Informationen zur Loipe auf der Atzenberger Höhe
 
Bodensee (Kressbronn): 7,2°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 7,4°C  
03.12.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m17:36-0,8-1,7 (20:46)0,9 (14:10)0,0 l/m²85%1002,813,0 km/h (3 Bft) O-SO22,2 km/h (4 Bft) O (15:39)
Allmannsweiler625 m17:30-3,2-3,5 (00:00)0,6 (15:25)0,2 l/m²94%1003,10,0 km/h (0 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) W (11:50)
Allmendingen541 m17:30-1,9-2,9 (21:00)1,2 (14:35)0,0 l/m²89%1003,16,4 km/h (2 Bft) S-SO19,3 km/h (3 Bft) SW (13:10)
Altshausen574 m17:30-1,6-3,1 (00:04)1,9 (14:27)0,0 l/m²88%1001,63,2 km/h (1 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) SW (12:14)
Amstetten-Reutti663 m17:30-1,7-4,0 (21:45)0,1 (14:00)0,0 l/m²93%1003,512,9 km/h (3 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) S (12:30)
Amtzell-Grenis677 m17:30-1,1-3,5 (00:40)2,3 (13:50)0,0 l/m²72%1004,78,0 km/h (2 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) W-NW (13:50)
Aulendorf570 m17:35-0,9-3,0 (00:02)1,6 (13:35)0,4 l/m²88%1002,70,0 km/h (0 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) SW (12:04)
Bachhagel489 m17:360,1-3,4 (01:05)0,4 (14:27)0,0 l/m²89%1006,99,7 km/h (2 Bft) S-SW13,0 km/h (3 Bft) S-SW (17:17)
Bad Krozingen233 m17:354,11,2 (01:40)6,7 (14:50)0,0 l/m²74%1000,83,5 km/h (1 Bft) S-SO20,8 km/h (4 Bft) SW (13:00)
Bad Krozingen-Tunsel229 m17:302,70,8 (04:15)7,3 (14:50)0,0 l/m²81%998,91,9 km/h (1 Bft) S-SO32,5 km/h (5 Bft) S (13:00)
Bad Saulgau595 m17:30-0,8-2,7 (20:30)1,4 (14:35)0,0 l/m²88%1001,90,0 km/h (0 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (11:35)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m17:31-2,8-3,8 (17:02)1,3 (14:33)0,0 l/m²89%1004,58,0 km/h (2 Bft) S-SO22,7 km/h (4 Bft) S-SW (11:28)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m17:33-2,5-2,8 (00:10)1,8 (15:18)1,0 l/m²93%1004,13,2 km/h (1 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) W-SW (12:24)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m17:30-1,9-3,5 (00:05)1,0 (15:30)0,0 l/m²87%1005,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Schussenried572 m17:30-0,8-3,0 (00:00)1,4 (14:45)0,0 l/m²88%1001,80,0 km/h (0 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) S (14:05)
Baindt462 m17:32-0,3-2,1 (00:36)3,7 (14:40)0,0 l/m²89%1003,86,5 km/h (2 Bft) O25,7 km/h (4 Bft) W-NW (11:42)
Bergatreute615 m17:30-0,5-2,7 (00:22)2,8 (14:30)1,2 l/m²92%1001,63,2 km/h (1 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) S-SW (12:00)
Burgrieden523 m17:30-0,8-3,2 (00:00)1,2 (15:10)0,0 l/m²85%1003,10,0 km/h (0 Bft) S-SO6,4 km/h (2 Bft) S (02:05)
Burgrieden-Hochstetten510 m17:30-1,2-2,6 (21:45)1,6 (14:45)0,6 l/m²91%1003,30,0 km/h (0 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) W-SW (12:25)
Donauwörth411 m17:300,6-2,6 (06:05)0,7 (17:10)0,0 l/m²89%1003,40,0 km/h (0 Bft) SO11,3 km/h (2 Bft) O-SO (16:35)
Ebersbach579 m17:30-1,3-2,9 (00:00)1,4 (13:45)0,2 l/m²90%1004,10,0 km/h (0 Bft) S-SO17,7 km/h (3 Bft) SW (12:20)
Ebersbach-Boos605 m17:30-1,7-3,4 (00:00)1,7 (15:15)1,4 l/m²91%1003,90,0 km/h (0 Bft) SO16,1 km/h (3 Bft) SW (13:50)
Ebersbach-Menzenweiler661 m17:30-1,3-3,8 (00:00)1,2 (15:20)0,4 l/m²94%1003,911,3 km/h (2 Bft) O-SO24,1 km/h (4 Bft) SW (13:15)
Ehingen535 m17:35-1,8-3,3 (00:05)1,6 (14:50)0,7 l/m²87%1003,80,0 km/h (0 Bft) W13,7 km/h (3 Bft) W (12:20)
Ertingen569 m17:30-0,4-2,8 (00:00)1,4 (13:25)0,3 l/m²89%1002,94,8 km/h (1 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) S-SO (12:10)
Friedrichshafen405 m17:302,6-0,8 (22:10)6,3 (13:45)0,4 l/m²72%1003,40,0 km/h (0 Bft) N-NO22,5 km/h (4 Bft) S (11:50)
Günzburg443 m17:300,9-2,4 (00:00)1,3 (15:55)0,4 l/m²83%1000,73,2 km/h (1 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) S (12:30)
Hochdorf-Appendorf537 m17:30-1,5-3,0 (00:30)1,3 (15:00)0,0 l/m²70%1003,10,0 km/h (0 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) S-SO (11:50)
Höchsten802 m17:30-2,5-4,6 (00:00)-0,6 (15:15)0,0 l/m²94%1001,73,2 km/h (1 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) NO (10:55)
Horgenzell618 m17:30-0,3-4,0 (00:25)1,9 (14:35)0,2 l/m²83%1002,14,8 km/h (1 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) SW (11:20)
Hoßkirch632 m17:30-2,2-3,3 (00:10)1,8 (14:55)0,6 l/m²91%1002,10,0 km/h (0 Bft) S-SO25,7 km/h (4 Bft) S-SW (11:45)
Hüfingen682 m17:36-3,1-3,7 (01:21)-1,3 (15:30)0,0 l/m²91%999,10,0 km/h (0 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) S-SW (11:38)
Immendingen750 m17:34-2,4-3,9 (00:30)-0,3 (13:37)0,0 l/m²90%1,10,0 km/h (0 Bft) O14,4 km/h (3 Bft) S (15:49)
Isny, Am Dreifingerbach695 m17:30-1,3-2,7 (01:00)1,7 (14:30)0,0 l/m²89%1003,00,0 km/h (0 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) SW (11:10)
Isny, Weidachweg706 m17:30-3,7-3,7 (17:30)1,3 (13:25)0,0 l/m²86%1005,53,2 km/h (1 Bft) SO29,0 km/h (5 Bft) N (12:25)
Kappel-Grafenhausen163 m17:313,71,6 (03:03)7,1 (13:49)0,0 l/m²79%998,34,7 km/h (1 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) S-SW (14:24)
Kirchdorf an der Iller551 m17:33-1,2-3,1 (00:00)1,8 (15:24)0,0 l/m²89%1004,89,7 km/h (2 Bft) S-SO27,4 km/h (4 Bft) W-SW (12:56)
Kißlegg-Staibshof709 m17:35-1,7-3,6 (00:00)1,0 (14:25)0,0 l/m²93%1003,90,0 km/h (0 Bft) SO17,7 km/h (3 Bft) SW (12:50)
Kressbronn398 m17:341,0-0,9 (00:00)5,4 (14:00)0,0 l/m²80%1002,00,0 km/h (0 Bft) S19,3 km/h (3 Bft) S (13:22)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m17:34-3,7-6,2 (01:08)1,3 (12:44)0,0 l/m²88%1006,06,8 km/h (2 Bft) N-NO11,9 km/h (3 Bft) N-NW (13:38)
Laupheim500 m17:30-0,3-2,9 (00:05)1,4 (15:55)0,2 l/m²86%1002,54,8 km/h (1 Bft) S-SO17,7 km/h (3 Bft) SW (11:55)
Leutkirch-Heggelbach670 m17:30-2,7-3,6 (07:00)1,5 (14:15)0,0 l/m²88%1002,80,0 km/h (0 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) SW (12:50)
Lindau-Insel420 m17:302,3-0,4 (20:45)4,8 (15:20)0,2 l/m²75%1002,60,0 km/h (0 Bft) O22,5 km/h (4 Bft) S-SO (09:30)
Lindau-Stadt412 m17:301,3-0,6 (22:20)3,8 (12:10)0,4 l/m²80%1002,91,6 km/h (1 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) SO (09:50)
Maierhöfen im Allgäu733 m17:35-5,9-5,9 (17:30)4,2 (11:45)0,4 l/m²88%1003,70,0 km/h (0 Bft) O-SO12,9 km/h (3 Bft) W (13:10)
Maselheim543 m17:30-1,6-3,1 (00:00)0,9 (15:40)0,2 l/m²90%1003,48,0 km/h (2 Bft) SO22,5 km/h (4 Bft) S-SW (03:00)
Maselheim-Sulmingen548 m17:30-1,4-3,1 (21:00)1,1 (15:40)0,0 l/m²91%1004,78,0 km/h (2 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) SW (12:25)
Mietingen-Baltringen528 m17:30-0,7-2,9 (00:05)1,7 (15:55)0,0 l/m²85%1004,48,0 km/h (2 Bft) S19,3 km/h (3 Bft) W-SW (12:20)
Mindelheim-Apfeltrach620 m11:16-0,2-5,3 (08:11)-0,2 (11:16)0,4 l/m²91%1010,00,0 km/h (0 Bft) SW8,0 km/h (2 Bft) SW (04:15)
Mittelbiberach577 m17:33-1,2-3,3 (00:29)1,1 (14:49)0,0 l/m²87%1004,43,2 km/h (1 Bft) SO20,9 km/h (4 Bft) SW (11:49)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m17:352,20,1 (07:42)3,0 (12:39)0,0 l/m²68%1001,50,0 km/h (0 Bft) N10,8 km/h (2 Bft) SO (13:34)
Neukirch570 m17:300,0-1,9 (22:35)3,8 (13:25)0,0 l/m²88%1003,44,8 km/h (1 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) S-SW (13:55)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m17:30-0,7-2,9 (21:50)1,7 (11:55)1,8 l/m²82%1003,80,0 km/h (0 Bft) O1,6 km/h (1 Bft) W-NW (18:00)
Ochsenhausen, Siechberg632 m17:28-0,7-3,2 (00:00)1,3 (11:50)1,6 l/m²84%-7,9 km/h (2 Bft) O-SO17,7 km/h (3 Bft) SW (12:22)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m17:30-1,1-3,0 (00:55)1,3 (15:15)0,0 l/m²90%1004,88,0 km/h (2 Bft) S-SO29,0 km/h (5 Bft) W-SW (11:55)
Opfenbach-Göritz561 m17:32-1,9-2,7 (00:00)2,1 (14:01)2,6 l/m²85%1001,30,0 km/h (0 Bft) SO14,4 km/h (3 Bft) SW (12:04)
Ostrach619 m17:30-2,0-2,1 (00:00)2,3 (14:30)1,2 l/m²91%1001,50,0 km/h (0 Bft) S-SO19,3 km/h (3 Bft) S (11:30)
Ravensburg, Goethestraße428 m17:301,6-1,2 (00:40)4,2 (15:15)0,0 l/m²82%1002,40,0 km/h (0 Bft) W-SW35,4 km/h (5 Bft) SW (11:40)
Ravensburg, Springerstraße441 m17:301,1-0,8 (00:30)4,8 (12:45)0,0 l/m²71%1005,00,0 km/h (0 Bft) W14,0 km/h (3 Bft) O-SO (12:15)
Ravensburg-Weißenau426 m17:340,2-1,6 (00:52)4,7 (12:00)0,0 l/m²86%1003,60,0 km/h (0 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) SW (11:39)
Ravensburg-Wernsreute511 m17:30-1,3-2,5 (21:15)3,4 (14:55)0,0 l/m²86%1005,93,2 km/h (1 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) S-SO (11:25)
Reichenbach an der Fils343 m17:301,7-1,2 (00:05)2,5 (14:15)0,0 l/m²81%1004,09,7 km/h (2 Bft) S-SO17,7 km/h (3 Bft) S (12:00)
Reinstetten559 m17:30-1,6-3,1 (00:00)1,4 (15:40)0,0 l/m²88%1004,10,0 km/h (0 Bft) S-SO22,5 km/h (4 Bft) N (12:35)
Riedlingen530 m17:35-0,2-2,7 (00:00)1,5 (15:50)0,0 l/m²89%1003,00,0 km/h (0 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) W-SW (13:00)
Rißtissen489 m17:300,7-2,3 (00:05)1,9 (14:45)0,0 l/m²88%1000,60,0 km/h (0 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) SW (12:30)
Rottweil-Hausen681 m17:34-1,0-1,8 (00:00)0,3 (13:49)0,0 l/m²89%1002,920,9 km/h (4 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (17:01)
Schemmerhofen520 m17:300,1-2,6 (00:00)2,0 (15:50)0,0 l/m²89%1002,88,0 km/h (2 Bft) SO16,1 km/h (3 Bft) S-SW (11:20)
Schwörstadt304 m17:342,6-0,3 (07:32)4,9 (14:24)0,0 l/m²81%1002,11,4 km/h (1 Bft) O-NO11,2 km/h (2 Bft) SO (13:52)
Silbertal im Montafon (AT)884 m17:33-4,8-5,2 (17:26)-2,0 (04:07)0,0 l/m²84%1007,70,0 km/h (0 Bft) W-NW1,8 km/h (1 Bft) W-NW (00:19)
Tettnang466 m17:330,4-1,4 (00:00)4,4 (13:50)0,0 l/m²82%1002,80,0 km/h (0 Bft) S-SO25,9 km/h (4 Bft) W-SW (11:56)
Tuttlingen648 m17:25-2,3-3,1 (00:40)0,3 (13:35)0,0 l/m²91%1001,70,0 km/h (0 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) S-SO (10:05)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m17:30-2,0-3,1 (00:55)0,3 (13:15)0,2 l/m²89%1002,31,6 km/h (1 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) SO (09:20)
Ummendorf547 m17:30-0,9-2,9 (00:45)1,5 (15:20)0,0 l/m²81%1004,511,3 km/h (2 Bft) SO19,3 km/h (3 Bft) W-SW (12:15)
Ummendorf-Fischbach558 m17:30-1,6-3,2 (00:05)1,3 (15:15)0,0 l/m²81%1004,43,2 km/h (1 Bft) O-SO19,3 km/h (3 Bft) S-SW (12:50)
Waldburg707 m17:30-1,8-3,3 (00:05)1,6 (12:35)0,0 l/m²92%1003,10,0 km/h (0 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N (12:40)
Waltenhofen im Allgäu720 m17:30-2,3-2,4 (00:00)2,3 (12:25)1,4 l/m²87%1003,01,6 km/h (1 Bft) W-SW16,1 km/h (3 Bft) W-SW (11:30)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m17:310,70,7 (16:15)3,7 (13:40)2,0 l/m²84%1001,20,0 km/h (0 Bft) SO11,3 km/h (2 Bft) S-SW (12:43)
Wangen, Südring548 m17:34-0,3-1,8 (00:00)4,2 (14:52)2,6 l/m²89%1002,60,0 km/h (0 Bft) O-SO14,4 km/h (3 Bft) W-SW (11:59)
Wangen-Leupolz612 m17:33-2,4-2,8 (00:00)1,8 (14:24)0,0 l/m²94%1004,70,0 km/h (0 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) S-SW (11:07)
Warthausen-Birkenhard581 m17:35-2,0-3,8 (05:13)0,6 (15:34)1,0 l/m²92%1003,05,0 km/h (1 Bft) S16,9 km/h (3 Bft) W-SW (12:44)
Weingarten500 m17:300,4-1,4 (00:00)4,4 (14:55)1,2 l/m²88%1002,93,2 km/h (1 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) W-NW (11:50)
Winterlingen785 m17:30-2,1-4,4 (01:00)-0,7 (14:30)0,0 l/m²90%1000,93,2 km/h (1 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) S-SW (11:55)
niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
< 20182020 >

Niederschlagswerte 2019    -    derzeit 129 Stationen

Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

StationJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 85238,665,2156,176,4342,464,9205,3211,0162,8203,792,0114,41932,8
Isny Am Dreifingerbach 39140,642,8121,449,8247,864,4188,4204,2124,0164,268,487,41503,4
Wangen-Bergerhöhe Berg 2184,642,193,057,6248,456,8171,5188,0124,6162,776,676,11482,0
Leutkirch Nachtigallenweg 28146,043,2100,074,5211,059,4196,2186,7120,7145,783,262,01428,6
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 20176,040,297,562,5160,073,0167,5163,060,0207,070,065,01341,7
Waldburg Kastanienweg11152,542,583,046,8249,962,0142,390,1163,0114,273,365,01284,6
Bühlertal Wolfinstraße 16126,033,0147,581,5231,084,565,069,089,0132,091,0134,51284,0
Albbruck Bahnhofstraße129,339,1126,964,4160,185,549,794,658,2157,7112,3151,31229,1
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142118,635,076,952,3193,972,5168,5126,4115,5115,667,551,51194,2
Ravensburg Bleicherstraße115,332,560,757,2185,090,0164,5132,4122,6109,364,250,31184,0
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 100,535,189,957,2189,871,0171,3133,694,0125,959,449,01176,7
Leutkirch Unterer Auenweg 25146,836,4109,254,4166,847,7175,6142,584,6108,352,942,81168,0
Weingarten Marienstraße105,626,773,552,6169,079,6172,6124,5106,695,166,546,01118,3
Weingarten Laurastraße108,826,667,554,2169,674,7175,2115,0111,091,860,853,81109,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2576,226,670,262,1176,257,4143,8138,6125,2119,660,651,11107,6
Münsingen-Rietheim In der Lise 20150,025,869,647,2169,099,4147,0105,252,2102,848,860,21077,2
Berg-Kleintobel Kleintobel104,324,687,957,8165,676,1153,991,5110,289,549,849,21060,4
Erlenmoos Haldenweg 15101,829,870,373,4166,965,9124,9142,889,695,550,744,51056,1
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 4294,630,084,448,3161,146,1155,4106,0113,4100,658,856,31055,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1112,728,065,056,2163,256,6159,4130,2101,693,057,730,01053,6
Wolfegg-Veesers Veesers 1--135,047,6209,954,3210,7134,984,0109,067,5-1052,9
Schwörstadt Schulstrasse 1983,425,079,888,888,476,468,2141,256,2139,087,4116,01049,8
Riedhausen Blütenweg 1352,020,862,050,6144,0119,4162,0155,678,2106,269,029,61049,4
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 62092,526,255,458,4150,663,2128,7121,597,8113,872,664,21044,9
Baienfurt Untere Bergstrasse 7131,527,069,066,0161,062,0144,0106,0114,0100,057,0-1037,5
Ummendorf Tulpenweg122,524,060,757,7130,779,3159,9127,197,577,848,931,01017,1
Eberhardzell Lilienweg101,022,948,352,0171,973,3155,0139,576,580,750,935,11007,1
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse86,126,963,559,5150,078,6185,5114,069,783,856,631,71005,9
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/184,826,358,968,4141,577,1173,7114,777,386,457,128,9995,1
Bad Schussenried Klosterstraße83,528,862,960,7143,378,7188,5113,567,584,050,230,5992,1
Eislingen Albstraße 125141,618,384,541,3114,7127,093,698,851,090,050,279,8990,8
Bad Schussenried Lortzingstrasse78,725,561,556,5163,667,2172,7115,071,385,756,233,8987,7
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2106,925,055,566,3153,290,8118,2127,483,579,544,833,8984,9
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 371,027,0144,070,0128,0107,050,067,042,099,070,0102,0977,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14152,523,572,553,0125,072,5114,088,052,097,045,564,5960,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 285,728,841,863,1140,085,2128,2114,184,985,054,437,9949,1
Aulendorf Steinenbacher Weg 3389,721,345,664,2116,963,4131,6140,692,795,056,029,1946,1
Bad Schussenried Konradstraße74,430,558,160,5150,465,3169,1109,464,477,246,725,4931,4
Warthausen-Barabein Barabein 2051,123,050,853,6122,067,5171,2133,681,078,154,343,8930,0
Kirchberg Rosenstr. 782,324,257,563,7158,774,8105,1139,763,974,041,737,7923,3
Moosburg Käserweg 570,827,149,263,3124,4100,3112,0121,176,585,653,739,0923,0
Bad Buchau Hanfweiher 182,530,055,059,0115,2119,5130,5111,577,068,047,026,5921,7
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 291,825,961,955,3109,562,5164,3107,477,382,848,326,5913,5
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 554,321,254,561,5144,073,5115,0124,3109,679,141,334,5912,8
Schemmerberg Drosselweg 987,423,760,751,9151,552,3126,1124,166,468,854,144,9911,9
Biberach Amriswilstrasse79,525,253,653,0133,484,7138,3118,376,971,543,330,8908,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 179,523,556,563,0137,063,4114,8127,467,581,553,039,2906,3
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.174,220,953,350,9115,873,5151,4120,891,273,843,636,1905,5
Ostrach Uhlandweg55,525,556,043,5113,099,0105,2141,587,084,760,231,5902,6
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1261,526,544,553,3108,875,0156,5114,474,2104,764,017,6901,0
Gutenzell Kleinser Berg 170,024,053,562,0164,558,6115,0122,570,072,548,538,0899,1
Herbertingen Drosselweg65,323,347,157,5113,4105,3123,5124,052,282,948,156,1898,7
Aulendorf-Blönried Heuweg 3274,922,444,652,4112,469,8145,9124,184,192,349,516,5888,9
Bierstetten Schloßbühl 678,828,639,260,9110,087,5144,0107,376,480,539,622,6875,4
Biberach Strölinweg75,525,053,560,5126,530,0146,0120,081,567,560,028,5874,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 998,219,968,233,5110,483,8128,085,437,080,252,171,3868,0
Füramoos Hungersberg 130,122,055,046,0152,463,9141,5147,495,468,614,424,8861,5
Biberach Mittelbergstraße 978,525,049,547,5107,062,561,0198,584,075,042,530,5861,5
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13121,825,679,437,0120,873,4121,873,530,672,036,767,2859,8
Tuttlingen Möhringerstraße 1147,626,072,366,2116,781,4113,177,746,191,569,648,8857,0
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen99,513,959,037,0134,182,2105,587,354,381,645,854,6854,8
Dürnau Dorfäckerweg 564,824,642,056,0108,295,5136,8127,537,578,551,531,0853,9
Bad Saulgau Walserweg62,036,546,045,592,582,0134,0116,066,085,049,024,5839,0
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 864,623,335,147,9107,569,5128,6123,782,674,243,533,0833,5
Rangendingen Donaustraße 1943,022,070,553,596,0100,5111,0112,039,582,043,554,5828,0
Ehingen Schlaufenbühl95,718,955,744,599,561,8138,289,758,669,549,944,9826,9
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 460,222,053,742,0126,580,5130,795,061,185,546,721,8825,7
Balzheim Hinterm Liess 1974,320,349,258,0137,553,4113,3122,147,559,548,340,7824,1
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7114,017,061,047,097,541,0134,578,546,070,550,562,5820,0
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17--58,063,5119,564,5156,0112,571,581,554,531,0812,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum---37,0179,077,0159,0104,580,586,052,027,0802,0
Warthausen Schwabenwiesen 32,420,451,348,3113,459,7143,3100,484,269,344,234,4801,3
Hüttisheim Ulmer Weg 273,517,549,537,5104,048,5115,5135,030,584,048,542,1786,1
Wolpertswende Aulendorfer Str. 1721,70,944,136,3109,561,222,8258,974,978,943,022,4774,6
Herbertingen Hirschstrasse53,520,042,054,595,093,559,0126,552,079,546,536,3758,3
Inzigkofen Butzenweg 154,123,557,842,798,770,989,774,649,090,654,245,4751,2
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1856,018,052,540,485,871,898,080,462,980,752,745,6744,8
Allmendingen Querqueviller Ring 694,316,557,844,995,963,6109,681,851,160,535,631,0742,6
Öpfingen Hauptstraße 9972,114,950,540,687,657,1111,7105,042,663,853,740,8740,4
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 465,021,047,023,090,0103,094,0111,040,052,049,044,0739,0
Langenau Wasserstr. 54-187,521,583,529,066,558,088,085,536,070,048,563,0737,0
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--25,060,0148,044,0149,0143,052,065,041,0-727,0
Biberach Erlenweg0,0-47,555,0126,366,0148,553,577,566,848,734,4724,2
Ehingen Schillerstraße79,011,648,239,782,764,4100,084,457,961,252,339,5720,9
Illerkirchberg Mahdauweg 2080,619,156,138,491,350,0109,997,230,354,546,243,8717,4
Ehingen Rosenstraße81,812,551,736,785,156,699,880,547,367,945,736,9702,5
Erbach-Bach Hauptstraße 2467,715,543,229,082,450,8107,7105,544,061,346,243,7697,0
Neresheim Alfred-Delp-Straße 885,525,771,614,863,781,064,898,121,456,340,268,7691,8
Sigmaringendorf Weingartenstraße 748,919,253,939,197,472,7110,662,437,263,746,131,4682,6
Seekirch Haldenberg 7--0,054,797,583,5103,0138,050,588,536,030,5682,2
Pfullendorf Am Schweizersbild 2,83,126,941,8128,885,682,354,078,2103,855,29,8672,3
Oberdischingen Normannenstraße 720,810,241,841,888,749,9115,1102,343,361,031,458,4664,7
Riedlingen Berliner Str. 41-1,553,941,595,564,368,0111,055,074,951,845,3662,7
Ulm Eberhardtstraße 7538,413,542,025,871,867,3121,1105,533,456,744,240,4660,1
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-7,045,346,270,167,593,599,260,268,850,536,8645,1
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-0,049,015,5116,546,584,0117,038,755,049,037,0608,2
Warthausen An der Schloßhalde --40,735,8100,855,0104,4113,380,838,57,128,6605,0
Mietingen Seerosenweg 100,00,0--95,057,0143,5133,554,164,427,5-575,0
Biberach Neue Heimat 52,2-52,3-84,878,554,038,090,047,046,05,5498,3
Riedlingen-Neufra Panoramaweg---8,566,437,065,026,558,061,048,039,3409,7
Aichstetten Ulmenstraße 7-------68,9108,094,028,550,2349,6
Ehingen Zanderstraße30,7-22,936,981,662,756,4--45,1--336,3
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7--------57,576,942,128,5205,0
Regensburg Orleansstraße 3--------45,844,233,622,4146,0
Biberach Auf dem Lindele-----------20,020,0
Wangen-Atzenberg Keplerweg 30,00,0----------0,0

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 51 Stationen

StationLetzte MeldungJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.01.2020---57,697,658,8122,0101,376,272,945,736,8668,9
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 410.2019---57,0136,068,059,0135,049,092,0--596,0
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1202.201956,66,0----------62,6
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 501.20190,0-----------0,0
Bad Bellingen Rheinstraße 7611.2019----------0,0-0,0
Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Grafische Darstellung der Jahresniederschäge 2019

< 20182020 >
 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 94 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 129 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mi. 7.30 Uhr - Do. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Ehingen
Schlaufenbühl
7,5 l/m²
2.Ostrach
Denkmalweg
3,8 l/m²
3.Isny
Am Dreifingerbach 39
1,6 l/m²
4.Leutkirch-Adrazhofen
Bergstraße 20
1,5 l/m²
5.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
6.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
0,5 l/m²
7.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
0,4 l/m²
8.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
0,3 l/m²
9.Leutkirch
Unterer Auenweg 25
0,1 l/m²
10.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
0,1 l/m²
11.Ulm
Eberhardtstraße 75
0,0 l/m²
12.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
0,0 l/m²
13.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
0,0 l/m²
14.Bad Saulgau
Walserweg
0,0 l/m²
15.Herbertingen
Drosselweg
0,0 l/m²
16.Ehingen
Rosenstraße
0,0 l/m²
17.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
0,0 l/m²
18.Bonndorf
Im Tännle 12
0,0 l/m²
 
Do. 03.12.2020 - 7.30 Uhr (MEZ)
1.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
10 cm
2.Isny
Am Dreifingerbach 39
9 cm
3.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
8 cm
4.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
8cm
5.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
7 cm
6.Erlenmoos
Haldenweg 15
7 cm
7.Bachhagel
Meisenweg 3
7 cm
8.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
7 cm
9.Ehingen
Schlaufenbühl
6cm tauend
10.Ehingen
Schillerstraße
5 Rest
11.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
5 cm
12.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
5 cm
13.Ehingen
Rosenstraße
5 cm
14.Berg-Kleintobel
Kleintobel
5 cm
15.Tuttlingen
Möhringerstraße 11
5 cm
16.Moosburg
Käserweg 5
5cm
17.Warthausen-Barabein
Barabein 20
5 cm
18.Leutkirch-Adrazhofen
Bergstraße 20
5 cm
19.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
5 cm
20.Bad Waldsee-Haisterkirch
Zur Spitzenkapelle 1
4 cm
21.Oberdischingen
Normannenstraße 7
4,5
22.Öpfingen
Hauptstraße 99
4cm
23.Schlier-Hintermoos
Bergweg
4 cm
24.Biberach
Mittelbergstraße 9
4 cm
25.Bad Saulgau
Walserweg
3 cm
26.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
3-5
27.Holzheim-Ellerbach
Kirchstraße 3
3 cm
28.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
3 cm
29.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
3 cm
30.Riedhausen
Blütenweg 13
3 cm
31.Herbertingen
Drosselweg
2cm
32.Langenau
Wasserstr. 54-1
2 cm
33.Seekirch
Haldenberg 7
2 cm
34.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
2 cm
35.Ostrach
Schillerstraße 19
1,5 durchbrochen
36.Ulm
Eberhardtstraße 75
1 cm
37.Gutenzell
Kleinser Berg 1
Reste
38.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
Reste
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 50.317.597
aktueller monat: 37.587
heute: 7.742
momentan online: 26
 
 
monatshöchstwert: 703.589
vorheriger monat: 353.981
gestern: 11.500
tageshöchstwert: 60.571
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried