Bodensee (Kressbronn): 13,3°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 11,4°C  
26.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m13:4610,43,6 (07:42)10,9 (14:28)0,0 l/m²68%1021,40,0 km/h (0 Bft) O-SO38,6 km/h (5 Bft) NW (14:36)
Allmannsweiler625 m13:479,95,3 (06:46)10,6 (12:02)0,0 l/m²76%1021,33,2 km/h (1 Bft) W-SW25,9 km/h (4 Bft) W (02:03)
Allmendingen541 m13:4511,12,3 (05:05)12,3 (12:45)0,0 l/m²69%1021,711,3 km/h (2 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) N-NW (15:20)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m13:4511,04,0 (05:15)11,0 (13:45)0,0 l/m²71%1021,84,8 km/h (1 Bft) SW15,1 km/h (3 Bft) NW (12:45)
Altshausen574 m13:4510,64,6 (00:14)11,0 (12:00)0,2 l/m²64%1019,88,0 km/h (2 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) S (02:36)
Amriswil (CH)430 m13:4811,44,6 (04:26)13,1 (12:18)0,0 l/m²75%1017,66,5 km/h (2 Bft) N-NW17,6 km/h (3 Bft) O-SO (00:17)
Amstetten-Reutti663 m13:4510,34,3 (04:00)11,3 (14:10)0,2 l/m²66%1021,817,7 km/h (3 Bft) W-SW74,0 km/h (8 Bft) W (14:55)
Amtzell564 m13:4410,47,1 (08:20)10,5 (12:10)0,0 l/m²71%1023,26,5 km/h (2 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) S (00:35)
Amtzell-Grenis677 m13:459,76,5 (05:05)11,2 (12:20)0,0 l/m²53%1023,34,8 km/h (1 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) W (06:30)
Aulendorf570 m13:4510,95,0 (00:40)12,1 (12:03)0,0 l/m²68%1021,56,4 km/h (2 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) SW (09:34)
Bachhagel489 m13:4611,83,4 (03:22)12,6 (12:29)2,0 l/m²66%1024,69,7 km/h (2 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) W-NW (00:34)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m13:4710,05,4 (03:46)10,1 (13:46)0,0 l/m²71%1021,214,4 km/h (3 Bft) S32,2 km/h (5 Bft) S-SW (00:37)
Bad Krozingen233 m13:4013,38,1 (04:40)13,4 (14:05)0,0 l/m²61%1022,210,4 km/h (2 Bft) S-SO36,3 km/h (5 Bft) SW (14:05)
Bad Krozingen-Hausen199 m13:4513,37,9 (04:40)13,3 (14:00)0,0 l/m²65%1021,79,1 km/h (2 Bft) W42,0 km/h (6 Bft) SW (14:00)
Bad Krozingen-Tunsel229 m13:4013,27,2 (08:10)13,2 (14:00)0,2 l/m²65%1021,18,5 km/h (2 Bft) S-SW37,4 km/h (5 Bft) S-SW (14:00)
Bad Saulgau595 m13:4310,84,5 (03:30)11,7 (11:53)0,0 l/m²69%1020,46,5 km/h (2 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) W-NW (02:03)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m13:4710,94,0 (03:38)10,9 (13:45)0,0 l/m²73%1022,1- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m13:4510,35,6 (07:03)10,3 (13:44)0,2 l/m²75%1024,59,7 km/h (2 Bft) W22,7 km/h (4 Bft) W (09:27)
Bad Schussenried572 m13:4511,35,8 (01:50)11,6 (12:10)0,0 l/m²77%1022,912,9 km/h (3 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) S (02:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m13:4710,35,4 (07:58)11,1 (12:03)0,0 l/m²74%1021,913,0 km/h (3 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) W (10:14)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m13:469,75,3 (07:28)9,8 (13:44)0,0 l/m²71%1022,911,2 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (11:45)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m13:4410,44,8 (01:02)10,9 (12:02)0,0 l/m²68%1022,29,7 km/h (2 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (12:09)
Bad Wurzach-Seibranz737 m13:449,24,4 (00:39)9,8 (12:13)0,2 l/m²77%1021,814,4 km/h (3 Bft) S40,3 km/h (6 Bft) SW (00:06)
Badenweiler350 m13:4412,87,4 (08:16)12,8 (13:44)0,0 l/m²54%1020,97,9 km/h (2 Bft) S23,0 km/h (4 Bft) W (01:12)
Baindt462 m13:4511,86,7 (01:20)12,2 (12:08)0,0 l/m²69%1023,16,5 km/h (2 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (04:45)
Balzheim-Unterbalzheim529 m13:4111,45,5 (00:49)12,0 (13:06)0,7 l/m²67%1020,71,8 km/h (1 Bft) S13,0 km/h (3 Bft) SW (02:35)
Bergatreute615 m13:4510,86,7 (00:40)11,1 (12:20)0,0 l/m²75%803,78,0 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (11:45)
Biberach (Riss), Boehringer533 m14:4011,06,0 (02:30)12,1 (14:20)0,0 l/m²59%1022,78,6 km/h (2 Bft) N24,5 km/h (4 Bft) N (11:30)
Biberach (Riss), Hölzle600 m13:4310,95,2 (01:32)11,7 (13:17)0,0 l/m²68%1023,613,0 km/h (3 Bft) O-SO24,1 km/h (4 Bft) O-SO (10:51)
Biberach (Riss), Lindele606 m13:4510,25,0 (04:06)11,2 (12:03)0,0 l/m²43%1024,46,8 km/h (2 Bft) S13,7 km/h (3 Bft) NW (12:16)
Biberach (Riss), Wolfental547 m13:4410,84,5 (01:01)11,8 (12:54)0,0 l/m²72%1023,111,9 km/h (3 Bft) NO16,9 km/h (3 Bft) NO (12:02)
Biberach-Mettenberg605 m13:4010,65,1 (01:38)10,9 (13:30)0,0 l/m²68%1018,26,5 km/h (2 Bft) S19,4 km/h (3 Bft) W-NW (10:51)
Biberach-Rissegg585 m13:4410,14,9 (00:40)10,9 (13:09)0,0 l/m²69%1022,96,5 km/h (2 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (07:09)
Biberach-Stafflangen594 m13:4510,35,0 (00:53)10,5 (13:39)0,0 l/m²70%1025,76,8 km/h (2 Bft) W-NW23,8 km/h (4 Bft) W-SW (05:08)
Burgrieden523 m13:4511,65,3 (01:00)12,7 (12:15)0,2 l/m²65%1021,20,0 km/h (0 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (11:50)
Burgrieden-Hochstetten510 m13:4011,45,3 (00:55)12,7 (14:00)0,2 l/m²70%1021,611,3 km/h (2 Bft) W-SW40,2 km/h (6 Bft) W-SW (14:10)
Dunningen666 m13:4410,84,1 (04:43)11,9 (12:23)1,4 l/m²64%1022,88,0 km/h (2 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) W-SW (09:56)
Dunningen-Seedorf673 m13:4510,03,6 (04:55)10,2 (13:25)0,8 l/m²70%1022,03,2 km/h (1 Bft) W-SW25,7 km/h (4 Bft) S-SW (00:31)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m13:449,95,3 (00:33)10,4 (12:19)0,2 l/m²68%1023,916,2 km/h (3 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) S-SO (01:44)
Ebersbach579 m13:4510,40,0 (04:05)11,2 (12:05)0,0 l/m²74%1022,50,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Ebersbach-Boos605 m13:4610,85,1 (07:55)11,3 (12:12)0,0 l/m²72%1022,30,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (13:45)
Ebersbach-Menzenweiler661 m13:489,65,3 (07:30)9,7 (12:55)0,0 l/m²75%1022,511,2 km/h (2 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) SW (01:52)
Ehingen-Tiefenhülen756 m13:448,93,0 (04:36)10,8 (12:40)0,3 l/m²71%1023,42,6 km/h (1 Bft) O15,1 km/h (3 Bft) NW (01:21)
Erlenmoos645 m13:4710,35,0 (00:50)11,6 (10:50)0,2 l/m²78%1021,517,7 km/h (3 Bft) W-SW35,4 km/h (5 Bft) S-SW (01:49)
Erolzheim555 m13:4511,45,7 (01:04)11,8 (13:02)0,0 l/m²64%1021,9- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m13:4311,55,3 (01:07)11,8 (13:32)0,0 l/m²65%1022,614,4 km/h (3 Bft) W-NW25,7 km/h (4 Bft) W (10:32)
Ertingen569 m13:4510,43,9 (03:50)10,6 (13:30)0,0 l/m²71%1021,91,6 km/h (1 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) S-SO (08:20)
Geislingen (Steige)462 m13:2512,85,5 (03:50)13,2 (13:10)0,5 l/m²51%1021,10,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (01:00)
Günzburg443 m13:4512,16,2 (04:05)12,1 (13:45)0,0 l/m²65%1019,50,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m13:4610,95,9 (01:08)11,6 (13:18)0,6 l/m²67%1023,811,2 km/h (2 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (09:39)
Herbertingen580 m13:4210,33,8 (03:41)10,6 (13:27)0,2 l/m²71%1022,79,7 km/h (2 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) W-SW (00:37)
Herbertingen-Marbach576 m13:4610,43,7 (04:10)11,6 (11:54)0,0 l/m²70%1022,67,9 km/h (2 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) W (09:47)
Herretshofen607 m13:4511,45,2 (01:15)11,7 (13:10)1,2 l/m²68%1023,714,5 km/h (3 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (03:00)
Hochdorf-Appendorf537 m13:4710,53,6 (00:42)11,2 (13:12)0,0 l/m²73%1020,313,7 km/h (3 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (10:15)
Hochdorf-Busenberg660 m13:479,95,2 (00:39)10,6 (13:18)0,0 l/m²74%1022,714,4 km/h (3 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) W (01:54)
Höchsten802 m13:449,64,6 (07:17)9,6 (13:43)0,0 l/m²74%1019,819,4 km/h (3 Bft) S32,0 km/h (5 Bft) S (00:17)
Hohenfels654 m13:009,93,3 (06:00)10,6 (12:00)0,2 l/m²70%0,04,6 km/h (1 Bft) N4,6 km/h (1 Bft) N (13:00)
Horgenzell618 m13:4510,95,2 (04:45)10,9 (13:45)0,0 l/m²71%1022,20,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m13:438,53,0 (07:24)9,9 (11:26)0,0 l/m²79%1018,2- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m13:469,64,2 (08:05)9,8 (13:10)0,0 l/m²76%1027,87,9 km/h (2 Bft) SO19,4 km/h (3 Bft) W-SW (10:23)
Isny, Am Dreifingerbach695 m13:459,85,7 (06:05)10,5 (12:35)0,0 l/m²75%1021,34,8 km/h (1 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) SW (00:30)
Isny, Weidachweg706 m13:459,76,5 (08:00)9,8 (12:05)0,0 l/m²74%1023,68,0 km/h (2 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) N (00:40)
Kappel-Grafenhausen163 m13:4712,66,4 (02:21)13,5 (12:01)0,0 l/m²71%1021,610,1 km/h (2 Bft) S18,7 km/h (3 Bft) S-SW (06:33)
Kempten-Rothkreuz746 m13:4010,74,8 (04:10)10,9 (13:30)0,0 l/m²73%1022,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m13:4611,35,2 (01:06)11,9 (13:13)0,0 l/m²70%1022,616,2 km/h (3 Bft) W-NW29,0 km/h (5 Bft) W-SW (02:38)
Kisslegg-Staibshof709 m13:459,95,8 (05:05)10,2 (12:20)0,0 l/m²77%1022,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m13:4311,25,0 (07:35)12,2 (13:19)0,0 l/m²69%1021,411,2 km/h (2 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) W (01:13)
Kressbronn398 m13:4612,69,4 (07:00)12,6 (12:48)0,2 l/m²68%1020,90,0 km/h (0 Bft) W48,3 km/h (6 Bft) W (00:04)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m13:468,6-0,1 (06:02)9,2 (12:02)0,2 l/m²67%1023,30,0 km/h (0 Bft) SW22,3 km/h (4 Bft) O-NO (00:15)
Laupheim500 m13:4711,15,8 (04:47)11,8 (12:49)0,0 l/m²67%1020,63,2 km/h (1 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (11:39)
Lorch342 m13:4312,36,3 (02:44)12,8 (12:15)0,6 l/m²62%1022,414,4 km/h (3 Bft) W29,0 km/h (5 Bft) W-SW (11:50)
Mainburg-Hallertau430 m13:4510,94,6 (01:45)11,5 (16:00)1,2 l/m²71%1022,417,1 km/h (3 Bft) W-SW49,5 km/h (6 Bft) W (16:10)
Maselheim543 m13:4510,96,1 (04:00)11,3 (13:28)0,2 l/m²68%1021,517,6 km/h (3 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) SW (02:41)
Meßstetten941 m13:428,83,3 (04:22)10,0 (13:02)1,2 l/m²76%1021,80,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) W (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m13:4411,26,2 (02:02)11,9 (13:16)0,2 l/m²65%1023,011,2 km/h (2 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) S-SW (06:38)
Mindelheim604 m13:4010,35,7 (01:20)10,8 (15:10)0,0 l/m²71%1021,316,1 km/h (3 Bft) W40,2 km/h (6 Bft) W-NW (16:30)
Mittelbiberach577 m13:4510,75,2 (00:27)12,0 (13:18)0,0 l/m²67%1022,79,6 km/h (2 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) S (09:52)
Mittelbiberach-Reute554 m13:4211,44,5 (00:37)13,0 (12:10)0,0 l/m²75%0,05,5 km/h (1 Bft) NW7,2 km/h (2 Bft) NO (10:58)
Müllheim, Industriegebiet230 m13:4413,38,1 (01:40)13,3 (13:44)0,0 l/m²67%1021,59,4 km/h (2 Bft) S22,0 km/h (4 Bft) SW (03:58)
Müllheim, Segelflugplatz290 m13:4412,48,0 (08:13)12,9 (10:39)0,0 l/m²64%1021,111,2 km/h (2 Bft) S22,0 km/h (4 Bft) SW (00:13)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m13:4611,56,3 (07:07)14,0 (11:13)0,0 l/m²61%1021,012,2 km/h (3 Bft) SW22,6 km/h (4 Bft) S (10:48)
Neukirch570 m13:4711,57,4 (08:08)12,3 (12:35)0,0 l/m²69%1021,49,7 km/h (2 Bft) SW35,3 km/h (5 Bft) SW (00:10)
Oberstadion513 m13:4611,65,2 (04:37)11,9 (13:29)0,6 l/m²68%1022,713,0 km/h (3 Bft) W27,4 km/h (4 Bft) SW (02:16)
Ochsenhausen, Siechberg632 m13:4110,95,3 (00:56)11,7 (12:09)0,0 l/m²65%-11,2 km/h (2 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) S-SW (01:27)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m13:4411,05,8 (01:04)11,7 (13:19)0,0 l/m²67%1022,811,2 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) SW (01:41)
Opfenbach-Göritz561 m13:4410,46,3 (07:44)10,5 (13:35)0,0 l/m²69%1019,50,0 km/h (0 Bft) S-SW28,8 km/h (5 Bft) S-SW (00:00)
Ostrach619 m13:4512,25,3 (07:35)12,4 (11:50)0,4 l/m²65%1020,04,8 km/h (1 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) SW (01:35)
Peissenberg590 m13:4612,54,1 (02:58)12,9 (13:15)3,0 l/m²64%1020,50,7 km/h (0 Bft) NW33,8 km/h (5 Bft) W (01:07)
Ravensburg, Marktstraße463 m13:4512,86,7 (05:06)12,9 (13:38)0,2 l/m²61%1022,86,5 km/h (2 Bft) O-NO13,0 km/h (3 Bft) NW (11:38)
Ravensburg-Torkenweiler455 m13:4512,26,7 (04:40)12,3 (13:44)0,0 l/m²66%1022,11,4 km/h (1 Bft) S-SW13,0 km/h (3 Bft) O (02:59)
Ravensburg-Weissenau426 m13:4612,75,8 (01:48)13,8 (11:56)0,2 l/m²69%1022,51,4 km/h (1 Bft) S-SO14,4 km/h (3 Bft) SW (12:03)
Ravensburg-Wernsreute511 m13:4511,65,3 (05:05)11,9 (15:40)0,2 l/m²73%1022,99,7 km/h (2 Bft) S-SW56,3 km/h (7 Bft) S-SO (16:00)
Reichenbach an der Fils343 m13:4512,26,4 (02:25)14,2 (12:35)0,0 l/m²72%1023,56,4 km/h (2 Bft) N-NW19,3 km/h (3 Bft) W-SW (11:10)
Riedlingen530 m13:4610,84,1 (04:13)11,1 (13:29)0,4 l/m²73%1027,911,2 km/h (2 Bft) W-SW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (09:39)
Risstissen489 m13:4512,16,1 (01:00)12,7 (13:05)0,0 l/m²67%1018,88,0 km/h (2 Bft) W-SW20,9 km/h (4 Bft) W (11:45)
Rottweil-Hausen681 m13:469,94,0 (07:50)9,9 (13:45)0,4 l/m²72%1022,59,7 km/h (2 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) NO (13:01)
Sauldorf-Boll655 m13:449,74,3 (00:04)10,9 (12:18)0,0 l/m²77%1022,022,5 km/h (4 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:40)
Schemmerhofen520 m13:4611,46,5 (04:26)12,0 (13:17)0,4 l/m²68%1020,814,4 km/h (3 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) SW (10:03)
Schwendi546 m13:4310,86,1 (01:00)11,3 (13:15)0,6 l/m²66%1021,09,7 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (02:33)
Schwörstadt304 m13:4411,26,2 (08:15)12,0 (10:49)0,0 l/m²79%1022,31,4 km/h (1 Bft) W-NW4,8 km/h (1 Bft) W-NW (10:01)
Silbertal im Montafon (AT)884 m13:477,81,3 (08:49)7,8 (13:46)0,2 l/m²85%1024,30,0 km/h (0 Bft) W-NW6,8 km/h (2 Bft) W-NW (01:37)
Sirnach (CH)540 m13:4511,65,4 (08:05)11,9 (16:15)0,0 l/m²72%1023,08,0 km/h (2 Bft) O-NO54,7 km/h (7 Bft) W (16:55)
Tettnang466 m13:4311,98,6 (04:34)12,4 (12:35)0,0 l/m²65%1021,26,5 km/h (2 Bft) W-SW37,0 km/h (5 Bft) W-SW (00:04)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m13:4611,58,7 (08:40)11,7 (15:58)0,0 l/m²68%1020,44,8 km/h (1 Bft) O-SO43,5 km/h (6 Bft) W (16:52)
Trossingen (Realschule)718 m13:4510,04,6 (07:50)10,5 (12:15)0,0 l/m²71%1022,611,3 km/h (2 Bft) SO20,9 km/h (4 Bft) W-SW (11:19)
Tuttlingen648 m13:4310,62,9 (00:29)13,6 (12:30)0,0 l/m²68%1021,65,5 km/h (1 Bft) S19,5 km/h (3 Bft) SW (10:09)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m13:4510,83,4 (00:35)11,7 (12:40)0,0 l/m²70%1022,816,2 km/h (3 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) W (10:29)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m13:4510,34,2 (05:20)10,8 (15:15)0,0 l/m²76%1020,81,6 km/h (1 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) W-SW (15:50)
Ummendorf547 m13:4311,25,8 (01:18)11,8 (13:24)0,0 l/m²52%1023,414,4 km/h (3 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) SW (00:35)
Ummendorf-Fischbach558 m13:4411,05,0 (00:58)11,6 (13:22)0,0 l/m²51%1022,913,0 km/h (3 Bft) W-NW24,1 km/h (4 Bft) SW (11:31)
Waldburg, Truchsessenweg707 m13:479,96,3 (05:18)10,2 (13:21)0,0 l/m²72%1021,40,0 km/h (0 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:20)
Waldburg-Blaser666 m13:479,86,3 (04:56)10,6 (12:19)0,0 l/m²73%1021,29,7 km/h (2 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) W (00:05)
Waltenhofen im Allgäu720 m13:4012,86,4 (01:55)12,9 (13:40)0,0 l/m²71%1023,48,0 km/h (2 Bft) W-SW38,6 km/h (5 Bft) W-SW (17:50)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m13:4711,87,9 (07:55)12,6 (12:15)0,0 l/m²71%1020,30,0 km/h (0 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) S-SW (00:58)
Wangen, Südring548 m13:4511,67,4 (08:02)11,6 (12:34)0,0 l/m²70%1021,16,5 km/h (2 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) W-NW (00:06)
Wangen-Leupolz612 m13:4410,76,9 (08:21)10,9 (13:18)0,0 l/m²71%1022,49,7 km/h (2 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) W (00:53)
Warthausen-Birkenhard581 m13:4711,34,4 (00:44)11,3 (12:59)0,2 l/m²68%1022,38,6 km/h (2 Bft) SW18,7 km/h (3 Bft) SW (02:28)
Weingarten500 m13:4511,67,3 (01:45)11,7 (12:55)0,0 l/m²66%1023,38,0 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (00:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m13:4512,07,8 (13:07)12,1 (13:32)0,0 l/m²67%1019,711,2 km/h (2 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) W (13:43)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m13:4510,73,5 (04:30)10,9 (14:30)1,0 l/m²65%0,03,2 km/h (1 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N (15:25)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
< 20242026 >

Niederschlagswerte 2025    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

StationJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Achstetten Hauptstraße74,038,023,530,042,579,5112,283,5132,044,046,010,0715,2
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum112,030,546,024,088,586,0188,5137,0113,568,577,525,0997,0
Alberweiler Gartenstraße72,536,024,039,761,580,5125,089,5118,060,054,511,5772,7
Allmendingen Querqueviller Ring 653,432,534,925,836,5101,2157,752,4114,653,052,313,0727,3
Altheim Bei den Birken 372,129,223,729,346,0112,1102,882,4124,076,036,412,5746,5
Amstetten-Reutti Gassenäcker 1365,835,421,430,698,677,0119,249,4125,633,841,811,2709,8
Aulendorf Steinenbacher Weg 3369,136,422,523,764,876,4145,484,9118,045,152,215,1753,6
Aulendorf-Blönried Heuweg 3284,238,724,522,372,775,5172,896,4123,749,259,514,9834,4
Bachhagel Meisenweg 361,639,617,421,442,260,2113,552,3107,660,846,813,0636,4
Bad Krozingen Im Unteren Stollen67,340,035,081,758,0138,0133,6156,0190,757,6103,516,31077,7
Bad Saulgau Walserweg81,042,528,023,067,5100,5102,5116,0120,547,065,013,0806,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1284,943,231,522,673,384,6132,8121,698,351,560,516,1820,9
Bad Schussenried Konradstraße82,643,816,723,172,781,9132,6102,8126,245,860,315,1803,6
Bad Schussenried Lortzingstrasse81,042,524,025,066,588,0139,0108,0139,051,064,016,0844,0
Bad Schussenried Klosterstraße93,752,026,829,086,5105,0156,2119,5153,358,676,519,8976,9
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse84,345,620,725,374,7104,5131,798,1124,243,368,117,6838,1
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/181,446,421,628,171,797,9124,9101,7124,044,769,316,1827,8
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 1792,047,520,026,046,089,5161,0118,5175,556,075,718,5926,2
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 780,040,318,422,472,897,6138,599,1135,647,063,718,1833,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 219,0--24,559,050,0106,055,090,0-35,016,0454,5
Bad Waldsee Schwanenberg55,039,035,050,067,048,5158,5109,590,5-56,024,0733,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 169,341,227,637,374,499,3159,2120,0131,163,871,918,5913,6
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 108,227,520,326,390,565,6194,3125,5120,769,075,320,3943,5
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5108,636,024,126,891,5110,1237,9129,1126,062,883,323,41059,6
Baienfurt Untere Bergstrasse 7117,543,547,033,085,553,0224,0113,0165,562,0115,524,01083,5
Berg-Kleintobel Kleintobel100,740,443,538,776,933,2162,3102,2136,666,092,518,9911,9
Biberach Amriswilstrasse79,146,224,930,280,8101,3220,2109,1155,872,666,419,51006,1
Biberach Strölinweg82,545,023,027,067,5119,0220,5117,5152,566,561,013,5995,5
Biberach Erlenweg22,034,217,723,255,592,0164,0108,5120,041,048,431,0757,5
Biberach Neue Heimat 5--29,025,030,061,5210,5149,741,581,513,5-642,2
Biberach Mittelbergstraße 982,543,728,529,571,5113,5212,4129,0150,864,380,119,31025,1
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.169,234,219,021,056,593,3170,7133,5141,156,067,617,1879,2
Bierstetten Schloßbühl 681,233,527,926,663,590,4147,5152,9123,960,776,519,8904,4
Bühlertal Wolfinstraße 16145,0108,030,064,548,0125,2136,075,0168,0145,099,035,01178,7
Burgrieden Im Stellwinkel93,839,729,644,561,084,7136,177,5117,148,364,516,1812,9
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 961,931,118,836,996,796,7121,279,8149,073,653,219,3838,1
Dürnau Dorfäckerweg 577,144,419,822,066,882,7129,5119,9143,653,064,315,7838,8
Eberhardzell Lilienweg59,431,423,143,567,493,0153,6105,4146,850,460,016,9850,9
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße57,633,620,121,671,891,5118,5124,095,733,836,917,2722,3
Ehingen Rosenstraße57,528,736,622,940,693,6124,546,6120,363,846,814,7696,6
Ehingen Schillerstraße56,434,032,020,042,486,8115,646,8113,057,446,013,2663,6
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9------------0,0
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße-----0,0161,255,7130,974,345,813,6481,5
Eichstegen Oberer Brühl99,044,825,620,093,869,8158,191,5118,952,177,818,4869,8
Eislingen Albstraße 12567,657,733,636,471,166,394,461,1127,471,968,617,5773,6
Erbach-Bach Hauptstraße 2470,339,051,228,542,595,9144,8102,5143,772,068,513,0871,9
Erlenmoos Haldenweg 1592,339,130,234,572,491,5169,9120,8151,878,779,920,5981,6
Füramoos Hungersberg 119,93,10,00,061,7101,5168,4139,052,019,543,522,5631,1
Grünkraut Kirchweg99,037,835,831,370,554,2203,5159,5145,666,898,923,31026,2
Gutenzell Kleinser Berg 186,739,726,825,264,582,0157,0115,5149,556,068,612,2883,7
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 158,628,314,629,553,082,2156,2114,5129,848,963,910,9790,4
Herbertingen Drosselweg84,340,423,120,359,7101,2127,498,8123,556,563,417,0815,6
Herbertingen Hirschstrasse72,034,021,519,056,596,5127,099,0129,555,058,510,5779,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 277,0-32,335,865,7105,4189,790,8135,362,746,921,8863,4
Hohentengen Repperweiler61,433,020,515,761,481,8114,496,493,146,549,4-673,6
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 471,543,023,07,046,594,8143,282,0118,056,555,510,0751,0
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße----------34,09,843,8
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620112,439,625,228,383,655,7135,1130,2126,387,280,730,0934,3
Hüttisheim Ulmer Weg 270,034,128,030,545,183,9106,271,2136,751,457,511,6726,2
Illerkirchberg Mahdauweg 2066,434,737,821,545,068,5146,575,7135,066,854,712,1764,7
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 1282,027,516,028,537,058,0141,086,0141,062,051,012,0742,0
Immenstaad Stockwiesen 10------------0,0
Inzigkofen Butzenweg 192,126,827,127,640,283,8124,687,6131,570,255,012,3778,8
Isny Am Dreifingerbach 39137,243,837,449,6102,262,6320,8170,6156,8120,0106,428,61336,0
Jößnitz Mendelssohnstr. 2037,513,016,52,541,571,0101,540,098,568,5-12,0502,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg78,141,025,025,560,892,0157,0128,5125,546,666,517,5864,0
Kirchberg Rosenstr. 782,732,224,618,558,995,7158,7110,3123,042,868,413,6829,4
Langenau Wasserstr. 54-165,532,518,026,546,576,563,052,0112,046,050,014,5603,0
Langenau Narzissenweg 162,733,814,727,946,575,361,752,6118,051,550,814,8610,3
Langenau Edith-Stein-Straße62,431,915,124,241,965,650,958,5107,345,251,813,7568,5
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1877,831,729,623,659,0114,494,374,3117,863,757,114,0757,3
Leutkirch Nachtigallenweg 28109,139,530,523,081,563,2200,2171,596,952,087,522,5977,4
Merklingen Millergasse 9------------0,0
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--11,041,055,079,0110,097,0141,048,024,0-606,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 275,040,326,825,865,590,1216,993,4127,454,969,117,8903,0
Moosburg Käserweg 576,242,217,223,569,3123,7204,5128,2142,363,073,217,5980,8
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--31,126,756,1122,5126,161,5128,163,023,7-638,8
Münsingen-Rietheim In der Lise 2078,641,623,223,886,274,8104,891,6127,666,057,013,6788,8
Neresheim Alfred-Delp-Straße 872,942,024,014,756,557,6128,437,5131,169,743,419,8697,6
Oberdischingen Normannenstraße 775,139,755,726,344,093,7137,2124,6137,871,464,116,9886,5
Oberteuringen Bibruck-----7,7134,6139,9135,162,775,719,1574,8
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 579,935,525,130,366,185,2192,2110,8143,764,169,112,7914,7
Öpfingen Hauptstraße 9974,139,843,825,343,3104,2123,293,0126,371,362,715,5822,5
Ostrach Uhlandweg100,044,127,115,080,571,6119,287,2107,767,860,016,1796,3
Ostrach Schillerstraße 1991,532,025,012,066,569,5124,074,0101,058,553,014,5721,5
Ostrach Denkmalweg 120,049,040,024,0102,094,0160,0107,0146,074,078,026,01020,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 1361,528,540,019,542,555,5125,084,5145,557,051,010,0720,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 467,026,036,025,038,074,0122,0119,0136,059,053,014,0769,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 68,141,840,219,788,462,8147,2152,7115,557,565,88,4868,1
Rangendingen Obere Gasse 1049,023,017,529,037,063,066,056,0113,053,031,07,0544,5
Ravensburg Bleicherstraße102,638,233,728,547,755,5145,6102,8129,169,590,719,2863,1
Ravensburg Seestraße 105,039,733,828,561,457,0199,5121,0141,074,095,520,5976,9
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 4230,721,021,321,051,725,918,363,287,150,936,314,0441,4
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25120,235,226,048,272,432,8147,0117,8139,279,297,023,8938,8
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 14278,335,232,545,466,019,5178,2108,5138,371,488,921,7883,9
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a111,655,237,461,365,3114,5154,4170,9145,5122,6145,436,01220,1
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse84,027,318,130,072,5115,1110,488,5107,567,055,511,9787,8
Scheer Fliederweg74,023,025,013,044,792,0114,562,5108,062,036,08,0662,7
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1476,030,525,024,555,5103,0125,059,5139,070,553,013,5775,0
Schemmerberg Drosselweg 973,040,022,048,559,573,5144,5118,0125,559,060,521,0845,0
Schwendi Kreuzweg83,340,426,733,861,0106,0137,292,1146,843,255,08,1833,6
Schwörstadt Schulstrasse 19133,657,625,048,663,4110,8119,6124,2134,4124,2119,448,81109,6
Ulm Eberhardtstraße 7552,924,124,616,934,286,1117,356,655,886,143,410,1608,1
Ulm-Eggingen Dorfstraße 3663,831,925,022,038,682,5103,970,3121,063,161,414,9698,4
Ummendorf Tulpenweg65,934,823,629,073,178,0192,177,7161,258,368,216,5878,4
Unlingen Prof.-Rieber-Str.---26,843,084,5106,088,595,458,048,713,0563,9
Unterlenningen Kirschlatstraße65,752,0-26,266,574,3105,852,0110,938,056,210,0657,6
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 877,041,222,026,064,4103,0162,1116,5121,958,069,819,6881,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 342,034,012,029,037,086,0113,0109,0146,095,018,05,0726,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe92,032,228,019,763,151,6104,3118,695,860,957,310,2733,7
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße-----------0,00,0
Waldburg Kastanienweg11123,050,546,023,282,364,1200,5110,8117,595,573,037,91024,3
Wangen-Bergerhöhe Berg 2136,637,726,921,078,873,3191,8140,1149,4103,8110,428,41098,2
Warthausen An der Schloßhalde 26,020,06,813,048,158,5141,095,5116,754,943,0-623,5
Warthausen Schwabenwiesen 51,135,813,119,649,778,8118,1102,5110,250,954,210,3694,3
Warthausen-Barabein Barabein 2070,440,512,231,550,588,3148,0105,5133,556,264,66,3807,5
Weingarten Hoyerstraße------------0,0
Winterlingen Charlottenstraße85,227,819,217,040,063,4111,4106,2113,670,239,413,0706,4
Wolfegg-Veesers Veesers 1---23,576,043,0245,487,3140,313,0--628,5
Wolfertschwenden Molkereiweg91,027,044,021,480,368,0219,2137,7130,492,189,619,81020,5
Wolpertswende Aulendorfer Str. 1788,833,833,022,7109,971,1204,5113,8131,464,261,017,8952,0

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte MeldungJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Aichstetten Ulmenstraße 701.20264,0---168,0--32,1---650,0854,1
Albbruck Bahnhofstraße01.2026156,460,626,031,069,594,9127,8142,3135,6171,8117,859,21192,9
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2809.2014------------0,0
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 307.2013------------0,0
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1202.2019------------0,0
Bad Bellingen Rheinstraße 7611.2019------------0,0
Bad Buchau Hanfweiher 111.2020------------0,0
Bad Saulgau Eichendorffweg03.2013------------0,0
Bad Saulgau Seewattenstraße 12801.2014------------0,0
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2602.2015------------0,0
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 611.2020------------0,0
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/109.2012------------0,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 107.2020------------0,0
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 503.2026----70,090,0156,0108,2114,847,668,4-655,0
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 403.2015------------0,0
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1511.2013------------0,0
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 501.2019------------0,0
Balzheim Hinterm Liess 1912.2023------------0,0
Bergatreute Bolanden 102.2012------------0,0
Betzenweiler Offinger Straße 501.2017------------0,0
Biberach Auf dem Lindele11.202526,029,028,019,052,0104,0177,0138,0134,028,045,0-780,0
Biberach Neusatzweg 05.2022------------0,0
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.712.202580,0-61,033,058,5103,0121,586,0122,027,0-0,0692,0
Bonndorf Im Tännle 1211.2021------------0,0
Burgrieden Am Nonnenberg 310.2013------------0,0
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 509.2013------------0,0
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 410.2019------------0,0
Eberhardzell Schillerstraße07.2010------------0,0
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen11.2021------------0,0
Ehingen Am Elzengraben06.2016------------0,0
Ehingen Zanderstraße02.2021------------0,0
Ehingen Schlaufenbühl02.202576,90,9----------77,8
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße01.202695,728,117,827,668,447,6184,4126,5117,258,288,219,1878,8
Gammertingen Schillerstraße 2201.2016------------0,0
Griesingen Blumenstraße 910.2015------------0,0
Günzburg Erlenbadweg 34 1/212.2010------------0,0
Heroldstatt Eichenweg 07.2025--0,25,880,635,717,8-----140,1
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 310.2022------------0,0
Hoßkirch Kirchstraße 801.2018------------0,0
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1911.2016------------0,0
Kisslegg Kirchmoosstraße05.2011------------0,0
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 111.2013------------0,0
Kressbronn Irisstraße 403.2010------------0,0
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan07.2023------------0,0
Leutkirch Unterer Auenweg 2501.2026108,033,428,820,776,862,3199,8115,3103,966,992,722,3930,9
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2003.2022------------0,0
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 507.2012------------0,0
Leutkirch-Rotis Rotis 5/205.2016------------0,0
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/109.2016------------0,0
Luzern Schönbühlring01.202665,452,635,684,8148,697,5229,1140,7154,640,080,017,21146,1
Mengen-Ennetach Breite 03.2023------------0,0
Mietingen Hangweg 1512.2017------------0,0
Mietingen Seerosenweg 1001.2026--8,545,557,068,5105,093,0144,0---521,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 707.2014------------0,0
Oberboihingen Friedhofstraße05.2021------------0,0
Ostrach Heiligenberger Straße08.2013------------0,0
Pfullendorf Ringstraße 03.2012------------0,0
Ravensburg Olgastraße10.2016------------0,0
Ravensburg Springerstraße06.2025105,541,535,728,362,333,2------306,5
Regensburg Orleansstraße 305.2022------------0,0
Riedhausen Blütenweg 1303.2022------------0,0
Riedlingen Berliner Str. 4110.2022------------0,0
Riedlingen-Neufra Panoramaweg11.2020------------0,0
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2001.202578,5-----------78,5
Schlier-Hintermoos Bergweg08.202598,239,541,723,166,866,5190,273,5----599,5
Seekirch Haldenberg 703.202572,025,025,0---------122,0
Seltmans Amselweg 2204.2013------------0,0
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.2020------------0,0
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6702.2013------------0,0
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1004.2017------------0,0
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 311.2012------------0,0
Talheim Im Schecken 2108.2016------------0,0
Tannheim Eggmannstr. 42 10.2017------------0,0
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/103.2011------------0,0
Tuttlingen Möhringerstraße 1112.2023------------0,0
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.2015------------0,0
Ummendorf Bergstraße10.2017------------0,0
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.01.2020------------0,0
Vogt Mühlwies 1805.2015------------0,0
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 01.2022------------0,0
Weingarten Laurastraße11.2021------------0,0
Weingarten Bischof-Sproll-Straße06.2011------------0,0
Weingarten Marienstraße06.2023------------0,0
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 10.2012------------0,0
Wilhelmsdorf Seefeld08.2013------------0,0
Wurmlingen An der Steig 3010.2016------------0,0
Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

< 20242026 >
 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
So. 7.30 Uhr - Mo. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
24,0 l/m²
2.Bühlertal
Wolfinstraße 16
20,0 l/m²
3.Füramoos
Hungersberg 1
17,1 l/m²
4.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
17,0 l/m²
5.Wolfertschwenden
Molkereiweg
16,5 l/m²
6.Hohentengen-Bremen
Bremer Halde 4
16,0 l/m²
7.Bachhagel
Meisenweg 3
15,3 l/m²
8.Inzigkofen
Butzenweg 1
14,5 l/m²
9.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
14,5 l/m²
10.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
14,0 l/m²
11.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
14,0 l/m²
12.Bad Wurzach-Ziegelbach
Ziegelbach-Greut 5
13,9 l/m²
13.Langenau
Narzissenweg 1
13,5 l/m²
14.Langenau
Wasserstr. 54-1
13,0 l/m²
15.Ehingen-Tiefenhülen
Sondernacherstraße
13,0 l/m²
16.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
12,8 l/m²
17.Biberach
Erlenweg
11,8 l/m²
18.Scheer
Fliederweg
11,0 l/m²
19.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
10,0 l/m²
20.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
10,0 l/m²
21.Eichstegen
Oberer Brühl
9,8 l/m²
22.Öpfingen
Hauptstraße 99
9,6 l/m²
23.Bad Schussenried
Klosterstraße
9,5 l/m²
24.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
9,5 l/m²
25.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
9,2 l/m²
26.Biberach
Strölinweg
9,0 l/m²
27.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
8,9 l/m²
28.Ulm
Eberhardtstraße 75
8,6 l/m²
29.Gutenzell
Kleinser Berg 1
8,5 l/m²
30.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
8,5 l/m²
31.Amstetten-Reutti
Gassenäcker 13
8,2 l/m²
32.Oberdischingen
Normannenstraße 7
8,1 l/m²
33.Bad Saulgau
Walserweg
8,0 l/m²
34.Ostrach
Schillerstraße 19
8,0 l/m²
35.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
8,0 l/m²
36.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
8,0 l/m²
37.Ravensburg
Seestraße
8,0 l/m²
38.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
7,9 l/m²
39.Eberhardzell
Lilienweg
7,9 l/m²
40.Altheim
Bei den Birken 3
7,8 l/m²
41.Ebersbach-Musbach, Boos
Hochberger Straße
7,7 l/m²
42.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
7,5 l/m²
43.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
7,5 l/m²
44.Bad Schussenried
Konradstraße
7,4 l/m²
45.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
7,0 l/m²
46.Rangendingen
Obere Gasse 10
7,0 l/m²
47.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
6,9 l/m²
48.Unlingen
Prof.-Rieber-Str.
6,5 l/m²
49.Herbertingen
Drosselweg
6,5 l/m²
50.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
6,2 l/m²
51.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
6,0 l/m²
52.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
6,0 l/m²
53.Unterlenningen
Kirschlatstraße
6,0 l/m²
54.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
6,0 l/m²
55.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
6,0 l/m²
56.Burgrieden
Im Stellwinkel
6,0 l/m²
57.Oberteuringen
Bibruck
5,9 l/m²
58.Ehingen
Schillerstraße
5,6 l/m²
59.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
5,2 l/m²
60.Ravensburg
Bleicherstraße
5,0 l/m²
61.Alberweiler
Gartenstraße
5,0 l/m²
62.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
5,0 l/m²
63.Schwendi
Kreuzweg
5,0 l/m²
64.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
5,0 l/m²
65.Dürnau
Dorfäckerweg 5
5,0 l/m²
66.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
5,0 l/m²
67.Herbertingen
Hirschstrasse
5,0 l/m²
68.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
5,0 l/m²
69.Mietingen-Walpertshofen
Bussenweg 31
5,0 l/m²
70.Grünkraut
Kirchweg
4,8 l/m²
71.Winterlingen
Charlottenstraße
4,8 l/m²
72.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
4,5 l/m²
73.Rheinfelden-Herten
Eggbergstr. 10a
4,2 l/m²
74.Hohentengen
Repperweiler
3,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.373.897
aktueller monat: 712.361
heute: 9.306
momentan online: 41
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 30.920
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried