Bodensee (Kressbronn): 22,8°C  -  Steegersee (Aulendorf): 24,3°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 23,6°C  
09.08.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m13:3629,212,5 (06:26)29,4 (15:54)0,0 l/m²36%1017,014,8 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O (13:07)
Allmendingen541 m13:3530,812,8 (06:35)31,0 (16:55)0,0 l/m²39%1016,119,3 km/h (3 Bft) S25,7 km/h (4 Bft) SO (13:30)
Altshausen574 m13:3530,113,4 (06:02)30,2 (13:32)0,0 l/m²32%1014,714,5 km/h (3 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) NO (12:46)
Amstetten-Reutti663 m13:3529,914,8 (06:35)30,5 (16:10)0,0 l/m²42%1015,935,4 km/h (5 Bft) O-NO35,4 km/h (5 Bft) O (13:35)
Amtzell-Grenis677 m13:3528,215,2 (06:15)28,2 (13:35)0,0 l/m²38%1017,519,3 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (13:00)
Aulendorf570 m13:3529,314,2 (06:34)29,6 (13:12)0,0 l/m²36%1015,117,7 km/h (3 Bft) O22,5 km/h (4 Bft) O (13:06)
Bachhagel489 m13:3329,712,4 (05:55)29,9 (13:17)0,0 l/m²41%1020,611,2 km/h (2 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) O (13:21)
Bad Krozingen233 m13:3531,118,8 (06:35)31,3 (18:20)0,0 l/m²45%1016,18,6 km/h (2 Bft) N-NW13,8 km/h (3 Bft) NW (16:25)
Bad Krozingen-Tunsel229 m13:3531,916,9 (06:05)32,3 (17:30)0,0 l/m²46%1017,39,6 km/h (2 Bft) N-NW17,2 km/h (3 Bft) O (17:05)
Bad Saulgau595 m13:3530,713,7 (05:45)30,8 (15:20)0,0 l/m²37%1014,816,1 km/h (3 Bft) W-SW22,5 km/h (4 Bft) W (13:20)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m13:3329,011,0 (05:39)29,1 (13:23)0,0 l/m²43%1018,3- (0 Bft) N11,2 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m13:3528,112,2 (05:49)28,1 (13:32)0,0 l/m²42%1018,111,2 km/h (2 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) O (12:44)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m13:3528,415,2 (05:55)28,9 (13:10)0,0 l/m²46%1018,620,9 km/h (4 Bft) NW27,4 km/h (4 Bft) NW (12:35)
Bad Schussenried572 m13:3529,614,1 (05:55)29,7 (13:25)0,0 l/m²46%1014,322,5 km/h (4 Bft) O-NO25,7 km/h (4 Bft) O (13:10)
Biberach (Riss), Boehringer533 m13:5028,614,7 (07:00)29,1 (13:50)8,5 l/m²37%1020,66,1 km/h (2 Bft) O-SO23,8 km/h (4 Bft) SO (13:40)
Biberach (Riss), Realschule553 m13:3529,714,2 (06:35)29,8 (13:35)0,0 l/m²39%1017,225,7 km/h (4 Bft) O-SO25,7 km/h (4 Bft) O-SO (13:35)
Burgrieden523 m13:3530,013,9 (07:00)30,0 (13:35)0,0 l/m²46%1015,816,1 km/h (3 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (13:15)
Burgrieden-Hochstetten510 m13:3030,112,9 (06:00)30,1 (15:10)0,0 l/m²48%1016,417,7 km/h (3 Bft) SO24,1 km/h (4 Bft) O (12:45)
Donauwörth411 m13:3531,115,3 (06:20)31,2 (13:25)0,0 l/m²40%1016,114,5 km/h (3 Bft) W-NW14,5 km/h (3 Bft) O-NO (13:35)
Ebersbach579 m13:3528,213,4 (06:30)28,3 (13:30)0,0 l/m²48%1016,714,5 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (13:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m13:3528,117,4 (06:05)28,3 (13:20)0,0 l/m²47%1016,417,7 km/h (3 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (11:45)
Ehingen535 m13:3530,513,9 (06:45)30,5 (13:35)0,0 l/m²38%1016,412,2 km/h (3 Bft) SW22,6 km/h (4 Bft) SW (12:45)
Erlenmoos645 m13:3528,514,7 (07:05)28,6 (13:30)0,0 l/m²52%1015,816,1 km/h (3 Bft) O-SO24,1 km/h (4 Bft) N-NO (13:25)
Ertingen569 m13:3529,314,3 (06:20)29,3 (13:35)0,0 l/m²43%1016,24,8 km/h (1 Bft) O-SO17,7 km/h (3 Bft) N-NO (13:05)
Friedrichshafen405 m13:3525,716,2 (06:15)25,9 (17:45)0,0 l/m²66%1016,88,0 km/h (2 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) S-SW (14:50)
Günzburg443 m13:3529,515,2 (06:50)29,8 (13:25)0,0 l/m²40%1013,90,0 km/h (0 Bft) S-SO19,3 km/h (3 Bft) NO (13:00)
Höchsten802 m13:3525,818,3 (05:45)26,3 (13:30)0,0 l/m²53%1013,920,9 km/h (4 Bft) N-NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (12:00)
Horgenzell618 m13:3531,216,4 (06:20)31,2 (13:30)0,0 l/m²40%1014,314,5 km/h (3 Bft) N-NW20,9 km/h (4 Bft) N-NO (12:50)
Hoßkirch632 m13:3529,612,4 (06:39)30,1 (13:30)0,0 l/m²45%1015,216,1 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O (12:10)
Isny, Am Dreifingerbach695 m13:3530,313,7 (06:45)30,5 (13:25)0,0 l/m²50%1015,114,5 km/h (3 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) N (12:45)
Isny, Weidachweg706 m13:3527,613,3 (05:40)27,6 (12:15)0,0 l/m²49%1018,116,1 km/h (3 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) NO (12:40)
Kappel-Grafenhausen163 m13:3433,416,7 (06:56)33,6 (13:25)0,0 l/m²44%1014,219,4 km/h (3 Bft) W25,9 km/h (4 Bft) S (13:18)
Kirchdorf an der Iller551 m13:3728,813,2 (06:43)28,8 (13:17)0,0 l/m²48%1018,014,4 km/h (3 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) O-SO (12:30)
Kißlegg-Staibshof709 m13:3527,816,3 (05:30)27,8 (13:35)0,0 l/m²56%1015,712,9 km/h (3 Bft) S19,3 km/h (3 Bft) O-SO (12:55)
Kressbronn398 m13:3626,315,8 (06:48)26,3 (13:36)0,0 l/m²67%1016,19,7 km/h (2 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) S (11:58)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m13:3026,515,5 (06:30)26,7 (13:30)0,0 l/m²71%1027,06,1 km/h (2 Bft) O23,8 km/h (4 Bft) W-NW (12:50)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m13:3024,817,6 (06:10)25,9 (13:20)-66%1027,014,0 km/h (3 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) N (12:40)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m13:3324,714,6 (01:05)25,1 (13:05)0,0 l/m²56%1020,110,1 km/h (2 Bft) W-SW10,1 km/h (2 Bft) W-SW (13:10)
Laupheim500 m13:3528,914,6 (06:30)29,6 (13:10)0,0 l/m²46%1015,319,3 km/h (3 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O-SO (12:40)
Leutkirch-Heggelbach670 m13:3529,313,2 (06:05)29,5 (13:05)0,0 l/m²48%1014,914,5 km/h (3 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) O (13:30)
Lindau-Insel420 m13:3526,916,4 (06:50)27,0 (17:30)0,0 l/m²60%1015,66,4 km/h (2 Bft) W-NW16,1 km/h (3 Bft) W (14:50)
Maierhöfen im Allgäu733 m03:3012,212,1 (03:20)14,4 (00:00)0,0 l/m²93%1017,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Maselheim543 m13:3529,412,9 (06:15)29,4 (13:20)0,0 l/m²43%1016,816,1 km/h (3 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) N (13:25)
Maselheim-Sulmingen548 m13:3529,813,4 (06:35)29,9 (16:20)0,0 l/m²44%1017,619,3 km/h (3 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) NO (12:50)
Mietingen-Baltringen528 m13:3530,114,1 (06:20)30,2 (13:20)0,0 l/m²40%1017,520,9 km/h (4 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) O-SO (13:35)
Mindelheim-Apfeltrach620 m13:3629,512,8 (06:27)29,6 (13:26)0,0 l/m²50%1017,01,6 km/h (1 Bft) N-NW11,3 km/h (2 Bft) O-NO (12:36)
Mittelbiberach577 m13:3329,513,8 (06:03)29,7 (13:22)0,0 l/m²43%1017,711,2 km/h (2 Bft) O25,7 km/h (4 Bft) O (13:08)
Neukirch570 m13:3530,814,8 (06:20)30,8 (16:05)0,0 l/m²50%1016,09,7 km/h (2 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) SW (17:10)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m13:3529,613,7 (06:50)29,6 (16:50)0,0 l/m²50%1016,70,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (14:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m13:3529,213,7 (06:25)29,2 (13:35)0,0 l/m²43%1018,022,5 km/h (4 Bft) O-SO22,5 km/h (4 Bft) SO (12:55)
Opfenbach-Göritz561 m13:3728,713,6 (05:16)28,7 (13:35)0,0 l/m²56%1014,17,9 km/h (2 Bft) N-NW9,7 km/h (2 Bft) SW (13:01)
Ostrach619 m13:3529,312,9 (06:00)29,6 (12:55)0,0 l/m²46%1014,812,9 km/h (3 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) O-SO (12:15)
Ravensburg, Goethestraße428 m13:3530,615,5 (06:35)30,6 (13:35)0,0 l/m²40%1015,116,1 km/h (3 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) O (13:15)
Ravensburg-Wernsreute511 m13:3528,713,2 (06:40)28,7 (16:05)0,0 l/m²55%1018,96,4 km/h (2 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) N-NO (14:35)
Reichenbach an der Fils343 m13:3532,214,9 (06:40)32,8 (13:30)0,0 l/m²39%1017,317,7 km/h (3 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) O-SO (13:30)
Reinstetten559 m13:3528,312,7 (06:35)28,6 (12:05)0,0 l/m²43%1016,625,7 km/h (4 Bft) O27,4 km/h (4 Bft) O-NO (12:30)
Riedlingen530 m13:3529,413,4 (06:10)29,4 (13:35)0,0 l/m²42%1016,414,5 km/h (3 Bft) SO17,7 km/h (3 Bft) SO (12:45)
Rißtissen489 m13:3530,214,9 (06:30)30,2 (13:35)0,0 l/m²44%1013,616,1 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O (12:35)
Rottweil-Hausen681 m13:3528,913,9 (06:05)29,2 (13:27)0,0 l/m²41%1017,214,4 km/h (3 Bft) O22,7 km/h (4 Bft) O-SO (11:59)
Schemmerhofen520 m13:3529,614,0 (06:35)29,8 (13:30)0,0 l/m²42%1015,516,1 km/h (3 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O (13:05)
Schwörstadt304 m13:3432,016,4 (06:57)32,0 (13:25)0,0 l/m²40%1017,18,0 km/h (2 Bft) SO13,0 km/h (3 Bft) W (12:42)
Silbertal im Montafon (AT)884 m13:3525,613,1 (06:02)25,6 (13:31)0,2 l/m²54%1020,613,7 km/h (3 Bft) W-NW15,5 km/h (3 Bft) W-NW (12:45)
Tettnang466 m13:3730,716,1 (06:54)30,7 (13:34)0,0 l/m²51%1015,611,2 km/h (2 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) W-NW (13:09)
Tuttlingen648 m13:3129,813,5 (06:21)30,0 (13:21)0,0 l/m²50%1020,23,4 km/h (1 Bft) O-NO25,1 km/h (4 Bft) NO (13:11)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m13:3529,012,7 (05:50)29,1 (13:35)0,0 l/m²39%1016,512,9 km/h (3 Bft) W-SW17,7 km/h (3 Bft) S-SO (12:25)
Ummendorf547 m13:3528,713,0 (06:15)28,7 (13:10)0,0 l/m²33%1017,617,7 km/h (3 Bft) O22,5 km/h (4 Bft) O (13:20)
Ummendorf-Fischbach558 m13:3528,312,8 (06:05)28,3 (13:30)0,0 l/m²35%1017,714,5 km/h (3 Bft) N-NO22,5 km/h (4 Bft) N-NO (13:05)
Waldburg707 m13:3528,115,5 (06:15)28,3 (13:25)0,0 l/m²51%1015,414,5 km/h (3 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O (12:30)
Waltenhofen im Allgäu720 m13:3528,612,3 (05:50)28,7 (12:45)0,0 l/m²53%1015,04,8 km/h (1 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) O (12:50)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m13:3728,914,3 (06:20)29,0 (13:29)0,0 l/m²53%1014,74,7 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N (13:18)
Wangen, Südring548 m13:3330,114,4 (06:01)30,3 (13:11)0,0 l/m²47%1015,013,0 km/h (3 Bft) NO14,4 km/h (3 Bft) S-SO (13:26)
Warthausen-Birkenhard581 m13:3729,714,7 (06:07)29,7 (13:35)0,0 l/m²46%1017,413,7 km/h (3 Bft) O-NO20,5 km/h (4 Bft) O-NO (13:22)
Weingarten500 m13:3529,914,2 (06:30)29,9 (13:30)0,0 l/m²43%1015,722,5 km/h (4 Bft) N-NO22,5 km/h (4 Bft) O (13:35)
Winterlingen785 m13:3028,513,0 (05:45)28,5 (13:30)0,0 l/m²37%1012,64,3 km/h (1 Bft) O5,4 km/h (1 Bft) O-NO (13:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 13.06.201915.06.2019 >


Niederschlagswerte vom 14.06.2019    -    derzeit 124 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station11.06.12.06.13.06.14.06.15.06.16.06.17.06.Bemerkung 14.06.
Achstetten Hauptstraße    neu  -------
Aichstetten Ulmenstraße 7-------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-1,0--22,01,0-
Albbruck Furmisstr. 181,8---33,4--
Sonne und hohe Schleierwolken (Sahara Staub) +29°C Nachts +18°C
Allmendingen Querqueviller Ring 61,21,5--14,01,0-
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,22,2--8,80,2-
Aulendorf Steinenbacher Weg 332,51,8-0,023,61,0-
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 323,2--0,028,05,7-
Bachhagel Meisenweg 3-------
Bad Buchau Hanfweiher 15,02,0--26,07,0-
Bad Saulgau Walserweg2,54,5--23,52,5-
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 121,8--0,019,02,0-
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 6-------
Bad Schussenried Konradstraße1,91,0-0,330,20,5-
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse2,51,5--30,01,0-
Bad Schussenried Klosterstraße2,52,0--35,00,5-
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse--31,8-28,0--
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/13,01,7--24,02,0-
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 172,02,0--27,01,0-
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-1,0--30,0--
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1----28,2--
+12/+28°C, Sommertag, vormittags sonnig, nachmittags bedeckt, abends [weiterlesen...]
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 1-------
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,01,0--22,0--
Baienfurt Untere Bergstrasse 75,03,0--22,0--
Balzheim Hinterm Liess 192,0---19,01,0-
Berg-Kleintobel Kleintobel4,7--1,210,91,8-
Regen
Biberach Amriswilstrasse0,01,0-0,024,24,2-
Regen
Biberach Strölinweg-3,0--19,06,0-
Biberach Erlenweg-------
Biberach Neue Heimat 52,01,5--22,510,0-
Biberach Mittelbergstraße 9-1,0--16,06,0-
Biberach Auf dem Lindele-------
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.10,50,5--22,09,0-
Bierstetten Schloßbühl 62,32,0--25,5--
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.71,02,0--8,0--
Bonndorf Im Tännle 12-------
Bühlertal Wolfinstraße 1623,08,0--33,02,0-
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-3,0--14,4--
Dürnau Dorfäckerweg 52,02,0--20,0--
Eberhardzell Lilienweg1,2---35,11,1-
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen1,07,10,0-10,0--
Trocken, aber diesig.

11,4 bis 26,9 Grad
Ehingen Rosenstraße0,81,2--16,00,0-
Ehingen Zanderstraße-1,5--18,0--
Ehingen Schlaufenbühl0,61,8--17,4--
Ehingen Schillerstraße1,71,7--19,9--
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1250,25,0--16,70,3-
Erbach-Bach Hauptstraße 240,03,0--7,0--
Erlenmoos Haldenweg 150,40,8--27,20,4-
Füramoos Hungersberg 112,40,00,00,028,2-0,0
Gutenzell Kleinser Berg 17,0---8,0--
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,01,3--18,02,0-
Herbertingen Drosselweg4,05,0--26,51,5-
Zeitweise haben hohe Bewölkung - ansonsten Sommer pur bei knapp unter [weiterlesen...]
Herbertingen Hirschstrasse5,05,0--25,5--
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 20,71,3--32,6--
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,03,5--31,00,0-
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 3-------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6206,25,0-0,918,00,2-
Hüttisheim Ulmer Weg 21,02,0--11,00,0-
Illerkirchberg Mahdauweg 200,22,5--6,00,4-
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 121,01,5--9,50,5-
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 17,55,5--11,00,3-
Isny Am Dreifingerbach 391,40,4--16,4--
Kirchberg Rosenstr. 7-2,0--29,02,0-
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 851,80,4--6,3--
Langenau Wasserstr. 54-11,03,5--8,00,5-
Langenau Narzissenweg 1-------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 183,64,00,00,016,90,70,0
Regen Bodennebel Gewitter
Leutkirch Unterer Auenweg 250,20,1--12,7--
Leutkirch Nachtigallenweg 281,01,0--15,00,2-
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 201,0---13,0--
Luzern Schönbühlring-------
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 104,01,5--11,01,0-
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 312,02,0--11,0--
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,51,8-0,117,03,5-
Regen
Moosburg Käserweg 52,22,5--22,010,5-
Sommerlich warm. Zum Abend hin mehr Wolken. Trocken.
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-------
Münsingen-Rietheim In der Lise 202,65,2--14,6--
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,08,7--9,90,7-
Oberdischingen Normannenstraße 70,41,3--7,0--
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,10,4--33,8--
Öpfingen Hauptstraße 990,51,1--9,5--
Ostrach Uhlandweg5,05,0-0,041,01,0-
Regen
Ostrach Schillerstraße 19-------
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-------
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,05,0-----
Pfullendorf Am Schweizersbild 4,6---33,0--
Rangendingen Donaustraße 19--6,0-7,0--
Ravensburg Bleicherstraße5,12,9-1,412,00,3-
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 424,91,0--10,0--
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 258,48,4-0,67,2--
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1428,03,1-1,89,0--
Regen
Regensburg Orleansstraße 3-------
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a    neu  -------
Riedhausen Blütenweg 138,86,8-0,239,41,4-
Temp. +16,9°C / +27,3°C, Windböen NW 37.0 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 411,05,5--14,0--
Riedlingen-Neufra Panoramaweg4,0------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse2,83,00,00,019,81,30,0
+ 14,2 Grad, 78 % LF, trocken, stark bewölkt
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20    neu  -------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 141,53,0--12,0--
Temp. zw. +6,4°C und +38,7°C. Sonne und hohe Schleierwolken, sehr wa [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9-1,5--14,02,0-
Schwörstadt Schulstrasse 192,60,6--17,4--
Seekirch Haldenberg 73,03,0---31,0-
Sigmaringendorf Weingartenstraße 72,85,0--18,4--
Tuttlingen Möhringerstraße 11----23,4--
Ulm Eberhardtstraße 750,82,9--8,9--
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-------
Ummendorf Tulpenweg0,50,8--29,01,0-
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 81,5---18,45,5-
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 38,0---12,0--
Waldburg Kastanienweg11---17,5 k24,0--
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 22,82,0--9,8--
Warthausen An der Schloßhalde 0,01,8--12,2--
Warthausen Schwabenwiesen 12,00,7--15,64,2-
Warthausen-Barabein Barabein 201,02,0--19,06,0-
Weingarten Laurastraße1,06,0-1,015,00,2-
+ 17,1 ° C um 5.15 Uhr, 957 hPa,
Regen Nieselregen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße5,03,0-2,014,00,5-
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-1,0--24,5--
Wolpertswende Aulendorfer Str. 172,71,8--25,62,7-

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 51 Stationen

StationLetzte Meldung11.06.12.06.13.06.14.06.15.06.16.06.17.06.Bemerkung 14.06.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019------39,0
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.20200,00,0--15,00,6-
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 14.06.2019

< 13.06.201915.06.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 88 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 124 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 48.477.023
aktueller monat: 154.897
heute: 3.516
momentan online: 39
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 495.206
gestern: 14.103
tageshöchstwert: 57.073
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried