Bodensee (Kressbronn): 20,6°C  -  Steegersee (Aulendorf): 20,4°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 19,7°C  
21.08.2019Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m16:0119,79,4 (07:20)19,8 (15:52)0,2 l/m²53%1027,19,3 km/h (2 Bft) N27,8 km/h (4 Bft) O-NO (15:42)
Allmannsweiler625 m15:5517,88,6 (06:45)18,3 (14:15)0,2 l/m²72%1025,914,5 km/h (3 Bft) O22,5 km/h (4 Bft) O-NO (12:20)
Allmendingen541 m15:5521,710,6 (07:25)21,9 (15:45)0,0 l/m²57%1026,116,1 km/h (3 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) SO (12:20)
Altshausen574 m16:0019,99,2 (07:17)20,3 (14:51)0,2 l/m²56%1024,717,7 km/h (3 Bft) O33,8 km/h (5 Bft) O (14:52)
Amstetten-Reutti663 m15:5518,37,8 (06:45)19,4 (13:45)0,2 l/m²65%1026,617,7 km/h (3 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) W-NW (16:10)
Amtzell-Grenis677 m15:5517,410,8 (03:40)18,1 (15:10)3,8 l/m²64%1026,522,5 km/h (4 Bft) NO38,6 km/h (5 Bft) O (11:45)
Aulendorf570 m16:0018,49,9 (06:44)20,0 (15:08)0,2 l/m²67%1025,314,5 km/h (3 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O (11:32)
Bad Krozingen233 m16:0023,39,5 (07:06)23,3 (16:00)0,2 l/m²54%1025,518,1 km/h (3 Bft) NO19,8 km/h (4 Bft) N (15:45)
Bad Saulgau595 m15:5519,29,8 (07:00)19,7 (14:25)0,0 l/m²62%1025,219,3 km/h (3 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) W-SW (13:25)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m15:5518,88,9 (06:20)18,9 (15:30)0,0 l/m²61%1028,720,9 km/h (4 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) NO (14:00)
Bad Schussenried572 m15:5519,29,7 (06:50)19,8 (15:45)0,4 l/m²65%1024,620,9 km/h (4 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O-SO (13:20)
Bergatreute615 m15:5518,710,9 (06:30)19,1 (15:35)0,4 l/m²70%1025,712,9 km/h (3 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) O (12:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m16:0019,010,8 (07:10)20,0 (15:40)0,1 l/m²57%1028,31,4 km/h (1 Bft) NO19,1 km/h (3 Bft) O-SO (15:00)
Biberach (Riss), Realschule553 m15:5519,210,7 (06:50)19,5 (15:35)0,2 l/m²64%1027,624,1 km/h (4 Bft) O32,2 km/h (5 Bft) O-SO (13:30)
Burgrieden523 m15:5518,610,9 (06:35)19,6 (13:45)0,4 l/m²61%1026,217,7 km/h (3 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O (12:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m16:0019,210,9 (06:20)20,7 (14:40)0,4 l/m²63%1026,719,3 km/h (3 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) O-NO (11:45)
Donauwörth411 m15:5520,211,2 (07:50)21,6 (14:20)0,4 l/m²59%1027,28,0 km/h (2 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) O-NO (13:35)
Ebersbach579 m15:5518,29,2 (06:40)18,3 (15:15)0,2 l/m²66%1026,920,9 km/h (4 Bft) O29,0 km/h (5 Bft) O-NO (12:05)
Ebersbach-Boos605 m15:5518,59,0 (07:25)18,6 (15:55)0,2 l/m²67%1026,822,5 km/h (4 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) O (12:40)
Ebersbach-Menzenweiler661 m15:5517,49,8 (06:25)17,4 (15:55)0,4 l/m²70%1026,827,4 km/h (4 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) O-NO (13:05)
Ehingen535 m16:0020,310,4 (07:33)21,3 (15:10)0,1 l/m²55%1027,14,8 km/h (1 Bft) W20,3 km/h (4 Bft) W (15:35)
Erlenmoos645 m15:5518,111,8 (02:30)18,7 (13:40)0,4 l/m²71%1026,124,1 km/h (4 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O (12:25)
Ertingen569 m16:0018,610,6 (07:25)19,0 (15:50)0,3 l/m²63%1026,220,9 km/h (4 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) NO (11:45)
Friedrichshafen405 m15:5521,911,8 (07:10)22,6 (15:30)0,2 l/m²58%1025,719,3 km/h (3 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) N-NO (14:10)
Günzburg443 m15:5519,611,8 (06:30)19,8 (15:20)0,4 l/m²55%1024,312,9 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) N-NO (14:14)
Höchsten802 m16:0016,49,4 (05:15)16,5 (16:00)0,0 l/m²68%1024,430,6 km/h (5 Bft) NO38,6 km/h (5 Bft) O-NO (15:20)
Horgenzell618 m15:5519,79,7 (06:00)20,1 (15:40)0,4 l/m²61%1024,611,3 km/h (2 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) O (14:25)
Hoßkirch632 m15:5518,48,4 (07:20)18,8 (15:25)0,2 l/m²70%1025,125,7 km/h (4 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) N-NO (12:20)
Isny, Am Dreifingerbach695 m15:5517,510,9 (04:55)18,1 (14:20)1,8 l/m²71%1025,322,5 km/h (4 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) NO (14:30)
Isny, Weidachweg706 m15:4516,911,0 (03:15)17,9 (13:05)2,0 l/m²69%1027,522,5 km/h (4 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) NO (15:35)
Kappel-Grafenhausen163 m15:5023,99,7 (06:20)23,9 (15:45)0,2 l/m²62%1024,220,9 km/h (4 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) N-NO (15:50)
Kirchberg an der Iller584 m15:5518,311,6 (06:20)18,3 (15:55)0,0 l/m²68%1020,33,9 km/h (1 Bft) SW16,4 km/h (3 Bft) SW (13:40)
Kißlegg-Staibshof709 m16:0016,411,1 (03:40)17,6 (15:35)1,0 l/m²77%1026,314,5 km/h (3 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O (14:15)
Kressbronn398 m16:0021,711,2 (06:44)21,8 (15:40)1,0 l/m²64%1024,80,0 km/h (0 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) O-NO (15:40)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m15:5015,39,4 (04:30)15,7 (12:50)2,6 l/m²98%1032,05,0 km/h (1 Bft) NO76,3 km/h (9 Bft) W-NW (01:50)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m15:5013,98,6 (04:30)14,5 (15:10)-100%1032,018,4 km/h (3 Bft) NO42,5 km/h (6 Bft) N (10:10)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m15:5511,57,1 (02:00)12,3 (13:10)4,0 l/m²94%1025,31,6 km/h (1 Bft) W-SW8,0 km/h (2 Bft) SW (13:10)
Laupheim500 m15:5518,511,6 (06:40)19,1 (13:55)0,2 l/m²64%1025,714,5 km/h (3 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) SO (12:00)
Leutkirch-Heggelbach670 m15:5517,711,1 (04:00)18,6 (14:45)1,4 l/m²72%1025,119,3 km/h (3 Bft) N-NO25,7 km/h (4 Bft) NO (14:10)
Lindau-Insel420 m15:5520,712,5 (06:40)20,8 (15:45)0,8 l/m²63%1024,416,1 km/h (3 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) NO (15:35)
Lindau-Stadt412 m15:5521,212,2 (06:30)21,2 (15:55)2,0 l/m²64%1024,619,3 km/h (3 Bft) O29,0 km/h (5 Bft) O-NO (14:10)
Maierhöfen im Allgäu733 m15:5516,810,8 (04:35)17,0 (14:05)2,0 l/m²73%1025,917,7 km/h (3 Bft) O-NO32,2 km/h (5 Bft) O (12:05)
Maselheim543 m15:5518,49,8 (07:05)18,8 (15:10)0,2 l/m²62%1026,716,1 km/h (3 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) SO (11:35)
Maselheim-Sulmingen548 m15:5519,810,2 (06:35)19,8 (15:55)0,2 l/m²65%1027,616,1 km/h (3 Bft) SO27,4 km/h (4 Bft) O (12:10)
Mietingen-Baltringen528 m15:5519,811,3 (06:10)21,5 (15:45)0,2 l/m²58%1028,114,5 km/h (3 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) O-NO (14:15)
Mindelheim-Apfeltrach620 m15:5616,611,8 (06:32)16,7 (14:05)2,0 l/m²79%1027,00,0 km/h (0 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) O (11:18)
Neresheim552 m16:0020,48,8 (08:00)20,4 (16:00)0,0 l/m²48%1027,69,0 km/h (2 Bft) O-NO13,0 km/h (3 Bft) SO (12:01)
Neukirch570 m15:5519,211,5 (06:25)19,6 (15:05)2,2 l/m²70%1025,525,7 km/h (4 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) NO (15:10)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m15:5519,711,8 (06:50)20,2 (14:15)0,4 l/m²62%1026,80,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (16:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m15:5518,711,0 (06:50)19,7 (14:10)0,4 l/m²61%1027,922,5 km/h (4 Bft) O-NO30,6 km/h (5 Bft) SO (14:00)
Ostrach619 m15:5519,310,4 (07:10)20,4 (14:55)0,2 l/m²66%1024,819,3 km/h (3 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) NO (14:15)
Ravensburg428 m16:0020,311,0 (07:05)20,7 (15:25)0,2 l/m²59%1024,830,6 km/h (5 Bft) N-NO35,4 km/h (5 Bft) NO (12:50)
Ravensburg-Wernsreute511 m15:5519,79,9 (06:10)19,9 (15:10)0,4 l/m²64%1028,029,0 km/h (5 Bft) N-NO38,6 km/h (5 Bft) NO (15:20)
Reichenbach an der Fils343 m15:5522,211,6 (03:55)23,3 (15:30)0,2 l/m²55%1027,96,4 km/h (2 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O-SO (14:40)
Riedlingen530 m15:5518,810,1 (07:55)19,1 (15:45)0,0 l/m²61%1026,417,7 km/h (3 Bft) O-SO25,7 km/h (4 Bft) O-NO (15:10)
Rißtissen489 m15:5520,011,9 (05:15)20,0 (15:55)0,0 l/m²61%1023,920,9 km/h (4 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (14:45)
Schemmerhofen520 m15:5519,411,2 (05:40)20,1 (15:45)0,2 l/m²64%1025,614,5 km/h (3 Bft) O27,4 km/h (4 Bft) O (12:15)
Silbertal im Montafon (AT)884 m15:5516,110,5 (02:20)16,2 (14:45)3,4 l/m²82%1024,84,8 km/h (1 Bft) W-NW12,9 km/h (3 Bft) W (14:55)
Tettnang466 m15:5520,111,7 (05:35)20,2 (15:50)0,2 l/m²64%1024,525,7 km/h (4 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) N-NO (13:00)
Tuttlingen662 m15:5517,98,8 (07:00)18,6 (15:50)0,0 l/m²56%1023,14,0 km/h (1 Bft) O-NO23,2 km/h (4 Bft) NO (14:05)
Ummendorf547 m15:5518,010,3 (06:35)18,7 (15:10)0,4 l/m²66%1027,520,9 km/h (4 Bft) O25,7 km/h (4 Bft) O-NO (10:40)
Ummendorf-Fischbach558 m15:5518,010,2 (07:10)18,7 (15:40)0,2 l/m²62%1027,417,7 km/h (3 Bft) O-SO29,0 km/h (5 Bft) O-NO (14:25)
Waldburg707 m15:5518,410,9 (03:30)18,9 (14:50)0,6 l/m²69%1025,422,5 km/h (4 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) N (11:50)
Waltenhofen im Allgäu720 m15:5516,010,7 (06:45)17,3 (12:10)2,6 l/m²79%1025,08,0 km/h (2 Bft) O19,3 km/h (3 Bft) O (11:30)
Wangen im Allgäu548 m15:5519,411,9 (06:30)19,6 (15:20)1,6 l/m²65%1024,825,7 km/h (4 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) O (13:30)
Weingarten500 m15:5519,610,8 (07:20)19,8 (15:35)0,4 l/m²62%1025,424,1 km/h (4 Bft) O-NO30,6 km/h (5 Bft) O-NO (12:15)
Winterlingen785 m15:3017,77,5 (07:15)18,5 (14:30)0,0 l/m²61%1022,95,4 km/h (1 Bft) O9,4 km/h (2 Bft) O (12:20)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 13.06.201915.06.2019 >


Niederschlagswerte vom 14.06.2019    -    derzeit 108 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station11.06.12.06.13.06.14.06.15.06.16.06.17.06.Bemerkung 14.06.
Aichstetten Ulmenstraße 7    neu  -------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-1,0--22,01,0-
Albbruck Furmisstr. 181,8---33,4--
Sonne und hohe Schleierwolken (Sahara Staub) +29°C Nachts +18°C
Allmendingen Querqueviller Ring 61,21,5--14,01,0-
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,22,2--8,80,2-
Aulendorf Steinenbacher Weg 332,51,8-0,023,61,0-
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 323,2--0,028,05,7-
Bad Buchau Hanfweiher 15,02,0--26,07,0-
Bad Saulgau Walserweg2,54,5--23,52,5-
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 121,8--0,019,02,0-
Bad Schussenried Konradstraße1,91,0-0,330,20,5-
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse2,51,5--30,01,0-
Bad Schussenried Klosterstraße2,52,0--35,00,5-
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse--31,8-28,0--
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/13,01,7--24,02,0-
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 172,02,0--27,01,0-
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-1,0--30,0--
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1----28,2--
+12/+28°C, Sommertag, vormittags sonnig, nachmittags bedeckt, abends [weiterlesen...]
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,01,0--22,0--
Baienfurt Untere Bergstrasse 75,03,0--22,0--
Balzheim Hinterm Liess 192,0---19,01,0-
Berg-Kleintobel Kleintobel4,7--1,210,91,8-
Regen
Biberach Amriswilstrasse0,01,0-0,024,24,2-
Regen
Biberach Strölinweg-3,0--19,06,0-
Biberach Erlenweg-------
Biberach Neue Heimat 52,01,5--22,510,0-
Biberach Mittelbergstraße 9-1,0--16,06,0-
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.10,50,5--22,09,0-
Bierstetten Schloßbühl 62,32,0--25,5--
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.71,02,0--8,0--
Bühlertal Wolfinstraße 1623,08,0--33,02,0-
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4-------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-3,0--14,4--
Dürnau Dorfäckerweg 52,02,0--20,0--
Eberhardzell Lilienweg1,2---35,11,1-
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen1,07,10,0-10,0--
Trocken, aber diesig.

11,4 bis 26,9 Grad
Ehingen Rosenstraße0,81,2--16,00,0-
Ehingen Zanderstraße-1,5--18,0--
Ehingen Schlaufenbühl0,61,8--17,4--
Ehingen Schillerstraße1,71,7--19,9--
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1250,25,0--16,70,3-
Erbach-Bach Hauptstraße 240,03,0--7,0--
Erlenmoos Haldenweg 150,40,8--27,20,4-
Füramoos Hungersberg 112,40,00,00,028,2-0,0
Gutenzell Kleinser Berg 17,0---8,0--
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,01,3--18,02,0-
Herbertingen Drosselweg4,05,0--26,51,5-
Zeitweise haben hohe Bewölkung - ansonsten Sommer pur bei knapp unter [weiterlesen...]
Herbertingen Hirschstrasse5,05,0--25,5--
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 20,71,3--32,6--
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,03,5--31,00,0-
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6206,25,0-0,918,00,2-
Hüttisheim Ulmer Weg 21,02,0--11,00,0-
Illerkirchberg Mahdauweg 200,22,5--6,00,4-
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 121,01,5--9,50,5-
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 17,55,5--11,00,3-
Isny Am Dreifingerbach 391,40,4--16,4--
Kirchberg Rosenstr. 7-2,0--29,02,0-
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 851,80,4--6,3--
Langenau Wasserstr. 54-11,03,5--8,00,5-
Langenenslingen Schattenweiler Str. 183,64,00,00,016,90,70,0
Regen Bodennebel Gewitter
Leutkirch Unterer Auenweg 250,20,1--12,7--
Leutkirch Nachtigallenweg 281,01,0--15,00,2-
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 201,0---13,0--
Mietingen Seerosenweg 104,01,5--11,01,0-
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 312,02,0--11,0--
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,51,8-0,117,03,5-
Regen
Moosburg Käserweg 52,22,5--22,010,5-
Sommerlich warm. Zum Abend hin mehr Wolken. Trocken.
Münsingen-Rietheim In der Lise 202,65,2--14,6--
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,08,7--9,90,7-
Oberdischingen Normannenstraße 70,41,3--7,0--
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,10,4--33,8--
Öpfingen Hauptstraße 990,51,1--9,5--
Ostrach Uhlandweg5,05,0-0,041,01,0-
Regen
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,05,0-----
Pfullendorf Am Schweizersbild 4,6---33,0--
Rangendingen Donaustraße 19--6,0-7,0--
Ravensburg Bleicherstraße5,12,9-1,412,00,3-
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 424,91,0--10,0--
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 258,48,4-0,67,2--
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1428,03,1-1,89,0--
Regen
Riedhausen Blütenweg 138,86,8-0,239,41,4-
Temp. +16,9°C / +27,3°C, Windböen NW 37.0 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 411,05,5--14,0--
Riedlingen-Neufra Panoramaweg4,0------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse2,83,00,00,019,81,30,0
+ 14,2 Grad, 78 % LF, trocken, stark bewölkt
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 141,53,0--12,0--
Temp. zw. +6,4°C und +38,7°C. Sonne und hohe Schleierwolken, sehr wa [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9-1,5--14,02,0-
Schwörstadt Schulstrasse 192,60,6--17,4--
Seekirch Haldenberg 73,03,0---31,0-
Sigmaringendorf Weingartenstraße 72,85,0--18,4--
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße----23,4--
Ulm Eberhardtstraße 750,82,9--8,9--
Ummendorf Tulpenweg0,50,8--29,01,0-
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.0,00,0--15,00,6-
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 81,5---18,45,5-
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 38,0---12,0--
Waldburg Kastanienweg11---17,5 k24,0--
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 22,82,0--9,8--
Warthausen An der Schloßhalde 0,01,8--12,2--
Warthausen Schwabenwiesen 12,00,7--15,64,2-
Warthausen-Barabein Barabein 201,02,0--19,06,0-
Weingarten Laurastraße1,06,0-1,015,00,2-
+ 17,1 ° C um 5.15 Uhr, 957 hPa,
Regen Nieselregen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße5,03,0-2,014,00,5-
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-1,0--24,5--
Wolpertswende Aulendorfer Str. 172,71,8--25,62,7-

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 48 Stationen

StationLetzte Meldung11.06.12.06.13.06.14.06.15.06.16.06.17.06.Bemerkung 14.06.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 14.06.2019

< 13.06.201915.06.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 74 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 108 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Kreuzthal-Steinberg-Alpe
Im Kreuzbachthal 85
40,9 l/m²
2.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
40,0 l/m²
3.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
39,0 l/m²
4.Leutkirch-Adrazhofen
Bergstraße 20
36,0 l/m²
5.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
31,0 l/m²
6.Aichstetten
Ulmenstraße 7
31,0 l/m²
7.Füramoos
Hungersberg 1
30,2 l/m²
8.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
29,6 l/m²
9.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
29,0 l/m²
10.Wolfegg-Veesers
Veesers 1
28,5 l/m²
11.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
27,8 l/m²
12.Eberhardzell
Lilienweg
27,8 l/m²
13.Bad Waldsee-Haisterkirch
Zur Spitzenkapelle 1
27,0 l/m²
14.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
26,5 l/m²
15.Erlenmoos
Haldenweg 15
26,4 l/m²
16.Mietingen-Walpertshofen
Bussenweg 31
26,0 l/m²
17.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
26,0 l/m²
18.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
26,0 l/m²
19.Gutenzell
Kleinser Berg 1
26,0 l/m²
20.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
26,0 l/m²
21.Ravensburg-Wernsreute
Wernsreute 25
25,2 l/m²
22.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
25,1 l/m²
23.Mietingen
Seerosenweg 10
25,0 l/m²
24.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
25,0 l/m²
25.Riedhausen
Blütenweg 13
25,0 l/m²
26.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
24,8 l/m²
27.Albbruck
Furmisstr. 18
24,5 l/m²
28.Biberach
Mittelbergstraße 9
24,5 l/m²
29.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
24,3 l/m²
30.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
24,0 l/m²
31.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
24,0 l/m²
32.Weingarten
Marienstraße
24,0 l/m²
33.Biberach
Strölinweg
24,0 l/m²
34.Ravensburg
Bleicherstraße
23,8 l/m²
35.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
23,5 l/m²
36.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
23,1 l/m²
37.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
23,0 l/m²
38.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
23,0 l/m²
39.Bad Schussenried
Klosterstraße
22,5 l/m²
40.Herbertingen
Drosselweg
22,5 l/m²
41.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
22,1 l/m²
42.Biberach
Amriswilstrasse
22,0 l/m²
43.Balzheim
Hinterm Liess 19
22,0 l/m²
44.Seekirch
Haldenberg 7
21,0 l/m²
45.Gutenzell-Hürbel
Bei der Sägmühle 1
21,0 l/m²
46.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
20,5 l/m²
47.Bad Schussenried
Konradstraße
20,2 l/m²
48.Weingarten
Laurastraße
20,0 l/m²
49.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
19,3 l/m²
50.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
19,1 l/m²
51.Ulm
Eberhardtstraße 75
19,0 l/m²
52.Herbertingen
Hirschstrasse
18,5 l/m²
53.Hohentengen-Bremen
Bremer Halde 4
18,0 l/m²
54.Dürnau
Dorfäckerweg 5
17,5 l/m²
55.Ehingen
Schlaufenbühl
17,4 l/m²
56.Ostrach
Uhlandweg
16,0 l/m²
57.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
16,0 l/m²
58.Ehingen
Schillerstraße
15,8 l/m²
59.Öpfingen
Hauptstraße 99
15,5 l/m²
60.Ehingen
Rosenstraße
15,0 l/m²
61.Bad Saulgau
Walserweg
15,0 l/m²
62.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
13,8 l/m²
63.Riedlingen
Berliner Str. 41
13,5 l/m²
64.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
13,4 l/m²
65.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
13,0 l/m²
66.Langenau
Wasserstr. 54-1
13,0 l/m²
67.Inzigkofen
Butzenweg 1
13,0 l/m²
68.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
13,0 l/m²
69.Rangendingen
Donaustraße 19
11,0 l/m²
70.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
11,0 l/m²
71.Tuttlingen-Möhringen
Eßlinger Straße
10,9 l/m²
72.Ebersbach-Roßwälden
Appenwiesen
10,5 l/m²
73.Eislingen
Albstraße 125
8,5 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 43.869.401
aktueller monat: 416.366
heute: 12.066
momentan online: 39
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 590.885
gestern: 24.249
tageshöchstwert: 51.297
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried