/m²91%1019,315,5 km/h (3 Bft) N-NO36,0 km/h (5 Bft) O (15:48)
Burgrieden523 m20:457,27,2 (19:35)10,7 (13:00)6,6 l/m²92%1014,90,0 km/h (0 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) W (16:50)
Burgrieden-Hochstetten510 m20:407,37,3 (20:25)10,9 (14:50)5,8 l/m²92%1015,314,5 km/h (3 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) W-NW (16:35)
Dunningen666 m20:447,16,4 (16:57)9,4 (05:34)12,4 l/m²94%1016,59,7 km/h (2 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) W-NW (14:13)
Dunningen-Seedorf673 m20:477,26,4 (17:09)9,1 (03:53)17,4 l/m²93%1015,26,5 km/h (2 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) S-SW (14:14)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m20:477,06,3 (19:55)10,8 (11:55)11,0 l/m²90%1017,919,4 km/h (3 Bft) S33,8 km/h (5 Bft) W (16:18)
Ebersbach579 m20:457,26,8 (19:25)10,7 (11:55)8,2 l/m²92%1016,80,0 km/h (0 Bft) S-SW4,8 km/h (1 Bft) W-SW (15:10)
Ebersbach-Boos605 m20:446,86,4 (20:23)10,1 (11:31)0,0 l/m²97%1016,40,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) N-NW (20:43)
Ebersbach-Menzenweiler661 m20:466,56,2 (20:15)9,9 (11:51)7,0 l/m²99%1016,622,7 km/h (4 Bft) S38,6 km/h (5 Bft) NW (16:01)
Ehingen-Tiefenhülen756 m20:445,75,7 (19:06)8,9 (13:21)8,1 l/m²94%1017,63,5 km/h (1 Bft) SO18,4 km/h (3 Bft) SO (15:41)
Erlenmoos645 m20:477,16,5 (20:02)10,9 (11:04)8,8 l/m²100%1015,127,4 km/h (4 Bft) S45,1 km/h (6 Bft) W (16:23)
Erolzheim555 m20:477,57,1 (20:24)11,2 (11:17)8,6 l/m²92%1015,6- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m20:437,37,0 (20:14)10,9 (12:45)9,8 l/m²95%1016,43,2 km/h (1 Bft) W-SW37,1 km/h (5 Bft) NW (16:20)
Ertingen569 m20:457,16,7 (19:30)10,6 (14:10)22,1 l/m²95%1015,73,2 km/h (1 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) S-SO (17:45)
Geislingen (Steige)462 m20:308,47,8 (23:50)9,9 (13:10)6,6 l/m²87%1014,40,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (01:00)
Günzburg443 m15:2511,58,5 (00:15)11,5 (15:20)0,0 l/m²77%1008,40,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m20:457,47,2 (20:15)10,8 (11:40)7,8 l/m²90%1017,513,0 km/h (3 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) NW (16:07)
Herbertingen580 m20:457,36,6 (19:37)10,4 (13:22)11,8 l/m²95%1016,225,7 km/h (4 Bft) W-SW45,1 km/h (6 Bft) W (15:39)
Herbertingen-Marbach576 m20:457,56,9 (19:54)10,7 (12:02)11,6 l/m²93%1016,417,6 km/h (3 Bft) O30,6 km/h (5 Bft) SW (16:09)
Herretshofen607 m20:456,76,6 (20:15)10,4 (12:35)7,0 l/m²95%1017,422,5 km/h (4 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (16:30)
Hochdorf-Appendorf537 m20:477,26,9 (20:09)11,1 (11:55)10,2 l/m²93%1014,123,8 km/h (4 Bft) SW39,2 km/h (6 Bft) O-SO (18:26)
Hochdorf-Busenberg660 m20:446,56,1 (20:01)10,0 (11:47)11,4 l/m²97%1016,430,6 km/h (5 Bft) W-NW54,7 km/h (7 Bft) N-NW (16:09)
Höchsten802 m20:435,84,6 (18:49)9,1 (12:15)8,2 l/m²83%1013,719,4 km/h (3 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) W-SW (15:58)
Hohenfels654 m20:005,85,4 (19:00)9,6 (13:00)15,6 l/m²100%0,01,7 km/h (1 Bft) N3,1 km/h (1 Bft) N (15:00)
Horgenzell618 m20:456,85,9 (18:20)10,1 (11:35)6,6 l/m²97%1016,60,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m20:455,95,2 (18:24)9,0 (13:14)12,6 l/m²93%1012,4- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m20:476,35,4 (18:04)9,2 (10:51)0,0 l/m²95%1022,09,7 km/h (2 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) NW (14:32)
Isny, Am Dreifingerbach695 m20:456,36,2 (19:45)11,3 (11:00)5,0 l/m²93%1015,719,3 km/h (3 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) S-SW (15:40)
Kappel-Grafenhausen163 m20:4510,19,4 (16:21)10,7 (10:20)8,2 l/m²92%1016,48,6 km/h (2 Bft) S-SW29,2 km/h (5 Bft) S-SW (18:04)
Kempten-Rothkreuz746 m20:406,05,7 (19:30)11,9 (11:15)3,6 l/m²95%1016,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m20:437,26,8 (20:07)11,2 (12:05)9,2 l/m²95%1016,817,6 km/h (3 Bft) SW45,1 km/h (6 Bft) W (16:27)
Kisslegg-Staibshof709 m20:459,68,5 (01:25)9,6 (06:20)0,0 l/m²98%1016,40,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m20:466,96,2 (19:53)10,2 (13:17)8,0 l/m²97%1015,420,9 km/h (4 Bft) SW32,0 km/h (5 Bft) NW (15:10)
Kressbronn398 m20:469,98,0 (16:26)11,1 (09:44)4,4 l/m²83%1016,227,4 km/h (4 Bft) S41,8 km/h (6 Bft) S (15:20)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m20:441,41,2 (20:20)11,6 (00:20)14,0 l/m²95%1017,60,0 km/h (0 Bft) SO18,7 km/h (3 Bft) S (18:11)
Laupheim500 m20:467,47,4 (20:45)10,8 (15:18)4,4 l/m²93%1014,43,2 km/h (1 Bft) S-SW35,3 km/h (5 Bft) W (16:22)
Lindau-Insel420 m20:459,69,3 (20:10)12,1 (09:35)4,8 l/m²85%1016,711,3 km/h (2 Bft) S-SO40,2 km/h (6 Bft) W (15:25)
Lorch342 m20:438,66,9 (00:01)10,5 (15:36)6,6 l/m²92%1015,54,7 km/h (1 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) NW (16:01)
Mainburg-Hallertau430 m19:307,74,5 (00:00)9,6 (16:30)5,4 l/m²95%1014,715,4 km/h (3 Bft) W-NW40,9 km/h (6 Bft) W (18:05)
Maselheim543 m20:457,26,9 (20:23)10,4 (13:10)5,0 l/m²93%1015,325,9 km/h (4 Bft) NO37,1 km/h (5 Bft) W-NW (16:31)
Meßstetten941 m20:424,84,6 (18:22)8,7 (03:52)13,2 l/m²94%1015,213,0 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W (03:12)
Mietingen-Baltringen528 m20:467,37,2 (20:31)10,7 (13:05)7,4 l/m²90%1017,122,5 km/h (4 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (16:14)
Mindelheim604 m20:407,37,0 (20:00)11,7 (12:40)7,7 l/m²90%1015,811,3 km/h (2 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) NW (17:20)
Mittelbiberach577 m20:456,96,7 (19:48)10,7 (14:33)9,8 l/m²92%1016,54,8 km/h (1 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) W (15:54)
Mittelbiberach-Reute554 m20:406,96,7 (19:39)10,9 (10:26)16,8 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) N (15:49)
Müllheim, Industriegebiet230 m20:449,69,4 (12:01)11,5 (18:38)6,9 l/m²92%1017,527,7 km/h (4 Bft) SW31,3 km/h (5 Bft) N (11:35)
Müllheim, Segelflugplatz290 m20:449,48,8 (11:58)11,0 (03:14)5,9 l/m²92%1017,320,2 km/h (4 Bft) SW31,3 km/h (5 Bft) SW (11:30)
Neresheim552 m20:007,17,1 (20:00)9,2 (13:00)2,0 l/m²94%1050,04,0 km/h (1 Bft) SW17,3 km/h (3 Bft) W-NW (17:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m20:468,67,6 (16:22)10,2 (03:49)12,9 l/m²95%1015,910,4 km/h (2 Bft) SW29,4 km/h (5 Bft) N-NO (14:45)
Neukirch570 m20:457,97,6 (19:00)11,0 (11:30)4,6 l/m²93%1016,513,0 km/h (3 Bft) S45,0 km/h (6 Bft) W-SW (14:47)
Oberstadion513 m20:447,47,3 (20:26)11,0 (14:42)10,2 l/m²93%1016,314,4 km/h (3 Bft) S41,8 km/h (6 Bft) W (16:17)
Ochsenhausen, Siechberg632 m20:426,86,4 (19:57)10,3 (11:37)1,0 l/m²93%-14,4 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (20:28)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m20:457,47,0 (20:09)10,7 (11:37)4,8 l/m²93%1016,824,1 km/h (4 Bft) S35,4 km/h (5 Bft) SW (18:39)
Opfenbach-Göritz561 m20:476,76,4 (19:10)10,0 (10:36)8,2 l/m²90%1014,511,2 km/h (2 Bft) S-SW32,0 km/h (5 Bft) S-SW (15:34)
Ostrach619 m20:458,17,0 (19:05)11,3 (12:20)12,2 l/m²92%1014,214,5 km/h (3 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (14:55)
Peissenberg590 m20:467,37,3 (20:02)12,4 (13:33)5,0 l/m²87%1014,62,5 km/h (1 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) SW (18:07)
Ravensburg, Marktstraße463 m20:458,37,5 (19:32)11,4 (13:01)9,8 l/m²93%1017,66,5 km/h (2 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) S-SW (15:42)
Ravensburg-Torkenweiler455 m20:448,47,4 (19:08)11,2 (12:22)6,8 l/m²93%1017,47,9 km/h (2 Bft) SO16,2 km/h (3 Bft) SW (14:51)
Ravensburg-Weissenau426 m20:458,57,8 (19:50)11,7 (12:45)7,2 l/m²90%1017,33,2 km/h (1 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (15:39)
Ravensburg-Wernsreute511 m20:457,76,8 (19:20)10,8 (11:45)9,4 l/m²96%1017,711,3 km/h (2 Bft) S40,2 km/h (6 Bft) W-SW (15:25)
Reichenbach an der Fils343 m20:458,28,2 (01:00)11,4 (15:35)10,6 l/m²79%1016,53,2 km/h (1 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) W-SW (16:05)
Riedlingen530 m20:457,06,9 (20:37)10,8 (14:31)10,4 l/m²95%1021,77,9 km/h (2 Bft) W-SW22,7 km/h (4 Bft) W-NW (15:56)
Risstissen489 m20:458,18,0 (20:40)11,5 (15:10)0,0 l/m²94%1012,48,0 km/h (2 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) W-SW (16:00)
Rottweil-Hausen681 m20:466,36,1 (18:22)9,7 (04:30)10,2 l/m²91%1016,711,2 km/h (2 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) W-NW (14:04)
Sauldorf-Boll655 m20:446,75,7 (19:35)9,8 (12:33)12,6 l/m²98%1015,825,9 km/h (4 Bft) W-SW40,3 km/h (6 Bft) W-NW (15:07)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m16:286,56,5 (16:27)10,1 (10:46)6,4 l/m²97%0,08,2 km/h (2 Bft) NW38,5 km/h (5 Bft) O (15:09)
Schemmerhofen520 m20:447,47,4 (20:42)11,1 (13:14)6,8 l/m²94%1014,817,6 km/h (3 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W (16:19)
Schwendi546 m20:457,37,1 (20:04)10,7 (13:26)9,6 l/m²91%1014,919,4 km/h (3 Bft) W-SW28,8 km/h (5 Bft) W-NW (18:30)
Schwörstadt304 m20:437,97,6 (17:57)10,7 (03:34)9,6 l/m²96%1018,00,0 km/h (0 Bft) SW4,8 km/h (1 Bft) SW (14:36)
Silbertal im Montafon (AT)884 m20:446,16,1 (20:42)11,5 (12:22)9,6 l/m²85%1018,11,8 km/h (1 Bft) O-NO15,5 km/h (3 Bft) W-NW (18:12)
Sirnach (CH)540 m20:458,37,7 (18:55)10,8 (07:50)6,2 l/m²90%1018,119,3 km/h (3 Bft) SW46,7 km/h (6 Bft) W (15:00)
Tettnang466 m20:448,37,9 (17:36)11,1 (10:53)1,2 l/m²92%1016,46,5 km/h (2 Bft) S37,0 km/h (5 Bft) W (14:31)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m20:468,77,8 (16:42)10,9 (09:12)5,6 l/m²82%1015,711,3 km/h (2 Bft) S-SO43,5 km/h (6 Bft) W (15:34)
Trossingen (Realschule)718 m20:466,65,9 (18:39)9,6 (05:24)13,4 l/m²93%1016,314,4 km/h (3 Bft) SW37,1 km/h (5 Bft) W-SW (14:09)
Tuttlingen648 m20:446,76,0 (18:22)9,5 (10:11)0,0 l/m²93%1016,52,9 km/h (1 Bft) SW24,8 km/h (4 Bft) NO (14:39)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m20:477,36,6 (18:24)10,3 (11:13)13,4 l/m²94%1016,711,2 km/h (2 Bft) S-SO29,0 km/h (5 Bft) W-NW (14:47)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m20:456,65,7 (17:55)9,7 (03:55)11,8 l/m²96%1014,83,2 km/h (1 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) W-NW (14:35)
Ummendorf547 m20:427,77,2 (19:49)10,8 (11:43)7,6 l/m²75%1017,222,5 km/h (4 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) W (16:11)
Ummendorf-Fischbach558 m20:467,16,8 (20:18)10,8 (11:53)7,4 l/m²75%1016,911,2 km/h (2 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) SW (16:27)
Waldburg, Truchsessenweg707 m20:476,75,8 (18:48)10,1 (12:45)10,0 l/m²97%1015,80,0 km/h (0 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) O (15:36)
Waldburg-Blaser666 m20:476,75,9 (18:56)10,3 (11:23)6,8 l/m²97%1016,124,1 km/h (4 Bft) W50,0 km/h (7 Bft) W (15:27)
Waltenhofen im Allgäu720 m20:406,46,3 (20:40)12,1 (11:20)3,0 l/m²94%1018,111,3 km/h (2 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (16:00)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m20:438,28,2 (20:42)12,3 (11:19)0,0 l/m²52%1015,47,9 km/h (2 Bft) S28,8 km/h (5 Bft) S-SO (15:31)
Wangen, Südring548 m20:447,37,3 (20:42)11,3 (11:14)8,8 l/m²95%1016,19,7 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) SW (15:30)
Wangen-Leupolz612 m20:447,06,6 (18:56)11,1 (12:44)7,0 l/m²96%1017,413,0 km/h (3 Bft) W-SW37,1 km/h (5 Bft) W-SW (16:07)
Warthausen-Birkenhard581 m20:476,76,6 (20:41)10,5 (12:47)10,0 l/m²96%1015,71,8 km/h (1 Bft) S-SW3,2 km/h (1 Bft) SW (06:27)
Weingarten500 m20:458,17,3 (19:05)11,1 (12:30)8,8 l/m²93%1017,916,1 km/h (3 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) SW (15:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m20:448,98,1 (20:01)11,6 (20:42)0,0 l/m²92%1014,34,7 km/h (1 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) SO (20:37)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m20:455,75,4 (18:30)8,9 (05:45)6,2 l/m²97%0,06,4 km/h (2 Bft) O12,9 km/h (3 Bft) SO (15:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 28.07.201930.07.2019 >


Niederschlagswerte vom 29.07.2019    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station26.07.27.07.28.07.29.07.30.07.31.07.01.08.Bemerkung 29.07.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße--------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum2,024,042,0-5,02,0-159,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 65,59,038,5-19,3--109,6
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 1312,60,253,0-16,42,2-121,8
Aulendorf Steinenbacher Weg 333,922,011,30,519,83,0-
Nieselregen
131,6
Aulendorf-Blönried Heuweg 324,045,02,9-27,50,9-145,9
Bachhagel Meisenweg 3--------
Bad Krozingen Im Unteren Stollen--------
Bad Saulgau Walserweg8,036,55,0-21,5--134,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1210,050,24,0-19,51,0-156,5
Bad Schussenried Konradstraße15,238,19,6-24,50,4-169,1
Bad Schussenried Lortzingstrasse14,037,010,5-22,01,5-172,7
Bad Schussenried Klosterstraße13,534,014,0-23,01,0-188,5
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse12,044,09,0-24,0--185,5
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-56,010,0-26,01,5-173,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 179,025,010,0-22,01,0-156,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7--------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 25,031,513,0-23,0--164,3
Bad Waldsee Schwanenberg--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 18,523,78,0-10,52,0-
vormittags bewölkt, nachmittags freundlich, abends durchzeiehende Wol [weiterlesen...]
159,4
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,529,551,0-5,02,5-171,3
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5--------
Baienfurt Untere Bergstrasse 710,045,018,0----144,0
Berg-Kleintobel Kleintobel7,941,712,6--9,5-153,9
Biberach Amriswilstrasse6,616,221,7-24,81,8-138,3
Biberach Strölinweg8,519,0--49,0--146,0
Biberach Erlenweg10,019,024,0-28,5--148,5
Biberach Neue Heimat 5-------54,0
Biberach Mittelbergstraße 9-------61,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.19,026,027,0-29,00,5-151,4
Bierstetten Schloßbühl 67,047,99,0-22,00,4-144,0
Bühlertal Wolfinstraße 1610,012,07,0-1,0--65,0
Burgrieden Im Stellwinkel--------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 912,912,943,3-14,70,9-128,0
Dürnau Dorfäckerweg 59,032,01,0-26,01,0-136,8
Eberhardzell Lilienweg8,425,423,01,911,72,9-155,0
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße6,48,427,0-14,02,5-99,8
Ehingen Schillerstraße6,08,026,2-13,92,8-100,0
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1254,51,347,8-15,10,0-93,6
Erbach-Bach Hauptstraße 249,022,020,0-18,52,5-107,7
Erlenmoos Haldenweg 153,44,636,6-10,8-0,0124,9
Füramoos Hungersberg 1-35,733,76,2-13,7-141,5
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 14,017,016,0-9,03,0-115,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 17,514,015,0-15,01,0-114,8
Herbertingen Drosselweg5,518,56,5-22,5--
Der Vormittag war durchgehend bedeckt bei 19 Grad.Ab Mittag zunehmend [weiterlesen...]
123,5
Herbertingen Hirschstrasse-------59,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 27,1-41,4-14,72,1-118,2
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-62,07,0-17,00,70,0130,7
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 62013,016,513,2-19,41,2-128,7
Hüttisheim Ulmer Weg 26,027,523,50,022,55,0-115,5
Illerkirchberg Mahdauweg 206,419,228,5-20,80,6-109,9
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 125,518,07,0-26,0--84,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1--41,2-8,40,1-89,7
Isny Am Dreifingerbach 39-11,483,00,21,23,6-
Regen
188,4
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg--------
Kirchberg Rosenstr. 73,021,015,1-16,01,1-105,1
Langenau Wasserstr. 54-14,08,020,00,010,08,5-88,0
Langenau Narzissenweg 1--------
Langenau Edith-Stein-Straße--------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 186,110,011,00,116,71,0-
Regen Bodennebel
98,0
Leutkirch Nachtigallenweg 280,027,051,02,511,03,0-196,2
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 316,017,021,0-32,06,0-149,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 28,012,824,0-23,02,0-128,2
Moosburg Käserweg 56,017,013,5-25,0--
Teils heiter, teils wolkig. Trocken. Am Nachmittag allgemein sonniger.
112,0
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 208,030,250,0-17,0--147,0
Neresheim Alfred-Delp-Straße 85,912,61,50,0-12,2-
RRtr
64,8
Oberdischingen Normannenstraße 74,9-51,0-18,91,5-115,1
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 53,59,332,7-8,3--115,0
Öpfingen Hauptstraße 996,019,028,60,016,23,1-111,7
Ostrach Uhlandweg--41,2-26,0--105,2
Ostrach Schillerstraße 19--------
Ostrach Denkmalweg --------
Pfaffenhofen Lerchenweg 13--------
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 49,03,011,00,029,04,0-94,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -1,01,0-23,9--82,3
Rangendingen Obere Gasse 1034,05,019,0-3,0--111,0
Ravensburg Bleicherstraße12,938,217,0----164,5
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 428,829,912,0-10,0--155,4
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2511,221,422,40,4---
Regen
143,8
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 14211,031,012,0-10,02,0-168,5
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a--------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse7,513,05,0-13,33,5-93,5
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 148,06,026,0-22,0--
Temp. zw. +13,8°C und +31,3°C. Zuerst noch trüb dann Sonne und lock [weiterlesen...]
114,0
Schemmerberg Drosselweg 9-22,0-0,73,527,00,3126,1
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 195,824,8--4,4--68,2
Ulm Eberhardtstraße 758,033,530,5-14,01,00,0121,1
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36--------
Ummendorf Tulpenweg8,5-61,0-19,50,5-159,9
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 85,216,516,1-25,54,0-128,6
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 312,05,0--3,0--50,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe--------
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11-12,536,0-8,53,5-142,3
Wangen-Bergerhöhe Berg 22,236,055,0-4,04,0-171,5
Warthausen An der Schloßhalde 6,78,828,2-20,0--104,4
Warthausen Schwabenwiesen -21,241,6-25,4--143,3
Warthausen-Barabein Barabein 2011,710,035,0-27,01,0-171,2
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 15,032,573,5-10,4--210,7
Wolfertschwenden Molkereiweg-----127,0-127,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17-------22,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung26.07.27.07.28.07.29.07.30.07.31.07.01.08.Bemerkung 29.07.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20260,84,53,2-7,8--
Sonne - Wolken Mix +26°C Nachts +16°C
49,7
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.20207,532,510,0-29,0--130,5
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20234,027,011,0-12,02,0-113,3
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025--------
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.20259,025,0-20,021,05,0-
Regen Gewitter
134,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--21,0-7,0--59,0
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.202112,035,526,1-4,9--
Trocken und ab den Mittagsstunden freundlich.

17,1 bis 23,5 Grad
105,5
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.20217,28,0-----56,4
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20256,88,828,9-17,42,1-
Regen
138,2
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.2026-41,641,40,15,71,8-175,6
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022-11,550,00,518,53,5-167,5
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026--------
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.20267,07,030,0-28,04,0-143,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.20222,827,26,4-28,0-0,2
Temp. +15,4°C / +25,0°C, Windböen O19,3 km/h
162,0
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.20223,59,05,5----68,0
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.20205,514,04,5----65,0
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025--------
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025--------
Seekirch Haldenberg 729.03.20254,510,0-16,0 k21,0--
Regen
103,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.20205,436,25,6-22,6--110,6
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20230,964,50,2-8,20,0-113,1
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020-27,021,02,0-14,0-
Regen
122,0
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.202115,041,022,01,54,0-8,0
+ 17,8 ° C um 5.00 Uhr, 959 hPa,
Regen Nieselregen
175,2
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.202315,039,014,00,110,0-2,5
Regen
172,6
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 29.07.2019

< 28.07.201930.07.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Eichstegen
Oberer Brühl
5,1 l/m²
2.Biberach
Neue Heimat 5
5,0 l/m²
3.Moosburg
Käserweg 5
5,0 l/m²
4.Kirchberg
Rosenstr. 7
5,0 l/m²
5.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
5,0 l/m²
6.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
4,5 l/m²
7.Ostrach
Denkmalweg
4,0 l/m²
8.Ostrach
Uhlandweg
4,0 l/m²
9.Dürnau
Dorfäckerweg 5
4,0 l/m²
10.Bad Saulgau
Walserweg
4,0 l/m²
11.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
3,8 l/m²
12.Biberach
Mittelbergstraße 9
3,7 l/m²
13.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
3,5 l/m²
14.Bad Schussenried
Konradstraße
3,3 l/m²
15.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
3,3 l/m²
16.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
3,2 l/m²
17.Winterlingen
Charlottenstraße
3,2 l/m²
18.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
3,2 l/m²
19.Warthausen
Schwabenwiesen
3,2 l/m²
20.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
3,0 l/m²
21.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
3,0 l/m²
22.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
3,0 l/m²
23.Warthausen-Barabein
Barabein 20
3,0 l/m²
24.Schemmerberg
Drosselweg 9
3,0 l/m²
25.Bad Waldsee
Schwanenberg
3,0 l/m²
26.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
3,0 l/m²
27.Herbertingen
Hirschstrasse
3,0 l/m²
28.Pfullendorf
Am Schweizersbild
3,0 l/m²
29.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
3,0 l/m²
30.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
3,0 l/m²
31.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
3,0 l/m²
32.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
3,0 l/m²
33.Erlenmoos
Haldenweg 15
2,9 l/m²
34.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
2,9 l/m²
35.Eislingen
Albstraße 125
2,8 l/m²
36.Gutenzell-Hürbel
Bei der Sägmühle 1
2,6 l/m²
37.Eberhardzell
Lilienweg
2,6 l/m²
38.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
2,5 l/m²
39.Inzigkofen
Butzenweg 1
2,5 l/m²
40.Altheim
Bei den Birken 3
2,5 l/m²
41.Ravensburg
Bleicherstraße
2,5 l/m²
42.Ehingen
Rosenstraße
2,5 l/m²
43.Ehingen
Schillerstraße
2,4 l/m²
44.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
2,4 l/m²
45.Hohentengen-Völlkofen
Bergstraße
2,3 l/m²
46.Biberach
Erlenweg
2,3 l/m²
47.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
2,1 l/m²
48.Ulm
Eberhardtstraße 75
2,1 l/m²
49.Schwendi
Kreuzweg
2,0 l/m²
50.Ravensburg
Seestraße
2,0 l/m²
51.Ummendorf
Tulpenweg
2,0 l/m²
52.Öpfingen
Hauptstraße 99
2,0 l/m²
53.Hohentengen
Repperweiler
2,0 l/m²
54.Achstetten
Hauptstraße
2,0 l/m²
55.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
2,0 l/m²
56.Oberdischingen
Normannenstraße 7
2,0 l/m²
57.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
1,9 l/m²
58.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
1,8 l/m²
59.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
1,7 l/m²
60.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
1,5 l/m²
61.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
1,5 l/m²
62.Herbertingen
Drosselweg
1,5 l/m²
63.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
1,5 l/m²
64.Burgrieden
Im Stellwinkel
1,4 l/m²
65.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
1,4 l/m²
66.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,4 l/m²
67.Grünkraut
Kirchweg
1,0 l/m²
68.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
1,0 l/m²
69.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
0,9 l/m²
70.Oberteuringen
Bibruck
0,8 l/m²
71.Bachhagel
Meisenweg 3
0,6 l/m²
72.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
0,5 l/m²
73.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
74.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
0,2 l/m²
75.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
0,2 l/m²
76.Wolfertschwenden
Molkereiweg
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.241.047
aktueller monat: 579.511
heute: 15.976
momentan online: 79
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 26.329
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried