Bodensee (Kressbronn): 6,7°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 5,6°C |  Schneehöhe Kreuzthal-Steinberg (930 m ü. NN): Reste   
16.12.2019Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m07:162,32,3 (06:52)6,8 (11:17)0,0 l/m²93%1011,80,0 km/h (0 Bft) SW29,6 km/h (5 Bft) SW (11:55)
Allmannsweiler625 m07:150,50,5 (07:15)6,7 (00:00)0,0 l/m²97%1010,80,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Allmendingen541 m07:152,22,2 (07:15)6,1 (11:45)0,3 l/m²92%1011,11,6 km/h (1 Bft) O-NO46,7 km/h (6 Bft) W (14:05)
Altshausen574 m07:15-0,2-0,2 (06:54)5,2 (00:00)0,0 l/m²86%1009,94,8 km/h (1 Bft) W6,4 km/h (2 Bft) W-SW (07:01)
Amstetten-Reutti663 m07:150,50,4 (07:15)5,9 (11:35)0,2 l/m²97%1010,89,7 km/h (2 Bft) O-SO49,9 km/h (7 Bft) W-SW (14:35)
Amtzell-Grenis677 m07:154,82,8 (05:45)6,7 (00:00)0,0 l/m²68%1012,44,8 km/h (1 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:00)
Aulendorf570 m07:150,60,6 (07:02)6,7 (00:00)0,0 l/m²93%1010,60,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Bad Krozingen233 m07:1510,37,6 (05:40)10,4 (12:00)0,0 l/m²77%1010,88,2 km/h (2 Bft) S49,4 km/h (6 Bft) SW (11:55)
Bad Saulgau595 m07:151,21,2 (07:05)6,9 (14:00)0,0 l/m²94%1010,00,0 km/h (0 Bft) SO40,2 km/h (6 Bft) N-NW (11:40)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m07:151,21,2 (07:15)7,0 (00:05)0,0 l/m²92%1013,29,7 km/h (2 Bft) NW16,1 km/h (3 Bft) NW (05:25)
Bad Schussenried572 m07:150,70,7 (07:10)6,9 (00:00)0,0 l/m²94%1009,60,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Bergatreute615 m07:152,42,4 (07:15)6,9 (00:05)0,0 l/m²89%1010,80,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m07:201,81,7 (07:20)7,0 (00:20)0,0 l/m²100%1012,50,0 km/h (0 Bft) W-NW9,4 km/h (2 Bft) N-NW (02:20)
Biberach (Riss), Realschule553 m07:150,70,7 (07:05)7,4 (00:00)0,0 l/m²97%1011,90,0 km/h (0 Bft) N-NW4,8 km/h (1 Bft) N (04:55)
Burgrieden523 m07:150,70,7 (07:15)6,7 (00:00)0,0 l/m²90%1011,10,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m07:150,10,1 (07:15)5,9 (12:05)0,2 l/m²94%1011,50,0 km/h (0 Bft) O-SO40,2 km/h (6 Bft) W (12:05)
Ebersbach579 m07:150,50,5 (07:15)6,9 (00:00)0,0 l/m²95%1012,00,0 km/h (0 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N (05:45)
Ebersbach-Boos605 m07:150,60,6 (07:15)7,4 (00:00)0,0 l/m²96%1011,50,0 km/h (0 Bft) NW6,4 km/h (2 Bft) NW (05:30)
Ebersbach-Menzenweiler661 m07:155,95,3 (06:20)7,9 (00:00)0,0 l/m²77%1011,24,8 km/h (1 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) O-SO (00:45)
Ehingen535 m07:152,32,3 (07:15)5,5 (00:19)0,0 l/m²93%1010,90,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (06:09)
Erlenmoos645 m07:154,03,8 (06:15)8,2 (00:00)0,0 l/m²89%1011,04,8 km/h (1 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) O-SO (01:00)
Ertingen569 m07:152,12,1 (07:10)6,3 (00:00)0,3 l/m²96%1011,20,0 km/h (0 Bft) S-SW3,2 km/h (1 Bft) S-SW (00:10)
Friedrichshafen405 m07:151,81,8 (06:25)5,8 (13:25)0,0 l/m²94%1012,26,4 km/h (2 Bft) N-NO19,3 km/h (3 Bft) W-SW (15:25)
Günzburg443 m07:153,63,6 (04:05)7,0 (00:05)0,2 l/m²92%1009,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:00)
Hochdorf-Appendorf537 m07:15-1,8-2,1 (05:45)5,4 (00:00)0,0 l/m²79%1019,10,0 km/h (0 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) O-NO (01:05)
Höchsten802 m07:157,47,1 (00:05)8,6 (05:55)0,0 l/m²66%1008,70,0 km/h (0 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) O-NO (00:20)
Horgenzell618 m07:154,03,7 (07:10)8,2 (00:15)0,0 l/m²87%1009,64,8 km/h (1 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N-NW (06:35)
Hoßkirch632 m07:15-0,6-0,6 (07:05)5,4 (00:00)0,0 l/m²96%1010,40,0 km/h (0 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) W (05:30)
Isny, Am Dreifingerbach695 m07:150,6-0,2 (04:45)3,2 (00:00)0,0 l/m²91%1011,64,8 km/h (1 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) O-NO (06:45)
Isny, Weidachweg706 m07:150,9-0,2 (05:05)4,2 (00:25)0,0 l/m²83%1013,34,8 km/h (1 Bft) O-SO14,5 km/h (3 Bft) SO (07:05)
Kappel-Grafenhausen163 m07:1010,47,8 (04:50)10,4 (09:50)0,0 l/m²83%1008,112,9 km/h (3 Bft) S46,7 km/h (6 Bft) S-SW (11:05)
Kirchberg an der Iller584 m07:158,88,8 (08:00)8,8 (12:35)0,0 l/m²83%1004,10,0 km/h (0 Bft) W-SW28,2 km/h (4 Bft) SO (12:40)
Kißlegg-Staibshof709 m07:155,44,5 (04:45)6,9 (00:50)0,0 l/m²76%1011,30,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Kressbronn398 m07:162,31,4 (04:48)7,6 (00:00)0,0 l/m²91%1011,00,0 km/h (0 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) N-NO (00:34)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m07:104,33,8 (04:40)6,3 (00:20)0,0 l/m²90%1016,01,4 km/h (1 Bft) O-SO6,8 km/h (2 Bft) W (02:20)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m07:106,85,1 (04:50)7,1 (07:00)-67%1016,05,8 km/h (2 Bft) N-NW13,7 km/h (3 Bft) SW (01:30)
Laupheim500 m07:151,31,2 (07:05)5,8 (00:00)0,0 l/m²95%1010,60,0 km/h (0 Bft) W-NW4,8 km/h (1 Bft) W-NW (05:00)
Leutkirch-Heggelbach670 m07:150,20,1 (07:00)5,1 (00:00)0,0 l/m²92%1010,70,0 km/h (0 Bft) S4,8 km/h (1 Bft) S (04:35)
Lindau-Insel420 m07:153,13,1 (07:10)7,2 (16:50)0,0 l/m²85%1011,60,0 km/h (0 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) S (09:00)
Lindau-Stadt412 m07:151,41,2 (06:05)4,2 (16:40)0,0 l/m²90%1011,91,6 km/h (1 Bft) NW22,5 km/h (4 Bft) O-NO (08:20)
Maierhöfen im Allgäu733 m07:15-1,7-1,8 (05:00)-0,1 (00:10)0,0 l/m²95%1012,50,0 km/h (0 Bft) W-SW8,0 km/h (2 Bft) W (01:15)
Maselheim543 m07:15-0,1-0,4 (06:35)7,7 (12:20)0,0 l/m²95%1011,36,4 km/h (2 Bft) S-SO49,9 km/h (7 Bft) W (13:25)
Maselheim-Sulmingen548 m07:150,0-0,1 (06:55)7,2 (12:10)0,0 l/m²97%1012,33,2 km/h (1 Bft) W46,7 km/h (6 Bft) W-SW (12:35)
Mietingen-Baltringen528 m07:150,80,8 (06:45)7,6 (00:00)0,0 l/m²94%1012,60,0 km/h (0 Bft) SW8,0 km/h (2 Bft) N (00:00)
Mindelheim-Apfeltrach620 m07:160,10,1 (07:04)4,9 (00:00)0,0 l/m²89%1012,06,4 km/h (2 Bft) S-SO8,0 km/h (2 Bft) SO (01:10)
Mittelbiberach577 m07:150,1-0,1 (06:40)6,7 (13:20)0,0 l/m²96%1012,30,0 km/h (0 Bft) W-SW46,7 km/h (6 Bft) W-SW (13:35)
Neresheim552 m07:002,12,1 (07:00)5,6 (00:00)4,0 l/m²100%1011,40,0 km/h (0 Bft) SO11,5 km/h (2 Bft) S-SO (01:00)
Neukirch570 m07:151,61,3 (07:00)5,2 (17:00)0,0 l/m²91%1011,66,4 km/h (2 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) SW (16:06)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m07:150,70,7 (07:10)7,2 (14:15)0,0 l/m²88%1011,40,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (08:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m07:150,70,6 (06:10)6,8 (00:00)0,0 l/m²94%1012,78,0 km/h (2 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) S-SO (00:15)
Ostrach619 m07:151,61,0 (04:55)6,2 (00:00)0,0 l/m²96%1009,81,6 km/h (1 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) S (00:35)
Ravensburg, Goethestraße428 m07:252,12,1 (07:25)7,0 (00:00)0,0 l/m²93%1011,00,0 km/h (0 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N-NO (00:15)
Ravensburg, Springerstraße441 m07:152,52,5 (07:10)7,0 (00:00)0,0 l/m²83%1009,20,0 km/h (0 Bft) O-NO5,0 km/h (1 Bft) W-SW (06:05)
Ravensburg-Wernsreute511 m07:150,40,1 (06:50)4,2 (15:20)0,0 l/m²95%1014,08,0 km/h (2 Bft) N37,0 km/h (5 Bft) W-SW (12:00)
Reichenbach an der Fils343 m07:155,35,2 (07:15)7,4 (00:00)0,0 l/m²89%1012,211,3 km/h (2 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) O (01:10)
Reinstetten559 m07:15-0,2-0,3 (07:05)6,7 (00:00)0,0 l/m²94%1011,74,8 km/h (1 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) S-SW (00:45)
Riedlingen530 m07:152,82,6 (04:55)6,1 (00:00)0,0 l/m²96%1011,41,6 km/h (1 Bft) S3,2 km/h (1 Bft) NO (00:30)
Rißtissen489 m07:153,13,1 (07:10)6,4 (00:00)0,0 l/m²96%1008,90,0 km/h (0 Bft) O1,6 km/h (1 Bft) NO (05:30)
Schemmerhofen520 m07:152,12,1 (07:15)6,9 (00:00)0,2 l/m²96%1010,60,0 km/h (0 Bft) W-SW6,4 km/h (2 Bft) W-SW (05:35)
Silbertal im Montafon (AT)884 m07:153,82,3 (03:55)5,4 (01:50)0,0 l/m²84%1014,44,8 km/h (1 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) O (00:10)
Tettnang466 m07:152,52,5 (05:45)8,0 (00:00)0,0 l/m²85%1010,80,0 km/h (0 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N-NW (02:35)
Tuttlingen662 m01:135,85,8 (01:08)6,4 (00:03)0,0 l/m²83%1014,60,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:03)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m07:150,90,8 (07:00)6,2 (13:30)0,2 l/m²95%1011,11,6 km/h (1 Bft) N-NO35,4 km/h (5 Bft) O-SO (11:30)
Ummendorf547 m07:150,80,3 (06:55)7,3 (00:00)0,0 l/m²88%1012,34,8 km/h (1 Bft) O-SO8,0 km/h (2 Bft) SO (00:30)
Ummendorf-Fischbach558 m07:150,3-0,2 (07:10)6,7 (00:05)0,0 l/m²87%1012,16,4 km/h (2 Bft) SO8,0 km/h (2 Bft) S (07:05)
Waldburg707 m07:153,12,6 (05:20)5,0 (00:15)0,0 l/m²85%1011,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Waltenhofen im Allgäu720 m07:15-1,2-1,2 (07:15)1,5 (00:00)0,0 l/m²91%1012,04,8 km/h (1 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) S-SO (10:25)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m07:151,41,1 (06:30)4,4 (00:00)0,0 l/m²70%1010,60,0 km/h (0 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) NO (03:50)
Weingarten500 m07:152,11,8 (05:50)6,6 (00:00)0,0 l/m²91%1011,16,4 km/h (2 Bft) S-SO11,3 km/h (2 Bft) S-SW (06:15)
Winterlingen785 m07:001,31,3 (07:00)4,4 (00:00)0,0 l/m²98%1010,50,0 km/h (0 Bft) N3,6 km/h (1 Bft) N (05:25)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 13.06.201915.06.2019 >


Niederschlagswerte vom 14.06.2019    -    derzeit 110 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station11.06.12.06.13.06.14.06.15.06.16.06.17.06.Bemerkung 14.06.
Aichstetten Ulmenstraße 7-------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-1,0--22,01,0-
Albbruck Furmisstr. 181,8---33,4--
Sonne und hohe Schleierwolken (Sahara Staub) +29°C Nachts +18°C
Allmendingen Querqueviller Ring 61,21,5--14,01,0-
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,22,2--8,80,2-
Aulendorf Steinenbacher Weg 332,51,8-0,023,61,0-
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 323,2--0,028,05,7-
Bad Bellingen Rheinstraße 76-------
Bad Buchau Hanfweiher 15,02,0--26,07,0-
Bad Saulgau Walserweg2,54,5--23,52,5-
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 121,8--0,019,02,0-
Bad Schussenried Konradstraße1,91,0-0,330,20,5-
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse2,51,5--30,01,0-
Bad Schussenried Klosterstraße2,52,0--35,00,5-
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse--31,8-28,0--
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/13,01,7--24,02,0-
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 172,02,0--27,01,0-
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-1,0--30,0--
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1----28,2--
+12/+28°C, Sommertag, vormittags sonnig, nachmittags bedeckt, abends [weiterlesen...]
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,01,0--22,0--
Baienfurt Untere Bergstrasse 75,03,0--22,0--
Balzheim Hinterm Liess 192,0---19,01,0-
Berg-Kleintobel Kleintobel4,7--1,210,91,8-
Regen
Biberach Amriswilstrasse0,01,0-0,024,24,2-
Regen
Biberach Strölinweg-3,0--19,06,0-
Biberach Erlenweg-------
Biberach Neue Heimat 52,01,5--22,510,0-
Biberach Mittelbergstraße 9-1,0--16,06,0-
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.10,50,5--22,09,0-
Bierstetten Schloßbühl 62,32,0--25,5--
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.71,02,0--8,0--
Bühlertal Wolfinstraße 1623,08,0--33,02,0-
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-3,0--14,4--
Dürnau Dorfäckerweg 52,02,0--20,0--
Eberhardzell Lilienweg1,2---35,11,1-
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen1,07,10,0-10,0--
Trocken, aber diesig.

11,4 bis 26,9 Grad
Ehingen Rosenstraße0,81,2--16,00,0-
Ehingen Zanderstraße-1,5--18,0--
Ehingen Schlaufenbühl0,61,8--17,4--
Ehingen Schillerstraße1,71,7--19,9--
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1250,25,0--16,70,3-
Erbach-Bach Hauptstraße 240,03,0--7,0--
Erlenmoos Haldenweg 150,40,8--27,20,4-
Füramoos Hungersberg 112,40,00,00,028,2-0,0
Gutenzell Kleinser Berg 17,0---8,0--
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,01,3--18,02,0-
Herbertingen Drosselweg4,05,0--26,51,5-
Zeitweise haben hohe Bewölkung - ansonsten Sommer pur bei knapp unter [weiterlesen...]
Herbertingen Hirschstrasse5,05,0--25,5--
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 20,71,3--32,6--
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,03,5--31,00,0-
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6206,25,0-0,918,00,2-
Hüttisheim Ulmer Weg 21,02,0--11,00,0-
Illerkirchberg Mahdauweg 200,22,5--6,00,4-
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 121,01,5--9,50,5-
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 17,55,5--11,00,3-
Isny Am Dreifingerbach 391,40,4--16,4--
Kirchberg Rosenstr. 7-2,0--29,02,0-
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 851,80,4--6,3--
Langenau Wasserstr. 54-11,03,5--8,00,5-
Langenenslingen Schattenweiler Str. 183,64,00,00,016,90,70,0
Regen Bodennebel Gewitter
Leutkirch Unterer Auenweg 250,20,1--12,7--
Leutkirch Nachtigallenweg 281,01,0--15,00,2-
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 201,0---13,0--
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 104,01,5--11,01,0-
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 312,02,0--11,0--
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,51,8-0,117,03,5-
Regen
Moosburg Käserweg 52,22,5--22,010,5-
Sommerlich warm. Zum Abend hin mehr Wolken. Trocken.
Münsingen-Rietheim In der Lise 202,65,2--14,6--
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,08,7--9,90,7-
Oberdischingen Normannenstraße 70,41,3--7,0--
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,10,4--33,8--
Öpfingen Hauptstraße 990,51,1--9,5--
Ostrach Uhlandweg5,05,0-0,041,01,0-
Regen
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,05,0-----
Pfullendorf Am Schweizersbild 4,6---33,0--
Rangendingen Donaustraße 19--6,0-7,0--
Ravensburg Bleicherstraße5,12,9-1,412,00,3-
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 424,91,0--10,0--
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 258,48,4-0,67,2--
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1428,03,1-1,89,0--
Regen
Regensburg Orleansstraße 3-------
Riedhausen Blütenweg 138,86,8-0,239,41,4-
Temp. +16,9°C / +27,3°C, Windböen NW 37.0 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 411,05,5--14,0--
Riedlingen-Neufra Panoramaweg4,0------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse2,83,00,00,019,81,30,0
+ 14,2 Grad, 78 % LF, trocken, stark bewölkt
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 141,53,0--12,0--
Temp. zw. +6,4°C und +38,7°C. Sonne und hohe Schleierwolken, sehr wa [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9-1,5--14,02,0-
Schwörstadt Schulstrasse 192,60,6--17,4--
Seekirch Haldenberg 73,03,0---31,0-
Sigmaringendorf Weingartenstraße 72,85,0--18,4--
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße----23,4--
Ulm Eberhardtstraße 750,82,9--8,9--
Ummendorf Tulpenweg0,50,8--29,01,0-
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.0,00,0--15,00,6-
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 81,5---18,45,5-
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 38,0---12,0--
Waldburg Kastanienweg11---17,5 k24,0--
Wangen-Bergerhöhe Berg 22,82,0--9,8--
Warthausen An der Schloßhalde 0,01,8--12,2--
Warthausen Schwabenwiesen 12,00,7--15,64,2-
Warthausen-Barabein Barabein 201,02,0--19,06,0-
Weingarten Laurastraße1,06,0-1,015,00,2-
+ 17,1 ° C um 5.15 Uhr, 957 hPa,
Regen Nieselregen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße5,03,0-2,014,00,5-
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-1,0--24,5--
Wolpertswende Aulendorfer Str. 172,71,8--25,62,7-

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 50 Stationen

StationLetzte Meldung11.06.12.06.13.06.14.06.15.06.16.06.17.06.Bemerkung 14.06.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 420.05.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 324.02.2019-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 14.06.2019

< 13.06.201915.06.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 78 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 110 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
So. 7.30 Uhr - Mo. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Langenau
Wasserstr. 54-1
5,0 l/m²
2.Rangendingen
Donaustraße 19
4,0 l/m²
3.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
2,0 l/m²
4.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,8 l/m²
5.Öpfingen
Hauptstraße 99
1,2 l/m²
6.Leutkirch-Adrazhofen
Bergstraße 20
0,5 l/m²
7.Herbertingen
Drosselweg
0,2 l/m²
8.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
0,2 l/m²
9.Bad Schussenried
Konradstraße
0,1 l/m²
10.Erlenmoos
Haldenweg 15
0,0 l/m²
11.Weingarten
Laurastraße
0,0 l/m²
12.Bad Waldsee-Haisterkirch
Zur Spitzenkapelle 1
0,0 l/m²
13.Kreuzthal-Steinberg-Alpe
Im Kreuzbachthal 85
0,0 l/m²
 
Mo. 16.12.2019 - 7.30 Uhr (MEZ)
1.Kreuzthal-Steinberg-Alpe
Im Kreuzbachthal 85
Reste
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 45.353.222
aktueller monat: 160.164
heute: 1.048
momentan online: 59
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 372.551
gestern: 6.577
tageshöchstwert: 51.297
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried