Bodensee (Kressbronn): 6,7°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 5,0°C |  Schneehöhe Kreuzthal-Steinberg (930 m ü. NN): 4 cm   
21.02.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m10:263,0-1,3 (07:01)6,8 (14:17)1,2 l/m²71%1032,611,1 km/h (2 Bft) NW46,3 km/h (6 Bft) W (22:30)
Allmendingen541 m10:254,41,4 (22:55)6,6 (16:20)1,4 l/m²69%1030,422,5 km/h (4 Bft) W-NW54,7 km/h (7 Bft) NW (01:50)
Altshausen574 m10:253,50,3 (08:04)7,6 (00:19)0,6 l/m²58%1030,017,7 km/h (3 Bft) W-SW54,7 km/h (7 Bft) SW (00:40)
Amstetten-Reutti663 m10:253,11,4 (08:35)6,2 (16:40)0,6 l/m²75%1030,324,1 km/h (4 Bft) W-SW41,8 km/h (6 Bft) W (02:05)
Amtzell-Grenis677 m08:001,61,4 (07:45)6,9 (00:25)1,0 l/m²64%1031,017,7 km/h (3 Bft) W-SW54,7 km/h (7 Bft) NW (03:10)
Aulendorf570 m10:254,11,3 (07:26)7,7 (00:00)0,8 l/m²64%1031,08,0 km/h (2 Bft) W43,5 km/h (6 Bft) W-SW (00:41)
Bad Krozingen233 m10:256,82,9 (07:10)9,3 (15:45)0,0 l/m²71%1033,415,6 km/h (3 Bft) SW55,4 km/h (7 Bft) SW (23:25)
Bad Saulgau595 m10:253,61,1 (07:30)7,2 (15:25)0,6 l/m²72%1030,216,1 km/h (3 Bft) N38,6 km/h (5 Bft) O-NO (02:30)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m10:233,20,9 (08:17)7,6 (00:29)0,6 l/m²71%1032,824,1 km/h (4 Bft) W62,8 km/h (8 Bft) N (02:17)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m10:273,31,5 (08:24)7,9 (00:23)0,4 l/m²73%1032,819,4 km/h (3 Bft) W54,7 km/h (7 Bft) N (02:23)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m10:252,80,8 (08:20)7,3 (00:25)0,4 l/m²70%1033,727,4 km/h (4 Bft) W59,5 km/h (7 Bft) W-NW (02:25)
Bad Schussenried572 m10:253,81,8 (07:30)7,6 (00:25)0,8 l/m²74%1029,89,7 km/h (2 Bft) W41,8 km/h (6 Bft) SW (01:35)
Bergatreute615 m10:254,00,7 (07:50)7,2 (00:20)1,0 l/m²78%1031,214,5 km/h (3 Bft) W-SW41,8 km/h (6 Bft) NW (02:50)
Biberach (Riss), Boehringer533 m10:303,80,0 (07:40)8,2 (00:50)0,4 l/m²69%1030,99,4 km/h (2 Bft) W-SW69,5 km/h (8 Bft) W-SW (02:30)
Biberach (Riss), Realschule553 m10:253,21,5 (07:45)8,0 (00:40)0,8 l/m²73%1032,120,9 km/h (4 Bft) W-SW67,6 km/h (8 Bft) W-NW (02:20)
Burgrieden523 m10:254,00,6 (06:45)6,9 (00:50)0,6 l/m²71%1031,022,5 km/h (4 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) W (09:50)
Burgrieden-Hochstetten510 m10:203,81,0 (06:30)7,3 (16:20)0,6 l/m²73%1031,420,9 km/h (4 Bft) W-NW67,6 km/h (8 Bft) W (02:05)
Donauwörth411 m10:254,52,1 (07:55)6,0 (01:05)1,2 l/m²67%1030,619,3 km/h (3 Bft) W-SW46,1 km/h (6 Bft) W-SW (03:05)
Ebersbach579 m10:253,60,9 (08:35)7,8 (00:25)1,0 l/m²74%1032,517,7 km/h (3 Bft) S-SW56,3 km/h (7 Bft) SW (01:30)
Ebersbach-Boos605 m10:253,01,2 (08:45)7,3 (00:15)0,8 l/m²75%1032,016,1 km/h (3 Bft) W-NW48,3 km/h (6 Bft) W (01:25)
Ebersbach-Menzenweiler661 m10:252,30,5 (08:25)7,1 (00:25)0,6 l/m²78%1032,027,4 km/h (4 Bft) SW69,2 km/h (8 Bft) SW (01:10)
Ehingen535 m10:253,90,9 (08:50)5,7 (01:47)0,4 l/m²69%1030,39,8 km/h (2 Bft) S35,6 km/h (5 Bft) S (02:37)
Erlenmoos645 m10:254,91,1 (07:25)7,0 (00:30)1,2 l/m²77%1030,625,7 km/h (4 Bft) W59,5 km/h (7 Bft) W-SW (00:20)
Ertingen569 m10:252,80,3 (07:40)6,6 (00:40)1,0 l/m²78%1031,54,8 km/h (1 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) O (01:25)
Friedrichshafen405 m02:558,18,1 (03:00)9,2 (15:00)0,0 l/m²81%1024,714,5 km/h (3 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (01:45)
Günzburg443 m10:254,93,3 (08:05)6,9 (00:40)2,0 l/m²66%1027,814,5 km/h (3 Bft) W38,6 km/h (5 Bft) W (03:15)
Hochdorf-Appendorf537 m10:253,6-0,4 (07:05)7,7 (00:15)1,0 l/m²53%1031,429,0 km/h (5 Bft) SW72,4 km/h (8 Bft) S-SO (01:35)
Höchsten802 m10:251,60,3 (08:00)4,9 (00:00)0,8 l/m²78%1029,524,1 km/h (4 Bft) W-SW64,4 km/h (8 Bft) W (01:25)
Horgenzell618 m10:252,80,6 (07:35)6,1 (00:00)1,4 l/m²78%1030,525,7 km/h (4 Bft) W59,5 km/h (7 Bft) W (02:00)
Hoßkirch632 m10:253,20,0 (07:35)7,2 (00:20)1,2 l/m²75%1030,520,9 km/h (4 Bft) W-SW66,0 km/h (8 Bft) W-SW (00:15)
Isny, Am Dreifingerbach695 m10:253,81,3 (08:10)6,9 (01:05)2,6 l/m²90%1030,917,7 km/h (3 Bft) W-SW49,9 km/h (7 Bft) W-SW (01:05)
Isny, Weidachweg706 m10:253,20,6 (08:00)7,0 (00:50)3,0 l/m²79%1033,020,9 km/h (4 Bft) W-SW64,4 km/h (8 Bft) W (01:05)
Kappel-Grafenhausen163 m10:205,72,4 (07:50)10,0 (16:25)0,0 l/m²78%1030,816,1 km/h (3 Bft) S38,6 km/h (5 Bft) S (23:35)
Kißlegg-Staibshof709 m10:253,10,3 (07:35)6,3 (00:15)2,4 l/m²81%1031,525,7 km/h (4 Bft) W-SW53,1 km/h (7 Bft) SW (02:35)
Kressbronn398 m10:265,43,8 (06:38)9,2 (00:42)0,6 l/m²74%1031,512,9 km/h (3 Bft) W46,7 km/h (6 Bft) W (00:54)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m10:201,2-0,6 (07:30)4,9 (01:00)4,9 l/m²100%1033,06,1 km/h (2 Bft) W48,6 km/h (6 Bft) W-NW (01:20)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m10:200,4-1,5 (07:30)3,8 (00:50)-100%1033,016,6 km/h (3 Bft) SW74,2 km/h (8 Bft) W (01:10)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m10:23-1,9-2,8 (08:23)2,5 (02:07)1,4 l/m²83%1040,10,0 km/h (0 Bft) S-SW15,5 km/h (3 Bft) N (01:55)
Laupheim500 m10:253,81,5 (06:40)7,6 (00:35)0,4 l/m²70%1030,322,5 km/h (4 Bft) W-SW61,2 km/h (7 Bft) W (02:00)
Leutkirch-Heggelbach670 m10:253,20,3 (07:30)6,4 (00:35)3,2 l/m²84%1030,60,0 km/h (0 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (00:40)
Lindau-Insel420 m08:505,30,0 (00:05)8,8 (15:50)0,2 l/m²75%1030,611,3 km/h (2 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W (03:35)
Lindau-Stadt412 m10:255,74,9 (08:00)8,0 (16:10)0,4 l/m²74%1032,012,9 km/h (3 Bft) W-NW33,8 km/h (5 Bft) W (03:50)
Maierhöfen im Allgäu733 m10:253,00,9 (07:35)6,2 (01:05)4,4 l/m²89%1031,817,7 km/h (3 Bft) SW49,9 km/h (7 Bft) W-NW (01:10)
Maselheim543 m10:253,30,9 (07:35)7,6 (15:45)0,0 l/m²71%1031,224,1 km/h (4 Bft) W54,7 km/h (7 Bft) W (00:45)
Maselheim-Sulmingen548 m10:254,00,3 (07:45)7,6 (15:35)0,8 l/m²73%1032,620,9 km/h (4 Bft) W57,9 km/h (7 Bft) W (00:35)
Mietingen-Baltringen528 m09:252,61,2 (07:00)7,8 (00:30)2,0 l/m²75%1032,319,3 km/h (3 Bft) W-NW48,3 km/h (6 Bft) N (02:10)
Mindelheim-Apfeltrach620 m10:264,10,6 (06:47)6,7 (00:52)1,2 l/m²74%1032,011,3 km/h (2 Bft) W-NW51,5 km/h (7 Bft) S-SW (01:29)
Mittelbiberach577 m10:233,10,7 (07:08)7,5 (00:28)1,0 l/m²72%1032,66,4 km/h (2 Bft) W53,1 km/h (7 Bft) SW (01:16)
Neresheim552 m01:045,35,3 (01:04)5,3 (01:04)0,0 l/m²87%1017,620,5 km/h (4 Bft) W-SW20,5 km/h (4 Bft) W-SW (01:04)
Neukirch570 m10:254,13,0 (06:35)8,3 (15:00)2,2 l/m²80%1031,717,7 km/h (3 Bft) SW51,5 km/h (7 Bft) S-SW (02:20)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m10:253,71,6 (07:35)7,4 (16:40)1,0 l/m²69%1031,50,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (11:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m10:253,30,0 (00:20)7,5 (00:25)1,0 l/m²71%1032,820,9 km/h (4 Bft) W70,8 km/h (8 Bft) N-NW (02:25)
Opfenbach-Göritz561 m10:233,81,9 (07:31)7,2 (01:26)2,8 l/m²78%1030,09,7 km/h (2 Bft) S38,5 km/h (5 Bft) N (03:13)
Ostrach619 m10:254,71,3 (06:30)8,1 (00:15)0,2 l/m²70%1030,119,3 km/h (3 Bft) W53,1 km/h (7 Bft) W (02:20)
Ravensburg, Goethestraße428 m10:254,91,4 (07:50)8,1 (00:10)1,4 l/m²78%1031,411,3 km/h (2 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) N-NW (03:00)
Ravensburg-Wernsreute511 m10:254,31,1 (07:25)7,2 (14:50)1,6 l/m²79%1034,612,9 km/h (3 Bft) W-SW41,8 km/h (6 Bft) SW (02:05)
Reichenbach an der Fils343 m10:255,72,6 (08:35)7,8 (01:00)1,8 l/m²76%1032,99,7 km/h (2 Bft) W49,9 km/h (7 Bft) N-NW (01:35)
Reinstetten559 m10:253,71,2 (07:45)7,7 (00:35)0,4 l/m²71%1031,627,4 km/h (4 Bft) N51,5 km/h (7 Bft) S-SW (01:45)
Riedlingen530 m10:253,30,7 (07:35)6,6 (01:20)0,4 l/m²73%1031,616,1 km/h (3 Bft) W49,9 km/h (7 Bft) W-SW (02:05)
Rißtissen489 m10:254,42,4 (06:30)7,7 (00:50)0,6 l/m²74%1028,419,3 km/h (3 Bft) W-SW49,9 km/h (7 Bft) SW (01:55)
Rottweil-Hausen681 m10:242,4-0,4 (07:18)5,7 (00:00)0,6 l/m²74%1032,517,6 km/h (3 Bft) W58,0 km/h (7 Bft) N (01:13)
Schemmerhofen520 m10:254,41,8 (07:00)8,0 (00:35)0,8 l/m²73%1030,716,1 km/h (3 Bft) W51,5 km/h (7 Bft) W-SW (01:50)
Silbertal im Montafon (AT)884 m10:242,3-0,3 (00:48)2,3 (10:14)0,4 l/m²94%1036,60,0 km/h (0 Bft) W-NW8,6 km/h (2 Bft) N (03:38)
Tettnang466 m10:264,33,6 (06:38)8,8 (00:07)1,2 l/m²77%1031,620,9 km/h (4 Bft) SW45,1 km/h (6 Bft) N (01:40)
Tuttlingen662 m10:212,5-1,7 (07:36)7,6 (00:01)0,0 l/m²83%1028,911,6 km/h (2 Bft) S-SW62,8 km/h (8 Bft) N-NW (01:51)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m10:251,9-1,1 (07:05)6,3 (15:20)0,8 l/m²74%1031,719,3 km/h (3 Bft) W-NW38,6 km/h (5 Bft) W (00:05)
Ummendorf547 m10:253,70,8 (07:15)7,6 (00:15)0,2 l/m²57%1032,622,5 km/h (4 Bft) W-SW56,3 km/h (7 Bft) W (02:25)
Ummendorf-Fischbach558 m10:253,6-0,7 (07:15)7,5 (00:25)1,0 l/m²56%1032,419,3 km/h (3 Bft) S40,2 km/h (6 Bft) NW (02:25)
Waldburg707 m10:253,00,8 (07:10)6,7 (00:25)1,6 l/m²83%1031,516,1 km/h (3 Bft) N40,2 km/h (6 Bft) N (02:10)
Waltenhofen im Allgäu720 m10:253,71,5 (05:05)7,9 (01:00)4,2 l/m²80%1030,522,5 km/h (4 Bft) W-SW62,8 km/h (8 Bft) W-SW (01:05)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m10:254,72,4 (07:15)7,3 (00:15)2,6 l/m²74%1030,48,0 km/h (2 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) W-SW (02:30)
Wangen, Südring548 m10:264,32,0 (07:42)7,5 (00:38)2,6 l/m²80%1031,417,7 km/h (3 Bft) W48,3 km/h (6 Bft) N (02:45)
Weingarten500 m10:254,91,7 (07:40)8,2 (00:10)1,6 l/m²75%1031,614,5 km/h (3 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) SW (00:10)
Winterlingen785 m10:001,6-0,6 (08:00)6,2 (00:00)1,2 l/m²76%1029,514,8 km/h (3 Bft) W29,5 km/h (5 Bft) W (01:45)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 13.06.201915.06.2019 >


Niederschlagswerte vom 14.06.2019    -    derzeit 112 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station11.06.12.06.13.06.14.06.15.06.16.06.17.06.Bemerkung 14.06.
Aichstetten Ulmenstraße 7-------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-1,0--22,01,0-
Albbruck Furmisstr. 181,8---33,4--
Sonne und hohe Schleierwolken (Sahara Staub) +29°C Nachts +18°C
Allmendingen Querqueviller Ring 61,21,5--14,01,0-
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,22,2--8,80,2-
Aulendorf Steinenbacher Weg 332,51,8-0,023,61,0-
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 323,2--0,028,05,7-
Bad Bellingen Rheinstraße 76-------
Bad Buchau Hanfweiher 15,02,0--26,07,0-
Bad Saulgau Walserweg2,54,5--23,52,5-
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 121,8--0,019,02,0-
Bad Schussenried Konradstraße1,91,0-0,330,20,5-
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse2,51,5--30,01,0-
Bad Schussenried Klosterstraße2,52,0--35,00,5-
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse--31,8-28,0--
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/13,01,7--24,02,0-
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 172,02,0--27,01,0-
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-1,0--30,0--
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1----28,2--
+12/+28°C, Sommertag, vormittags sonnig, nachmittags bedeckt, abends [weiterlesen...]
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,01,0--22,0--
Baienfurt Untere Bergstrasse 75,03,0--22,0--
Balzheim Hinterm Liess 192,0---19,01,0-
Berg-Kleintobel Kleintobel4,7--1,210,91,8-
Regen
Biberach Amriswilstrasse0,01,0-0,024,24,2-
Regen
Biberach Strölinweg-3,0--19,06,0-
Biberach Erlenweg-------
Biberach Neue Heimat 52,01,5--22,510,0-
Biberach Mittelbergstraße 9-1,0--16,06,0-
Biberach Auf dem Lindele-------
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.10,50,5--22,09,0-
Bierstetten Schloßbühl 62,32,0--25,5--
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.71,02,0--8,0--
Bühlertal Wolfinstraße 1623,08,0--33,02,0-
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4------39,0
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-3,0--14,4--
Dürnau Dorfäckerweg 52,02,0--20,0--
Eberhardzell Lilienweg1,2---35,11,1-
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen1,07,10,0-10,0--
Trocken, aber diesig.

11,4 bis 26,9 Grad
Ehingen Rosenstraße0,81,2--16,00,0-
Ehingen Zanderstraße-1,5--18,0--
Ehingen Schlaufenbühl0,61,8--17,4--
Ehingen Schillerstraße1,71,7--19,9--
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1250,25,0--16,70,3-
Erbach-Bach Hauptstraße 240,03,0--7,0--
Erlenmoos Haldenweg 150,40,8--27,20,4-
Füramoos Hungersberg 112,40,00,00,028,2-0,0
Gutenzell Kleinser Berg 17,0---8,0--
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,01,3--18,02,0-
Herbertingen Drosselweg4,05,0--26,51,5-
Zeitweise haben hohe Bewölkung - ansonsten Sommer pur bei knapp unter [weiterlesen...]
Herbertingen Hirschstrasse5,05,0--25,5--
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 20,71,3--32,6--
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,03,5--31,00,0-
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6206,25,0-0,918,00,2-
Hüttisheim Ulmer Weg 21,02,0--11,00,0-
Illerkirchberg Mahdauweg 200,22,5--6,00,4-
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 121,01,5--9,50,5-
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 17,55,5--11,00,3-
Isny Am Dreifingerbach 391,40,4--16,4--
Kirchberg Rosenstr. 7-2,0--29,02,0-
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 851,80,4--6,3--
Langenau Wasserstr. 54-11,03,5--8,00,5-
Langenenslingen Schattenweiler Str. 183,64,00,00,016,90,70,0
Regen Bodennebel Gewitter
Leutkirch Unterer Auenweg 250,20,1--12,7--
Leutkirch Nachtigallenweg 281,01,0--15,00,2-
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 201,0---13,0--
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 104,01,5--11,01,0-
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 312,02,0--11,0--
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,51,8-0,117,03,5-
Regen
Moosburg Käserweg 52,22,5--22,010,5-
Sommerlich warm. Zum Abend hin mehr Wolken. Trocken.
Münsingen-Rietheim In der Lise 202,65,2--14,6--
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,08,7--9,90,7-
Oberdischingen Normannenstraße 70,41,3--7,0--
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,10,4--33,8--
Öpfingen Hauptstraße 990,51,1--9,5--
Ostrach Uhlandweg5,05,0-0,041,01,0-
Regen
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,05,0-----
Pfullendorf Am Schweizersbild 4,6---33,0--
Rangendingen Donaustraße 19--6,0-7,0--
Ravensburg Bleicherstraße5,12,9-1,412,00,3-
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 424,91,0--10,0--
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 258,48,4-0,67,2--
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1428,03,1-1,89,0--
Regen
Regensburg Orleansstraße 3-------
Riedhausen Blütenweg 138,86,8-0,239,41,4-
Temp. +16,9°C / +27,3°C, Windböen NW 37.0 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 411,05,5--14,0--
Riedlingen-Neufra Panoramaweg4,0------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse2,83,00,00,019,81,30,0
+ 14,2 Grad, 78 % LF, trocken, stark bewölkt
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 141,53,0--12,0--
Temp. zw. +6,4°C und +38,7°C. Sonne und hohe Schleierwolken, sehr wa [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9-1,5--14,02,0-
Schwörstadt Schulstrasse 192,60,6--17,4--
Seekirch Haldenberg 73,03,0---31,0-
Sigmaringendorf Weingartenstraße 72,85,0--18,4--
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße----23,4--
Ulm Eberhardtstraße 750,82,9--8,9--
Ummendorf Tulpenweg0,50,8--29,01,0-
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.0,00,0--15,00,6-
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 81,5---18,45,5-
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 38,0---12,0--
Waldburg Kastanienweg11---17,5 k24,0--
Wangen-Bergerhöhe Berg 22,82,0--9,8--
Warthausen An der Schloßhalde 0,01,8--12,2--
Warthausen Schwabenwiesen 12,00,7--15,64,2-
Warthausen-Barabein Barabein 201,02,0--19,06,0-
Weingarten Laurastraße1,06,0-1,015,00,2-
+ 17,1 ° C um 5.15 Uhr, 957 hPa,
Regen Nieselregen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße5,03,0-2,014,00,5-
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-1,0--24,5--
Wolpertswende Aulendorfer Str. 172,71,8--25,62,7-

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 49 Stationen

StationLetzte Meldung11.06.12.06.13.06.14.06.15.06.16.06.17.06.Bemerkung 14.06.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 324.02.2019-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 14.06.2019

< 13.06.201915.06.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 82 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 112 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Do. 7.30 Uhr - Fr. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Kreuzthal-Steinberg-Alpe
Im Kreuzbachthal 85
4,9 l/m²
2.Leutkirch-Adrazhofen
Bergstraße 20
3,5 l/m²
3.Albbruck
Furmisstr. 18
3,2 l/m²
4.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
3,1 l/m²
5.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
3,0 l/m²
6.Kirchberg
Rosenstr. 7
2,5 l/m²
7.Moosburg
Käserweg 5
2,1 l/m²
8.Weingarten
Laurastraße
2,0 l/m²
9.Gutenzell
Kleinser Berg 1
2,0 l/m²
10.Ravensburg
Bleicherstraße
2,0 l/m²
11.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
2,0 l/m²
12.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
2,0 l/m²
13.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
2,0 l/m²
14.Weingarten
Marienstraße
2,0 l/m²
15.Rangendingen
Donaustraße 19
2,0 l/m²
16.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
1,9 l/m²
17.Berg-Kleintobel
Kleintobel
1,7 l/m²
18.Ravensburg-Wernsreute
Wernsreute 25
1,6 l/m²
19.Warthausen-Barabein
Barabein 20
1,5 l/m²
20.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
1,5 l/m²
21.Ehingen
Schlaufenbühl
1,5 l/m²
22.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
1,5 l/m²
23.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
1,5 l/m²
24.Langenau
Wasserstr. 54-1
1,5 l/m²
25.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
1,3 l/m²
26.Tuttlingen-Möhringen
Eßlinger Straße
1,2 l/m²
27.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
1,1 l/m²
28.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
1,1 l/m²
29.Eberhardzell
Lilienweg
1,1 l/m²
30.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
1,0 l/m²
31.Riedlingen
Berliner Str. 41
1,0 l/m²
32.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
1,0 l/m²
33.Biberach
Mittelbergstraße 9
1,0 l/m²
34.Bad Buchau
Hanfweiher 1
1,0 l/m²
35.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
1,0 l/m²
36.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
1,0 l/m²
37.Öpfingen
Hauptstraße 99
1,0 l/m²
38.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
1,0 l/m²
39.Bad Schussenried
Konradstraße
0,9 l/m²
40.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
0,9 l/m²
41.Ummendorf
Tulpenweg
0,8 l/m²
42.Eislingen
Albstraße 125
0,7 l/m²
43.Herbertingen
Drosselweg
0,5 l/m²
44.Ulm
Eberhardtstraße 75
0,5 l/m²
45.Seekirch
Haldenberg 7
0,0 l/m²
 
Fr. 21.02.2020 - 7.30 Uhr (MEZ)
1.Kreuzthal-Steinberg-Alpe
Im Kreuzbachthal 85
4 cm
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 46.163.551
aktueller monat: 302.622
heute: 2.784
momentan online: 42
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 349.489
gestern: 7.583
tageshöchstwert: 57.073
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried