Bodensee (Kressbronn): 6,7°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 6,1°C |  Schneehöhe Kreuzthal-Steinberg (930 m ü. NN): 8 cm   
01.04.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m03:21-2,4-2,6 (07:35)-0,3 (16:02)0,0 l/m²74%1024,51,9 km/h (1 Bft) W29,6 km/h (5 Bft) W (14:48)
Allmendingen541 m03:20-4,4-4,4 (07:35)-2,1 (15:10)0,0 l/m²83%1024,44,8 km/h (1 Bft) O-NO35,4 km/h (5 Bft) O (15:35)
Altshausen574 m03:20-2,4-2,4 (02:50)-1,1 (00:16)0,0 l/m²62%1022,14,8 km/h (1 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) N-NO (01:07)
Amstetten-Reutti663 m03:20-3,3-3,4 (05:15)-1,5 (16:55)0,0 l/m²83%1024,16,4 km/h (2 Bft) O-NO48,3 km/h (6 Bft) W (15:55)
Amtzell-Grenis677 m03:20-2,7-2,7 (03:15)-1,4 (00:00)0,0 l/m²59%1023,86,4 km/h (2 Bft) W-SW6,4 km/h (2 Bft) W-SW (00:00)
Aulendorf570 m03:15-1,4-1,4 (02:48)-0,5 (00:00)0,0 l/m²66%1022,99,7 km/h (2 Bft) N11,3 km/h (2 Bft) NO (02:20)
Bad Krozingen233 m03:200,30,3 (07:30)3,7 (16:05)0,0 l/m²65%1023,63,5 km/h (1 Bft) S-SO38,1 km/h (5 Bft) N (17:05)
Bad Saulgau595 m03:20-3,3-3,3 (06:45)-1,9 (15:00)0,0 l/m²81%1022,70,0 km/h (0 Bft) SO25,7 km/h (4 Bft) S (11:35)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m03:22-3,6-4,2 (02:38)-1,7 (00:17)0,0 l/m²82%1025,20,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m03:20-1,1-1,1 (03:20)0,2 (00:00)0,0 l/m²70%1025,817,7 km/h (3 Bft) N-NW22,5 km/h (4 Bft) N-NW (01:15)
Bad Schussenried572 m03:20-2,7-2,7 (03:10)-1,1 (00:00)0,0 l/m²83%1022,34,8 km/h (1 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) NO (03:15)
Bergatreute615 m01:45-0,7-0,7 (00:45)0,0 (00:00)0,0 l/m²77%1023,512,9 km/h (3 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (01:40)
Biberach (Riss), Boehringer533 m03:30-2,5-2,8 (03:00)-1,1 (00:30)0,0 l/m²82%1023,05,0 km/h (1 Bft) N-NO11,9 km/h (3 Bft) N (03:00)
Biberach (Riss), Realschule553 m03:25-2,7-2,7 (03:25)-0,3 (00:00)0,0 l/m²81%1024,98,0 km/h (2 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N-NW (03:00)
Burgrieden523 m03:20-2,3-2,3 (03:20)-0,4 (00:00)0,0 l/m²76%1023,90,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (02:50)
Burgrieden-Hochstetten510 m03:20-3,1-3,1 (06:50)-0,9 (15:40)0,0 l/m²85%1024,36,4 km/h (2 Bft) NW25,7 km/h (4 Bft) NO (12:55)
Ebersbach579 m03:20-1,0-1,1 (03:20)-0,1 (00:00)0,0 l/m²76%1024,312,9 km/h (3 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) NO (01:25)
Ebersbach-Boos605 m03:20-2,5-2,5 (03:20)-0,1 (00:00)0,0 l/m²81%1024,017,7 km/h (3 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) O (01:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m03:20-2,2-2,2 (03:20)-0,6 (00:00)0,0 l/m²80%1024,016,1 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (01:05)
Ehingen535 m01:10-2,5-2,5 (01:10)-1,3 (00:05)0,0 l/m²70%1025,40,0 km/h (0 Bft) N-NO5,0 km/h (1 Bft) N-NO (00:15)
Erlenmoos645 m03:20-2,3-2,3 (03:10)-0,9 (00:00)0,0 l/m²83%1023,98,0 km/h (2 Bft) O-NO12,9 km/h (3 Bft) O-NO (01:35)
Ertingen569 m03:20-2,4-2,7 (02:50)-0,6 (00:00)0,0 l/m²82%1023,88,0 km/h (2 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) N-NO (00:10)
Friedrichshafen405 m03:20-0,5-0,5 (06:45)0,9 (13:30)0,0 l/m²73%1023,59,7 km/h (2 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) NO (15:10)
Günzburg443 m03:20-3,0-3,0 (02:54)-1,1 (00:00)0,0 l/m²85%1022,10,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Hochdorf-Appendorf537 m03:20-3,8-3,8 (03:20)-1,7 (00:15)0,0 l/m²62%1023,714,5 km/h (3 Bft) N-NW14,5 km/h (3 Bft) N-NW (03:20)
Höchsten802 m03:20-2,6-2,6 (03:15)-1,4 (00:00)0,0 l/m²77%1021,517,7 km/h (3 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) NO (02:45)
Horgenzell618 m03:20-1,8-1,8 (03:20)-0,6 (00:05)0,0 l/m²75%1021,516,1 km/h (3 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) N-NO (00:50)
Hoßkirch632 m03:20-4,1-4,1 (03:20)-1,0 (00:15)0,0 l/m²83%1022,83,2 km/h (1 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) O-NO (00:20)
Isny, Am Dreifingerbach695 m03:20-2,2-2,9 (02:30)0,1 (01:00)0,0 l/m²76%1022,50,0 km/h (0 Bft) NW14,5 km/h (3 Bft) O-NO (01:05)
Isny, Weidachweg706 m03:200,3-1,3 (01:25)0,3 (00:25)0,0 l/m²57%1024,86,4 km/h (2 Bft) S-SO12,9 km/h (3 Bft) W (00:10)
Kappel-Grafenhausen163 m03:152,11,8 (06:55)3,3 (14:55)0,0 l/m²62%1021,94,8 km/h (1 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) N-NO (16:55)
Kißlegg-Staibshof709 m03:20-2,3-2,3 (03:20)-0,9 (00:00)0,0 l/m²80%1023,511,3 km/h (2 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) O (01:50)
Kressbronn398 m03:24-0,2-0,2 (03:20)1,4 (00:00)0,0 l/m²68%1022,08,0 km/h (2 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (00:54)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m03:20-4,4-4,5 (03:20)-2,5 (00:00)0,0 l/m²93%1024,00,4 km/h (0 Bft) W-SW22,0 km/h (4 Bft) W-NW (00:10)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m03:20-3,6-4,0 (02:20)-3,1 (00:10)-81%1024,013,3 km/h (3 Bft) O37,1 km/h (5 Bft) O-SO (00:10)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m03:20-5,8-5,9 (02:56)-5,3 (00:40)0,0 l/m²65%1026,50,0 km/h (0 Bft) O-NO10,1 km/h (2 Bft) NO (01:47)
Laupheim500 m03:20-2,8-2,8 (03:10)0,0 (00:00)0,0 l/m²80%1023,53,2 km/h (1 Bft) O-SO9,7 km/h (2 Bft) O-SO (00:20)
Leutkirch-Heggelbach670 m03:20-3,2-3,2 (03:20)-2,6 (00:30)0,0 l/m²82%1022,90,0 km/h (0 Bft) N-NO6,4 km/h (2 Bft) O-NO (02:30)
Lindau-Insel420 m03:20-0,2-0,2 (07:25)1,8 (14:55)0,0 l/m²68%1022,51,6 km/h (1 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) NO (17:05)
Lindau-Stadt412 m03:20-0,7-0,7 (07:25)1,2 (14:55)0,0 l/m²71%1022,76,4 km/h (2 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) N-NO (15:40)
Maierhöfen im Allgäu733 m03:20-2,2-2,2 (03:10)-1,2 (01:35)0,0 l/m²74%1023,011,3 km/h (2 Bft) O-SO25,7 km/h (4 Bft) O-SO (02:05)
Maselheim543 m03:20-2,9-3,7 (06:40)-2,3 (13:20)0,0 l/m²79%1024,30,0 km/h (0 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) O-NO (15:20)
Maselheim-Sulmingen548 m03:20-3,4-3,6 (06:40)-2,2 (15:15)0,0 l/m²83%1025,56,4 km/h (2 Bft) N-NW20,9 km/h (4 Bft) N-NO (12:15)
Mietingen-Baltringen528 m03:20-3,9-3,9 (03:20)-1,3 (00:45)0,0 l/m²83%1025,80,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) N-NO (01:20)
Mindelheim-Apfeltrach620 m03:21-4,2-4,2 (03:14)-2,7 (00:00)0,0 l/m²85%1025,00,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Mittelbiberach577 m03:21-2,8-3,0 (03:12)-1,0 (00:16)0,0 l/m²79%1025,11,6 km/h (1 Bft) NO11,2 km/h (2 Bft) NO (01:21)
Neresheim552 m03:00-4,8-4,8 (03:00)-2,0 (00:00)0,0 l/m²82%1023,40,0 km/h (0 Bft) O4,0 km/h (1 Bft) NO (01:00)
Neukirch570 m03:20-2,1-2,1 (05:25)-0,9 (14:35)0,0 l/m²78%1023,08,0 km/h (2 Bft) N-NO37,0 km/h (5 Bft) N-NO (11:55)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m03:20-4,0-4,0 (07:10)-2,2 (12:50)0,0 l/m²79%1024,30,0 km/h (0 Bft) SO3,2 km/h (1 Bft) S-SW (07:05)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m03:20-4,1-4,2 (02:55)-2,4 (00:00)0,0 l/m²84%1025,60,0 km/h (0 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) NO (00:00)
Opfenbach-Göritz561 m03:21-4,3-4,4 (03:14)-2,8 (00:00)0,0 l/m²77%1021,10,0 km/h (0 Bft) O-NO6,5 km/h (2 Bft) O-NO (00:18)
Ostrach619 m03:20-3,4-3,4 (03:10)-0,6 (00:00)0,0 l/m²84%1022,33,2 km/h (1 Bft) N-NO4,8 km/h (1 Bft) NO (00:00)
Ravensburg, Goethestraße428 m03:20-0,2-0,2 (03:20)1,3 (00:00)0,0 l/m²73%1022,68,0 km/h (2 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) O-NO (02:45)
Ravensburg-Wernsreute511 m03:20-1,5-1,6 (06:15)0,0 (15:50)0,0 l/m²76%1025,716,1 km/h (3 Bft) N35,4 km/h (5 Bft) N-NO (11:45)
Reichenbach an der Fils343 m03:20-1,3-1,3 (03:20)1,0 (00:00)0,0 l/m²72%1026,43,2 km/h (1 Bft) O-SO11,3 km/h (2 Bft) O (01:20)
Riedlingen530 m03:20-1,9-1,9 (03:10)-1,0 (00:00)0,0 l/m²78%1024,10,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Rißtissen489 m03:20-1,8-1,8 (02:55)-0,2 (00:00)0,0 l/m²83%1021,63,2 km/h (1 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (00:00)
Rottweil-Hausen681 m03:23-3,4-3,5 (01:52)-1,9 (00:00)0,0 l/m²79%1024,30,0 km/h (0 Bft) NO6,5 km/h (2 Bft) NO (02:14)
Schemmerhofen520 m03:202,72,7 (00:00)2,7 (00:00)0,0 l/m²55%1022,90,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Silbertal im Montafon (AT)884 m03:20-3,2-3,2 (03:16)-1,6 (00:01)0,0 l/m²84%1026,30,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Tettnang466 m03:24-0,3-0,4 (03:21)1,0 (00:00)0,0 l/m²69%1022,813,0 km/h (3 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) O-SO (01:07)
Tuttlingen648 m03:16-3,3-3,5 (02:41)-2,1 (00:01)0,0 l/m²73%1024,80,0 km/h (0 Bft) SW3,7 km/h (1 Bft) W-SW (03:11)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m03:20-3,9-3,9 (07:10)-2,4 (16:05)0,0 l/m²79%1023,84,8 km/h (1 Bft) O25,7 km/h (4 Bft) N-NW (12:35)
Ummendorf547 m03:20-1,9-1,9 (03:15)-0,7 (00:10)0,0 l/m²63%1025,13,2 km/h (1 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) O (01:05)
Ummendorf-Fischbach558 m03:20-3,2-4,0 (02:55)-1,9 (01:25)0,0 l/m²66%1024,80,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Waldburg707 m03:20-2,0-2,0 (03:20)-0,8 (00:00)0,0 l/m²76%1022,616,1 km/h (3 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) N (02:35)
Waltenhofen im Allgäu720 m03:20-5,7-5,7 (03:20)-2,2 (01:05)0,0 l/m²84%1023,60,0 km/h (0 Bft) N-NW17,7 km/h (3 Bft) N-NW (11:50)
Wangen, Südring548 m03:20-1,5-1,5 (03:08)-0,3 (00:00)0,0 l/m²75%1022,66,5 km/h (2 Bft) N-NO13,0 km/h (3 Bft) NO (01:25)
Warthausen-Birkenhard581 m03:23-2,8-2,9 (02:51)-1,2 (00:00)0,0 l/m²80%1023,96,8 km/h (2 Bft) N-NO11,9 km/h (3 Bft) N-NO (02:49)
Winterlingen785 m03:15-4,6-4,6 (03:15)-2,8 (01:00)0,0 l/m²80%1023,42,2 km/h (1 Bft) N3,6 km/h (1 Bft) NO (00:55)
niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
< 20182020 >

Niederschlagswerte 2019    -    derzeit 112 Stationen

Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

StationJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 85238,665,2156,176,4342,464,9205,3211,0162,8203,792,0114,41932,8
Isny Am Dreifingerbach 39140,642,8121,449,8247,864,4188,4204,2124,0164,268,487,41503,4
Wangen-Bergerhöhe Berg 2184,642,193,057,6248,456,8171,5188,0124,6162,776,676,11482,0
Leutkirch Nachtigallenweg 28146,043,2100,074,5211,059,4196,2186,7120,7145,783,262,01428,6
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 20176,040,297,562,5160,073,0167,5163,060,0207,070,065,01341,7
Waldburg Kastanienweg11152,542,583,046,8249,962,0142,390,1163,0114,273,365,01284,6
Bühlertal Wolfinstraße 16126,033,0147,581,5231,084,565,069,089,0132,091,0134,51284,0
Albbruck Furmisstr. 18129,339,1126,964,4160,185,549,794,658,2157,7112,3151,31229,1
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142118,635,076,952,3193,972,5168,5126,4115,5115,667,551,51194,2
Ravensburg Bleicherstraße115,332,560,757,2185,090,0164,5132,4122,6109,364,250,31184,0
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 100,535,189,957,2189,871,0171,3133,694,0125,959,449,01176,7
Leutkirch Unterer Auenweg 25146,836,4109,254,4166,847,7175,6142,584,6108,352,942,81168,0
Weingarten Marienstraße105,626,773,552,6169,079,6172,6124,5106,695,166,546,01118,3
Weingarten Laurastraße108,826,667,554,2169,674,7175,2115,0111,091,860,853,81109,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2576,226,670,262,1176,257,4143,8138,6125,2119,660,651,11107,6
Münsingen-Rietheim In der Lise 20150,025,869,647,2169,099,4147,0105,252,2102,848,860,21077,2
Berg-Kleintobel Kleintobel104,324,687,957,8165,676,1153,991,5110,289,549,849,21060,4
Erlenmoos Haldenweg 15101,829,870,373,4166,965,9124,9142,889,695,550,744,51056,1
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 4294,630,084,448,3161,146,1155,4106,0113,4100,658,856,31055,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1112,728,065,056,2163,256,6159,4130,2101,693,057,730,01053,6
Wolfegg-Veesers Veesers 1--135,047,6209,954,3210,7134,984,0109,067,5-1052,9
Schwörstadt Schulstrasse 1983,425,079,888,888,476,468,2141,256,2139,087,4116,01049,8
Riedhausen Blütenweg 1352,020,862,050,6144,0119,4162,0155,678,2106,269,029,61049,4
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 62092,526,255,458,4150,663,2128,7121,597,8113,872,664,21044,9
Baienfurt Untere Bergstrasse 7131,527,069,066,0161,062,0144,0106,0114,0100,057,0-1037,5
Ummendorf Tulpenweg122,524,060,757,7130,779,3159,9127,197,577,848,931,01017,1
Eberhardzell Lilienweg101,022,948,352,0171,973,3155,0139,576,580,750,935,11007,1
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse86,126,963,559,5150,078,6185,5114,069,783,856,631,71005,9
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/184,826,358,968,4141,577,1173,7114,777,386,457,128,9995,1
Bad Schussenried Klosterstraße83,528,862,960,7143,378,7188,5113,567,584,050,230,5992,1
Eislingen Albstraße 125141,618,384,541,3114,7127,093,698,851,090,050,279,8990,8
Bad Schussenried Lortzingstrasse78,725,561,556,5163,667,2172,7115,071,385,756,233,8987,7
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2106,925,055,566,3153,290,8118,2127,483,579,544,833,8984,9
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 371,027,0144,070,0128,0107,050,067,042,099,070,0102,0977,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14152,523,572,553,0125,072,5114,088,052,097,045,564,5960,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 285,728,841,863,1140,085,2128,2114,184,985,054,437,9949,1
Aulendorf Steinenbacher Weg 3389,721,345,664,2116,963,4131,6140,692,795,056,029,1946,1
Bad Schussenried Konradstraße74,430,558,160,5150,465,3169,1109,464,477,246,725,4931,4
Warthausen-Barabein Barabein 2051,123,050,853,6122,067,5171,2133,681,078,154,343,8930,0
Kirchberg Rosenstr. 782,324,257,563,7158,774,8105,1139,763,974,041,737,7923,3
Moosburg Käserweg 570,827,149,263,3124,4100,3112,0121,176,585,653,739,0923,0
Bad Buchau Hanfweiher 182,530,055,059,0115,2119,5130,5111,577,068,047,026,5921,7
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 291,825,961,955,3109,562,5164,3107,477,382,848,326,5913,5
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 554,321,254,561,5144,073,5115,0124,3109,679,141,334,5912,8
Schemmerberg Drosselweg 987,423,760,751,9151,552,3126,1124,166,468,854,144,9911,9
Biberach Amriswilstrasse79,525,253,653,0133,484,7138,3118,376,971,543,330,8908,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 179,523,556,563,0137,063,4114,8127,467,581,553,039,2906,3
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.174,220,953,350,9115,873,5151,4120,891,273,843,636,1905,5
Ostrach Uhlandweg55,525,556,043,5113,099,0105,2141,587,084,760,231,5902,6
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1261,526,544,553,3108,875,0156,5114,474,2104,764,017,6901,0
Gutenzell Kleinser Berg 170,024,053,562,0164,558,6115,0122,570,072,548,538,0899,1
Herbertingen Drosselweg65,323,347,157,5113,4105,3123,5124,052,282,948,156,1898,7
Aulendorf-Blönried Heuweg 3274,922,444,652,4112,469,8145,9124,184,192,349,516,5888,9
Bierstetten Schloßbühl 678,828,639,260,9110,087,5144,0107,376,480,539,622,6875,4
Biberach Strölinweg75,525,053,560,5126,530,0146,0120,081,567,560,028,5874,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 998,219,968,233,5110,483,8128,085,437,080,252,171,3868,0
Füramoos Hungersberg 130,122,055,046,0152,463,9141,5147,495,468,614,424,8861,5
Biberach Mittelbergstraße 978,525,049,547,5107,062,561,0198,584,075,042,530,5861,5
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13121,825,679,437,0120,873,4121,873,530,672,036,767,2859,8
Tuttlingen Möhringerstraße 1147,626,072,366,2116,781,4113,177,746,191,569,648,8857,0
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen99,513,959,037,0134,182,2105,587,354,381,645,854,6854,8
Dürnau Dorfäckerweg 564,824,642,056,0108,295,5136,8127,537,578,551,531,0853,9
Bad Saulgau Walserweg62,036,546,045,592,582,0134,0116,066,085,049,024,5839,0
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 864,623,335,147,9107,569,5128,6123,782,674,243,533,0833,5
Rangendingen Donaustraße 1943,022,070,553,596,0100,5111,0112,039,582,043,554,5828,0
Ehingen Schlaufenbühl95,718,955,744,599,561,8138,289,758,669,549,944,9826,9
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 460,222,053,742,0126,580,5130,795,061,185,546,721,8825,7
Balzheim Hinterm Liess 1974,320,349,258,0137,553,4113,3122,147,559,548,340,7824,1
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7114,017,061,047,097,541,0134,578,546,070,550,562,5820,0
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17--58,063,5119,564,5156,0112,571,581,554,531,0812,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum---37,0179,077,0159,0104,580,586,052,027,0802,0
Warthausen Schwabenwiesen 32,420,451,348,3113,459,7143,3100,484,269,344,234,4801,3
Hüttisheim Ulmer Weg 273,517,549,537,5104,048,5115,5135,030,584,048,542,1786,1
Wolpertswende Aulendorfer Str. 1721,70,944,136,3109,561,222,8258,974,978,943,022,4774,6
Herbertingen Hirschstrasse53,520,042,054,595,093,559,0126,552,079,546,536,3758,3
Inzigkofen Butzenweg 154,123,557,842,798,770,989,774,649,090,654,245,4751,2
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1856,018,052,540,485,871,898,080,462,980,752,745,6744,8
Allmendingen Querqueviller Ring 694,316,557,844,995,963,6109,681,851,160,535,631,0742,6
Öpfingen Hauptstraße 9972,114,950,540,687,657,1111,7105,042,663,853,740,8740,4
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 465,021,047,023,090,0103,094,0111,040,052,049,044,0739,0
Langenau Wasserstr. 54-187,521,583,529,066,558,088,085,536,070,048,563,0737,0
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--25,060,0148,044,0149,0143,052,065,041,0-727,0
Biberach Erlenweg0,0-47,555,0126,366,0148,553,577,566,848,734,4724,2
Ehingen Schillerstraße79,011,648,239,782,764,4100,084,457,961,252,339,5720,9
Illerkirchberg Mahdauweg 2080,619,156,138,491,350,0109,997,230,354,546,243,8717,4
Ehingen Rosenstraße81,812,551,736,785,156,699,880,547,367,945,736,9702,5
Erbach-Bach Hauptstraße 2467,715,543,229,082,450,8107,7105,544,061,346,243,7697,0
Neresheim Alfred-Delp-Straße 885,525,771,614,863,781,064,898,121,456,340,268,7691,8
Sigmaringendorf Weingartenstraße 748,919,253,939,197,472,7110,662,437,263,746,131,4682,6
Seekirch Haldenberg 7--0,054,797,583,5103,0138,050,588,536,030,5682,2
Pfullendorf Am Schweizersbild 2,83,126,941,8128,885,682,354,078,2103,855,29,8672,3
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.---57,697,658,8122,0101,376,272,945,736,8668,9
Oberdischingen Normannenstraße 720,810,241,841,888,749,9115,1102,343,361,031,458,4664,7
Riedlingen Berliner Str. 41-1,553,941,595,564,368,0111,055,074,951,845,3662,7
Ulm Eberhardtstraße 7538,413,542,025,871,867,3121,1105,533,456,744,240,4660,1
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-7,045,346,270,167,593,599,260,268,850,536,8645,1
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-0,049,015,5116,546,584,0117,038,755,049,037,0608,2
Warthausen An der Schloßhalde --40,735,8100,855,0104,4113,380,838,57,128,6605,0
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4---57,0136,068,059,0135,049,092,0--596,0
Mietingen Seerosenweg 100,00,0--95,057,0143,5133,554,164,427,5-575,0
Biberach Neue Heimat 52,2-52,3-84,878,554,038,090,047,046,05,5498,3
Riedlingen-Neufra Panoramaweg---8,566,437,065,026,558,061,048,039,3409,7
Aichstetten Ulmenstraße 7-------68,9108,094,028,550,2349,6
Ehingen Zanderstraße30,7-22,936,981,662,756,4--45,1--336,3
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7--------57,576,942,128,5205,0
Regensburg Orleansstraße 3--------45,844,233,622,4146,0
Biberach Auf dem Lindele-----------20,020,0
Bad Bellingen Rheinstraße 76----------0,0-0,0

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 49 Stationen

StationLetzte MeldungJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1202.201956,66,0----------62,6
Wangen-Atzenberg Keplerweg 302.20190,00,0----------0,0
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 501.20190,0-----------0,0
Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Grafische Darstellung der Jahresniederschäge 2019

< 20182020 >
 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 83 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 112 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 46.622.991
aktueller monat: 180
heute: 180
momentan online: 2
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 364.213
gestern: 13.565
tageshöchstwert: 57.073
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried