Bodensee (Kressbronn): 12,2°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 13,0°C  
01.11.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m02:315,93,8 (07:26)6,1 (13:39)0,0 l/m²88%1022,80,0 km/h (0 Bft) SO18,5 km/h (3 Bft) O-SO (10:39)
Allmannsweiler625 m02:305,85,8 (02:25)7,1 (00:20)0,2 l/m²96%1021,73,2 km/h (1 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) SW (02:25)
Allmendingen541 m02:305,23,4 (23:50)5,2 (15:20)0,0 l/m²87%1021,30,0 km/h (0 Bft) SO17,7 km/h (3 Bft) S-SW (12:45)
Altshausen574 m02:302,82,4 (00:29)3,1 (02:11)0,0 l/m²95%1021,51,6 km/h (1 Bft) S6,4 km/h (2 Bft) S-SW (00:10)
Amstetten-Reutti663 m02:3010,38,1 (05:40)10,3 (14:10)0,0 l/m²72%1020,816,1 km/h (3 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) O-SO (11:10)
Amtzell-Grenis677 m02:306,65,0 (01:45)8,7 (00:00)0,0 l/m²76%1024,26,4 km/h (2 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) SW (00:00)
Aulendorf570 m02:305,04,1 (00:06)5,4 (01:46)0,0 l/m²95%1022,29,7 km/h (2 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) SW (02:02)
Bachhagel489 m02:295,33,4 (00:29)5,8 (01:40)0,0 l/m²97%1025,11,4 km/h (1 Bft) SW4,8 km/h (1 Bft) W-SW (01:29)
Bad Krozingen233 m02:3013,012,4 (07:00)14,2 (16:20)0,0 l/m²72%1021,66,9 km/h (2 Bft) S-SO19,0 km/h (3 Bft) S-SO (21:00)
Bad Krozingen-Tunsel229 m02:3011,39,5 (06:50)12,2 (16:10)0,0 l/m²78%1020,711,5 km/h (2 Bft) NO28,7 km/h (4 Bft) O-NO (14:05)
Bad Saulgau595 m02:303,72,9 (07:25)3,8 (13:45)0,0 l/m²96%1021,50,0 km/h (0 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) S (14:00)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m02:293,30,9 (00:33)3,3 (02:27)0,0 l/m²95%1024,73,2 km/h (1 Bft) O-SO8,0 km/h (2 Bft) S-SO (01:21)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m02:332,92,3 (00:00)3,5 (01:27)0,0 l/m²96%1023,80,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (00:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m02:303,12,6 (01:40)3,2 (02:20)0,0 l/m²93%1025,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Schussenried572 m02:305,35,2 (01:00)5,5 (00:00)0,0 l/m²98%1020,69,7 km/h (2 Bft) O-SO12,9 km/h (3 Bft) SO (01:55)
Bergatreute615 m02:303,93,4 (00:30)4,3 (01:45)0,2 l/m²98%1021,30,0 km/h (0 Bft) SW4,8 km/h (1 Bft) SW (01:20)
Biberach (Riss), Realschule553 m02:305,85,3 (00:05)5,8 (00:55)0,0 l/m²97%1022,914,5 km/h (3 Bft) S-SO17,7 km/h (3 Bft) S (02:15)
Burgrieden523 m02:305,55,2 (00:50)5,8 (00:00)0,0 l/m²91%1021,50,0 km/h (0 Bft) S-SW8,0 km/h (2 Bft) SW (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m02:304,74,7 (23:00)5,3 (15:15)0,0 l/m²94%1022,00,0 km/h (0 Bft) S-SO12,9 km/h (3 Bft) SO (11:00)
Ebersbach579 m02:303,33,2 (00:40)3,9 (00:00)0,2 l/m²97%1023,80,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m02:303,02,7 (00:45)3,6 (00:00)0,0 l/m²98%1023,30,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m02:304,14,1 (02:05)6,3 (00:15)0,0 l/m²99%1022,811,3 km/h (2 Bft) SO16,1 km/h (3 Bft) SO (00:05)
Erlenmoos645 m02:309,67,6 (00:05)9,7 (02:15)0,0 l/m²83%1021,125,7 km/h (4 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) S (02:30)
Ertingen569 m02:305,85,8 (01:35)6,3 (00:00)0,0 l/m²97%1022,21,6 km/h (1 Bft) SW6,4 km/h (2 Bft) S (00:15)
Friedrichshafen405 m02:307,97,8 (06:50)8,0 (13:45)0,0 l/m²96%1024,04,8 km/h (1 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) NO (07:50)
Günzburg443 m02:307,87,6 (00:55)7,8 (00:00)0,0 l/m²89%1018,58,0 km/h (2 Bft) SW9,7 km/h (2 Bft) S-SW (01:20)
Höchsten802 m02:307,77,7 (02:30)10,8 (00:00)0,0 l/m²87%1019,914,5 km/h (3 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (01:10)
Horgenzell618 m02:304,64,0 (00:45)5,9 (00:25)0,0 l/m²97%1021,98,0 km/h (2 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) SW (01:15)
Hoßkirch632 m02:302,61,7 (00:45)3,5 (02:10)0,0 l/m²96%1021,73,2 km/h (1 Bft) W8,0 km/h (2 Bft) W-SW (02:10)
Isny, Am Dreifingerbach695 m02:304,23,8 (00:55)4,9 (00:45)0,0 l/m²95%1022,20,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (02:30)
Isny, Weidachweg706 m02:305,04,4 (00:15)5,5 (00:00)0,0 l/m²84%1024,612,9 km/h (3 Bft) S-SO12,9 km/h (3 Bft) N (01:00)
Kappel-Grafenhausen163 m02:3113,08,2 (00:00)13,0 (02:23)0,0 l/m²84%1018,817,6 km/h (3 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) S-SO (01:22)
Kirchdorf an der Iller551 m02:306,73,9 (00:00)6,7 (02:28)0,0 l/m²93%1023,26,5 km/h (2 Bft) S-SW11,2 km/h (2 Bft) S (02:04)
Kißlegg-Staibshof709 m02:305,65,6 (02:25)7,8 (00:40)0,0 l/m²95%1022,70,0 km/h (0 Bft) SW12,9 km/h (3 Bft) W-SW (00:35)
Kressbronn398 m02:327,97,7 (00:00)8,0 (01:56)0,0 l/m²96%1022,80,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m02:339,18,8 (02:11)10,3 (01:34)0,0 l/m²48%1023,96,8 km/h (2 Bft) N-NO8,6 km/h (2 Bft) N-NO (00:06)
Laupheim500 m02:305,95,1 (00:55)5,9 (02:25)0,0 l/m²93%1020,96,4 km/h (2 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) S-SW (02:00)
Leutkirch-Heggelbach670 m02:305,85,7 (00:00)6,9 (00:40)0,0 l/m²92%1022,10,0 km/h (0 Bft) W-SW16,1 km/h (3 Bft) W-SW (00:40)
Lindau-Insel420 m02:307,67,6 (07:45)8,1 (12:35)0,0 l/m²97%1023,00,0 km/h (0 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) W-SW (23:35)
Maierhöfen im Allgäu733 m02:301,61,6 (02:05)2,3 (00:45)0,0 l/m²95%1023,70,0 km/h (0 Bft) W-SW3,2 km/h (1 Bft) W-SW (00:45)
Maselheim543 m02:306,35,7 (02:05)7,0 (01:50)0,0 l/m²91%1021,76,4 km/h (2 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) S-SW (00:55)
Maselheim-Sulmingen548 m02:305,24,8 (07:25)5,6 (14:50)0,0 l/m²96%1023,114,5 km/h (3 Bft) W-SW16,1 km/h (3 Bft) W-NW (23:10)
Mietingen-Baltringen528 m02:305,95,4 (00:45)5,9 (01:45)0,0 l/m²92%1022,73,2 km/h (1 Bft) W16,1 km/h (3 Bft) SW (00:15)
Mindelheim-Apfeltrach620 m02:315,64,5 (01:22)5,6 (02:30)0,0 l/m²89%1022,01,6 km/h (1 Bft) S-SO6,4 km/h (2 Bft) S-SO (01:32)
Mittelbiberach577 m02:335,24,6 (00:43)5,4 (01:15)0,0 l/m²95%1023,23,2 km/h (1 Bft) W9,6 km/h (2 Bft) SW (01:54)
Neresheim552 m02:004,13,9 (01:00)4,5 (00:00)0,0 l/m²98%1020,80,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (02:00)
Neukirch570 m02:305,45,2 (07:05)6,3 (15:40)0,0 l/m²97%1023,40,0 km/h (0 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) S (11:05)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m02:309,07,4 (07:20)9,0 (15:10)0,0 l/m²82%1021,80,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) N (03:00)
Ochsenhausen, Siechberg632 m02:349,47,3 (00:23)9,4 (02:10)0,0 l/m²76%-13,0 km/h (3 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) SW (02:05)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m02:309,67,4 (00:05)9,9 (02:15)0,0 l/m²80%1022,83,2 km/h (1 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) S-SO (00:10)
Opfenbach-Göritz561 m02:303,32,2 (00:10)4,3 (01:24)0,2 l/m²94%1021,41,4 km/h (1 Bft) NO1,4 km/h (1 Bft) NO (02:04)
Ostrach619 m02:303,92,7 (01:35)4,8 (00:00)0,0 l/m²96%1021,34,8 km/h (1 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) S (02:00)
Ravensburg, Goethestraße428 m02:306,86,5 (01:25)6,9 (00:00)0,0 l/m²96%1022,86,4 km/h (2 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) S-SW (01:05)
Ravensburg, Springerstraße441 m02:307,47,2 (01:10)7,7 (00:00)0,0 l/m²86%1023,20,0 km/h (0 Bft) W7,9 km/h (2 Bft) SW (02:05)
Ravensburg-Wernsreute511 m02:306,75,3 (03:50)6,7 (14:15)0,2 l/m²98%1026,13,2 km/h (1 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) S-SO (20:40)
Reichenbach an der Fils343 m02:306,86,8 (02:20)7,7 (00:15)0,0 l/m²87%1021,50,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Reinstetten559 m02:309,06,6 (00:15)9,1 (02:20)0,0 l/m²84%1021,912,9 km/h (3 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) SW (02:15)
Riedlingen530 m02:306,46,4 (01:05)6,8 (00:00)0,0 l/m²97%1022,40,0 km/h (0 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) S-SW (00:10)
Rißtissen489 m02:306,96,9 (01:45)7,4 (00:40)0,0 l/m²95%1019,30,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Rottweil-Hausen681 m02:307,06,7 (00:15)7,1 (00:57)0,0 l/m²87%1021,413,0 km/h (3 Bft) S-SW14,4 km/h (3 Bft) SW (00:17)
Schemmerhofen520 m02:306,76,7 (00:00)6,7 (00:00)0,0 l/m²92%1020,90,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Schwörstadt304 m02:317,16,8 (01:10)7,3 (00:00)0,0 l/m²96%1023,90,0 km/h (0 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) NO (00:02)
Silbertal im Montafon (AT)884 m02:314,44,2 (00:07)5,0 (01:38)0,0 l/m²85%1027,70,0 km/h (0 Bft) S-SO1,8 km/h (1 Bft) S (01:14)
Tettnang466 m02:306,96,8 (00:39)7,1 (00:00)0,0 l/m²96%1023,30,0 km/h (0 Bft) S11,2 km/h (2 Bft) O-SO (00:59)
Tuttlingen648 m02:252,52,1 (01:30)3,0 (00:00)0,0 l/m²100%1021,43,1 km/h (1 Bft) N-NO3,1 km/h (1 Bft) N-NO (02:25)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m02:300,00,0 (01:00)0,0 (01:00)0,0 l/m²97%1022,80,0 km/h (0 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) SO (13:55)
Ummendorf547 m02:304,94,3 (00:10)5,2 (02:00)0,0 l/m²87%1023,36,4 km/h (2 Bft) SW6,4 km/h (2 Bft) SO (00:00)
Ummendorf-Fischbach558 m02:304,32,8 (00:10)4,8 (00:35)0,0 l/m²86%1023,20,0 km/h (0 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) S-SW (00:25)
Waldburg707 m02:306,85,5 (02:05)8,6 (00:00)0,0 l/m²94%1022,48,0 km/h (2 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N (02:30)
Waltenhofen im Allgäu720 m02:304,44,2 (01:50)4,8 (00:00)0,0 l/m²93%1022,34,8 km/h (1 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) S (19:30)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m02:324,64,0 (00:17)5,0 (01:37)0,2 l/m²92%1021,90,0 km/h (0 Bft) SW1,4 km/h (1 Bft) SW (00:34)
Wangen, Südring548 m02:304,63,8 (00:34)4,9 (01:58)0,0 l/m²94%1022,70,0 km/h (0 Bft) SO1,6 km/h (1 Bft) S-SO (00:46)
Wangen-Leupolz612 m02:323,32,4 (00:01)4,3 (01:09)0,0 l/m²97%1024,90,0 km/h (0 Bft) SW8,0 km/h (2 Bft) SW (01:12)
Warthausen-Birkenhard581 m02:335,24,3 (00:08)5,3 (02:24)0,0 l/m²96%1022,210,1 km/h (2 Bft) SW15,5 km/h (3 Bft) SW (01:11)
Weingarten500 m02:305,65,1 (00:40)6,1 (00:00)0,2 l/m²96%1023,09,7 km/h (2 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) SW (01:20)
Winterlingen785 m02:304,82,7 (00:00)4,8 (02:30)0,0 l/m²95%1020,70,0 km/h (0 Bft) NW1,8 km/h (1 Bft) N-NW (02:25)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 27.08.202029.08.2020 >


Niederschlagswerte vom 28.08.2020    -    derzeit 128 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station25.08.26.08.27.08.28.08.29.08.30.08.31.08.Bemerkung 28.08.
Achstetten Hauptstraße---6,021,022,50,0
Aichstetten Ulmenstraße 7---13,022,027,018,0
Regen
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum---12,025,030,033,0
Albbruck Furmisstr. 18---10,01,834,8-
Vormittag teils Sonne -Wolken Mix. Am Nachmittag bewölkt und gegen A [weiterlesen...]
Regen Nieselregen
Allmendingen Querqueviller Ring 6---6,011,816,01,0
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13---11,42,826,84,0
Regen Gewitter
Aulendorf Steinenbacher Weg 33---8,430,025,0-
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 32---7,428,526,5-
Bachhagel Meisenweg 3---5,011,413,5-
Bad Buchau Hanfweiher 1---5,020,022,0-
Bad Saulgau Walserweg-----51,50,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12---5,525,530,00,5
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 6---4,020,023,0-
Regen
Bad Schussenried Konradstraße---7,022,426,70,3
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse---8,025,030,00,0
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße---7,024,029,01,5
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse---6,024,026,0-
Regen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1---6,023,326,50,1
Regen
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17---7,022,029,0-
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7---5,527,028,01,0
Regen
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2---9,017,031,0-
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1---10,029,027,01,4
+15/+23°C, bewölkt, ab dem späteren Nachmittag bis 1. Nachthälfte [weiterlesen...]
Regen
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 1-------
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 ---11,527,527,027,5
Baienfurt Untere Bergstrasse 7---10,041,035,06,0
Regen
Balzheim Hinterm Liess 19---8,019,023,02,5
Regen
Berg-Kleintobel Kleintobel---10,841,231,116,5
Regen
Biberach Amriswilstrasse---7,819,925,70,5
Regen
Biberach Strölinweg---8,025,026,00,5
Regen
Biberach Erlenweg----33,026,0-
Biberach Neue Heimat 5-------
Biberach Mittelbergstraße 9---7,523,527,00,5
Regen
Biberach Auf dem Lindele-----54,0-
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1---6,521,526,00,0
Bierstetten Schloßbühl 6---4,322,027,0-
Regen
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7---6,011,018,01,0
Regen
Bonndorf Im Tännle 12-----27,01,0
Bühlertal Wolfinstraße 16---11,5-14,01,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9---6,36,328,74,8
Dürnau Dorfäckerweg 5---4,122,520,5-
Regen
Eberhardzell Lilienweg---9,024,522,50,8
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen---13,0-23,04,0
Regen
Ehingen Rosenstraße---6,014,816,19,7
Regen
Ehingen Zanderstraße---6,115,117,419,2
Regen
Ehingen Schlaufenbühl-0,3-7,114,720,114,7
Regen
Ehingen Schillerstraße---5,214,521,012,6
Regen Nieselregen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 125---11,61,129,36,4
Regen Gewitter
Erbach-Bach Hauptstraße 24---6,014,017,0-
Erlenmoos Haldenweg 15---9,223,226,83,9
Regen
Füramoos Hungersberg 1---8,211,735,7-
Gutenzell Kleinser Berg 1---7,023,021,56,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1---7,521,521,03,8
Regen
Herbertingen Drosselweg---4,018,523,5-
Ab Mittag dunkle Wolken von der Alb und Schwarzwald her. Gegen 18 Uhr [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse---4,017,021,0-
Regen
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2---8,126,625,8-
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4---4,018,025,00,0
Regen
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 3---10,613,021,713,0
Regen
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620---9,238,232,63,8
Regen
Hüttisheim Ulmer Weg 2---5,819,825,40,0
Regen
Illerkirchberg Mahdauweg 20---5,615,218,70,3
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-----47,0-
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 1---4,08,222,5-
Regen
Isny Am Dreifingerbach 39---21,624,627,215,0
Regen
Kirchberg Rosenstr. 7---8,0-42,05,0
Regen
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 85-------
Langenau Wasserstr. 54-1---4,28,521,01,0
Langenau Narzissenweg 1---4,313,017,00,5
vereinzelt Donner zu hören
Regen Gewitter
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18---4,27,125,10,0
Regen
Leutkirch Unterer Auenweg 25---13,725,224,922,5
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 28---17,528,529,040,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 20---15,525,527,525,0
Luzern Schönbühlring---7,624,337,91,7
Regen
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 10---8,018,030,03,0
Regen
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31---8,022,025,04,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2---8,022,028,00,5
Regen
Moosburg Käserweg 5---5,021,024,00,2
Am späteren Nachmittag einsetzender Regen, davor teils sonnige Abschn [weiterlesen...]
Regen
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1---5,41,829,71,8
Regen Gewitter
Münsingen-Rietheim In der Lise 20---7,62,822,83,0
Regen Gewitter
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,0--7,55,415,31,3
Regen Gewitter
Oberdischingen Normannenstraße 7----37,217,40,0
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,0--8,321,226,62,2
Regen
Öpfingen Hauptstraße 99---6,89,023,0-
Regen
Ostrach Uhlandweg---4,522,020,0-
Regen
Ostrach Schillerstraße 19---4,022,020,5-
Regen
Ostrach Denkmalweg     neu  -------
Pfaffenhofen Lerchenweg 13---6,016,026,01,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4---6,014,016,01,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -------
Rangendingen Donaustraße 19---22,0-24,02,0
Gewitter
Ravensburg Bleicherstraße---9,440,231,57,8
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42---8,040,225,21,6
Nieselregen
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25---10,440,233,5-
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142---8,539,532,510,0
Regen
Regensburg Orleansstraße 3-------
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a---13,214,919,06,0
Regen
Riedhausen Blütenweg 13---4,629,824,2-
Temp. + 12,4°C / + 23,0°C, Windböen W-SW 27,4 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 41--12,05,015,520,0-
Regen
Riedlingen-Neufra Panoramaweg----17,022,0-
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse---4,016,022,50,1
+ 13,6 Grad, 95 % LF, bedeckter Himmel
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20---8,524,030,00,2
Regen
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14---6,57,021,06,5
Temp. zw. +7,4°C und +23,9°C. Im Lauf des Tages immer mehr Wolken. [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9---6,021,029,0-
Schlier-Hintermoos Bergweg-------
Schwörstadt Schulstrasse 19---8,86,428,41,0
Regen Nieselregen
Seekirch Haldenberg 7---4,017,020,0-
Regen
Sigmaringendorf Weingartenstraße 7---3,69,823,8-
Regen
Tuttlingen Möhringerstraße 11---5,30,936,012,2
Regen Nieselregen
Ulm Eberhardtstraße 75---4,317,013,52,2
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-------
Ummendorf Tulpenweg---10,025,027,50,5
Regen
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8---4,516,022,1-
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3---25,01,025,08,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe---4,512,524,0-
Nieselregen
Waldburg Kastanienweg11---13,0--66,0
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 2---19,236,035,09,0
Warthausen An der Schloßhalde ---6,216,517,35,0
Regen
Warthausen Schwabenwiesen ---5,621,723,33,2
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 20---6,024,025,05,0
Regen
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg ---6,922,823,9-
Regen
Weingarten Laurastraße--0,18,337,535,011,5
+ 13,6 ° C um 8.30 Uhr, 953 hPa,
Regen Nieselregen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße---9,041,039,016,0
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1---16,033,030,05,5
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17---8,129,222,00,4
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 51 Stationen

StationLetzte Meldung25.08.26.08.27.08.28.08.29.08.30.08.31.08.Bemerkung 28.08.
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 28.08.2020

< 27.08.202029.08.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 89 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 128 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Sa. 7.30 Uhr - So. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Ostrach
Denkmalweg
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 49.926.198
aktueller monat: 169
heute: 169
momentan online: 4
 
 
monatshöchstwert: 703.589
vorheriger monat: 449.847
gestern: 14.525
tageshöchstwert: 60.571
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried