Bodensee (Kressbronn): 14,4°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 13,3°C  
23.10.2019Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m12:3115,99,2 (07:28)15,9 (12:30)0,0 l/m²79%1015,80,0 km/h (0 Bft) O14,8 km/h (3 Bft) W (16:50)
Allmannsweiler625 m12:3011,89,9 (08:45)11,8 (00:00)0,0 l/m²99%1015,08,0 km/h (2 Bft) O14,5 km/h (3 Bft) O (01:05)
Allmendingen541 m12:3011,510,6 (21:35)12,4 (16:35)0,0 l/m²90%1015,614,5 km/h (3 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (16:50)
Altshausen574 m12:3014,110,2 (07:52)14,1 (12:30)0,0 l/m²80%1013,86,4 km/h (2 Bft) N-NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (01:16)
Amstetten-Reutti663 m12:3010,49,8 (21:55)11,4 (16:30)0,0 l/m²98%1015,720,9 km/h (4 Bft) O27,4 km/h (4 Bft) O (09:55)
Amtzell-Grenis677 m12:3016,79,7 (05:50)16,8 (12:30)0,0 l/m²67%1016,29,7 km/h (2 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) N-NO (02:15)
Aulendorf570 m12:3013,210,1 (09:06)13,2 (12:29)0,0 l/m²88%1014,417,7 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) NO (11:53)
Bad Krozingen233 m12:3012,411,8 (09:55)12,9 (17:45)0,0 l/m²96%1016,03,3 km/h (1 Bft) W-SW11,5 km/h (2 Bft) N-NO (13:05)
Bad Saulgau595 m11:4511,510,2 (08:05)11,6 (15:50)0,0 l/m²93%1014,53,2 km/h (1 Bft) W-NW12,9 km/h (3 Bft) W (13:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m12:3013,810,1 (08:25)13,8 (12:30)0,0 l/m²83%1017,48,0 km/h (2 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) N-NO (11:55)
Bad Schussenried572 m12:3012,310,3 (08:50)12,3 (12:30)0,0 l/m²94%1013,79,7 km/h (2 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) O-NO (11:20)
Bergatreute615 m12:3015,39,2 (08:40)15,3 (12:30)0,0 l/m²88%1014,88,0 km/h (2 Bft) NO11,3 km/h (2 Bft) O-SO (01:55)
Biberach (Riss), Boehringer533 m12:4012,210,9 (10:00)12,7 (00:10)0,0 l/m²89%1018,12,9 km/h (1 Bft) N-NO17,3 km/h (3 Bft) O-SO (00:10)
Biberach (Riss), Realschule553 m12:3012,210,5 (09:35)12,4 (00:00)0,0 l/m²91%1016,811,3 km/h (2 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) O (00:15)
Burgrieden523 m12:3011,410,4 (08:15)12,2 (00:00)0,0 l/m²91%1015,78,0 km/h (2 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (10:15)
Burgrieden-Hochstetten510 m12:3011,910,7 (07:20)12,3 (16:10)0,0 l/m²90%1016,06,4 km/h (2 Bft) O22,5 km/h (4 Bft) O (14:50)
Donauwörth411 m12:3011,610,6 (00:30)11,9 (03:10)0,0 l/m²94%1017,111,3 km/h (2 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (05:50)
Ebersbach579 m12:3012,810,0 (09:30)12,8 (12:25)0,0 l/m²93%1015,911,3 km/h (2 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (03:50)
Ebersbach-Boos605 m12:3011,99,7 (09:00)11,9 (00:00)0,0 l/m²97%1015,914,5 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (09:30)
Ebersbach-Menzenweiler661 m12:3011,19,4 (09:30)11,5 (00:00)0,0 l/m²100%1015,716,1 km/h (3 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) NO (11:40)
Ehingen535 m12:3011,310,3 (09:15)12,1 (01:36)0,0 l/m²89%1016,03,8 km/h (1 Bft) W-NW14,7 km/h (3 Bft) W-NW (10:35)
Erlenmoos645 m12:3011,610,1 (10:15)11,7 (12:15)0,0 l/m²97%1015,511,3 km/h (2 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O (01:40)
Friedrichshafen405 m12:3015,610,6 (02:55)17,7 (12:15)0,0 l/m²77%1015,89,7 km/h (2 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) NO (10:20)
Günzburg443 m12:3011,411,1 (09:55)13,2 (00:10)0,0 l/m²90%1013,99,7 km/h (2 Bft) O14,5 km/h (3 Bft) NO (11:50)
Hochdorf-Appendorf537 m12:3012,310,4 (08:15)12,5 (12:20)0,0 l/m²73%1023,217,7 km/h (3 Bft) N-NO25,7 km/h (4 Bft) N-NO (10:30)
Höchsten802 m12:3011,48,5 (08:55)11,4 (12:30)0,0 l/m²93%1013,411,3 km/h (2 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) NO (00:00)
Horgenzell618 m12:3013,39,3 (08:05)13,3 (12:25)0,0 l/m²88%1013,917,7 km/h (3 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) N-NO (02:30)
Hoßkirch632 m12:3014,710,0 (08:20)14,7 (12:30)0,0 l/m²88%1014,29,7 km/h (2 Bft) O-SO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (00:00)
Isny, Am Dreifingerbach695 m12:3016,75,6 (08:25)16,7 (12:30)0,2 l/m²78%1015,19,7 km/h (2 Bft) N-NO11,3 km/h (2 Bft) O-NO (12:25)
Isny, Weidachweg706 m12:3015,24,4 (08:20)15,2 (12:30)0,2 l/m²79%1017,48,0 km/h (2 Bft) NW9,7 km/h (2 Bft) N-NW (11:05)
Kappel-Grafenhausen163 m12:2512,410,4 (23:50)12,4 (15:40)0,2 l/m²96%1014,10,0 km/h (0 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) NO (16:00)
Kißlegg-Staibshof709 m12:3013,78,7 (09:35)13,7 (12:30)0,0 l/m²97%1015,411,3 km/h (2 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (02:35)
Kressbronn398 m12:3212,38,6 (05:02)12,4 (12:14)0,0 l/m²88%1015,09,7 km/h (2 Bft) SW12,9 km/h (3 Bft) SW (12:02)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m12:3020,38,9 (01:20)21,9 (11:50)0,0 l/m²72%1022,04,0 km/h (1 Bft) SW12,2 km/h (3 Bft) W-NW (11:00)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m12:3021,310,2 (00:10)22,0 (12:20)-59%1022,04,0 km/h (1 Bft) W-SW19,4 km/h (3 Bft) W-SW (11:40)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m12:3020,111,1 (01:00)20,4 (12:10)0,0 l/m²32%1015,19,7 km/h (2 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) SW (09:30)
Laupheim500 m09:3510,710,6 (08:45)12,6 (00:00)0,0 l/m²93%1016,212,9 km/h (3 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O-SO (00:00)
Leutkirch-Heggelbach670 m12:3013,48,8 (09:40)13,4 (12:30)0,0 l/m²88%1014,90,0 km/h (0 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) NO (03:40)
Lindau-Insel420 m11:5012,79,8 (08:55)12,7 (15:35)0,2 l/m²89%1015,20,0 km/h (0 Bft) N-NW12,9 km/h (3 Bft) W-SW (12:50)
Lindau-Stadt412 m12:3013,79,2 (04:50)14,1 (15:45)0,0 l/m²84%1015,38,0 km/h (2 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) S-SW (11:35)
Maierhöfen im Allgäu733 m12:3018,43,5 (08:15)20,9 (12:10)0,2 l/m²73%1015,48,0 km/h (2 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) O-SO (00:05)
Maselheim543 m12:3011,710,3 (08:40)11,9 (16:20)0,0 l/m²90%1016,09,7 km/h (2 Bft) N-NO19,3 km/h (3 Bft) N (23:45)
Maselheim-Sulmingen548 m12:3011,710,5 (09:05)12,1 (15:00)0,0 l/m²91%1017,19,7 km/h (2 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (13:05)
Mietingen-Baltringen528 m12:3011,910,7 (09:00)12,3 (00:00)0,0 l/m²88%1017,54,8 km/h (1 Bft) S-SO16,1 km/h (3 Bft) O-SO (00:25)
Mindelheim-Apfeltrach620 m12:3111,09,8 (08:05)11,2 (01:34)0,0 l/m²93%1016,03,2 km/h (1 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) SO (10:28)
Mittelbiberach577 m12:3012,210,2 (08:05)12,2 (15:45)0,0 l/m²90%1017,114,5 km/h (3 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) O-NO (14:40)
Neresheim552 m12:0010,69,8 (11:00)10,6 (12:00)0,0 l/m²100%1016,77,6 km/h (2 Bft) O-SO11,5 km/h (2 Bft) S-SO (11:00)
Neukirch570 m12:3018,79,4 (08:30)18,8 (12:25)0,0 l/m²72%1015,06,4 km/h (2 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) NO (03:55)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m12:3012,110,7 (08:55)12,2 (16:35)0,0 l/m²90%1015,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (13:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m12:3011,410,2 (09:00)12,1 (00:40)0,0 l/m²91%1017,19,7 km/h (2 Bft) SO19,3 km/h (3 Bft) SO (08:55)
Ostrach619 m12:3014,210,8 (08:20)14,2 (12:30)0,0 l/m²87%1013,911,3 km/h (2 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) N-NO (07:25)
Ravensburg428 m12:4015,610,6 (01:40)15,6 (12:40)0,0 l/m²81%1014,319,3 km/h (3 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) NO (11:10)
Ravensburg-Wernsreute511 m12:3015,610,2 (09:10)15,6 (15:30)0,0 l/m²82%1017,514,5 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) NO (14:30)
Reichenbach an der Fils343 m12:3015,78,4 (08:40)15,7 (12:30)0,2 l/m²79%1017,416,1 km/h (3 Bft) O-SO25,7 km/h (4 Bft) O (11:15)
Reinstetten559 m12:3011,610,3 (09:00)12,1 (01:25)0,0 l/m²91%1016,18,0 km/h (2 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) O (00:05)
Riedlingen530 m12:3011,410,2 (09:25)11,9 (01:10)0,0 l/m²93%1015,814,5 km/h (3 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) NO (11:45)
Rißtissen489 m12:3011,611,1 (09:30)12,8 (00:40)0,0 l/m²95%1013,48,0 km/h (2 Bft) O-NO12,9 km/h (3 Bft) O-NO (04:20)
Schemmerhofen520 m12:3011,610,8 (08:00)12,5 (00:00)0,0 l/m²95%1015,411,3 km/h (2 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (00:35)
Silbertal im Montafon (AT)884 m12:3014,78,1 (07:50)14,7 (12:25)0,0 l/m²62%1016,64,8 km/h (1 Bft) O-SO12,9 km/h (3 Bft) O-NO (09:15)
Tuttlingen662 m12:2413,89,4 (06:54)13,8 (12:24)0,0 l/m²77%1014,73,7 km/h (1 Bft) W-SW11,0 km/h (2 Bft) NO (03:19)
Ummendorf547 m12:3012,110,4 (10:15)12,3 (01:05)0,0 l/m²85%1016,811,3 km/h (2 Bft) O22,5 km/h (4 Bft) O (00:30)
Ummendorf-Fischbach558 m12:3011,710,1 (10:05)12,1 (00:30)0,0 l/m²84%1016,514,5 km/h (3 Bft) O-SO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (10:40)
Waldburg707 m12:3018,18,9 (08:40)18,1 (12:30)0,2 l/m²71%1014,64,8 km/h (1 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) N (02:25)
Waltenhofen im Allgäu720 m12:3018,86,1 (08:25)18,8 (12:30)0,0 l/m²62%1014,34,8 km/h (1 Bft) W-NW11,3 km/h (2 Bft) W-NW (18:45)
Weingarten500 m12:3015,310,1 (09:00)15,3 (12:25)0,0 l/m²80%1014,80,0 km/h (0 Bft) N-NO9,7 km/h (2 Bft) N-NW (02:50)
Winterlingen785 m12:0011,38,5 (09:15)11,3 (12:00)0,0 l/m²100%1013,21,8 km/h (1 Bft) O5,0 km/h (1 Bft) O-NO (00:45)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 13.06.201915.06.2019 >


Niederschlagswerte vom 14.06.2019    -    derzeit 110 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station11.06.12.06.13.06.14.06.15.06.16.06.17.06.Bemerkung 14.06.
Aichstetten Ulmenstraße 7-------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-1,0--22,01,0-
Albbruck Furmisstr. 181,8---33,4--
Sonne und hohe Schleierwolken (Sahara Staub) +29°C Nachts +18°C
Allmendingen Querqueviller Ring 61,21,5--14,01,0-
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,22,2--8,80,2-
Aulendorf Steinenbacher Weg 332,51,8-0,023,61,0-
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 323,2--0,028,05,7-
Bad Buchau Hanfweiher 15,02,0--26,07,0-
Bad Saulgau Walserweg2,54,5--23,52,5-
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 121,8--0,019,02,0-
Bad Schussenried Konradstraße1,91,0-0,330,20,5-
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse2,51,5--30,01,0-
Bad Schussenried Klosterstraße2,52,0--35,00,5-
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse--31,8-28,0--
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/13,01,7--24,02,0-
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 172,02,0--27,01,0-
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-1,0--30,0--
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1----28,2--
+12/+28°C, Sommertag, vormittags sonnig, nachmittags bedeckt, abends [weiterlesen...]
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,01,0--22,0--
Baienfurt Untere Bergstrasse 75,03,0--22,0--
Balzheim Hinterm Liess 192,0---19,01,0-
Berg-Kleintobel Kleintobel4,7--1,210,91,8-
Regen
Biberach Amriswilstrasse0,01,0-0,024,24,2-
Regen
Biberach Strölinweg-3,0--19,06,0-
Biberach Erlenweg-------
Biberach Neue Heimat 52,01,5--22,510,0-
Biberach Mittelbergstraße 9-1,0--16,06,0-
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.10,50,5--22,09,0-
Bierstetten Schloßbühl 62,32,0--25,5--
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.71,02,0--8,0--
Bühlertal Wolfinstraße 1623,08,0--33,02,0-
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4-------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-3,0--14,4--
Dürnau Dorfäckerweg 52,02,0--20,0--
Eberhardzell Lilienweg1,2---35,11,1-
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen1,07,10,0-10,0--
Trocken, aber diesig.

11,4 bis 26,9 Grad
Ehingen Rosenstraße0,81,2--16,00,0-
Ehingen Zanderstraße-1,5--18,0--
Ehingen Schlaufenbühl0,61,8--17,4--
Ehingen Schillerstraße1,71,7--19,9--
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1250,25,0--16,70,3-
Erbach-Bach Hauptstraße 240,03,0--7,0--
Erlenmoos Haldenweg 150,40,8--27,20,4-
Füramoos Hungersberg 112,40,00,00,028,2-0,0
Gutenzell Kleinser Berg 17,0---8,0--
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,01,3--18,02,0-
Herbertingen Drosselweg4,05,0--26,51,5-
Zeitweise haben hohe Bewölkung - ansonsten Sommer pur bei knapp unter [weiterlesen...]
Herbertingen Hirschstrasse5,05,0--25,5--
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 20,71,3--32,6--
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,03,5--31,00,0-
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6206,25,0-0,918,00,2-
Hüttisheim Ulmer Weg 21,02,0--11,00,0-
Illerkirchberg Mahdauweg 200,22,5--6,00,4-
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 121,01,5--9,50,5-
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 17,55,5--11,00,3-
Isny Am Dreifingerbach 391,40,4--16,4--
Kirchberg Rosenstr. 7-2,0--29,02,0-
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 851,80,4--6,3--
Langenau Wasserstr. 54-11,03,5--8,00,5-
Langenenslingen Schattenweiler Str. 183,64,00,00,016,90,70,0
Regen Bodennebel Gewitter
Leutkirch Unterer Auenweg 250,20,1--12,7--
Leutkirch Nachtigallenweg 281,01,0--15,00,2-
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 201,0---13,0--
Merklingen Millergasse 9    neu  -------
Mietingen Seerosenweg 104,01,5--11,01,0-
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 312,02,0--11,0--
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,51,8-0,117,03,5-
Regen
Moosburg Käserweg 52,22,5--22,010,5-
Sommerlich warm. Zum Abend hin mehr Wolken. Trocken.
Münsingen-Rietheim In der Lise 202,65,2--14,6--
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,08,7--9,90,7-
Oberdischingen Normannenstraße 70,41,3--7,0--
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,10,4--33,8--
Öpfingen Hauptstraße 990,51,1--9,5--
Ostrach Uhlandweg5,05,0-0,041,01,0-
Regen
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,05,0-----
Pfullendorf Am Schweizersbild 4,6---33,0--
Rangendingen Donaustraße 19--6,0-7,0--
Ravensburg Bleicherstraße5,12,9-1,412,00,3-
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 424,91,0--10,0--
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 258,48,4-0,67,2--
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1428,03,1-1,89,0--
Regen
Regensburg Orleansstraße 3-------
Riedhausen Blütenweg 138,86,8-0,239,41,4-
Temp. +16,9°C / +27,3°C, Windböen NW 37.0 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 411,05,5--14,0--
Riedlingen-Neufra Panoramaweg4,0------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse2,83,00,00,019,81,30,0
+ 14,2 Grad, 78 % LF, trocken, stark bewölkt
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 141,53,0--12,0--
Temp. zw. +6,4°C und +38,7°C. Sonne und hohe Schleierwolken, sehr wa [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9-1,5--14,02,0-
Schwörstadt Schulstrasse 192,60,6--17,4--
Seekirch Haldenberg 73,03,0---31,0-
Sigmaringendorf Weingartenstraße 72,85,0--18,4--
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße----23,4--
Ulm Eberhardtstraße 750,82,9--8,9--
Ummendorf Tulpenweg0,50,8--29,01,0-
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.0,00,0--15,00,6-
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 81,5---18,45,5-
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 38,0---12,0--
Waldburg Kastanienweg11---17,5 k24,0--
Wangen-Bergerhöhe Berg 22,82,0--9,8--
Warthausen An der Schloßhalde 0,01,8--12,2--
Warthausen Schwabenwiesen 12,00,7--15,64,2-
Warthausen-Barabein Barabein 201,02,0--19,06,0-
Weingarten Laurastraße1,06,0-1,015,00,2-
+ 17,1 ° C um 5.15 Uhr, 957 hPa,
Regen Nieselregen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße5,03,0-2,014,00,5-
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-1,0--24,5--
Wolpertswende Aulendorfer Str. 172,71,8--25,62,7-

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 49 Stationen

StationLetzte Meldung11.06.12.06.13.06.14.06.15.06.16.06.17.06.Bemerkung 14.06.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 324.02.2019-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 14.06.2019

< 13.06.201915.06.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 76 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 110 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Albbruck
Furmisstr. 18
0,0 l/m²
2.Ehingen
Rosenstraße
0,0 l/m²
3.Ulm
Eberhardtstraße 75
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 44.706.508
aktueller monat: 286.655
heute: 2.999
momentan online: 40
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 386.619
gestern: 13.683
tageshöchstwert: 51.297
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried