Bodensee (Kressbronn): 16,7°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 14,8°C  
19.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m22:319,46,9 (01:32)11,6 (14:44)0,0 l/m²88%1019,60,0 km/h (0 Bft) W-SW17,7 km/h (3 Bft) O-SO (20:33)
Allmannsweiler625 m22:338,97,2 (22:31)11,4 (17:39)0,0 l/m²94%1018,90,0 km/h (0 Bft) O-SO16,2 km/h (3 Bft) O-SO (16:27)
Allmendingen541 m22:307,77,1 (22:10)15,3 (15:30)0,3 l/m²89%1019,96,4 km/h (2 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) SO (14:10)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m22:308,98,9 (22:30)14,0 (16:20)0,0 l/m²78%1020,60,0 km/h (0 Bft) N-NW21,3 km/h (4 Bft) O-NO (14:45)
Altshausen574 m22:3010,28,3 (01:18)11,3 (13:37)0,0 l/m²78%1017,612,9 km/h (3 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (14:05)
Amriswil (CH)430 m22:3412,610,4 (00:00)13,9 (14:49)0,0 l/m²89%1014,27,9 km/h (2 Bft) W-SW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (16:39)
Amstetten-Reutti663 m22:307,17,1 (22:30)13,8 (16:40)0,2 l/m²86%1020,824,1 km/h (4 Bft) O-NO30,6 km/h (5 Bft) O (11:30)
Amtzell564 m22:3410,99,1 (05:29)14,1 (13:40)0,2 l/m²88%1020,220,9 km/h (4 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O (17:26)
Amtzell-Grenis677 m22:3010,29,1 (01:45)13,4 (13:40)0,0 l/m²62%1020,316,1 km/h (3 Bft) O-SO25,7 km/h (4 Bft) O (22:25)
Apfeltrach620 m22:318,18,1 (22:30)11,2 (15:50)0,5 l/m²90%1020,00,0 km/h (0 Bft) O12,9 km/h (3 Bft) N-NO (13:34)
Aulendorf570 m22:3010,48,9 (01:46)11,5 (13:59)0,2 l/m²90%1019,16,4 km/h (2 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O (16:54)
Aulendorf, Steeger See548 m22:2910,49,0 (01:25)11,8 (17:15)0,0 l/m²94%1017,83,2 km/h (1 Bft) NO12,6 km/h (3 Bft) NO (16:59)
Bachhagel489 m22:345,95,9 (22:33)15,4 (15:09)0,0 l/m²92%1024,26,5 km/h (2 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) O-SO (16:43)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m22:358,58,3 (01:32)12,2 (17:24)0,2 l/m²89%1019,113,0 km/h (3 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (16:07)
Bad Krozingen233 m22:3011,68,9 (04:45)13,1 (15:45)0,0 l/m²94%1020,41,7 km/h (1 Bft) SO10,4 km/h (2 Bft) NO (11:25)
Bad Krozingen-Hausen199 m22:3011,98,6 (03:20)13,1 (16:20)0,0 l/m²93%1019,70,0 km/h (0 Bft) W-SW9,1 km/h (2 Bft) NO (11:50)
Bad Krozingen-Schlatt214 m22:2911,68,9 (03:50)12,7 (16:37)0,0 l/m²96%1019,01,8 km/h (1 Bft) O11,2 km/h (2 Bft) SW (09:58)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m22:2910,48,8 (04:06)12,6 (16:20)0,0 l/m²98%1020,25,4 km/h (1 Bft) SO14,8 km/h (3 Bft) NW (02:36)
Bad Krozingen-Tunsel229 m22:3011,18,9 (03:40)12,4 (16:00)0,0 l/m²96%1019,03,4 km/h (1 Bft) O17,0 km/h (3 Bft) O-NO (11:35)
Bad Saulgau595 m22:309,68,4 (00:24)11,7 (17:13)0,0 l/m²91%1018,10,0 km/h (0 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O (10:48)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m22:319,78,7 (01:52)11,6 (17:39)0,2 l/m²91%1020,1- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m22:309,98,6 (00:37)11,3 (17:43)0,0 l/m²89%1022,31,4 km/h (1 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) W (18:04)
Bad Schussenried572 m22:3010,90,0 (00:20)12,6 (17:10)0,0 l/m²94%1020,36,4 km/h (2 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (16:35)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m22:319,68,7 (01:43)9,6 (07:29)0,0 l/m²98%1020,57,9 km/h (2 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:35)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m22:308,78,2 (00:35)11,4 (17:32)0,0 l/m²91%1020,914,4 km/h (3 Bft) O-NO28,8 km/h (5 Bft) O-SO (16:27)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m22:318,68,6 (01:18)11,7 (17:09)0,0 l/m²89%1020,014,4 km/h (3 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (17:52)
Bad Wurzach-Seibranz737 m22:308,68,3 (05:08)9,9 (16:18)0,0 l/m²93%1019,120,9 km/h (4 Bft) O35,3 km/h (5 Bft) O (18:03)
Badenweiler350 m22:299,78,7 (03:08)11,7 (15:19)0,1 l/m²93%1019,55,5 km/h (1 Bft) O14,7 km/h (3 Bft) SW (12:04)
Baindt462 m22:3011,89,6 (05:00)12,7 (16:10)0,0 l/m²84%1020,411,3 km/h (2 Bft) O22,7 km/h (4 Bft) O-NO (18:16)
Balzheim-Unterbalzheim529 m22:287,77,6 (22:13)13,9 (15:50)0,5 l/m²91%1020,03,6 km/h (1 Bft) N9,4 km/h (2 Bft) NW (09:48)
Bergatreute615 m22:3010,79,1 (04:45)11,5 (15:55)0,0 l/m²91%803,39,7 km/h (2 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (18:10)
Biberach (Riss), Boehringer533 m23:307,97,8 (23:30)14,3 (17:10)0,0 l/m²93%1021,42,5 km/h (1 Bft) N18,0 km/h (3 Bft) N (17:00)
Biberach (Riss), Hölzle600 m22:328,18,1 (22:30)12,3 (16:55)0,0 l/m²89%1021,514,4 km/h (3 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) W (10:14)
Biberach (Riss), Lindele606 m22:307,97,9 (21:59)12,3 (15:58)0,2 l/m²59%1022,910,1 km/h (2 Bft) O-NO15,5 km/h (3 Bft) O (15:48)
Biberach (Riss), Wolfental547 m22:348,58,5 (22:32)12,6 (17:21)0,2 l/m²90%1020,96,8 km/h (2 Bft) W-SW18,7 km/h (3 Bft) W-NW (11:58)
Biberach-Mettenberg605 m22:307,87,8 (22:29)12,7 (17:09)0,2 l/m²90%1016,17,9 km/h (2 Bft) NO17,6 km/h (3 Bft) O-NO (15:47)
Biberach-Rissegg585 m22:308,98,8 (02:09)12,0 (16:23)0,0 l/m²88%1020,614,4 km/h (3 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:17)
Biberach-Stafflangen594 m22:338,48,4 (22:32)12,2 (17:15)0,0 l/m²86%1023,410,1 km/h (2 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (16:47)
Burgrieden523 m22:307,67,6 (22:15)14,8 (16:10)0,6 l/m²87%1019,70,0 km/h (0 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (16:20)
Burgrieden-Hochstetten510 m22:307,57,1 (21:45)14,2 (15:30)0,4 l/m²91%1020,111,3 km/h (2 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (15:35)
Dunningen666 m22:346,76,7 (22:32)11,6 (17:28)0,2 l/m²92%1021,21,4 km/h (1 Bft) O14,5 km/h (3 Bft) N (13:59)
Dunningen-Seedorf673 m22:328,17,2 (00:45)11,6 (17:22)0,2 l/m²95%1019,93,2 km/h (1 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) N (13:26)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m22:339,78,8 (03:35)11,2 (17:48)0,2 l/m²85%1021,412,9 km/h (3 Bft) N-NW19,4 km/h (3 Bft) O-NO (17:53)
Ebersbach579 m22:3010,78,8 (00:10)11,4 (16:05)0,0 l/m²90%1020,30,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m22:339,78,4 (02:12)11,2 (17:25)0,0 l/m²93%1020,00,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (22:32)
Ebersbach-Menzenweiler661 m22:329,46,7 (22:31)10,5 (17:43)0,0 l/m²95%1019,820,9 km/h (4 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (17:34)
Ehingen-Tiefenhülen756 m22:297,37,3 (22:29)13,2 (15:46)0,5 l/m²83%1022,37,6 km/h (2 Bft) SO22,7 km/h (4 Bft) N (14:19)
Erlenmoos645 m22:348,88,8 (22:32)11,6 (17:21)0,2 l/m²94%1019,317,6 km/h (3 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O (16:25)
Erolzheim555 m22:317,97,9 (22:29)13,5 (16:26)0,2 l/m²90%1019,8- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m22:318,98,9 (22:30)12,4 (16:42)0,2 l/m²87%1020,417,6 km/h (3 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) SO (15:39)
Ertingen569 m22:308,28,2 (22:30)11,9 (16:55)0,0 l/m²87%1019,79,7 km/h (2 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) N-NW (15:25)
Geislingen (Steige)462 m22:157,67,6 (22:15)16,9 (14:00)0,2 l/m²88%1021,10,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (01:00)
Günzburg443 m22:308,28,2 (22:30)14,7 (15:50)0,0 l/m²83%1018,80,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m22:317,06,9 (22:28)12,9 (16:28)0,2 l/m²91%1022,10,0 km/h (0 Bft) N14,4 km/h (3 Bft) S-SO (16:14)
Herbertingen580 m22:347,87,8 (22:32)11,9 (17:11)0,2 l/m²91%1020,47,9 km/h (2 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (16:01)
Herbertingen-Marbach576 m22:308,68,6 (22:29)12,4 (17:25)0,0 l/m²88%1020,34,7 km/h (1 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) NO (14:14)
Herretshofen607 m22:306,96,9 (22:30)13,0 (16:00)0,6 l/m²89%1022,16,4 km/h (2 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:15)
Hochdorf-Appendorf537 m22:348,48,4 (22:32)12,4 (16:51)0,0 l/m²91%1018,011,9 km/h (3 Bft) N-NO29,2 km/h (5 Bft) O (16:28)
Hochdorf-Busenberg660 m22:348,28,2 (22:32)10,8 (17:32)0,2 l/m²93%1020,025,9 km/h (4 Bft) O-SO32,2 km/h (5 Bft) O-SO (16:34)
Höchsten802 m22:348,57,2 (01:46)9,3 (13:20)0,0 l/m²83%1016,924,1 km/h (4 Bft) O-NO41,8 km/h (6 Bft) O-SO (18:46)
Hohenfels654 m22:009,86,9 (03:00)10,7 (14:00)0,2 l/m²100%0,02,8 km/h (1 Bft) N4,0 km/h (1 Bft) N (18:00)
Horgenzell618 m22:3010,18,2 (01:00)11,3 (14:55)0,0 l/m²90%1019,60,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m22:319,36,4 (02:29)11,2 (15:20)0,0 l/m²90%1016,1- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m22:329,46,3 (03:25)10,2 (15:16)0,0 l/m²92%1025,811,2 km/h (2 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) O-SO (21:30)
Isny, Am Dreifingerbach695 m22:3010,68,1 (06:50)14,4 (13:25)0,0 l/m²87%1018,011,3 km/h (2 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) O (18:30)
Kappel-Grafenhausen163 m22:349,19,1 (22:32)14,2 (16:35)0,0 l/m²93%1019,90,0 km/h (0 Bft) N15,5 km/h (3 Bft) NO (12:56)
Kempten-Rothkreuz746 m22:259,79,2 (05:10)12,5 (12:35)0,2 l/m²93%1019,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m22:328,18,1 (22:30)12,9 (16:18)0,2 l/m²91%1021,06,5 km/h (2 Bft) SO24,1 km/h (4 Bft) O-SO (16:01)
Kisslegg-Staibshof709 m22:309,99,1 (03:55)11,2 (12:55)0,4 l/m²92%1019,40,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m22:309,18,1 (02:07)11,2 (17:31)0,2 l/m²89%1019,214,4 km/h (3 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (16:59)
Kressbronn398 m22:3412,78,9 (05:04)16,0 (14:08)0,0 l/m²84%1017,611,3 km/h (2 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) NO (18:58)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m22:3110,94,2 (03:02)17,3 (13:12)0,2 l/m²72%1017,28,6 km/h (2 Bft) N15,5 km/h (3 Bft) NO (05:04)
Laupheim500 m22:318,38,3 (22:29)14,1 (16:50)0,4 l/m²87%1019,00,0 km/h (0 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) O (12:52)
Lindau-Insel420 m22:3013,110,4 (02:15)16,1 (14:10)0,0 l/m²83%1017,81,6 km/h (1 Bft) N-NO19,3 km/h (3 Bft) NO (18:35)
Lorch342 m22:309,29,1 (22:29)16,2 (15:09)0,0 l/m²84%1022,117,6 km/h (3 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O (22:01)
Mainburg-Hallertau430 m20:008,74,3 (08:10)15,7 (14:20)0,2 l/m²86%1023,35,1 km/h (1 Bft) N25,6 km/h (4 Bft) O-NO (13:20)
Maselheim543 m22:337,87,8 (22:31)12,6 (17:04)0,2 l/m²91%1019,76,5 km/h (2 Bft) O29,0 km/h (5 Bft) O (15:35)
Meßstetten941 m22:226,26,2 (21:52)8,9 (13:32)0,4 l/m²92%1019,616,2 km/h (3 Bft) O32,0 km/h (5 Bft) NO (17:12)
Mietingen-Baltringen528 m22:346,36,3 (22:33)13,4 (17:02)0,2 l/m²88%1021,54,7 km/h (1 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (15:24)
Mindelheim604 m22:308,78,7 (22:30)12,3 (15:40)0,5 l/m²84%1020,38,0 km/h (2 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) N-NO (06:50)
Mittelbiberach577 m22:308,18,1 (22:27)12,1 (16:08)0,2 l/m²89%1020,66,4 km/h (2 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) O (16:20)
Mittelbiberach-Reute554 m22:287,37,3 (22:28)12,5 (16:29)0,0 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) NO7,2 km/h (2 Bft) N (14:03)
Müllheim, Industriegebiet230 m22:3010,78,8 (04:05)12,1 (15:39)0,0 l/m²97%1019,61,8 km/h (1 Bft) N14,8 km/h (3 Bft) NW (09:41)
Müllheim, Segelflugplatz290 m22:2910,08,5 (04:01)11,4 (15:50)0,0 l/m²99%1019,11,8 km/h (1 Bft) O14,8 km/h (3 Bft) N (11:47)
Neresheim552 m22:006,96,9 (22:00)14,7 (16:01)0,0 l/m²87%1050,04,0 km/h (1 Bft) SO16,2 km/h (3 Bft) O-NO (16:01)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m22:3412,18,4 (00:29)13,3 (12:42)0,0 l/m²81%1018,810,4 km/h (2 Bft) NO19,0 km/h (3 Bft) NO (12:13)
Neukirch570 m22:3311,69,6 (06:55)14,6 (13:35)0,0 l/m²88%1018,311,2 km/h (2 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (17:12)
Oberstadion513 m22:348,37,8 (22:00)13,4 (16:20)0,2 l/m²87%1020,813,0 km/h (3 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) O (16:11)
Ochsenhausen, Siechberg632 m22:318,58,5 (22:22)11,9 (16:18)0,0 l/m²87%-3,2 km/h (1 Bft) N-NO22,7 km/h (4 Bft) O (16:21)
Opfenbach-Göritz561 m22:3311,28,6 (07:49)15,9 (13:18)0,0 l/m²86%1016,36,5 km/h (2 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (17:15)
Ostrach619 m22:3011,18,9 (00:55)11,7 (14:05)0,0 l/m²88%1017,74,8 km/h (1 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W-SW (17:35)
Peissenberg590 m22:3210,210,2 (22:25)13,4 (14:40)0,0 l/m²86%1018,32,2 km/h (1 Bft) SW14,4 km/h (3 Bft) O (10:25)
Ravensburg, Marktstraße463 m22:3211,79,8 (05:08)13,3 (14:20)0,0 l/m²83%1020,114,4 km/h (3 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) NO (15:09)
Ravensburg-Torkenweiler455 m22:3411,89,4 (01:22)13,3 (14:48)0,0 l/m²86%1019,74,7 km/h (1 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) N (15:38)
Ravensburg-Weissenau426 m22:3112,19,9 (02:14)13,7 (16:45)0,0 l/m²83%1019,69,7 km/h (2 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) NW (16:37)
Ravensburg-Wernsreute511 m22:3011,38,8 (02:35)13,3 (13:35)0,0 l/m²88%1020,024,1 km/h (4 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) N-NO (17:05)
Reichenbach an der Fils343 m22:309,39,3 (22:30)16,6 (15:25)0,2 l/m²85%1022,211,3 km/h (2 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) NO (15:40)
Riedlingen530 m22:308,58,5 (22:28)13,0 (16:54)0,0 l/m²87%1025,813,0 km/h (3 Bft) O22,7 km/h (4 Bft) O (14:27)
Risstissen489 m22:308,98,9 (22:15)14,8 (16:05)0,0 l/m²87%1017,212,9 km/h (3 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (13:25)
Rottweil-Hausen681 m22:327,86,9 (02:06)10,9 (16:57)0,0 l/m²91%1021,24,7 km/h (1 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (17:08)
Sauldorf-Boll655 m22:339,87,3 (02:53)10,6 (17:44)0,0 l/m²91%1019,417,6 km/h (3 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) O (17:26)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m22:299,77,1 (02:22)11,2 (13:43)0,0 l/m²94%0,07,2 km/h (2 Bft) O23,3 km/h (4 Bft) O (16:10)
Schemmerhofen520 m22:328,48,4 (22:30)13,4 (16:40)0,0 l/m²89%1019,111,2 km/h (2 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (10:08)
Schwendi546 m22:337,06,9 (22:30)13,0 (16:07)0,4 l/m²91%1019,57,9 km/h (2 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O-SO (15:22)
Schwörstadt304 m22:3011,88,1 (05:03)12,4 (17:46)0,0 l/m²87%1019,81,6 km/h (1 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) O-SO (17:14)
Silbertal im Montafon (AT)884 m22:318,15,7 (07:59)13,7 (15:15)0,2 l/m²82%1019,23,2 km/h (1 Bft) S-SO8,6 km/h (2 Bft) W-NW (11:48)
Sirnach (CH)540 m22:3011,38,6 (00:00)12,7 (15:05)0,2 l/m²92%1020,53,2 km/h (1 Bft) S19,3 km/h (3 Bft) O-NO (17:00)
Tettnang466 m22:3012,29,8 (07:17)14,8 (13:17)0,0 l/m²84%1017,94,7 km/h (1 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) O-NO (17:28)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m22:3012,09,8 (02:40)15,8 (13:30)0,0 l/m²81%1017,112,9 km/h (3 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) O (11:14)
Trossingen (Realschule)718 m22:319,36,6 (01:41)10,2 (15:53)0,0 l/m²88%1020,83,2 km/h (1 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (21:01)
Tuttlingen648 m22:299,86,1 (01:01)11,2 (13:02)0,0 l/m²86%1020,310,8 km/h (2 Bft) O24,8 km/h (4 Bft) NW (17:35)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m22:3210,66,9 (01:10)12,1 (13:43)0,2 l/m²85%1020,67,9 km/h (2 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (14:04)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m22:309,86,5 (00:55)10,7 (14:55)0,2 l/m²93%1018,70,0 km/h (0 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) N-NO (21:40)
Ummendorf547 m22:319,09,0 (22:30)12,7 (16:55)0,2 l/m²73%1021,09,7 km/h (2 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) O (15:22)
Ummendorf-Fischbach558 m22:329,09,0 (22:30)12,2 (17:27)0,0 l/m²73%1020,64,7 km/h (1 Bft) N-NW20,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:31)
Waldburg, Truchsessenweg707 m22:3410,08,8 (04:20)12,1 (14:33)0,0 l/m²91%1018,30,0 km/h (0 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) NO (18:17)
Waldburg-Blaser666 m22:3310,18,9 (04:26)12,1 (13:59)0,0 l/m²90%1018,125,9 km/h (4 Bft) O-NO43,6 km/h (6 Bft) O-SO (18:44)
Waltenhofen im Allgäu720 m22:3010,79,5 (08:10)13,3 (12:35)0,0 l/m²93%1020,40,0 km/h (0 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) O-SO (18:40)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m22:3212,110,3 (06:13)15,7 (13:42)0,0 l/m²65%1017,411,2 km/h (2 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (15:50)
Wangen, Südring548 m22:3011,89,7 (06:15)15,0 (13:47)0,0 l/m²87%1017,914,5 km/h (3 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (15:54)
Wangen-Leupolz612 m22:3210,89,7 (01:30)12,8 (14:18)0,0 l/m²90%1019,413,0 km/h (3 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (18:21)
Warthausen-Birkenhard581 m22:347,47,4 (22:33)12,2 (16:47)0,2 l/m²92%1020,06,8 km/h (2 Bft) N8,6 km/h (2 Bft) N-NO (07:22)
Weingarten500 m22:3011,49,4 (03:25)12,6 (12:55)0,0 l/m²85%1020,712,9 km/h (3 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) N-NO (17:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m22:3012,210,0 (22:01)13,5 (22:29)0,0 l/m²84%1017,113,0 km/h (3 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) N (22:17)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m22:307,67,5 (23:00)10,6 (17:10)1,0 l/m²87%0,00,0 km/h (0 Bft) NW11,3 km/h (2 Bft) W (15:45)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 13.06.201915.06.2019 >


Niederschlagswerte vom 14.06.2019    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station11.06.12.06.13.06.14.06.15.06.16.06.17.06.Bemerkung 14.06.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße--------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-1,0--22,01,0-77,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 61,21,5--14,01,0-63,6
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,22,2--8,80,2-73,4
Aulendorf Steinenbacher Weg 332,51,8-0,023,61,0-
Regen
63,4
Aulendorf-Blönried Heuweg 323,2--0,028,05,7-69,8
Bachhagel Meisenweg 3--------
Bad Krozingen Im Unteren Stollen--------
Bad Saulgau Walserweg2,54,5--23,52,5-82,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 121,8--0,019,02,0-75,0
Bad Schussenried Konradstraße1,91,0-0,330,20,5-
Regen
65,3
Bad Schussenried Lortzingstrasse2,51,5--30,01,0-67,2
Bad Schussenried Klosterstraße2,52,0--35,00,5-78,7
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse--31,8-28,0--78,6
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/13,01,7--24,02,0-77,1
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 172,02,0--27,01,0-64,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7--------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-1,0--30,0--62,5
Bad Waldsee Schwanenberg--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1----28,2--
+12/+28°C, Sommertag, vormittags sonnig, nachmittags bedeckt, abends [weiterlesen...]
56,6
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,01,0--22,0--71,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5--------
Baienfurt Untere Bergstrasse 75,03,0--22,0--62,0
Berg-Kleintobel Kleintobel4,7--1,210,91,8-
Regen
76,1
Biberach Amriswilstrasse0,01,0-0,024,24,2-
Regen
84,7
Biberach Strölinweg-3,0--19,06,0-30,0
Biberach Erlenweg-------66,0
Biberach Neue Heimat 52,01,5--22,510,0-78,5
Biberach Mittelbergstraße 9-1,0--16,06,0-62,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.10,50,5--22,09,0-73,5
Bierstetten Schloßbühl 62,32,0--25,5--87,5
Bühlertal Wolfinstraße 1623,08,0--33,02,0-84,5
Burgrieden Im Stellwinkel--------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-3,0--14,4--83,8
Dürnau Dorfäckerweg 52,02,0--20,0--95,5
Eberhardzell Lilienweg1,2---35,11,1-73,3
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße0,81,2--16,00,0-56,6
Ehingen Schillerstraße1,71,7--19,9--64,4
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1250,25,0--16,70,3-127,0
Erbach-Bach Hauptstraße 240,03,0--7,0--50,8
Erlenmoos Haldenweg 150,40,8--27,20,4-65,9
Füramoos Hungersberg 112,40,00,00,028,2-0,063,9
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 17,0---8,0--58,6
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,01,3--18,02,0-63,4
Herbertingen Drosselweg4,05,0--26,51,5-
Zeitweise haben hohe Bewölkung - ansonsten Sommer pur bei knapp unter [weiterlesen...]
105,3
Herbertingen Hirschstrasse5,05,0--25,5--93,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 20,71,3--32,6--90,8
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,03,5--31,00,0-80,5
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6206,25,0-0,918,00,2-63,2
Hüttisheim Ulmer Weg 21,02,0--11,00,0-48,5
Illerkirchberg Mahdauweg 200,22,5--6,00,4-50,0
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 121,01,5--9,50,5-46,5
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 17,55,5--11,00,3-70,9
Isny Am Dreifingerbach 391,40,4--16,4--64,4
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg--------
Kirchberg Rosenstr. 7-2,0--29,02,0-74,8
Langenau Wasserstr. 54-11,03,5--8,00,5-58,0
Langenau Narzissenweg 1--------
Langenau Edith-Stein-Straße--------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 183,64,00,00,016,90,70,0
Regen Bodennebel Gewitter
71,8
Leutkirch Nachtigallenweg 281,01,0--15,00,2-59,4
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 312,02,0--11,0--44,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,51,8-0,117,03,5-
Regen
85,2
Moosburg Käserweg 52,22,5--22,010,5-
Sommerlich warm. Zum Abend hin mehr Wolken. Trocken.
100,3
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 202,65,2--14,6--99,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,08,7--9,90,7-81,0
Oberdischingen Normannenstraße 70,41,3--7,0--49,9
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,10,4--33,8--73,5
Öpfingen Hauptstraße 990,51,1--9,5--57,1
Ostrach Uhlandweg5,05,0-0,041,01,0-
Regen
99,0
Ostrach Schillerstraße 19--------
Ostrach Denkmalweg --------
Pfaffenhofen Lerchenweg 13--------
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,05,0-----103,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 4,6---33,0--85,6
Rangendingen Obere Gasse 10--6,0-7,0--100,5
Ravensburg Bleicherstraße5,12,9-1,412,00,3-90,0
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 424,91,0--10,0--46,1
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 258,48,4-0,67,2--
Regen
57,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1428,03,1-1,89,0--
Regen
72,5
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a--------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse2,83,00,00,019,81,30,0
+ 14,2 Grad, 78 % LF, trocken, stark bewölkt
67,5
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 141,53,0--12,0--
Temp. zw. +6,4°C und +38,7°C. Sonne und hohe Schleierwolken, sehr wa [weiterlesen...]
72,5
Schemmerberg Drosselweg 9-1,5--14,02,0-52,3
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 192,60,6--17,4--76,4
Ulm Eberhardtstraße 750,82,9--8,9--67,3
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36--------
Ummendorf Tulpenweg0,50,8--29,01,0-79,3
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 81,5---18,45,5-69,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 38,0---12,0--107,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe--------
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11---17,5 k24,0--62,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 22,82,0--9,8--56,8
Warthausen An der Schloßhalde 0,01,8--12,2--55,0
Warthausen Schwabenwiesen 12,00,7--15,64,2-59,7
Warthausen-Barabein Barabein 201,02,0--19,06,0-67,5
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1-1,0--24,5--54,3
Wolfertschwenden Molkereiweg-------79,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 172,71,8--25,62,7-61,2

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung11.06.12.06.13.06.14.06.15.06.16.06.17.06.Bemerkung 14.06.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20261,8---33,4--
Sonne und hohe Schleierwolken (Sahara Staub) +29°C Nachts +18°C
85,5
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.20205,02,0--26,07,0-119,5
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20232,0---19,01,0-53,4
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025--------
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.20251,02,0--8,0--41,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019------39,068,0
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.20211,07,10,0-10,0--
Trocken, aber diesig.

11,4 bis 26,9 Grad
82,2
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021-1,5--18,0--62,7
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20250,61,8--17,4--61,8
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20260,20,1--12,7--47,7
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.20221,0---13,0--73,0
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026--------
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.20264,01,5--11,01,0-57,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.20228,86,8-0,239,41,4-
Temp. +16,9°C / +27,3°C, Windböen NW 37.0 km/h
Regen
119,4
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.20221,05,5--14,0--64,3
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.20204,0------37,0
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025--------
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025--------
Seekirch Haldenberg 729.03.20253,03,0---31,0-83,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.20202,85,0--18,4--72,7
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023----23,4--81,4
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.20200,00,0--15,00,6-58,8
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.20211,06,0-1,015,00,2-
+ 17,1 ° C um 5.15 Uhr, 957 hPa,
Regen Nieselregen
74,7
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20235,03,0-2,014,00,5-
Regen
79,6
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 14.06.2019

< 13.06.201915.06.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
So. 8.30 Uhr - Mo. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Bad Waldsee
Schwanenberg
8,0 l/m²
2.Füramoos
Hungersberg 1
8,0 l/m²
3.Berg-Kleintobel
Kleintobel
6,8 l/m²
4.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
4,0 l/m²
5.Achstetten
Hauptstraße
4,0 l/m²
6.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
3,4 l/m²
7.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
3,2 l/m²
8.Burgrieden
Im Stellwinkel
3,2 l/m²
9.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
3,0 l/m²
10.Gutenzell
Kleinser Berg 1
3,0 l/m²
11.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
3,0 l/m²
12.Warthausen-Barabein
Barabein 20
2,9 l/m²
13.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
2,8 l/m²
14.Ehingen-Tiefenhülen
Sondernacherstraße
2,8 l/m²
15.Schwendi
Kreuzweg
2,5 l/m²
16.Öpfingen
Hauptstraße 99
2,4 l/m²
17.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
2,0 l/m²
18.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
2,0 l/m²
19.Bad Saulgau
Walserweg
2,0 l/m²
20.Waldburg
Kastanienweg11
2,0 l/m²
21.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
2,0 l/m²
22.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
2,0 l/m²
23.Biberach
Mittelbergstraße 9
2,0 l/m²
24.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
2,0 l/m²
25.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
2,0 l/m²
26.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
2,0 l/m²
27.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
1,9 l/m²
28.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,8 l/m²
29.Grünkraut
Kirchweg
1,8 l/m²
30.Bierstetten
Schloßbühl 6
1,8 l/m²
31.Eichstegen
Oberer Brühl
1,8 l/m²
32.Biberach
Erlenweg
1,7 l/m²
33.Eislingen
Albstraße 125
1,7 l/m²
34.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
1,7 l/m²
35.Wolfertschwenden
Molkereiweg
1,7 l/m²
36.Eberhardzell
Lilienweg
1,6 l/m²
37.Ravensburg
Seestraße
1,5 l/m²
38.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
1,5 l/m²
39.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
1,5 l/m²
40.Kirchberg
Rosenstr. 7
1,5 l/m²
41.Dürnau
Dorfäckerweg 5
1,3 l/m²
42.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
1,3 l/m²
43.Ehingen
Schillerstraße
1,2 l/m²
44.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
1,1 l/m²
45.Hohentengen-Völlkofen
Bergstraße
1,1 l/m²
46.Bad Schussenried
Konradstraße
1,1 l/m²
47.Ehingen
Rosenstraße
1,0 l/m²
48.Hohentengen
Repperweiler
1,0 l/m²
49.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
1,0 l/m²
50.Winterlingen
Charlottenstraße
1,0 l/m²
51.Bad Schussenried
Theodor-Storm-Strasse
1,0 l/m²
52.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
1,0 l/m²
53.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
1,0 l/m²
54.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
1,0 l/m²
55.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
1,0 l/m²
56.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
1,0 l/m²
57.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
1,0 l/m²
58.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
1,0 l/m²
59.Ostrach
Uhlandweg
1,0 l/m²
60.Ummendorf
Tulpenweg
1,0 l/m²
61.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
1,0 l/m²
62.Inzigkofen
Butzenweg 1
1,0 l/m²
63.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
1,0 l/m²
64.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
0,6 l/m²
65.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
0,6 l/m²
66.Moosburg
Käserweg 5
0,5 l/m²
67.Oberteuringen
Bibruck
0,5 l/m²
68.Herbertingen
Drosselweg
0,5 l/m²
69.Pfullendorf
Am Schweizersbild
0,5 l/m²
70.Altheim
Bei den Birken 3
0,5 l/m²
71.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
72.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
0,3 l/m²
73.Ulm
Eberhardtstraße 75
0,2 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.198.085
aktueller monat: 536.549
heute: 29.695
momentan online: 38
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 15.282
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried