Bodensee (Kressbronn): 21,1°C  -  Steegersee (Aulendorf): 23,0°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 20,3°C  
13.07.2024Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m21:2115,411,8 (05:59)20,6 (15:59)9,4 l/m²84%1014,24,8 km/h (1 Bft) SO16,1 km/h (3 Bft) W-NW (00:03)
Allmannsweiler625 m21:2416,413,7 (08:25)17,5 (12:06)0,6 l/m²89%1012,50,0 km/h (0 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) SW (00:05)
Allmendingen541 m21:2016,714,2 (05:45)20,5 (16:40)6,3 l/m²83%1012,63,2 km/h (1 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) W-SW (23:55)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m21:2017,113,7 (06:35)20,6 (17:20)4,3 l/m²72%1012,50,0 km/h (0 Bft) W-SW13,1 km/h (3 Bft) W-NW (11:20)
Altshausen574 m21:2016,914,4 (08:15)19,4 (14:21)0,8 l/m²78%1011,33,2 km/h (1 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) S (00:03)
Amriswil (CH)430 m21:2318,114,3 (06:26)19,0 (19:04)3,0 l/m²81%1014,20,0 km/h (0 Bft) S14,4 km/h (3 Bft) NW (05:54)
Amstetten-Reutti663 m21:2013,712,7 (05:30)20,1 (17:20)4,8 l/m²90%1013,38,0 km/h (2 Bft) SO35,4 km/h (5 Bft) W-SW (01:05)
Amtzell564 m21:2215,913,6 (09:56)17,4 (16:28)0,8 l/m²91%1015,34,7 km/h (1 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) O (00:37)
Apfeltrach620 m20:3616,413,6 (04:15)18,8 (15:48)0,8 l/m²86%1014,01,6 km/h (1 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) SW (01:00)
Aulendorf570 m21:2016,914,4 (05:56)18,4 (14:28)0,4 l/m²83%1012,23,2 km/h (1 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) S-SW (00:26)
Aulendorf, Steeger See548 m21:1917,014,4 (06:19)19,7 (14:05)1,0 l/m²90%1015,00,0 km/h (0 Bft) SO8,9 km/h (2 Bft) SW (00:22)
Bachhagel489 m21:2416,414,1 (06:12)19,4 (17:37)13,2 l/m²87%1016,90,0 km/h (0 Bft) S-SW17,6 km/h (3 Bft) W-NW (00:39)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m21:2416,913,7 (08:34)17,9 (17:46)2,0 l/m²83%1012,96,5 km/h (2 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) SW (00:19)
Bad Krozingen233 m21:2019,615,4 (06:15)25,8 (18:30)0,0 l/m²69%1013,33,5 km/h (1 Bft) W-SW19,0 km/h (3 Bft) N-NO (20:05)
Bad Krozingen-Hausen199 m21:2019,116,0 (06:00)25,1 (17:30)0,0 l/m²70%1013,20,0 km/h (0 Bft) N-NW25,6 km/h (4 Bft) W-SW (22:50)
Bad Krozingen-Schlatt214 m21:1919,215,6 (05:41)25,3 (18:13)0,0 l/m²0%1014,61,8 km/h (1 Bft) N31,3 km/h (5 Bft) SW (16:03)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m21:1919,615,0 (06:12)24,4 (17:02)0,0 l/m²65%1015,47,2 km/h (2 Bft) NO34,9 km/h (5 Bft) SW (10:41)
Bad Krozingen-Tunsel229 m21:2019,415,3 (06:05)25,3 (18:00)0,0 l/m²72%1013,89,6 km/h (2 Bft) NO34,4 km/h (5 Bft) W-SW (22:45)
Bad Saulgau595 m21:2416,713,7 (08:31)18,8 (19:03)0,8 l/m²83%1011,70,0 km/h (0 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) SW (00:47)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m21:2016,914,1 (08:45)18,8 (17:31)1,2 l/m²84%1014,013,0 km/h (3 Bft) S-SO30,6 km/h (5 Bft) O (00:10)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m21:2416,914,5 (08:52)18,2 (19:29)0,2 l/m²82%1014,58,0 km/h (2 Bft) S17,6 km/h (3 Bft) S (00:57)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m21:2216,813,8 (09:15)18,1 (14:55)1,0 l/m²84%1016,09,7 km/h (2 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) W (18:22)
Bad Schussenried572 m21:2017,214,3 (06:05)18,3 (13:25)1,0 l/m²88%1014,44,8 km/h (1 Bft) W-SW25,7 km/h (4 Bft) W (00:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m21:2016,314,0 (06:42)17,9 (12:23)1,2 l/m²86%1014,17,9 km/h (2 Bft) S-SO30,6 km/h (5 Bft) SW (00:56)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m21:2415,813,6 (08:36)17,5 (17:33)0,8 l/m²87%1014,46,5 km/h (2 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) S-SW (00:14)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m21:2416,213,8 (06:11)17,3 (12:26)1,2 l/m²85%1013,84,8 km/h (1 Bft) N28,8 km/h (5 Bft) O (00:58)
Bad Wurzach-Seibranz737 m21:2115,112,8 (02:54)16,9 (14:34)2,8 l/m²89%1013,54,7 km/h (1 Bft) SO38,6 km/h (5 Bft) S (00:40)
Badenweiler350 m21:1919,115,5 (05:21)25,0 (18:00)0,0 l/m²67%1013,57,9 km/h (2 Bft) NO19,0 km/h (3 Bft) SW (09:32)
Baindt462 m21:2418,014,8 (08:44)19,9 (14:25)1,0 l/m²80%1014,41,4 km/h (1 Bft) SO16,2 km/h (3 Bft) S (14:23)
Balzheim-Unterbalzheim529 m21:1816,413,9 (05:09)19,0 (13:03)0,5 l/m²82%1015,20,0 km/h (0 Bft) S14,8 km/h (3 Bft) W (00:06)
Bergatreute615 m21:2016,913,6 (09:00)18,3 (14:25)2,0 l/m²89%1039,40,0 km/h (0 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) S (14:40)
Biberach (Riss), Boehringer533 m21:2018,214,5 (08:30)19,3 (13:40)0,7 l/m²71%1016,63,2 km/h (1 Bft) S24,8 km/h (4 Bft) SW (01:20)
Biberach (Riss), Hölzle600 m21:2016,113,7 (06:17)18,3 (12:52)1,4 l/m²84%1015,18,0 km/h (2 Bft) S-SO33,8 km/h (5 Bft) SW (00:29)
Biberach (Riss), Realschule553 m21:2016,914,3 (05:15)18,3 (12:45)0,4 l/m²84%1014,18,0 km/h (2 Bft) S-SO27,4 km/h (4 Bft) S-SW (00:30)
Biberach (Riss), Wolfental547 m21:2016,213,9 (06:49)18,1 (12:12)1,2 l/m²87%1015,30,0 km/h (0 Bft) O-NO29,2 km/h (5 Bft) O (00:09)
Biberach-Mettenberg605 m21:2216,113,8 (06:08)17,8 (12:43)1,8 l/m²83%1009,93,2 km/h (1 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) S (00:49)
Biberach-Ringschnait598 m21:2015,813,6 (05:14)21,0 (12:29)1,0 l/m²87%1014,40,0 km/h (0 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) SW (00:23)
Biberach-Rißegg585 m21:2016,513,8 (05:46)17,7 (12:37)2,0 l/m²83%1014,53,2 km/h (1 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) S (00:31)
Biberach-Stafflangen594 m21:2116,613,7 (06:08)18,5 (12:32)2,0 l/m²80%1017,75,0 km/h (1 Bft) SO30,6 km/h (5 Bft) S-SW (00:06)
Burgrieden523 m21:2016,813,9 (04:55)19,6 (12:45)2,4 l/m²77%1012,50,0 km/h (0 Bft) S-SO33,8 km/h (5 Bft) S (00:40)
Burgrieden-Hochstetten510 m21:2016,414,0 (04:30)19,2 (12:40)2,4 l/m²84%1013,13,2 km/h (1 Bft) S-SO22,5 km/h (4 Bft) S (23:50)
Donauwörth411 m21:2318,315,4 (07:10)20,3 (15:31)3,6 l/m²77%1012,40,0 km/h (0 Bft) S-SO23,8 km/h (4 Bft) S (00:59)
Dunningen666 m21:2317,812,6 (07:16)20,3 (15:13)4,0 l/m²66%1013,73,2 km/h (1 Bft) N-NW16,2 km/h (3 Bft) N-NW (14:46)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m21:2316,213,9 (09:07)17,8 (13:51)1,4 l/m²79%1015,44,7 km/h (1 Bft) O22,7 km/h (4 Bft) S-SO (00:17)
Ebersbach579 m21:2016,713,9 (08:30)18,1 (13:45)0,6 l/m²88%1013,94,8 km/h (1 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) S (00:50)
Ebersbach-Boos605 m21:2016,913,7 (08:40)18,8 (13:50)0,8 l/m²86%1013,50,0 km/h (0 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) O-NO (14:40)
Ebersbach-Menzenweiler661 m21:2016,313,4 (08:55)18,1 (14:00)0,8 l/m²89%1013,60,0 km/h (0 Bft) S-SO25,7 km/h (4 Bft) S (00:50)
Erolzheim555 m21:2216,514,3 (06:37)18,9 (13:58)0,8 l/m²82%1013,90,0 km/h (0 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (00:46)
Erolzheim-Edelbeuren567 m21:2316,614,3 (06:24)18,8 (13:33)0,4 l/m²84%1014,23,2 km/h (1 Bft) S16,2 km/h (3 Bft) W (00:08)
Ertingen569 m21:2016,313,4 (06:20)18,4 (16:45)8,6 l/m²85%1013,10,0 km/h (0 Bft) O-SO14,5 km/h (3 Bft) O (00:35)
Geislingen (Steige)462 m21:1516,714,2 (06:15)21,2 (17:30)19,8 l/m²76%1013,40,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (01:00)
Günzburg443 m21:2016,416,4 (10:00)16,4 (10:00)0,0 l/m²80%1012,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (10:00)
Gutenzell-Hürbel558 m21:2416,214,1 (06:22)18,2 (12:54)0,4 l/m²82%1015,43,2 km/h (1 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) S-SW (00:43)
Herbertingen580 m21:2116,314,0 (07:47)18,4 (18:52)4,4 l/m²83%1013,86,5 km/h (2 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) W-SW (19:02)
Herbertingen-Marbach576 m21:2416,214,1 (07:44)18,3 (18:59)0,0 l/m²85%1013,86,5 km/h (2 Bft) S19,4 km/h (3 Bft) S-SO (19:30)
Herretshofen607 m21:2016,113,9 (06:10)19,3 (13:40)0,2 l/m²83%1012,64,8 km/h (1 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) W-SW (00:40)
Hochblauen (Südschwarzwald)1164 m21:1912,88,3 (09:56)14,9 (16:35)0,0 l/m²78%1013,79,0 km/h (2 Bft) NW28,0 km/h (4 Bft) SW (00:01)
Hochdorf-Appendorf537 m21:2415,613,6 (06:52)18,0 (12:58)2,6 l/m²60%1012,50,0 km/h (0 Bft) N32,4 km/h (5 Bft) SW (00:42)
Hochdorf-Busenberg660 m21:2115,613,3 (06:28)17,2 (13:13)1,6 l/m²89%1014,23,2 km/h (1 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (00:12)
Höchsten802 m21:2014,812,5 (07:39)17,6 (16:39)0,4 l/m²82%1011,16,5 km/h (2 Bft) SO22,7 km/h (4 Bft) W-SW (02:19)
Hohenfels654 m21:0016,412,6 (09:00)19,4 (19:00)0,0 l/m²83%0,01,7 km/h (1 Bft) N2,8 km/h (1 Bft) N (03:00)
Horgenzell618 m21:2016,313,3 (08:00)18,5 (17:10)0,8 l/m²79%1013,73,2 km/h (1 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) S-SO (00:40)
Hoßkirch632 m21:2016,313,6 (08:39)18,6 (16:40)0,8 l/m²84%1011,83,2 km/h (1 Bft) S-SO29,0 km/h (5 Bft) S-SO (00:20)
Hüfingen682 m21:2016,411,0 (05:15)20,5 (17:14)0,6 l/m²69%1009,46,5 km/h (2 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) S-SW (18:26)
Immendingen750 m21:2415,611,6 (05:36)21,3 (18:06)0,6 l/m²80%1019,111,2 km/h (2 Bft) SO24,1 km/h (4 Bft) S (18:21)
Isny, Am Dreifingerbach695 m21:2015,812,8 (02:10)17,8 (16:00)13,2 l/m²84%1013,03,2 km/h (1 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) O (00:05)
Isny, Weidachweg706 m21:2016,313,1 (08:25)17,6 (16:25)10,0 l/m²80%1015,711,3 km/h (2 Bft) SO16,1 km/h (3 Bft) N (00:25)
Kappel-Grafenhausen163 m21:2118,214,6 (07:17)23,8 (16:04)1,6 l/m²74%1013,40,0 km/h (0 Bft) N18,7 km/h (3 Bft) N-NW (18:39)
Kempten-Rothkreuz746 m21:1514,212,3 (08:35)16,1 (14:40)2,8 l/m²92%1013,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m21:2416,114,1 (06:22)18,1 (12:35)1,0 l/m²89%1014,60,0 km/h (0 Bft) SO25,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:49)
Kißlegg-Staibshof709 m21:1515,913,3 (01:40)18,8 (15:15)0,2 l/m²91%1013,50,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m21:2115,312,9 (05:55)20,1 (19:20)1,6 l/m²82%1012,69,7 km/h (2 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) SW (00:42)
Kressbronn398 m21:2417,614,5 (07:50)19,6 (15:22)6,2 l/m²81%1013,10,0 km/h (0 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) S-SW (00:26)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m21:239,69,0 (06:01)12,6 (10:59)3,0 l/m²97%1016,60,0 km/h (0 Bft) N13,7 km/h (3 Bft) NO (00:30)
Laupheim500 m21:2017,614,2 (04:10)19,6 (12:55)3,8 l/m²76%1012,10,0 km/h (0 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) N (00:00)
Leutkirch-Heggelbach670 m13:2516,713,3 (02:10)16,7 (13:24)0,8 l/m²81%1012,30,0 km/h (0 Bft) W-SW22,5 km/h (4 Bft) S-SW (00:35)
Lindau-Insel420 m08:5515,315,3 (08:40)16,9 (17:50)2,2 l/m²88%1013,50,0 km/h (0 Bft) NW72,4 km/h (8 Bft) W (18:25)
Lorch342 m21:1619,414,4 (06:19)22,7 (19:06)6,8 l/m²72%1014,84,8 km/h (1 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) W (16:28)
Maierhöfen im Allgäu733 m21:2015,112,7 (09:25)17,7 (15:40)9,0 l/m²90%1013,70,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Mainburg-Hallertau430 m20:0519,415,5 (06:40)22,2 (16:00)2,2 l/m²72%1013,26,8 km/h (2 Bft) W-NW25,6 km/h (4 Bft) W-SW (21:00)
Maselheim543 m21:2016,813,8 (06:06)19,2 (13:03)0,6 l/m²82%1013,13,2 km/h (1 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) O-NO (01:22)
Meßstetten941 m21:1213,510,8 (05:32)17,7 (17:22)5,6 l/m²88%1013,24,7 km/h (1 Bft) SO24,1 km/h (4 Bft) S (02:22)
Mindelheim604 m21:2016,414,2 (03:20)18,1 (15:50)0,6 l/m²85%1015,73,2 km/h (1 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) W-NW (23:00)
Mittelbiberach577 m21:2016,413,3 (04:19)19,6 (12:32)1,4 l/m²80%1014,43,2 km/h (1 Bft) S28,9 km/h (5 Bft) SW (00:35)
Mittelbiberach-Reute554 m21:1615,913,7 (04:19)20,9 (12:06)1,4 l/m²96%0,00,0 km/h (0 Bft) N3,5 km/h (1 Bft) N (01:01)
Müllheim, Industriegebiet230 m21:1920,215,3 (05:27)24,4 (15:50)0,0 l/m²65%1013,77,2 km/h (2 Bft) N25,6 km/h (4 Bft) S (10:03)
Müllheim, Segelflugplatz290 m21:1919,214,8 (06:25)24,0 (17:08)0,0 l/m²68%1013,77,2 km/h (2 Bft) N23,8 km/h (4 Bft) S (09:39)
Neresheim552 m21:0017,217,2 (21:00)19,4 (18:00)0,0 l/m²70%1050,01,4 km/h (1 Bft) S-SW9,4 km/h (2 Bft) S (19:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m21:2318,414,9 (07:30)20,1 (15:36)0,0 l/m²66%1012,90,0 km/h (0 Bft) W22,1 km/h (4 Bft) SW (13:28)
Neukirch570 m21:2017,313,8 (09:40)19,1 (15:55)2,0 l/m²85%1013,30,0 km/h (0 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) S (00:40)
Oberstadion513 m21:2216,214,3 (05:09)18,7 (18:39)3,0 l/m²85%1014,14,7 km/h (1 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) W-NW (02:27)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m21:2416,013,7 (02:45)21,3 (12:34)0,8 l/m²1%1015,00,0 km/h (0 Bft) S-SO141,8 km/h (13 Bft) NO (09:44)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m21:2016,814,2 (06:25)18,9 (13:20)0,6 l/m²81%1014,59,7 km/h (2 Bft) S-SO30,6 km/h (5 Bft) S-SO (00:00)
Opfenbach-Göritz561 m21:2116,412,8 (11:23)18,4 (16:17)7,8 l/m²81%1011,20,0 km/h (0 Bft) N-NO11,2 km/h (2 Bft) S (01:55)
Ostrach619 m21:2017,414,3 (06:45)20,1 (18:05)1,2 l/m²81%1011,31,6 km/h (1 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) SW (00:40)
Peißenberg590 m21:2116,714,2 (05:27)19,1 (15:23)0,4 l/m²87%1012,70,0 km/h (0 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) W (10:03)
Ravensburg, Goethestraße428 m21:2118,815,3 (08:08)20,1 (17:12)1,4 l/m²79%1012,50,0 km/h (0 Bft) S-SW13,0 km/h (3 Bft) S-SW (00:06)
Ravensburg, Marktstraße463 m21:2417,914,8 (08:20)19,9 (15:06)1,0 l/m²81%1014,43,2 km/h (1 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) O-SO (17:52)
Ravensburg-Oberzell422 m21:2217,715,1 (08:56)19,8 (17:44)0,0 l/m²80%1014,00,0 km/h (0 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) SO (13:18)
Ravensburg-Torkenweiler455 m21:2018,414,7 (08:17)20,6 (14:35)1,4 l/m²82%1013,90,0 km/h (0 Bft) SO11,2 km/h (2 Bft) O-NO (00:14)
Ravensburg-Weißenau426 m21:2318,315,0 (07:46)20,4 (17:09)1,0 l/m²80%1013,80,0 km/h (0 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) SW (15:17)
Ravensburg-Wernsreute511 m21:2017,314,2 (08:30)18,6 (17:45)2,6 l/m²85%1014,50,0 km/h (0 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) S-SO (23:15)
Reinstetten559 m21:2016,714,2 (06:48)20,8 (12:44)0,0 l/m²81%1013,50,0 km/h (0 Bft) S-SO32,2 km/h (5 Bft) S-SO (00:26)
Riedlingen530 m04:0014,814,7 (03:20)16,5 (00:00)1,6 l/m²95%1011,81,6 km/h (1 Bft) W11,3 km/h (2 Bft) W-SW (00:00)
Rißtissen489 m21:2018,514,5 (07:20)20,1 (17:00)0,0 l/m²76%1010,30,0 km/h (0 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) W (02:00)
Rottweil-Hausen681 m21:2115,611,1 (04:48)20,3 (18:50)1,4 l/m²85%1014,01,4 km/h (1 Bft) O-SO17,6 km/h (3 Bft) NO (18:50)
Sauldorf-Boll655 m21:2115,212,7 (06:44)18,7 (16:44)1,8 l/m²84%1013,37,9 km/h (2 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (00:01)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m21:1915,312,6 (05:45)19,7 (15:27)1,5 l/m²88%1016,70,0 km/h (0 Bft) SO20,5 km/h (4 Bft) S (17:28)
Schemmerhofen520 m21:2017,314,3 (06:47)19,7 (12:25)2,2 l/m²81%1012,20,0 km/h (0 Bft) SO29,0 km/h (5 Bft) S-SO (00:02)
Schwendi546 m21:2215,513,8 (04:42)17,7 (14:30)1,2 l/m²84%1013,03,2 km/h (1 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) S (00:39)
Schwörstadt304 m21:2018,214,2 (06:56)23,2 (15:14)0,2 l/m²76%1013,30,0 km/h (0 Bft) W14,4 km/h (3 Bft) W (12:54)
Silbertal im Montafon (AT)884 m21:2314,112,4 (05:43)16,6 (11:32)2,2 l/m²83%1015,73,2 km/h (1 Bft) O-NO18,7 km/h (3 Bft) W (13:03)
Sirnach (CH)540 m21:2016,913,5 (06:05)18,5 (17:55)6,6 l/m²79%1012,48,0 km/h (2 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) S-SW (04:45)
Tettnang466 m21:2517,714,3 (09:15)18,9 (15:02)2,4 l/m²84%1012,83,2 km/h (1 Bft) SO20,9 km/h (4 Bft) S (00:32)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m21:2017,013,7 (08:18)18,3 (15:52)1,2 l/m²88%1012,33,2 km/h (1 Bft) SO24,1 km/h (4 Bft) SO (23:10)
Trossingen (Realschule)718 m21:2215,911,3 (05:32)19,3 (16:52)8,4 l/m²79%1013,96,5 km/h (2 Bft) O-SO16,2 km/h (3 Bft) N-NW (16:43)
Tuttlingen648 m21:1917,112,8 (06:08)23,9 (19:25)0,0 l/m²79%1017,35,5 km/h (1 Bft) S22,4 km/h (4 Bft) SW (16:24)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m21:2316,812,4 (05:32)21,9 (17:16)1,6 l/m²78%1014,19,7 km/h (2 Bft) O-SO24,1 km/h (4 Bft) S-SO (18:38)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m21:2015,10,0 (16:05)15,7 (20:55)0,0 l/m²88%1012,80,0 km/h (0 Bft) N-NO1,6 km/h (1 Bft) S-SW (21:10)
Ummendorf547 m21:2016,714,0 (06:47)18,6 (13:16)1,4 l/m²63%1014,70,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) N (21:19)
Ummendorf-Fischbach558 m21:2116,213,8 (06:49)18,5 (12:47)1,2 l/m²65%1014,60,0 km/h (0 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) S-SW (00:48)
Waldburg, Truchsessenweg707 m21:2015,913,1 (08:40)18,4 (14:35)1,0 l/m²87%1012,70,0 km/h (0 Bft) O-SO3,2 km/h (1 Bft) SW (00:10)
Waldburg-Blaser666 m21:2215,813,1 (06:50)17,1 (17:18)0,2 l/m²88%1013,06,5 km/h (2 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:26)
Waltenhofen im Allgäu720 m21:2015,413,2 (04:25)17,7 (15:35)4,0 l/m²88%1013,00,0 km/h (0 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O (23:05)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m21:2217,614,9 (08:44)19,2 (18:27)0,6 l/m²79%1012,00,0 km/h (0 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) S-SW (15:29)
Wangen, Südring548 m21:2117,814,3 (02:28)18,7 (20:07)0,0 l/m²87%1012,70,0 km/h (0 Bft) SW3,2 km/h (1 Bft) W-SW (19:57)
Wangen-Leupolz612 m21:2216,613,6 (01:57)17,5 (16:48)0,6 l/m²88%1014,30,0 km/h (0 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) SW (00:16)
Warthausen-Birkenhard581 m21:2416,213,8 (07:39)18,1 (12:08)4,2 l/m²85%1013,73,2 km/h (1 Bft) S34,2 km/h (5 Bft) S (00:06)
Winterlingen785 m21:1514,811,3 (06:00)18,1 (17:00)2,8 l/m²87%1011,31,8 km/h (1 Bft) S-SW10,1 km/h (2 Bft) W-NW (02:30)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m21:2015,211,8 (06:40)17,9 (16:40)5,2 l/m²85%0,00,0 km/h (0 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) O-NO (23:15)
niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
< 20212023 >

Niederschlagswerte 2022    -    derzeit 131 Stationen

Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

StationJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße66,1115,47,3116,123,138,8-51,6103,999,7106,586,5815,2
Albbruck Bahnhofstraße56,7101,220,2105,631,694,520,677,1186,3142,098,3120,11054,2
Isny Am Dreifingerbach 3958,894,222,092,2105,6177,284,2237,4188,896,495,6104,41356,8
Wangen-Bergerhöhe Berg 264,888,422,488,370,3168,773,0205,3152,985,191,7104,91215,8
Waldburg Kastanienweg1173,575,231,878,685,3128,041,5130,9126,352,676,0103,51003,2
Schwörstadt Schulstrasse 1953,875,027,6100,045,890,422,482,0144,4106,4108,686,8943,2
Leutkirch Nachtigallenweg 2851,474,226,571,096,0116,754,0212,0133,085,767,586,01074,0
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 359,071,022,083,039,0120,015,593,594,081,0100,071,5849,5
Erlenmoos Haldenweg 1530,267,135,390,6107,4103,260,2203,799,781,363,685,61027,9
Luzern Schönbühlring33,567,021,958,179,6168,389,5176,1174,767,163,474,81074,0
Ehingen Schlaufenbühl49,066,232,494,054,191,332,9127,367,987,544,270,9817,7
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 4238,064,829,786,983,9155,471,7117,7133,379,085,384,51030,2
Bad Schussenried Klosterstraße40,063,525,267,0112,6114,586,5136,076,459,564,773,3919,2
Leutkirch Unterer Auenweg 2545,962,520,858,276,5110,655,1187,3110,375,568,079,2949,9
Baienfurt Untere Bergstrasse 743,061,027,587,087,0140,575,5162,5119,071,070,0106,01050,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 134,460,832,887,790,6100,149,9221,585,892,862,574,5993,4
Gutenzell Kleinser Berg 129,560,733,099,578,779,155,1189,586,588,561,576,5938,1
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 37,160,024,276,578,088,072,0138,5109,584,268,978,7915,6
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a34,258,630,780,051,477,628,977,0159,389,987,770,1845,4
Bad Saulgau Walserweg31,558,536,078,581,5133,077,0114,086,553,056,063,5869,0
Burgrieden Im Stellwinkel51,258,560,486,387,371,556,695,9102,692,860,754,6878,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 854,158,122,588,243,262,518,674,762,657,151,760,2653,5
Schlier-Hintermoos Bergweg47,357,033,088,881,6124,188,2138,0124,570,373,599,41025,7
Kanzach Anna von Russegg-Weg35,257,052,184,296,5131,587,6142,092,076,760,070,5985,3
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 62037,856,627,991,179,9128,471,8116,7135,456,872,461,2936,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2533,255,629,883,494,4168,473,6134,0149,681,074,770,81048,5
Bühlertal Wolfinstraße 1685,055,019,0118,049,597,00,046,5112,0145,5171,080,0978,5
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1460,055,035,579,590,0106,547,082,082,588,071,562,0859,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1229,354,436,084,888,2125,298,5156,788,159,567,077,0964,7
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/141,454,432,779,1114,9125,4100,2158,178,168,072,775,31000,3
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 1736,154,025,080,0105,5148,076,0138,583,576,070,580,2973,3
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 14238,453,910,091,1102,0146,268,6126,9132,871,069,785,9996,5
Berg-Kleintobel Kleintobel37,753,87,390,083,1121,356,3126,5121,456,256,186,5896,2
Ravensburg Bleicherstraße42,453,832,165,6103,4139,268,2133,8122,059,561,586,7968,2
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse37,953,727,570,8113,2114,386,8144,074,862,767,175,0927,8
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 520,653,624,561,4109,570,954,6200,1105,265,645,358,2869,5
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 831,553,147,393,598,8150,379,1168,879,696,674,867,11040,5
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 532,552,930,175,888,5118,882,0132,3119,689,676,385,0983,4
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 232,252,635,478,1148,4109,678,6186,181,774,764,172,01013,5
Ummendorf Tulpenweg33,752,632,078,4125,7119,154,1166,6130,184,351,368,3996,2
Moosburg Käserweg 532,652,649,983,6109,0140,977,9161,491,473,165,474,91012,7
Amstetten-Reutti Gassenäcker 1357,352,130,382,242,0100,434,195,274,264,960,847,3740,8
Aulendorf Steinenbacher Weg 3337,552,131,893,5105,5167,558,4139,395,158,059,567,2965,4
Kirchberg Rosenstr. 726,251,536,879,665,577,572,3188,890,283,555,856,3884,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse36,351,523,076,0105,1119,581,5126,770,567,059,570,0886,6
Schemmerberg Drosselweg 934,551,341,278,8113,780,966,2168,765,593,570,573,8938,6
Bachhagel Meisenweg 336,351,229,580,149,278,832,4102,560,048,948,263,0680,1
Inzigkofen Butzenweg 136,850,832,480,578,599,087,5110,365,464,452,660,2818,4
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 738,350,529,078,5106,9100,1119,5160,575,256,361,566,5942,8
Biberach Mittelbergstraße 936,050,543,075,0126,5107,178,2133,589,775,061,875,0951,3
Herbertingen Drosselweg24,350,214,6109,371,3129,559,3199,767,957,446,657,4887,5
Bad Waldsee Schwanenberg34,049,529,060,369,797,559,7158,299,372,559,073,0861,7
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2034,049,530,578,5102,5102,063,0175,5106,880,563,074,0959,8
Biberach Erlenweg26,049,042,573,0128,595,581,8114,8113,582,753,543,5904,3
Eislingen Albstraße 12557,349,038,2104,988,0142,529,670,5104,877,572,064,1898,4
Münsingen-Rietheim In der Lise 2054,248,820,476,071,0137,644,469,479,076,667,453,0797,8
Ostrach Uhlandweg32,647,927,989,165,3124,054,0182,673,458,156,158,0869,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 131,647,926,480,2101,199,155,5131,4104,369,160,566,8873,9
Grünkraut Kirchweg50,547,829,964,593,4119,160,5151,7129,469,773,583,4973,4
Bad Schussenried Konradstraße30,047,527,568,3107,0105,671,9134,967,156,051,866,4834,0
Biberach Strölinweg34,547,544,080,5113,5111,570,5142,084,078,547,370,0923,8
Ostrach Schillerstraße 1926,047,327,580,460,5118,747,0154,567,045,053,568,2795,6
Biberach Amriswilstrasse30,247,141,976,4134,6109,973,3142,392,769,250,467,8935,8
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1834,346,724,658,665,199,848,6175,259,470,452,450,2785,3
Ostrach Denkmalweg 35,046,533,595,582,5151,070,5155,585,072,073,02,0902,0
Langenau Wasserstr. 54-141,046,530,072,549,075,635,8120,077,566,567,549,5731,4
Eichstegen Oberer Brühl26,346,523,989,982,2158,1102,2162,880,465,886,182,61006,8
Dürnau Dorfäckerweg 526,745,543,854,695,6113,694,9155,959,467,159,962,2879,2
Warthausen Schwabenwiesen 17,645,137,472,3116,7108,349,9196,859,083,957,963,9908,8
Ehingen Rosenstraße45,645,133,178,865,1106,340,8163,076,693,453,464,2865,4
Bierstetten Schloßbühl 630,945,031,665,2117,199,888,2148,264,854,255,263,0863,2
Biberach Auf dem Lindele21,045,018,073,0121,0107,096,0146,082,072,058,047,0886,0
Aulendorf-Blönried Heuweg 3232,144,222,779,295,4146,760,6136,284,253,153,754,8862,9
Langenau Narzissenweg 136,443,531,264,946,566,134,0103,557,049,048,451,1631,6
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 233,543,329,470,1125,8109,865,8185,0108,371,356,156,2954,6
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 235,043,028,066,0102,0130,050,576,074,048,063,077,0792,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum19,042,031,578,589,5106,079,0173,090,075,038,086,5908,0
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.742,041,224,575,074,5107,549,0131,580,068,055,576,5825,2
Eberhardzell Lilienweg32,141,128,272,8110,072,356,5165,584,370,459,771,3864,2
Herbertingen Hirschstrasse24,541,040,069,075,5127,556,0186,069,562,052,261,0864,2
Allmendingen Querqueviller Ring 648,740,930,067,131,395,832,1118,374,569,137,236,6681,6
Öpfingen Hauptstraße 9938,140,742,486,467,182,959,0167,681,490,850,660,8867,8
Oberdischingen Normannenstraße 741,740,243,682,564,949,388,6174,9102,886,551,253,8880,0
Ehingen Schillerstraße38,939,932,155,061,165,839,5153,167,084,239,441,6717,6
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.120,739,542,072,4114,5110,961,5128,588,685,159,770,2893,6
Hüttisheim Ulmer Weg 233,538,445,582,549,955,240,3158,180,283,742,757,8767,8
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 944,638,028,2100,429,7109,532,287,791,371,358,667,1758,6
Illerkirchberg Mahdauweg 2034,734,937,967,375,255,955,6168,479,064,943,768,3785,8
Wolpertswende Aulendorfer Str. 1717,234,719,663,272,6130,942,4151,280,658,351,539,7761,9
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 1237,034,547,072,069,050,058,0166,5111,070,051,019,5785,5
Bad Krozingen Im Unteren Stollen24,133,740,590,720,587,07,181,9121,093,560,840,5701,3
Füramoos Hungersberg 117,933,76,253,777,946,054,3183,183,070,164,133,6723,6
Langenau Edith-Stein-Straße38,433,728,863,840,955,630,1102,851,648,545,047,5586,7
Achstetten Hauptstraße26,833,553,073,045,349,543,3163,771,0101,048,023,5731,6
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 444,532,736,076,572,478,472,8131,067,852,747,458,6770,8
Erbach-Bach Hauptstraße 2437,232,433,566,847,782,648,4123,181,675,249,459,9737,8
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse30,332,124,048,776,7121,240,4187,277,671,757,142,7809,7
Rangendingen Obere Gasse 1040,531,523,079,030,5120,516,541,053,558,062,544,5601,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe22,330,327,965,447,897,053,2115,256,553,943,563,5676,5
Ulm-Eggingen Dorfstraße 3639,028,838,559,238,879,675,7133,591,869,056,065,0774,9
Pfullendorf Am Schweizersbild 5,328,514,791,949,687,455,6108,633,043,849,511,1579,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 433,026,034,069,062,059,038,0134,095,057,040,052,0699,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 1324,025,535,570,041,548,553,0135,082,052,038,049,5654,5
Warthausen-Barabein Barabein 2030,925,335,981,1127,898,570,6204,660,996,071,572,1975,2
Ulm Eberhardtstraße 7531,223,530,243,954,677,166,7131,261,350,935,051,0656,6
Seekirch Haldenberg 717,519,538,077,097,0113,571,0159,063,569,553,061,5840,0
Ravensburg Springerstraße7,40,124,0-58,5144,075,7149,3147,084,886,773,8851,3

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 71 Stationen

StationLetzte MeldungJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2003.202262,078,84,5---------145,3
Weingarten Marienstraße06.202339,051,431,769,187,5132,582,0138,5120,361,059,265,0937,2
Riedlingen Berliner Str. 4110.202234,249,927,864,369,7115,342,8180,171,869,4--725,3
Tuttlingen Möhringerstraße 1112.202332,447,627,069,845,2126,715,5130,462,264,453,756,2731,1
Balzheim Hinterm Liess 1912.202329,545,045,070,2106,577,056,0223,261,5105,554,175,5949,0
Regensburg Orleansstraße 305.202242,038,513,0-53,0-------146,5
Riedhausen Blütenweg 1303.202229,835,80,0---------65,6
Biberach Neusatzweg 05.202219,433,55,9108,548,0-------215,3
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 310.202236,930,422,165,141,341,626,1146,578,046,7--534,7
Mengen-Ennetach Breite 03.2023-0,035,891,479,0142,890,0165,088,669,449,851,6863,4
Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Grafische Darstellung der Jahresniederschäge 2022

< 20212023 >
 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 151 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 131 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Fr. 8.30 Uhr - Sa. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Unterlenningen
Kirschlatstraße
51,0 l/m²
2.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
36,0 l/m²
3.Eislingen
Albstraße 125
27,6 l/m²
4.Bachhagel
Meisenweg 3
27,2 l/m²
5.Langenau
Narzissenweg 1
26,5 l/m²
6.Waldburg
Kastanienweg11
22,0 l/m²
7.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
20,0 l/m²
8.Grünkraut
Kirchweg
19,0 l/m²
9.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
18,8 l/m²
10.Wolfegg-Veesers
Veesers 1
18,0 l/m²
11.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
17,5 l/m²
12.Bad Wurzach-Ziegelbach
Ziegelbach-Greut 5
17,0 l/m²
13.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
17,0 l/m²
14.Schlier-Hintermoos
Bergweg
16,8 l/m²
15.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
16,6 l/m²
16.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
16,5 l/m²
17.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
16,0 l/m²
18.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
15,9 l/m²
19.Aichstetten
Ulmenstraße 7
15,6 l/m²
20.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
15,3 l/m²
21.Ravensburg
Seestraße
15,0 l/m²
22.Ulm
Eberhardtstraße 75
15,0 l/m²
23.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
14,5 l/m²
24.Seekirch
Haldenberg 7
14,5 l/m²
25.Moosburg
Käserweg 5
14,0 l/m²
26.Ostrach
Denkmalweg
14,0 l/m²
27.Ehingen
Rosenstraße
13,9 l/m²
28.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
13,8 l/m²
29.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
13,5 l/m²
30.Friedrichshafen-Kluftern
Immenstaader Straße
13,5 l/m²
31.Ehingen
Schlaufenbühl
13,3 l/m²
32.Ravensburg-Wernsreute
Wernsreute 25
13,0 l/m²
33.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
13,0 l/m²
34.Oberdischingen
Normannenstraße 7
12,7 l/m²
35.Ravensburg
Bleicherstraße
12,7 l/m²
36.Bad Waldsee-Haisterkirch
Zur Spitzenkapelle 1
12,0 l/m²
37.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
11,5 l/m²
38.Rheinfelden-Herten
Eggbergstr. 10a
11,2 l/m²
39.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
11,0 l/m²
40.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
11,0 l/m²
41.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
11,0 l/m²
42.Eichstegen
Oberer Brühl
11,0 l/m²
43.Bad Schussenried
Klosterstraße
10,5 l/m²
44.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
10,2 l/m²
45.Ostrach
Uhlandweg
10,0 l/m²
46.Gutenzell
Kleinser Berg 1
10,0 l/m²
47.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
10,0 l/m²
48.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
10,0 l/m²
49.Erlenmoos
Haldenweg 15
9,9 l/m²
50.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
9,8 l/m²
51.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
9,7 l/m²
52.Füramoos
Hungersberg 1
9,6 l/m²
53.Kirchberg
Rosenstr. 7
9,5 l/m²
54.Dürnau
Dorfäckerweg 5
9,5 l/m²
55.Bad Schussenried
Theodor-Storm-Strasse
9,2 l/m²
56.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
9,2 l/m²
57.Bad Schussenried
Konradstraße
9,2 l/m²
58.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
9,0 l/m²
59.Herbertingen
Hirschstrasse
9,0 l/m²
60.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
9,0 l/m²
61.Bad Waldsee-Michelwinnanden
Michelberg 5
8,8 l/m²
62.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
8,7 l/m²
63.Winterlingen
Charlottenstraße
8,6 l/m²
64.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
8,4 l/m²
65.Albbruck
Bahnhofstraße
8,3 l/m²
66.Öpfingen
Hauptstraße 99
8,0 l/m²
67.Herbertingen
Drosselweg
8,0 l/m²
68.Eberhardzell
Lilienweg
8,0 l/m²
69.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
8,0 l/m²
70.Ehingen
Schillerstraße
8,0 l/m²
71.Scheer
Fliederweg
8,0 l/m²
72.Ostrach
Schillerstraße 19
8,0 l/m²
73.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
8,0 l/m²
74.Ringschnait
Gustav-Reich-Strasse 20
7,5 l/m²
75.Ummendorf
Tulpenweg
7,2 l/m²
76.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
7,0 l/m²
77.Biberach
Neue Heimat 5
7,0 l/m²
78.Achstetten
Hauptstraße
7,0 l/m²
79.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
7,0 l/m²
80.Rangendingen
Obere Gasse 10
7,0 l/m²
81.Biberach
Erlenweg
6,5 l/m²
82.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
6,5 l/m²
83.Jößnitz
Mendelssohnstr. 20
6,5 l/m²
84.Biberach
Mittelbergstraße 9
6,3 l/m²
85.Mietingen-Walpertshofen
Bussenweg 31
6,0 l/m²
86.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
6,0 l/m²
87.Alberweiler
Gartenstraße
6,0 l/m²
88.Warthausen-Barabein
Barabein 20
6,0 l/m²
89.Schwendi
Kreuzweg
5,5 l/m²
90.Inzigkofen
Butzenweg 1
5,5 l/m²
91.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
5,3 l/m²
92.Burgrieden
Im Stellwinkel
5,3 l/m²
93.Hohentengen
Repperweiler
3,5 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 73.352.000
aktueller monat: 215.482
heute: 20.033
momentan online: 72
 
 
monatshöchstwert: 830.062
vorheriger monat: 560.217
gestern: 24.488
tageshöchstwert: 75.229
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried