Bodensee (Kressbronn): 12,2°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 9,8°C  
02.11.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m00:16-0,5-0,5 (00:15)-0,3 (14:40)0,0 l/m²92%1028,83,2 km/h (1 Bft) N-NW25,7 km/h (4 Bft) O-SO (10:43)
Allmannsweiler625 m00:180,90,9 (00:16)1,4 (00:05)0,0 l/m²95%1028,10,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:16)
Allmendingen541 m00:152,62,6 (00:15)2,7 (12:10)0,0 l/m²89%1029,00,0 km/h (0 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O (11:05)
Altshausen574 m00:151,41,3 (00:02)1,5 (00:12)0,0 l/m²80%1026,56,4 km/h (2 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) NO (00:04)
Amriswil (CH)430 m00:145,15,1 (00:10)5,3 (00:00)0,0 l/m²90%1023,54,7 km/h (1 Bft) W6,5 km/h (2 Bft) W (00:02)
Amstetten-Reutti663 m00:15-0,1-0,1 (00:15)0,1 (11:35)0,0 l/m²88%1030,14,8 km/h (1 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (11:40)
Amtzell564 m00:152,62,6 (00:14)2,7 (00:12)0,0 l/m²91%1029,619,4 km/h (3 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:04)
Amtzell-Grenis677 m00:151,91,8 (00:10)1,9 (00:00)0,0 l/m²61%1029,66,4 km/h (2 Bft) S-SO6,4 km/h (2 Bft) S-SO (00:00)
Aulendorf570 m00:151,91,9 (00:10)2,2 (00:00)0,0 l/m²90%1028,31,6 km/h (1 Bft) NO6,4 km/h (2 Bft) N-NO (00:00)
Bachhagel489 m00:18-1,3-1,5 (00:04)-1,3 (00:17)0,0 l/m²94%1032,90,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:17)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m00:181,11,1 (00:16)1,4 (00:01)0,0 l/m²92%1028,00,0 km/h (0 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) N (00:00)
Bad Krozingen233 m00:152,62,6 (07:30)2,9 (14:25)0,0 l/m²87%1029,76,9 km/h (2 Bft) NO27,7 km/h (4 Bft) NO (15:40)
Bad Krozingen-Hausen199 m00:153,43,4 (06:50)4,3 (14:25)0,0 l/m²83%1029,13,7 km/h (1 Bft) N25,6 km/h (4 Bft) N-NO (12:25)
Bad Krozingen-Tunsel229 m00:102,42,2 (07:20)2,4 (14:15)0,0 l/m²90%1027,910,2 km/h (2 Bft) S-SO34,0 km/h (5 Bft) NO (12:20)
Bad Saulgau595 m00:150,80,8 (00:13)0,9 (00:05)0,0 l/m²92%1027,20,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:14)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m00:181,01,0 (00:16)1,6 (00:00)0,0 l/m²91%1029,0- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m00:182,62,6 (00:17)2,7 (00:08)0,0 l/m²89%1031,2- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Schussenried572 m00:152,32,3 (00:15)2,6 (00:00)0,0 l/m²94%1029,44,8 km/h (1 Bft) N-NW6,4 km/h (2 Bft) N-NW (00:05)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m00:151,21,2 (00:14)2,2 (00:10)0,0 l/m²92%1029,29,7 km/h (2 Bft) N-NO11,3 km/h (2 Bft) NO (00:00)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m00:140,90,9 (00:13)1,1 (00:04)0,0 l/m²91%1029,69,7 km/h (2 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) NO (00:07)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m00:141,31,3 (00:13)1,4 (00:10)0,0 l/m²90%1029,13,2 km/h (1 Bft) N7,9 km/h (2 Bft) N-NO (00:02)
Bad Wurzach-Seibranz737 m00:151,91,6 (00:02)1,9 (00:14)0,0 l/m²94%1028,219,4 km/h (3 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (00:14)
Baindt462 m00:142,72,6 (00:11)2,8 (00:04)0,0 l/m²90%1029,56,5 km/h (2 Bft) O6,5 km/h (2 Bft) O (00:13)
Bergatreute615 m00:152,72,7 (00:15)2,9 (00:00)0,0 l/m²95%801,16,4 km/h (2 Bft) NO11,3 km/h (2 Bft) NO (00:10)
Biberach (Riss), Boehringer533 m01:102,21,8 (01:10)3,3 (00:00)0,0 l/m²92%1028,81,1 km/h (1 Bft) N8,6 km/h (2 Bft) N (00:40)
Biberach (Riss), Hölzle600 m00:141,51,4 (00:12)1,6 (00:09)0,0 l/m²91%1030,66,5 km/h (2 Bft) SW6,5 km/h (2 Bft) W (00:12)
Biberach (Riss), Lindele606 m00:151,7- (-)1,9 (01:00)0,0 l/m²60%1030,66,8 km/h (2 Bft) N6,8 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Biberach (Riss), Wolfental547 m00:171,31,3 (00:16)1,6 (00:05)0,0 l/m²90%1029,90,0 km/h (0 Bft) S5,0 km/h (1 Bft) W-SW (00:06)
Biberach-Mettenberg605 m00:180,80,8 (00:16)1,1 (00:02)0,0 l/m²90%1025,20,0 km/h (0 Bft) N-NW1,4 km/h (1 Bft) N-NW (00:00)
Biberach-Rissegg585 m00:181,71,7 (00:16)1,8 (00:10)0,0 l/m²92%1029,64,7 km/h (1 Bft) N4,7 km/h (1 Bft) N (00:17)
Biberach-Stafflangen594 m00:172,12,1 (00:15)2,2 (00:09)0,0 l/m²88%1032,511,9 km/h (3 Bft) N13,7 km/h (3 Bft) NO (00:10)
Burgrieden523 m00:151,81,8 (00:15)2,0 (00:00)0,0 l/m²88%1028,79,7 km/h (2 Bft) N-NO9,7 km/h (2 Bft) N-NO (00:10)
Burgrieden-Hochstetten510 m00:152,12,1 (00:15)2,4 (12:30)0,0 l/m²90%1029,10,0 km/h (0 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) SO (09:55)
Dunningen666 m00:150,20,1 (00:13)0,2 (00:13)0,0 l/m²90%1030,14,7 km/h (1 Bft) N-NO6,5 km/h (2 Bft) O-NO (00:04)
Dunningen-Seedorf673 m00:150,80,8 (00:13)1,0 (00:04)0,0 l/m²89%1029,13,2 km/h (1 Bft) N-NW3,2 km/h (1 Bft) N-NW (00:10)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m00:152,62,6 (00:14)2,6 (00:14)0,0 l/m²86%1030,57,9 km/h (2 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) NO (00:10)
Ebersbach579 m00:151,81,8 (00:05)1,9 (00:00)0,0 l/m²92%1029,40,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m00:161,51,5 (00:15)1,6 (00:15)0,0 l/m²94%1029,10,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:15)
Ebersbach-Menzenweiler661 m00:171,41,4 (00:15)1,7 (00:01)0,0 l/m²96%1029,314,4 km/h (3 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) NO (00:12)
Erlenmoos645 m00:182,72,7 (00:17)2,9 (00:08)0,0 l/m²94%1028,44,7 km/h (1 Bft) N-NO6,5 km/h (2 Bft) N (00:12)
Erolzheim555 m00:152,62,6 (00:13)2,8 (00:07)0,0 l/m²92%1028,9- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m00:182,62,5 (00:17)2,8 (00:02)0,0 l/m²91%1029,80,0 km/h (0 Bft) O3,2 km/h (1 Bft) O (00:13)
Ertingen569 m00:151,61,6 (00:15)1,8 (00:00)0,0 l/m²90%1028,80,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Günzburg443 m00:151,11,1 (00:15)1,6 (00:00)0,0 l/m²82%1027,10,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m00:152,42,4 (00:14)2,8 (00:03)0,0 l/m²86%1030,80,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:14)
Herbertingen580 m00:140,80,8 (00:12)0,9 (00:11)0,0 l/m²92%1029,50,0 km/h (0 Bft) N-NW3,2 km/h (1 Bft) N-NW (00:02)
Herbertingen-Marbach576 m00:151,31,3 (00:13)1,6 (00:02)0,0 l/m²88%1029,43,2 km/h (1 Bft) N-NO4,8 km/h (1 Bft) N-NW (00:04)
Herretshofen607 m00:151,71,7 (00:15)1,9 (00:00)0,0 l/m²90%1031,03,2 km/h (1 Bft) O3,2 km/h (1 Bft) O (00:10)
Hochdorf-Appendorf537 m00:170,20,2 (00:16)1,7 (00:01)0,0 l/m²92%1027,110,1 km/h (2 Bft) N11,9 km/h (3 Bft) N-NO (00:08)
Hochdorf-Busenberg660 m00:171,91,9 (00:15)2,1 (00:05)0,0 l/m²93%1029,413,0 km/h (3 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) O-SO (00:08)
Höchsten802 m00:151,21,2 (00:13)1,3 (00:01)0,0 l/m²82%1025,730,6 km/h (5 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) O (00:11)
Hohenfels654 m00:001,10,8 (00:00)1,4 (00:00)0,0 l/m²100%0,04,6 km/h (1 Bft) N4,6 km/h (1 Bft) N (00:00)
Horgenzell618 m00:152,22,2 (00:05)2,3 (00:00)0,0 l/m²92%1028,10,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m00:17-0,1-0,1 (00:16)0,0 (00:07)0,0 l/m²88%1025,2- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m00:171,41,4 (00:15)1,6 (00:00)0,0 l/m²88%1034,49,7 km/h (2 Bft) O-NO9,7 km/h (2 Bft) O (00:15)
Isny, Am Dreifingerbach695 m00:152,31,9 (00:05)2,3 (00:15)0,0 l/m²89%1027,416,1 km/h (3 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (00:15)
Isny, Weidachweg706 m00:153,33,2 (00:05)3,3 (00:00)0,0 l/m²85%1030,117,7 km/h (3 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N (00:10)
Kirchdorf an der Iller551 m00:152,62,6 (00:13)2,9 (00:00)0,0 l/m²92%1029,86,5 km/h (2 Bft) O6,5 km/h (2 Bft) O (00:10)
Kisslegg-Staibshof709 m00:152,72,7 (00:00)2,7 (00:00)0,0 l/m²94%1028,40,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m00:141,71,7 (00:13)1,8 (00:09)0,0 l/m²91%1028,09,7 km/h (2 Bft) N-NO13,0 km/h (3 Bft) NO (00:05)
Kressbronn398 m00:184,34,3 (00:18)4,7 (00:00)0,0 l/m²84%1026,96,4 km/h (2 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) O (00:04)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m00:15-3,1-3,1 (00:14)-2,9 (00:02)0,0 l/m²94%1027,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:14)
Laupheim500 m00:182,12,1 (00:16)2,3 (00:07)0,0 l/m²89%1027,90,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:17)
Lindau-Insel420 m00:154,84,8 (23:45)4,8 (14:30)0,0 l/m²82%1027,46,4 km/h (2 Bft) O-SO30,6 km/h (5 Bft) NO (21:20)
Lorch342 m00:170,20,2 (00:15)0,3 (00:13)0,0 l/m²92%1031,07,9 km/h (2 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) O (00:00)
Maselheim543 m00:151,91,9 (00:14)2,2 (00:00)0,0 l/m²90%1028,50,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:14)
Mietingen-Baltringen528 m00:181,71,7 (00:16)1,9 (00:00)0,0 l/m²87%1030,84,7 km/h (1 Bft) N-NW6,5 km/h (2 Bft) N-NO (00:03)
Mindelheim604 m00:102,82,8 (00:10)2,9 (12:10)0,0 l/m²85%1027,36,4 km/h (2 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) N-NO (11:30)
Mittelbiberach577 m00:151,51,2 (00:00)1,5 (00:09)0,0 l/m²90%1029,51,6 km/h (1 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) O (00:03)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m00:184,04,0 (00:16)4,4 (00:00)0,0 l/m²83%1026,30,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Neukirch570 m00:163,23,2 (00:14)3,3 (00:12)0,0 l/m²90%1027,513,0 km/h (3 Bft) N-NO17,6 km/h (3 Bft) NO (00:04)
Oberstadion513 m00:181,21,2 (00:17)1,3 (00:17)0,0 l/m²91%1030,03,2 km/h (1 Bft) NW4,8 km/h (1 Bft) N (00:05)
Ochsenhausen, Siechberg632 m00:172,82,8 (00:08)2,8 (00:08)0,0 l/m²89%-6,5 km/h (2 Bft) O-NO6,5 km/h (2 Bft) O-NO (00:05)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m00:172,32,3 (00:16)2,4 (00:06)0,0 l/m²90%1029,90,0 km/h (0 Bft) N-NO1,4 km/h (1 Bft) N-NO (00:07)
Opfenbach-Göritz561 m00:171,71,7 (00:15)1,8 (00:14)0,0 l/m²88%1025,76,5 km/h (2 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) NO (00:08)
Ostrach619 m00:152,42,4 (00:10)2,6 (00:00)0,0 l/m²89%1026,83,2 km/h (1 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) N (00:00)
Peissenberg590 m00:162,21,6 (23:19)8,1 (13:41)1,8 l/m²92%1027,84,7 km/h (1 Bft) S17,6 km/h (3 Bft) N (11:54)
Ravensburg, Marktstraße463 m00:152,82,8 (00:14)3,1 (00:02)0,0 l/m²88%1029,14,7 km/h (1 Bft) O-NO4,7 km/h (1 Bft) W-NW (00:14)
Ravensburg-Torkenweiler455 m00:172,32,3 (00:16)2,7 (00:00)0,0 l/m²92%1028,97,9 km/h (2 Bft) N11,2 km/h (2 Bft) N-NW (00:01)
Ravensburg-Weissenau426 m00:152,92,9 (00:13)3,1 (00:10)0,0 l/m²87%1028,84,7 km/h (1 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) N-NW (00:08)
Ravensburg-Wernsreute511 m00:153,43,3 (00:10)3,4 (14:30)0,0 l/m²91%1028,814,5 km/h (3 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) N (11:25)
Reichenbach an der Fils343 m00:150,80,7 (00:05)0,9 (00:00)0,0 l/m²81%1031,90,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Riedlingen530 m00:172,32,2 (00:16)2,4 (00:08)0,0 l/m²90%1035,09,7 km/h (2 Bft) O-NO9,7 km/h (2 Bft) O-NO (00:16)
Risstissen489 m00:152,72,7 (00:10)2,9 (00:00)0,0 l/m²89%1026,30,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Rottweil-Hausen681 m00:170,30,2 (00:07)0,3 (00:16)0,0 l/m²90%1030,216,2 km/h (3 Bft) N-NW17,6 km/h (3 Bft) N-NW (00:09)
Sauldorf-Boll655 m00:171,81,8 (00:15)1,9 (00:15)0,0 l/m²90%1028,322,7 km/h (4 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (00:13)
Schemmerhofen520 m00:142,32,3 (00:12)2,6 (00:00)0,0 l/m²91%1028,50,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:13)
Schwörstadt304 m00:173,03,0 (00:16)3,3 (00:03)0,0 l/m²85%1028,60,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:16)
Silbertal im Montafon (AT)884 m00:140,50,4 (00:13)0,6 (00:03)0,0 l/m²84%1028,10,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) W-NW (00:13)
Sirnach (CH)540 m00:153,73,6 (00:15)3,8 (15:10)0,0 l/m²89%1029,18,0 km/h (2 Bft) O-NO37,0 km/h (5 Bft) O-NO (16:25)
Tettnang466 m00:164,74,7 (00:14)4,8 (00:11)0,0 l/m²84%1026,919,4 km/h (3 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) NO (00:12)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m00:164,14,1 (23:48)4,2 (13:50)0,0 l/m²83%1026,217,7 km/h (3 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) O-NO (12:04)
Trossingen (Realschule)718 m00:180,80,8 (00:16)1,4 (00:02)0,0 l/m²86%1029,53,2 km/h (1 Bft) N-NW3,2 km/h (1 Bft) N (00:14)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m00:172,82,6 (00:07)2,9 (00:01)0,0 l/m²85%1029,67,9 km/h (2 Bft) N7,9 km/h (2 Bft) NW (00:14)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m00:151,81,8 (06:40)1,9 (13:15)0,0 l/m²89%1027,80,0 km/h (0 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) NO (10:10)
Ummendorf547 m00:172,42,4 (00:15)2,6 (00:06)0,0 l/m²73%1030,26,4 km/h (2 Bft) NO6,5 km/h (2 Bft) O (00:02)
Ummendorf-Fischbach558 m00:141,81,8 (00:13)2,3 (00:01)0,0 l/m²71%1029,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:13)
Waldburg, Truchsessenweg707 m00:172,62,6 (00:16)2,7 (00:06)0,0 l/m²92%1027,24,7 km/h (1 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N-NO (00:04)
Waldburg-Blaser666 m00:182,32,3 (00:17)2,4 (00:16)0,0 l/m²92%1027,119,4 km/h (3 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (00:13)
Waltenhofen im Allgäu720 m00:102,92,7 (00:00)2,9 (00:10)0,0 l/m²95%1030,30,0 km/h (0 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) O (10:05)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m00:143,73,4 (00:02)3,7 (00:12)0,0 l/m²68%1026,816,2 km/h (3 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) NO (00:11)
Wangen, Südring548 m00:123,43,4 (00:10)3,4 (00:10)0,0 l/m²90%1027,314,5 km/h (3 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) O (00:03)
Wangen-Leupolz612 m00:192,21,9 (00:08)2,2 (00:17)0,0 l/m²92%1028,714,4 km/h (3 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) NO (00:05)
Warthausen-Birkenhard581 m00:181,41,3 (00:13)1,5 (00:02)0,0 l/m²93%1029,110,1 km/h (2 Bft) N-NO10,1 km/h (2 Bft) N-NO (00:15)
Weingarten500 m00:152,92,9 (00:05)3,1 (00:00)0,0 l/m²90%1029,711,3 km/h (2 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) O (00:00)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m00:142,42,4 (00:13)2,8 (00:00)0,0 l/m²90%1026,21,4 km/h (1 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) N-NW (00:05)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m00:151,31,3 (23:25)1,4 (14:15)0,0 l/m²91%0,00,0 km/h (0 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N (15:35)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 13.06.201915.06.2019 >


Niederschlagswerte vom 14.06.2019    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station11.06.12.06.13.06.14.06.15.06.16.06.17.06.Bemerkung 14.06.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße--------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-1,0--22,01,0-77,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 61,21,5--14,01,0-63,6
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,22,2--8,80,2-73,4
Aulendorf Steinenbacher Weg 332,51,8-0,023,61,0-
Regen
63,4
Aulendorf-Blönried Heuweg 323,2--0,028,05,7-69,8
Bachhagel Meisenweg 3--------
Bad Krozingen Im Unteren Stollen--------
Bad Saulgau Walserweg2,54,5--23,52,5-82,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 121,8--0,019,02,0-75,0
Bad Schussenried Konradstraße1,91,0-0,330,20,5-
Regen
65,3
Bad Schussenried Lortzingstrasse2,51,5--30,01,0-67,2
Bad Schussenried Klosterstraße2,52,0--35,00,5-78,7
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse--31,8-28,0--78,6
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/13,01,7--24,02,0-77,1
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 172,02,0--27,01,0-64,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7--------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-1,0--30,0--62,5
Bad Waldsee Schwanenberg--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1----28,2--
+12/+28°C, Sommertag, vormittags sonnig, nachmittags bedeckt, abends [weiterlesen...]
56,6
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,01,0--22,0--71,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5--------
Baienfurt Untere Bergstrasse 75,03,0--22,0--62,0
Berg-Kleintobel Kleintobel4,7--1,210,91,8-
Regen
76,1
Biberach Amriswilstrasse0,01,0-0,024,24,2-
Regen
84,7
Biberach Strölinweg-3,0--19,06,0-30,0
Biberach Erlenweg-------66,0
Biberach Neue Heimat 52,01,5--22,510,0-78,5
Biberach Mittelbergstraße 9-1,0--16,06,0-62,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.10,50,5--22,09,0-73,5
Bierstetten Schloßbühl 62,32,0--25,5--87,5
Bühlertal Wolfinstraße 1623,08,0--33,02,0-84,5
Burgrieden Im Stellwinkel--------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-3,0--14,4--83,8
Dürnau Dorfäckerweg 52,02,0--20,0--95,5
Eberhardzell Lilienweg1,2---35,11,1-73,3
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße0,81,2--16,00,0-56,6
Ehingen Schillerstraße1,71,7--19,9--64,4
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1250,25,0--16,70,3-127,0
Erbach-Bach Hauptstraße 240,03,0--7,0--50,8
Erlenmoos Haldenweg 150,40,8--27,20,4-65,9
Füramoos Hungersberg 112,40,00,00,028,2-0,063,9
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 17,0---8,0--58,6
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,01,3--18,02,0-63,4
Herbertingen Drosselweg4,05,0--26,51,5-
Zeitweise haben hohe Bewölkung - ansonsten Sommer pur bei knapp unter [weiterlesen...]
105,3
Herbertingen Hirschstrasse5,05,0--25,5--93,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 20,71,3--32,6--90,8
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,03,5--31,00,0-80,5
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6206,25,0-0,918,00,2-63,2
Hüttisheim Ulmer Weg 21,02,0--11,00,0-48,5
Illerkirchberg Mahdauweg 200,22,5--6,00,4-50,0
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 121,01,5--9,50,5-46,5
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 17,55,5--11,00,3-70,9
Isny Am Dreifingerbach 391,40,4--16,4--64,4
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg--------
Kirchberg Rosenstr. 7-2,0--29,02,0-74,8
Langenau Wasserstr. 54-11,03,5--8,00,5-58,0
Langenau Narzissenweg 1--------
Langenau Edith-Stein-Straße--------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 183,64,00,00,016,90,70,0
Regen Bodennebel Gewitter
71,8
Leutkirch Nachtigallenweg 281,01,0--15,00,2-59,4
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 312,02,0--11,0--44,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,51,8-0,117,03,5-
Regen
85,2
Moosburg Käserweg 52,22,5--22,010,5-
Sommerlich warm. Zum Abend hin mehr Wolken. Trocken.
100,3
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 202,65,2--14,6--99,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,08,7--9,90,7-81,0
Oberdischingen Normannenstraße 70,41,3--7,0--49,9
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,10,4--33,8--73,5
Öpfingen Hauptstraße 990,51,1--9,5--57,1
Ostrach Uhlandweg5,05,0-0,041,01,0-
Regen
99,0
Ostrach Schillerstraße 19--------
Ostrach Denkmalweg --------
Pfaffenhofen Lerchenweg 13--------
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,05,0-----103,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 4,6---33,0--85,6
Rangendingen Obere Gasse 10--6,0-7,0--100,5
Ravensburg Bleicherstraße5,12,9-1,412,00,3-90,0
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 424,91,0--10,0--46,1
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 258,48,4-0,67,2--
Regen
57,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1428,03,1-1,89,0--
Regen
72,5
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a--------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse2,83,00,00,019,81,30,0
+ 14,2 Grad, 78 % LF, trocken, stark bewölkt
67,5
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 141,53,0--12,0--
Temp. zw. +6,4°C und +38,7°C. Sonne und hohe Schleierwolken, sehr wa [weiterlesen...]
72,5
Schemmerberg Drosselweg 9-1,5--14,02,0-52,3
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 192,60,6--17,4--76,4
Ulm Eberhardtstraße 750,82,9--8,9--67,3
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36--------
Ummendorf Tulpenweg0,50,8--29,01,0-79,3
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 81,5---18,45,5-69,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 38,0---12,0--107,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe--------
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11---17,5 k24,0--62,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 22,82,0--9,8--56,8
Warthausen An der Schloßhalde 0,01,8--12,2--55,0
Warthausen Schwabenwiesen 12,00,7--15,64,2-59,7
Warthausen-Barabein Barabein 201,02,0--19,06,0-67,5
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1-1,0--24,5--54,3
Wolfertschwenden Molkereiweg-------79,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 172,71,8--25,62,7-61,2

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung11.06.12.06.13.06.14.06.15.06.16.06.17.06.Bemerkung 14.06.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20261,8---33,4--
Sonne und hohe Schleierwolken (Sahara Staub) +29°C Nachts +18°C
85,5
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.20205,02,0--26,07,0-119,5
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20232,0---19,01,0-53,4
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025--------
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.20251,02,0--8,0--41,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019------39,068,0
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.20211,07,10,0-10,0--
Trocken, aber diesig.

11,4 bis 26,9 Grad
82,2
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021-1,5--18,0--62,7
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20250,61,8--17,4--61,8
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20260,20,1--12,7--47,7
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.20221,0---13,0--73,0
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026--------
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.20264,01,5--11,01,0-57,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.20228,86,8-0,239,41,4-
Temp. +16,9°C / +27,3°C, Windböen NW 37.0 km/h
Regen
119,4
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.20221,05,5--14,0--64,3
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.20204,0------37,0
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025--------
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025--------
Seekirch Haldenberg 729.03.20253,03,0---31,0-83,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.20202,85,0--18,4--72,7
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023----23,4--81,4
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.20200,00,0--15,00,6-58,8
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.20211,06,0-1,015,00,2-
+ 17,1 ° C um 5.15 Uhr, 957 hPa,
Regen Nieselregen
74,7
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20235,03,0-2,014,00,5-
Regen
79,6
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 14.06.2019

< 13.06.201915.06.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
So. 7.30 Uhr - Mo. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Biberach
Strölinweg
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.585.599
aktueller monat: 22.359
heute: 77
momentan online: 18
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 901.704
gestern: 22.282
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried