Bodensee (Kressbronn): 7,8°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 7,2°C  
28.03.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m12:5614,7-1,9 (06:09)14,7 (12:41)0,0 l/m²49%1017,911,1 km/h (2 Bft) NW20,4 km/h (4 Bft) W (16:10)
Allmendingen541 m12:5516,3-1,9 (06:00)16,8 (12:50)0,0 l/m²42%1016,111,3 km/h (2 Bft) O37,0 km/h (5 Bft) O (13:50)
Altshausen574 m13:0014,7-1,4 (06:17)14,9 (12:56)0,0 l/m²33%1015,114,5 km/h (3 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (12:49)
Amstetten-Reutti663 m12:5514,61,2 (06:20)14,7 (12:50)0,0 l/m²48%1016,219,3 km/h (3 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) O (15:10)
Amtzell-Grenis677 m12:5513,1-0,2 (06:20)13,4 (12:55)0,0 l/m²42%1017,66,4 km/h (2 Bft) W-NW12,9 km/h (3 Bft) N (12:15)
Aulendorf570 m13:0015,1-0,8 (05:40)15,1 (13:00)0,0 l/m²39%1016,00,0 km/h (0 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) O-NO (12:04)
Bad Krozingen233 m12:5014,62,2 (06:35)14,6 (12:50)0,0 l/m²52%1018,48,6 km/h (2 Bft) NO24,2 km/h (4 Bft) N (16:55)
Bad Saulgau595 m12:5515,7-1,4 (06:10)15,7 (12:55)0,0 l/m²40%1015,714,5 km/h (3 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) S-SO (14:20)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m12:5814,2-3,4 (06:32)14,3 (12:55)0,0 l/m²45%1018,50,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m12:5513,81,1 (05:10)13,9 (12:50)0,0 l/m²49%1018,919,3 km/h (3 Bft) N-NW30,6 km/h (5 Bft) N-NW (12:50)
Bad Schussenried572 m12:5514,1-0,7 (06:45)14,4 (12:40)0,0 l/m²50%1014,84,8 km/h (1 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (11:55)
Bergatreute615 m12:5514,1-0,5 (06:40)14,2 (12:50)0,0 l/m²56%1016,16,4 km/h (2 Bft) W-NW8,0 km/h (2 Bft) N-NO (12:50)
Biberach (Riss), Boehringer533 m13:0014,20,4 (06:40)14,7 (12:50)0,0 l/m²38%1017,510,1 km/h (2 Bft) N-NW20,9 km/h (4 Bft) N-NW (12:10)
Biberach (Riss), Realschule553 m13:0014,1-0,7 (06:25)14,2 (12:45)0,0 l/m²43%1017,419,3 km/h (3 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (12:50)
Burgrieden523 m12:5515,3-0,9 (06:35)15,3 (12:55)0,0 l/m²44%1016,414,5 km/h (3 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) NO (12:40)
Burgrieden-Hochstetten510 m12:5614,2-1,3 (06:30)14,2 (16:00)0,0 l/m²46%1016,919,3 km/h (3 Bft) N-NO25,7 km/h (4 Bft) O (13:55)
Donauwörth411 m12:5515,53,1 (06:20)15,6 (12:55)0,0 l/m²45%1016,211,3 km/h (2 Bft) N-NW12,9 km/h (3 Bft) O-NO (12:05)
Ebersbach579 m12:5513,5-1,4 (06:20)13,5 (12:55)0,0 l/m²50%1017,412,9 km/h (3 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (12:25)
Ebersbach-Boos605 m12:5512,9-0,8 (06:30)12,9 (12:55)0,0 l/m²53%1017,317,7 km/h (3 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) O (12:55)
Ebersbach-Menzenweiler661 m12:5512,62,8 (06:05)12,8 (12:50)0,0 l/m²53%1016,817,7 km/h (3 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (12:10)
Ehingen535 m13:0016,0-0,4 (06:10)16,0 (13:00)0,0 l/m²41%1017,33,3 km/h (1 Bft) W-NW17,8 km/h (3 Bft) W-NW (12:30)
Erlenmoos645 m12:5514,50,8 (06:25)14,6 (12:55)0,0 l/m²48%1016,211,3 km/h (2 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (12:15)
Ertingen569 m12:5513,4-0,4 (06:30)13,4 (12:55)0,0 l/m²51%1016,814,5 km/h (3 Bft) NW20,9 km/h (4 Bft) NW (12:05)
Friedrichshafen405 m12:5510,30,9 (06:25)10,8 (16:35)0,0 l/m²69%1017,78,0 km/h (2 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) W-SW (16:20)
Günzburg443 m13:0014,30,7 (06:15)14,3 (12:50)0,0 l/m²44%1013,99,7 km/h (2 Bft) O14,5 km/h (3 Bft) N-NO (12:45)
Hochdorf-Appendorf537 m12:2513,0-3,9 (06:15)13,4 (12:25)0,0 l/m²32%1016,819,3 km/h (3 Bft) N-NW25,7 km/h (4 Bft) N-NO (12:05)
Höchsten802 m12:5510,93,8 (06:00)10,9 (12:30)0,0 l/m²56%1014,520,9 km/h (4 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) N-NO (12:30)
Horgenzell618 m12:5514,61,3 (06:20)15,0 (12:30)0,0 l/m²48%1015,112,9 km/h (3 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N-NO (12:35)
Hoßkirch632 m12:5514,4-1,1 (05:10)14,6 (12:55)0,0 l/m²47%1015,719,3 km/h (3 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O (12:50)
Isny, Am Dreifingerbach695 m12:5513,8-0,3 (06:55)14,1 (12:50)0,0 l/m²62%1016,09,7 km/h (2 Bft) W16,1 km/h (3 Bft) W-NW (12:15)
Isny, Weidachweg706 m12:5512,3-1,1 (05:40)12,3 (12:55)0,0 l/m²58%1018,411,3 km/h (2 Bft) N-NW27,4 km/h (4 Bft) SW (11:35)
Kappel-Grafenhausen163 m12:5015,91,1 (06:25)15,9 (12:50)0,0 l/m²56%1016,419,3 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N-NW (16:25)
Kißlegg-Staibshof709 m12:5513,02,1 (06:30)13,3 (12:20)0,0 l/m²58%1016,38,0 km/h (2 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) SW (10:45)
Kressbronn398 m13:009,8-0,3 (06:22)10,2 (11:58)0,0 l/m²68%1016,311,3 km/h (2 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) S (12:48)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m12:5011,82,2 (02:50)12,4 (12:20)0,0 l/m²77%1021,06,5 km/h (2 Bft) NW14,0 km/h (3 Bft) W-NW (09:40)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m12:5013,12,6 (06:30)13,6 (12:50)-70%1021,04,0 km/h (1 Bft) W-SW19,4 km/h (3 Bft) W-SW (08:40)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m12:599,21,2 (06:29)10,3 (11:54)0,0 l/m²63%1019,48,6 km/h (2 Bft) W11,9 km/h (3 Bft) NO (10:43)
Laupheim500 m12:5513,90,2 (06:00)13,9 (12:55)0,0 l/m²46%1015,814,5 km/h (3 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) N (12:30)
Leutkirch-Heggelbach670 m12:5514,9-1,4 (06:25)15,0 (12:50)0,0 l/m²53%1015,76,4 km/h (2 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) SW (09:15)
Lindau-Insel420 m12:5510,91,7 (06:15)10,9 (12:55)0,0 l/m²62%1016,73,2 km/h (1 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) W (13:00)
Lindau-Stadt412 m12:5512,20,3 (06:05)12,3 (12:50)0,0 l/m²61%1017,18,0 km/h (2 Bft) W-SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (13:00)
Maierhöfen im Allgäu733 m13:0014,2-3,1 (05:50)14,5 (12:45)0,0 l/m²56%1016,811,3 km/h (2 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) N (12:50)
Maselheim543 m12:5513,4-1,6 (06:15)13,7 (16:30)0,0 l/m²45%1016,917,7 km/h (3 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) O (15:20)
Maselheim-Sulmingen548 m12:5514,6-1,1 (06:20)14,7 (16:45)0,0 l/m²47%1017,814,5 km/h (3 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) NO (14:30)
Mietingen-Baltringen528 m12:5515,2-0,6 (05:55)15,9 (12:35)0,0 l/m²44%1018,28,0 km/h (2 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) N-NO (12:45)
Mindelheim-Apfeltrach620 m12:5614,4-1,9 (06:15)14,5 (12:45)0,0 l/m²43%1017,012,9 km/h (3 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) O-NO (12:39)
Mittelbiberach577 m12:5614,7-1,3 (05:51)14,7 (12:55)0,0 l/m²44%1018,06,4 km/h (2 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) W (12:54)
Neresheim552 m13:0014,3-1,1 (07:00)14,3 (13:00)0,0 l/m²39%1017,49,0 km/h (2 Bft) O-NO11,5 km/h (2 Bft) O-NO (12:00)
Neukirch570 m12:5512,2-0,2 (05:35)12,2 (15:15)0,0 l/m²62%1016,44,8 km/h (1 Bft) W-SW19,3 km/h (3 Bft) S-SW (15:30)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m12:5515,4-1,2 (06:10)15,4 (12:55)0,0 l/m²45%1016,80,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) N-NW (13:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m12:5513,5-1,1 (06:20)14,2 (12:40)0,0 l/m²48%1018,08,0 km/h (2 Bft) W-NW19,3 km/h (3 Bft) O (12:10)
Opfenbach-Göritz561 m12:5912,7-2,0 (06:23)12,7 (12:55)0,0 l/m²61%1015,111,2 km/h (2 Bft) SW16,2 km/h (3 Bft) SW (11:33)
Ostrach619 m13:0014,7-1,3 (06:35)15,1 (12:50)0,0 l/m²44%1015,516,1 km/h (3 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) N (11:45)
Ravensburg, Goethestraße428 m13:0013,80,4 (06:25)13,9 (12:50)0,0 l/m²54%1015,96,4 km/h (2 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) N-NO (03:25)
Ravensburg-Wernsreute511 m12:5514,8-0,9 (06:25)14,8 (12:55)0,0 l/m²52%1019,617,7 km/h (3 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) N-NO (15:55)
Reichenbach an der Fils343 m12:5516,61,4 (06:40)16,9 (12:40)0,0 l/m²45%1018,414,5 km/h (3 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) W (12:10)
Reinstetten559 m12:5513,7-1,6 (06:25)13,9 (11:40)0,0 l/m²44%1017,217,7 km/h (3 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) NO (12:20)
Riedlingen530 m12:5514,0-1,6 (06:40)14,0 (12:55)0,0 l/m²43%1016,90,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Rißtissen489 m12:5514,30,6 (06:40)14,3 (12:55)0,0 l/m²48%1014,114,5 km/h (3 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (12:00)
Rottweil-Hausen681 m13:0114,0-0,5 (06:07)14,1 (12:54)0,0 l/m²48%1017,617,6 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O (12:02)
Schemmerhofen520 m12:5514,2-0,4 (06:45)14,8 (12:30)0,0 l/m²46%1015,416,1 km/h (3 Bft) O22,5 km/h (4 Bft) N-NO (12:50)
Silbertal im Montafon (AT)884 m12:5712,20,5 (06:10)12,2 (12:50)0,0 l/m²54%1019,915,5 km/h (3 Bft) W16,9 km/h (3 Bft) W-NW (11:27)
Tettnang466 m12:5714,50,8 (06:30)14,5 (12:53)0,0 l/m²52%1016,49,7 km/h (2 Bft) W-SW13,0 km/h (3 Bft) W-SW (09:51)
Tuttlingen662 m12:0614,0-1,1 (06:21)14,1 (12:01)0,0 l/m²61%1016,83,1 km/h (1 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) NO (10:41)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m12:5514,1-1,6 (06:00)14,8 (12:50)0,0 l/m²43%1016,912,9 km/h (3 Bft) NW19,3 km/h (3 Bft) NW (13:50)
Ummendorf547 m12:5513,8-1,8 (05:55)13,8 (12:55)0,0 l/m²37%1017,511,3 km/h (2 Bft) N-NW14,5 km/h (3 Bft) O (11:45)
Ummendorf-Fischbach558 m12:5513,1-1,7 (05:35)13,4 (12:45)0,0 l/m²36%1017,614,5 km/h (3 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) N-NW (12:30)
Waldburg707 m12:5512,71,1 (05:30)12,8 (12:50)0,0 l/m²59%1016,29,7 km/h (2 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) N (10:25)
Waltenhofen im Allgäu720 m12:5513,9-1,1 (06:15)14,0 (12:50)0,0 l/m²54%1015,58,0 km/h (2 Bft) O-NO12,9 km/h (3 Bft) O-NO (10:50)
Wangen, Südring548 m12:5814,1-0,3 (06:18)14,1 (12:56)0,0 l/m²55%1016,111,3 km/h (2 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) W (10:50)
Warthausen-Birkenhard581 m13:0014,70,7 (05:49)14,8 (12:31)0,0 l/m²46%1017,413,7 km/h (3 Bft) N22,3 km/h (4 Bft) O-NO (12:42)
Winterlingen785 m13:0014,3-1,8 (05:30)14,3 (13:00)0,0 l/m²39%1012,05,8 km/h (2 Bft) O-SO6,5 km/h (2 Bft) O-NO (10:55)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 13.06.201915.06.2019 >


Niederschlagswerte vom 14.06.2019    -    derzeit 112 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station11.06.12.06.13.06.14.06.15.06.16.06.17.06.Bemerkung 14.06.
Aichstetten Ulmenstraße 7-------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-1,0--22,01,0-
Albbruck Furmisstr. 181,8---33,4--
Sonne und hohe Schleierwolken (Sahara Staub) +29°C Nachts +18°C
Allmendingen Querqueviller Ring 61,21,5--14,01,0-
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,22,2--8,80,2-
Aulendorf Steinenbacher Weg 332,51,8-0,023,61,0-
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 323,2--0,028,05,7-
Bad Bellingen Rheinstraße 76-------
Bad Buchau Hanfweiher 15,02,0--26,07,0-
Bad Saulgau Walserweg2,54,5--23,52,5-
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 121,8--0,019,02,0-
Bad Schussenried Konradstraße1,91,0-0,330,20,5-
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse2,51,5--30,01,0-
Bad Schussenried Klosterstraße2,52,0--35,00,5-
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse--31,8-28,0--
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/13,01,7--24,02,0-
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 172,02,0--27,01,0-
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-1,0--30,0--
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1----28,2--
+12/+28°C, Sommertag, vormittags sonnig, nachmittags bedeckt, abends [weiterlesen...]
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,01,0--22,0--
Baienfurt Untere Bergstrasse 75,03,0--22,0--
Balzheim Hinterm Liess 192,0---19,01,0-
Berg-Kleintobel Kleintobel4,7--1,210,91,8-
Regen
Biberach Amriswilstrasse0,01,0-0,024,24,2-
Regen
Biberach Strölinweg-3,0--19,06,0-
Biberach Erlenweg-------
Biberach Neue Heimat 52,01,5--22,510,0-
Biberach Mittelbergstraße 9-1,0--16,06,0-
Biberach Auf dem Lindele-------
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.10,50,5--22,09,0-
Bierstetten Schloßbühl 62,32,0--25,5--
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.71,02,0--8,0--
Bühlertal Wolfinstraße 1623,08,0--33,02,0-
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4------39,0
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-3,0--14,4--
Dürnau Dorfäckerweg 52,02,0--20,0--
Eberhardzell Lilienweg1,2---35,11,1-
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen1,07,10,0-10,0--
Trocken, aber diesig.

11,4 bis 26,9 Grad
Ehingen Rosenstraße0,81,2--16,00,0-
Ehingen Zanderstraße-1,5--18,0--
Ehingen Schlaufenbühl0,61,8--17,4--
Ehingen Schillerstraße1,71,7--19,9--
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1250,25,0--16,70,3-
Erbach-Bach Hauptstraße 240,03,0--7,0--
Erlenmoos Haldenweg 150,40,8--27,20,4-
Füramoos Hungersberg 112,40,00,00,028,2-0,0
Gutenzell Kleinser Berg 17,0---8,0--
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,01,3--18,02,0-
Herbertingen Drosselweg4,05,0--26,51,5-
Zeitweise haben hohe Bewölkung - ansonsten Sommer pur bei knapp unter [weiterlesen...]
Herbertingen Hirschstrasse5,05,0--25,5--
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 20,71,3--32,6--
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,03,5--31,00,0-
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6206,25,0-0,918,00,2-
Hüttisheim Ulmer Weg 21,02,0--11,00,0-
Illerkirchberg Mahdauweg 200,22,5--6,00,4-
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 121,01,5--9,50,5-
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 17,55,5--11,00,3-
Isny Am Dreifingerbach 391,40,4--16,4--
Kirchberg Rosenstr. 7-2,0--29,02,0-
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 851,80,4--6,3--
Langenau Wasserstr. 54-11,03,5--8,00,5-
Langenenslingen Schattenweiler Str. 183,64,00,00,016,90,70,0
Regen Bodennebel Gewitter
Leutkirch Unterer Auenweg 250,20,1--12,7--
Leutkirch Nachtigallenweg 281,01,0--15,00,2-
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 201,0---13,0--
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 104,01,5--11,01,0-
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 312,02,0--11,0--
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,51,8-0,117,03,5-
Regen
Moosburg Käserweg 52,22,5--22,010,5-
Sommerlich warm. Zum Abend hin mehr Wolken. Trocken.
Münsingen-Rietheim In der Lise 202,65,2--14,6--
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,08,7--9,90,7-
Oberdischingen Normannenstraße 70,41,3--7,0--
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,10,4--33,8--
Öpfingen Hauptstraße 990,51,1--9,5--
Ostrach Uhlandweg5,05,0-0,041,01,0-
Regen
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,05,0-----
Pfullendorf Am Schweizersbild 4,6---33,0--
Rangendingen Donaustraße 19--6,0-7,0--
Ravensburg Bleicherstraße5,12,9-1,412,00,3-
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 424,91,0--10,0--
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 258,48,4-0,67,2--
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1428,03,1-1,89,0--
Regen
Regensburg Orleansstraße 3-------
Riedhausen Blütenweg 138,86,8-0,239,41,4-
Temp. +16,9°C / +27,3°C, Windböen NW 37.0 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 411,05,5--14,0--
Riedlingen-Neufra Panoramaweg4,0------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse2,83,00,00,019,81,30,0
+ 14,2 Grad, 78 % LF, trocken, stark bewölkt
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 141,53,0--12,0--
Temp. zw. +6,4°C und +38,7°C. Sonne und hohe Schleierwolken, sehr wa [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9-1,5--14,02,0-
Schwörstadt Schulstrasse 192,60,6--17,4--
Seekirch Haldenberg 73,03,0---31,0-
Sigmaringendorf Weingartenstraße 72,85,0--18,4--
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße----23,4--
Ulm Eberhardtstraße 750,82,9--8,9--
Ummendorf Tulpenweg0,50,8--29,01,0-
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.0,00,0--15,00,6-
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 81,5---18,45,5-
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 38,0---12,0--
Waldburg Kastanienweg11---17,5 k24,0--
Wangen-Bergerhöhe Berg 22,82,0--9,8--
Warthausen An der Schloßhalde 0,01,8--12,2--
Warthausen Schwabenwiesen 12,00,7--15,64,2-
Warthausen-Barabein Barabein 201,02,0--19,06,0-
Weingarten Laurastraße1,06,0-1,015,00,2-
+ 17,1 ° C um 5.15 Uhr, 957 hPa,
Regen Nieselregen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße5,03,0-2,014,00,5-
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-1,0--24,5--
Wolpertswende Aulendorfer Str. 172,71,8--25,62,7-

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 49 Stationen

StationLetzte Meldung11.06.12.06.13.06.14.06.15.06.16.06.17.06.Bemerkung 14.06.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 324.02.2019-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 14.06.2019

< 13.06.201915.06.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 83 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 112 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 46.579.147
aktueller monat: 320.549
heute: 6.411
momentan online: 27
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 397.669
gestern: 8.350
tageshöchstwert: 57.073
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried