Bodensee (Kressbronn): 15,6°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 14,2°C  
21.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m14:168,68,6 (14:16)10,1 (15:00)9,2 l/m²92%1011,420,9 km/h (4 Bft) W-NW27,4 km/h (4 Bft) NW (14:14)
Allmannsweiler625 m14:209,97,1 (01:15)10,2 (12:03)0,0 l/m²99%1010,16,5 km/h (2 Bft) NW14,5 km/h (3 Bft) W-SW (04:09)
Allmendingen541 m14:1510,87,8 (00:00)10,8 (13:55)4,4 l/m²90%1010,26,4 km/h (2 Bft) W-NW16,1 km/h (3 Bft) O-NO (15:00)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m14:2011,58,5 (02:00)11,5 (14:20)2,9 l/m²88%1010,40,0 km/h (0 Bft) W-SW4,6 km/h (1 Bft) NO (04:15)
Altshausen574 m14:2010,27,2 (00:35)10,4 (12:16)6,6 l/m²83%1008,54,8 km/h (1 Bft) W-NW9,7 km/h (2 Bft) S-SW (03:36)
Amriswil (CH)430 m14:179,49,4 (14:12)11,2 (09:43)2,2 l/m²94%1007,820,9 km/h (4 Bft) SO30,6 km/h (5 Bft) O-SO (14:00)
Amstetten-Reutti663 m14:158,66,3 (21:15)8,8 (13:30)2,6 l/m²93%1011,019,3 km/h (3 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) W (06:20)
Amtzell564 m14:169,18,7 (01:04)10,8 (11:38)1,0 l/m²95%1012,522,7 km/h (4 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) S (13:35)
Amtzell-Grenis677 m14:158,58,3 (00:20)10,2 (11:20)0,0 l/m²65%1012,011,3 km/h (2 Bft) W12,9 km/h (3 Bft) W-SW (12:55)
Apfeltrach620 m14:1610,98,2 (00:00)11,1 (13:14)0,0 l/m²91%1010,011,3 km/h (2 Bft) N-NW17,7 km/h (3 Bft) W (04:51)
Aulendorf570 m14:2010,77,8 (00:45)10,9 (11:49)5,6 l/m²96%1010,24,8 km/h (1 Bft) W-SW12,9 km/h (3 Bft) W (13:52)
Aulendorf, Steeger See548 m14:1910,98,0 (00:06)11,1 (11:47)6,6 l/m²98%1009,02,7 km/h (1 Bft) SW5,6 km/h (2 Bft) NO (13:51)
Bachhagel489 m14:1910,67,3 (00:49)10,9 (13:17)1,2 l/m²92%1013,06,5 km/h (2 Bft) W-NW17,6 km/h (3 Bft) W (12:36)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m14:209,96,9 (00:12)10,1 (12:38)6,0 l/m²98%1010,112,9 km/h (3 Bft) W-SW13,0 km/h (3 Bft) W (14:06)
Bad Krozingen233 m14:159,59,1 (12:20)11,5 (16:00)8,6 l/m²90%1014,05,2 km/h (1 Bft) SO24,2 km/h (4 Bft) SW (12:40)
Bad Krozingen-Hausen199 m14:1510,39,7 (12:20)11,4 (15:25)7,6 l/m²85%1013,37,3 km/h (2 Bft) W-SW31,1 km/h (5 Bft) S-SW (13:10)
Bad Krozingen-Schlatt214 m14:1910,29,8 (12:15)11,8 (03:43)7,8 l/m²83%1012,914,8 km/h (3 Bft) O31,3 km/h (5 Bft) S (13:05)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m14:199,69,3 (12:02)11,5 (03:39)5,6 l/m²86%1013,818,4 km/h (3 Bft) SO47,9 km/h (6 Bft) N (12:13)
Bad Krozingen-Tunsel229 m14:1010,19,6 (12:05)11,4 (16:00)7,6 l/m²85%1012,915,3 km/h (3 Bft) S35,7 km/h (5 Bft) S (12:20)
Bad Saulgau595 m14:1810,27,2 (00:30)10,3 (14:16)4,4 l/m²95%1009,26,5 km/h (2 Bft) NW7,9 km/h (2 Bft) NW (13:07)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m14:2110,47,4 (01:38)10,5 (14:15)5,8 l/m²97%1011,1- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m14:1710,17,4 (01:22)10,3 (12:12)7,0 l/m²97%1013,5- (0 Bft) N1,4 km/h (1 Bft) N (01:00)
Bad Schussenried572 m14:1511,58,6 (00:45)11,9 (11:50)6,6 l/m²100%1011,48,0 km/h (2 Bft) W-NW9,7 km/h (2 Bft) S-SO (03:05)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m14:1810,57,6 (01:44)10,8 (13:15)4,4 l/m²97%1011,311,2 km/h (2 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) NO (03:01)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m14:199,77,0 (00:23)10,2 (12:02)4,6 l/m²94%1011,711,2 km/h (2 Bft) NW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (04:59)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m14:2010,27,2 (01:08)10,6 (12:40)6,6 l/m²94%1011,09,7 km/h (2 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (03:04)
Bad Wurzach-Seibranz737 m14:209,87,9 (02:28)10,1 (13:17)1,8 l/m²95%1009,917,6 km/h (3 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) S-SW (04:03)
Badenweiler350 m14:209,19,0 (14:12)11,2 (02:18)6,6 l/m²83%1012,89,5 km/h (2 Bft) N24,2 km/h (4 Bft) W (12:17)
Baindt462 m14:2010,58,7 (01:39)11,4 (12:53)5,0 l/m²95%1012,013,0 km/h (3 Bft) S16,2 km/h (3 Bft) SW (13:50)
Balzheim-Unterbalzheim529 m14:1810,37,5 (00:17)11,1 (12:48)3,6 l/m²97%1010,41,8 km/h (1 Bft) N5,4 km/h (1 Bft) S (13:23)
Bergatreute615 m14:159,98,4 (00:45)10,8 (12:05)3,2 l/m²99%769,312,9 km/h (3 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) W-SW (14:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m15:1010,67,9 (02:40)11,2 (14:20)0,0 l/m²95%1012,30,0 km/h (0 Bft) N12,2 km/h (3 Bft) N (05:00)
Biberach (Riss), Hölzle600 m14:199,97,3 (00:03)10,1 (11:21)4,8 l/m²95%1012,46,5 km/h (2 Bft) S-SW17,6 km/h (3 Bft) O-SO (04:06)
Biberach (Riss), Lindele606 m14:209,97,3 (01:44)10,3 (12:55)4,2 l/m²62%1013,45,0 km/h (1 Bft) NW11,9 km/h (3 Bft) S (03:42)
Biberach (Riss), Wolfental547 m14:1910,97,8 (02:54)11,1 (13:07)4,2 l/m²95%1011,90,0 km/h (0 Bft) N11,9 km/h (3 Bft) NO (03:38)
Biberach-Mettenberg605 m14:209,87,6 (02:35)10,3 (13:00)4,0 l/m²94%1007,14,7 km/h (1 Bft) W-SW13,0 km/h (3 Bft) S-SW (04:17)
Biberach-Rissegg585 m14:2010,17,5 (03:02)10,5 (13:08)4,6 l/m²96%1011,59,7 km/h (2 Bft) W13,0 km/h (3 Bft) W-SW (03:57)
Biberach-Stafflangen594 m14:1910,47,3 (02:04)10,6 (12:58)3,2 l/m²92%1014,53,2 km/h (1 Bft) N-NO11,9 km/h (3 Bft) S-SW (03:08)
Burgrieden523 m14:1510,47,4 (00:00)10,7 (13:00)3,4 l/m²94%1009,93,2 km/h (1 Bft) W-SW6,4 km/h (2 Bft) W-SW (02:30)
Burgrieden-Hochstetten510 m14:1510,67,7 (21:05)10,7 (13:10)3,0 l/m²92%1010,30,0 km/h (0 Bft) W-NW16,1 km/h (3 Bft) O-SO (17:30)
Dunningen666 m14:198,78,7 (14:17)9,4 (05:34)8,6 l/m²94%1012,922,7 km/h (4 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W-NW (14:13)
Dunningen-Seedorf673 m14:167,87,8 (14:15)9,1 (03:53)11,2 l/m²92%1011,519,4 km/h (3 Bft) S19,4 km/h (3 Bft) S-SW (14:14)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m14:169,97,7 (01:59)10,8 (11:55)3,8 l/m²91%1012,67,9 km/h (2 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) S (05:29)
Ebersbach579 m14:1510,47,7 (00:05)10,7 (11:55)4,4 l/m²92%1011,40,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m14:199,97,1 (01:07)10,1 (11:31)0,0 l/m²99%1011,20,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) NW (14:17)
Ebersbach-Menzenweiler661 m14:219,46,9 (01:04)9,9 (11:51)3,4 l/m²100%1011,411,2 km/h (2 Bft) W-SW13,0 km/h (3 Bft) W (14:15)
Ehingen-Tiefenhülen756 m14:198,65,9 (00:45)8,9 (13:21)4,8 l/m²95%1013,56,4 km/h (2 Bft) N15,1 km/h (3 Bft) SO (06:28)
Erlenmoos645 m14:2010,37,9 (00:32)10,9 (11:04)2,8 l/m²100%1010,111,2 km/h (2 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) S-SW (04:10)
Erolzheim555 m14:1910,67,7 (00:48)11,2 (11:17)2,2 l/m²94%1010,5- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m14:1710,67,8 (00:54)10,9 (12:45)3,2 l/m²95%1011,10,0 km/h (0 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N (12:45)
Ertingen569 m14:1510,67,1 (00:35)10,6 (14:10)10,7 l/m²97%1010,80,0 km/h (0 Bft) O-SO3,2 km/h (1 Bft) N-NW (00:00)
Geislingen (Steige)462 m13:559,77,8 (23:50)9,9 (13:10)3,4 l/m²96%1010,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (01:00)
Günzburg443 m14:1511,28,5 (00:15)11,3 (12:00)0,0 l/m²82%1008,00,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m14:1710,57,9 (00:11)10,8 (11:40)3,4 l/m²92%1012,411,3 km/h (2 Bft) W-NW13,0 km/h (3 Bft) N-NW (13:41)
Herbertingen580 m14:1910,27,2 (01:41)10,4 (13:22)7,6 l/m²97%1011,59,7 km/h (2 Bft) W-NW13,0 km/h (3 Bft) W-SW (14:09)
Herbertingen-Marbach576 m14:1910,47,3 (01:20)10,7 (12:02)8,0 l/m²95%1011,511,2 km/h (2 Bft) W11,2 km/h (2 Bft) NW (14:13)
Herretshofen607 m14:1510,17,2 (00:00)10,4 (12:35)1,2 l/m²96%1012,26,4 km/h (2 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) W-SW (05:30)
Hochdorf-Appendorf537 m14:2010,57,8 (02:33)11,1 (11:55)4,4 l/m²94%1009,08,6 km/h (2 Bft) W-NW18,7 km/h (3 Bft) S-SW (03:46)
Hochdorf-Busenberg660 m14:199,57,3 (02:10)10,0 (11:47)4,6 l/m²98%1011,313,0 km/h (3 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) W (03:36)
Höchsten802 m14:177,87,2 (02:06)9,1 (12:15)3,6 l/m²83%1008,822,7 km/h (4 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) SW (13:46)
Hohenfels654 m14:008,86,9 (00:00)9,6 (13:00)9,2 l/m²100%0,02,9 km/h (1 Bft) N2,9 km/h (1 Bft) N (14:00)
Horgenzell618 m14:158,67,2 (00:30)10,1 (11:35)3,0 l/m²98%1011,40,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m14:197,27,1 (14:17)9,0 (13:14)10,0 l/m²85%1009,0- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m14:168,07,7 (00:26)9,2 (10:51)0,0 l/m²93%1017,524,1 km/h (4 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (14:15)
Isny, Am Dreifingerbach695 m14:159,39,2 (01:05)11,3 (11:00)0,6 l/m²94%1009,611,3 km/h (2 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) SW (14:05)
Kappel-Grafenhausen163 m14:209,79,7 (14:19)10,7 (10:20)6,4 l/m²93%1013,018,7 km/h (3 Bft) S-SW29,2 km/h (5 Bft) S (14:13)
Kempten-Rothkreuz746 m14:1510,58,4 (02:45)11,9 (11:15)0,0 l/m²92%1010,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m14:1710,67,9 (01:07)11,2 (12:05)1,4 l/m²95%1011,57,9 km/h (2 Bft) NW16,2 km/h (3 Bft) N (13:47)
Kisslegg-Staibshof709 m14:209,68,5 (01:25)9,6 (06:20)0,0 l/m²98%1010,70,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m14:209,97,1 (02:13)10,2 (13:17)4,8 l/m²98%1010,513,0 km/h (3 Bft) W-SW17,7 km/h (3 Bft) W (13:56)
Kressbronn398 m14:209,49,1 (00:10)11,1 (09:48)2,0 l/m²93%1011,322,5 km/h (4 Bft) W-NW38,6 km/h (5 Bft) W-NW (13:52)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m14:196,86,4 (08:25)11,6 (00:20)0,2 l/m²97%1010,15,0 km/h (1 Bft) NW11,9 km/h (3 Bft) N-NW (00:57)
Laupheim500 m14:1610,47,7 (03:21)10,7 (13:18)2,6 l/m²96%1009,40,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (13:55)
Lindau-Insel420 m14:1510,410,3 (00:00)12,1 (15:00)1,6 l/m²91%1011,229,0 km/h (5 Bft) W-NW29,0 km/h (5 Bft) NW (13:25)
Lorch342 m14:1610,16,9 (00:01)10,3 (13:31)5,0 l/m²95%1011,911,2 km/h (2 Bft) W16,2 km/h (3 Bft) W-NW (13:38)
Mainburg-Hallertau430 m14:159,34,5 (00:00)9,4 (14:05)0,0 l/m²96%1010,015,4 km/h (3 Bft) W18,8 km/h (3 Bft) W-SW (13:00)
Maselheim543 m14:2010,07,4 (00:06)10,4 (13:10)2,4 l/m²96%1010,47,9 km/h (2 Bft) NW16,2 km/h (3 Bft) NW (13:57)
Meßstetten941 m14:127,66,9 (00:42)8,7 (03:52)7,6 l/m²94%1010,716,2 km/h (3 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (03:12)
Mietingen-Baltringen528 m14:2010,27,6 (01:26)10,7 (13:05)3,8 l/m²94%1012,26,5 km/h (2 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) SW (04:20)
Mindelheim604 m14:1011,28,7 (22:50)11,7 (12:40)0,0 l/m²88%1010,712,9 km/h (3 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) W-NW (04:40)
Mittelbiberach577 m14:2010,17,4 (00:37)10,6 (13:03)5,2 l/m²94%1011,51,6 km/h (1 Bft) NW16,0 km/h (3 Bft) SW (04:01)
Mittelbiberach-Reute554 m14:1910,57,7 (01:00)10,9 (10:26)7,6 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) N3,5 km/h (1 Bft) N (10:16)
Müllheim, Industriegebiet230 m14:1910,09,4 (12:01)11,4 (03:28)6,4 l/m²95%1013,416,6 km/h (3 Bft) SO31,3 km/h (5 Bft) N (11:35)
Müllheim, Segelflugplatz290 m14:209,28,8 (11:58)11,0 (03:14)5,6 l/m²90%1013,214,8 km/h (3 Bft) S31,3 km/h (5 Bft) SW (11:30)
Neresheim552 m14:009,18,3 (10:25)9,2 (13:00)0,0 l/m²95%1050,014,8 km/h (3 Bft) W-NW14,8 km/h (3 Bft) W-NW (14:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m14:208,38,3 (14:16)10,2 (03:49)11,4 l/m²88%1012,719,0 km/h (3 Bft) SW25,1 km/h (4 Bft) SW (13:02)
Neukirch570 m14:209,29,0 (00:46)11,0 (11:30)1,2 l/m²95%1010,930,6 km/h (5 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) W-SW (13:44)
Oberstadion513 m14:1910,87,5 (00:13)10,9 (13:06)6,6 l/m²96%1011,56,5 km/h (2 Bft) W9,7 km/h (2 Bft) W (14:02)
Ochsenhausen, Siechberg632 m14:1510,07,5 (00:21)10,3 (11:37)0,6 l/m²95%-3,2 km/h (1 Bft) SW16,2 km/h (3 Bft) SW (05:50)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m14:2010,37,8 (00:30)10,7 (11:37)1,2 l/m²95%1011,79,7 km/h (2 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) W-SW (05:38)
Opfenbach-Göritz561 m14:197,97,9 (14:18)10,0 (10:36)1,6 l/m²93%1008,922,7 km/h (4 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) SW (14:06)
Ostrach619 m14:1510,87,9 (00:30)11,3 (12:20)7,2 l/m²92%1009,016,1 km/h (3 Bft) W16,1 km/h (3 Bft) W (14:15)
Peissenberg590 m14:1812,49,1 (07:12)12,4 (13:33)0,0 l/m²86%1008,02,2 km/h (1 Bft) NW16,2 km/h (3 Bft) N (13:09)
Ravensburg, Marktstraße463 m14:1910,38,9 (01:23)11,4 (13:01)4,4 l/m²94%1012,16,5 km/h (2 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) S-SW (13:54)
Ravensburg-Torkenweiler455 m14:189,78,8 (01:06)11,2 (12:22)3,2 l/m²96%1012,17,9 km/h (2 Bft) O-NO13,0 km/h (3 Bft) SW (13:32)
Ravensburg-Weissenau426 m14:1910,49,2 (02:25)11,7 (12:45)3,4 l/m²91%1011,93,2 km/h (1 Bft) S-SO8,0 km/h (2 Bft) SW (14:06)
Ravensburg-Wernsreute511 m14:159,28,4 (22:40)10,8 (15:00)4,4 l/m²97%1012,219,3 km/h (3 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) N (17:45)
Reichenbach an der Fils343 m14:1510,68,2 (01:00)10,6 (13:40)7,6 l/m²78%1012,84,8 km/h (1 Bft) NW6,4 km/h (2 Bft) N-NW (13:50)
Riedlingen530 m14:1910,87,5 (00:39)10,8 (14:17)6,6 l/m²97%1016,86,5 km/h (2 Bft) SW8,0 km/h (2 Bft) W-SW (04:07)
Risstissen489 m14:1511,28,2 (00:00)11,3 (12:20)0,0 l/m²97%1007,60,0 km/h (0 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) N (01:55)
Rottweil-Hausen681 m14:207,67,6 (14:18)9,7 (04:30)6,4 l/m²91%1013,019,4 km/h (3 Bft) W25,9 km/h (4 Bft) W-NW (14:04)
Sauldorf-Boll655 m14:199,36,8 (00:42)9,8 (12:33)8,6 l/m²98%1011,614,4 km/h (3 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) SW (13:33)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m14:1910,06,9 (00:01)10,1 (10:46)4,8 l/m²98%0,011,1 km/h (2 Bft) NW15,5 km/h (3 Bft) O (14:18)
Schemmerhofen520 m14:1610,57,7 (00:51)11,1 (13:14)3,2 l/m²96%1009,97,9 km/h (2 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) W (13:30)
Schwendi546 m14:1710,37,4 (00:36)10,7 (13:26)4,4 l/m²93%1010,111,3 km/h (2 Bft) W-NW11,3 km/h (2 Bft) W-NW (14:15)
Schwörstadt304 m14:178,28,2 (14:15)10,7 (03:34)8,6 l/m²95%1014,81,4 km/h (1 Bft) SW3,2 km/h (1 Bft) SW (14:00)
Silbertal im Montafon (AT)884 m14:1810,59,6 (05:16)11,5 (12:22)0,2 l/m²81%1010,00,0 km/h (0 Bft) W-NW15,5 km/h (3 Bft) W-NW (12:49)
Sirnach (CH)540 m14:158,98,9 (14:05)10,7 (15:45)3,6 l/m²90%1014,325,7 km/h (4 Bft) W-NW29,0 km/h (5 Bft) W-NW (14:10)
Tettnang466 m14:189,28,9 (00:37)11,1 (10:53)0,8 l/m²95%1011,225,9 km/h (4 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W (13:24)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m14:169,28,9 (23:30)10,9 (15:00)1,8 l/m²72%1010,435,4 km/h (5 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) W-SW (13:40)
Trossingen (Realschule)718 m14:167,67,6 (14:15)9,6 (05:24)8,4 l/m²93%1012,227,4 km/h (4 Bft) SW37,1 km/h (5 Bft) W-SW (14:09)
Tuttlingen648 m14:199,37,8 (00:00)9,5 (10:11)0,0 l/m²92%1012,714,0 km/h (3 Bft) W16,9 km/h (3 Bft) NO (14:06)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m14:1710,18,2 (00:24)10,3 (11:13)9,0 l/m²92%1012,213,0 km/h (3 Bft) W16,2 km/h (3 Bft) W-NW (14:06)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m14:159,47,4 (23:50)9,7 (15:00)7,6 l/m²96%1010,31,6 km/h (1 Bft) N-NW8,0 km/h (2 Bft) O-NO (15:00)
Ummendorf547 m14:1710,47,9 (02:31)10,8 (11:43)3,0 l/m²81%1012,17,9 km/h (2 Bft) N-NW11,3 km/h (2 Bft) W-NW (14:01)
Ummendorf-Fischbach558 m14:1610,38,0 (02:23)10,8 (11:53)2,0 l/m²77%1011,56,5 km/h (2 Bft) W-NW13,0 km/h (3 Bft) N-NW (11:58)
Waldburg, Truchsessenweg707 m14:198,67,9 (01:10)10,1 (12:45)2,6 l/m²97%1010,07,9 km/h (2 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) NO (13:40)
Waldburg-Blaser666 m14:198,48,0 (01:01)10,3 (11:23)1,6 l/m²97%1010,232,0 km/h (5 Bft) NW41,8 km/h (6 Bft) W (13:36)
Waltenhofen im Allgäu720 m14:1011,38,8 (00:10)12,1 (11:20)0,0 l/m²92%1011,320,9 km/h (4 Bft) W-SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (14:05)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m14:1710,610,4 (01:10)12,3 (11:19)0,0 l/m²49%1009,614,4 km/h (3 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) S-SW (14:07)
Wangen, Südring548 m14:179,69,5 (01:12)11,3 (11:14)1,6 l/m²96%1010,219,4 km/h (3 Bft) SW22,7 km/h (4 Bft) SW (13:57)
Wangen-Leupolz612 m14:189,28,9 (02:45)11,1 (12:44)1,2 l/m²96%1011,325,9 km/h (4 Bft) SW28,8 km/h (5 Bft) W-SW (14:13)
Warthausen-Birkenhard581 m14:2010,17,2 (00:54)10,5 (12:47)4,8 l/m²97%1010,91,8 km/h (1 Bft) S-SW3,2 km/h (1 Bft) SW (06:27)
Weingarten500 m14:1510,18,7 (00:15)11,1 (12:30)4,4 l/m²95%1012,319,3 km/h (3 Bft) W-SW22,5 km/h (4 Bft) S (13:40)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m14:1810,59,2 (14:17)11,6 (14:12)0,2 l/m²94%1009,120,9 km/h (4 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) S-SW (14:17)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m14:158,46,2 (01:25)8,9 (15:05)5,0 l/m²97%0,00,0 km/h (0 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) O (13:55)
niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
< 20192021 >

Niederschlagswerte 2020    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

StationJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Achstetten Hauptstraße-------72,544,089,517,516,5240,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum28,0115,035,032,565,5187,5195,0192,083,0108,517,574,01133,5
Alberweiler Gartenstraße------------0,0
Allmendingen Querqueviller Ring 618,1131,346,820,043,285,539,4136,452,976,427,726,4704,1
Altheim Bei den Birken 3------------0,0
Amstetten-Reutti Gassenäcker 1323,4115,451,011,447,280,826,0139,355,065,823,447,0685,7
Aulendorf Steinenbacher Weg 3326,491,144,342,249,1155,545,6147,576,997,316,682,5875,0
Aulendorf-Blönried Heuweg 3222,399,741,534,456,0146,352,3139,563,487,626,864,8834,6
Bachhagel Meisenweg 325,0110,558,517,955,6120,536,6146,249,858,126,443,0748,1
Bad Krozingen Im Unteren Stollen------------0,0
Bad Saulgau Walserweg22,071,437,527,065,5114,047,5168,532,091,525,061,0762,9
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1227,884,442,229,074,1142,266,5218,065,9114,030,581,9976,5
Bad Schussenried Konradstraße22,169,649,533,146,4114,546,2147,057,587,626,174,9774,5
Bad Schussenried Lortzingstrasse26,784,553,527,552,3124,553,1160,562,297,529,787,5859,5
Bad Schussenried Klosterstraße25,983,053,630,054,7119,557,0154,363,093,830,079,5844,3
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse26,579,652,431,050,8128,962,0146,862,493,331,383,8848,8
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/126,572,960,334,251,5131,551,0140,665,4102,720,995,5852,9
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 1724,088,052,030,545,5117,556,5148,058,084,026,083,5813,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 725,172,750,925,151,8130,259,2152,248,589,418,643,1766,8
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 226,271,146,535,750,5123,051,2155,077,587,029,081,0833,7
Bad Waldsee Schwanenberg------------0,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 125,590,654,040,456,1161,255,1189,0100,0107,627,080,9987,4
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 35,596,061,033,077,8188,5144,4184,795,0110,630,484,41141,3
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5-----------56,456,4
Baienfurt Untere Bergstrasse 727,0147,062,028,052,0161,574,5244,5103,0112,020,061,01092,5
Berg-Kleintobel Kleintobel38,9122,054,325,841,4128,664,6190,669,396,022,480,6934,5
Biberach Amriswilstrasse25,676,764,728,646,2172,346,1166,755,094,320,868,3865,3
Biberach Strölinweg26,090,041,530,547,5175,554,5186,553,077,013,583,0878,5
Biberach Erlenweg24,585,522,724,528,0147,446,4186,049,589,510,550,0764,5
Biberach Neue Heimat 5--27,033,553,8165,258,566,540,0110,319,5-574,3
Biberach Mittelbergstraße 925,8105,058,129,757,5169,053,5201,055,0104,531,574,5965,1
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.128,589,350,031,049,8159,853,7195,347,293,915,053,1866,6
Bierstetten Schloßbühl 623,075,443,628,952,7140,860,4137,956,594,828,661,8804,4
Bühlertal Wolfinstraße 1657,0212,0107,019,070,0172,545,074,564,5115,532,5140,51110,0
Burgrieden Im Stellwinkel------------0,0
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 932,7140,248,527,880,1142,129,2190,746,288,332,345,7903,7
Dürnau Dorfäckerweg 529,571,546,727,557,0122,839,0137,139,693,329,078,2771,2
Eberhardzell Lilienweg28,362,055,828,943,5165,253,9160,470,091,226,079,7864,9
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße------------0,0
Ehingen Rosenstraße18,5119,950,720,846,2106,835,7159,757,181,529,157,5783,5
Ehingen Schillerstraße18,3110,650,618,643,8112,241,1153,759,379,427,954,3769,8
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9------------0,0
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße------------0,0
Eichstegen Oberer Brühl------------0,0
Eislingen Albstraße 12530,6129,259,714,247,1105,550,1107,828,273,135,060,0740,5
Erbach-Bach Hauptstraße 2413,9111,051,322,243,7110,547,7124,056,085,330,552,0748,1
Erlenmoos Haldenweg 1533,4109,559,528,956,2183,980,8152,468,995,525,072,9966,9
Füramoos Hungersberg 11,448,342,635,751,9181,457,2193,145,386,618,656,2818,3
Grünkraut Kirchweg------------0,0
Gutenzell Kleinser Berg 126,598,561,535,552,0150,0131,0147,549,599,018,073,8942,8
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 128,8102,556,535,547,2134,0108,1187,467,0102,927,661,4958,8
Herbertingen Drosselweg21,985,144,725,562,3146,746,1186,646,684,623,871,8845,7
Herbertingen Hirschstrasse20,582,542,524,059,0137,050,5174,041,582,523,570,0807,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 226,373,135,640,638,8172,934,9194,581,982,416,968,1866,0
Hohentengen Repperweiler------------0,0
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 418,071,275,520,260,5114,129,7181,732,573,622,859,0758,8
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße------------0,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 62034,1153,565,523,854,3118,077,4157,367,2124,228,689,4993,3
Hüttisheim Ulmer Weg 218,4111,248,120,944,294,247,6172,874,2102,423,849,4807,2
Illerkirchberg Mahdauweg 2019,9117,249,335,643,797,740,6162,739,980,222,451,7760,9
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 1223,0122,056,028,738,0108,554,5183,049,593,012,537,5806,2
Immenstaad Stockwiesen 10------------0,0
Inzigkofen Butzenweg 125,796,542,012,251,5108,346,9151,222,473,322,461,4713,8
Isny Am Dreifingerbach 3960,6153,473,832,680,6177,0108,4147,8107,4128,819,688,61178,6
Jößnitz Mendelssohnstr. 20------------0,0
Kanzach Anna von Russegg-Weg----------11,584,295,7
Kirchberg Rosenstr. 727,0114,753,728,740,4135,0134,6152,754,5100,217,268,2926,9
Langenau Wasserstr. 54-134,5127,559,529,054,5125,528,5143,735,574,032,553,7798,4
Langenau Narzissenweg 1---19,054,3115,324,3140,232,562,021,351,3520,1
Langenau Edith-Stein-Straße------------0,0
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1819,192,443,324,048,8145,320,4150,035,068,419,667,2733,5
Leutkirch Nachtigallenweg 2848,0143,285,538,787,5236,4141,5225,5122,0136,741,5107,01413,5
Merklingen Millergasse 9------------0,0
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-95,046,032,039,0130,091,0158,041,0104,021,0-757,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 231,392,759,733,058,6145,750,0163,660,6100,029,974,5899,6
Moosburg Käserweg 526,5102,957,034,760,9148,551,1140,252,0124,531,567,4897,2
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1----37,297,027,3134,933,5---329,9
Münsingen-Rietheim In der Lise 2025,4161,667,813,665,290,634,2163,622,484,426,863,2818,8
Neresheim Alfred-Delp-Straße 824,4130,555,514,248,9148,943,4142,437,855,514,750,6766,8
Oberdischingen Normannenstraße 718,7115,551,237,841,1120,546,4179,250,788,931,856,8838,6
Oberteuringen Bibruck------------0,0
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 525,593,142,024,049,9180,174,3135,277,789,323,856,6871,5
Öpfingen Hauptstraße 9918,8118,654,729,043,1106,655,5169,446,691,430,265,7829,6
Ostrach Uhlandweg21,099,546,522,561,0107,039,5143,557,573,021,068,1760,1
Ostrach Schillerstraße 19------5,0136,049,670,223,364,2348,3
Ostrach Denkmalweg ---------79,320,590,6190,4
Pfaffenhofen Lerchenweg 13---23,041,0126,560,0171,033,563,516,050,0584,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 423,0106,036,027,037,0126,056,0144,039,075,024,056,0749,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 15,986,040,78,691,4150,855,9124,244,261,014,715,5708,9
Rangendingen Obere Gasse 1018,0146,540,58,071,067,556,5104,015,079,010,553,0669,5
Ravensburg Bleicherstraße28,0135,472,927,150,2154,883,0199,682,3116,726,987,91064,8
Ravensburg Seestraße ------------0,0
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 4229,1136,561,315,048,689,555,8150,377,5101,928,471,2865,1
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2533,6148,467,224,852,2122,9101,2169,282,2111,229,071,41013,3
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 14235,3158,072,531,254,0135,085,1187,377,3113,139,685,41073,8
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a------0,0175,541,875,915,878,0387,0
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse15,896,050,828,343,8124,150,3157,038,276,521,470,9773,1
Scheer Fliederweg------------0,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1423,5135,559,519,560,0104,538,0141,546,590,531,064,0814,0
Schemmerberg Drosselweg 931,7112,747,534,050,5145,475,6179,756,2100,223,966,0923,4
Schwendi Kreuzweg------------0,0
Schwörstadt Schulstrasse 1942,2125,081,029,681,4122,218,8131,669,6126,636,4114,0978,4
Ulm Eberhardtstraße 7513,699,743,821,958,285,844,3155,337,373,322,045,8701,0
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36----36,792,038,590,541,576,022,829,3427,3
Ummendorf Tulpenweg27,692,259,733,754,7194,056,6186,860,0105,923,779,2974,1
Unlingen Prof.-Rieber-Str.------------0,0
Unterlenningen Kirschlatstraße------------0,0
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 823,597,554,229,848,1140,042,2143,142,694,827,468,4811,6
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 332,0199,556,011,057,086,045,0138,046,0106,016,077,0869,5
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-------51,035,171,225,362,1244,7
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße------------0,0
Waldburg Kastanienweg1148,5123,082,526,865,5215,295,5163,0154,5120,827,0112,21234,5
Wangen-Bergerhöhe Berg 260,5157,585,529,681,8235,1110,7189,0117,0143,226,9115,61352,4
Warthausen An der Schloßhalde 9,361,945,028,252,7173,049,3126,337,862,513,86,0665,8
Warthausen Schwabenwiesen 22,091,647,928,141,9146,147,8163,739,891,620,927,3768,7
Warthausen-Barabein Barabein 2025,094,154,928,148,1140,558,0175,951,697,627,857,7859,3
Weingarten Hoyerstraße------------0,0
Winterlingen Charlottenstraße------------0,0
Wolfegg-Veesers Veesers 1--45,035,362,6183,9117,0209,8114,742,5--810,8
Wolfertschwenden Molkereiweg28,0144,072,032,595,0238,0191,0158,065,0121,016,026,01186,5
Wolpertswende Aulendorfer Str. 1722,489,238,225,446,1137,056,8130,466,586,017,529,6745,1

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte MeldungJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Aichstetten Ulmenstraße 701.202624,5128,544,027,053,5209,5187,5157,096,580,517,556,01082,0
Albbruck Bahnhofstraße01.202651,8184,291,140,872,9106,028,0111,474,5145,034,7142,21082,6
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2809.2014------------0,0
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 307.2013------------0,0
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1202.2019------------0,0
Bad Bellingen Rheinstraße 7611.2019------------0,0
Bad Buchau Hanfweiher 111.202026,575,541,533,548,5138,037,5135,142,0105,031,0-714,1
Bad Saulgau Eichendorffweg03.2013------------0,0
Bad Saulgau Seewattenstraße 12801.2014------------0,0
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2602.2015------------0,0
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 611.2020---27,546,5131,959,8127,244,574,912,4-524,7
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/109.2012------------0,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 107.2020---29,619,1148,118,6-----215,4
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 503.2026------------0,0
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 403.2015------------0,0
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1511.2013------------0,0
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 501.2019------------0,0
Balzheim Hinterm Liess 1912.202331,6105,055,024,838,7138,687,7138,250,095,019,058,6842,2
Bergatreute Bolanden 102.2012------------0,0
Betzenweiler Offinger Straße 501.2017------------0,0
Biberach Auf dem Lindele11.202523,065,049,0-75,5162,555,0179,352,080,536,028,0805,8
Biberach Neusatzweg 05.2022------------0,0
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.712.202519,0123,751,525,055,0104,839,0141,059,081,523,073,0795,5
Bonndorf Im Tännle 1211.2021------9,8136,829,7101,028,579,5385,3
Burgrieden Am Nonnenberg 310.2013------------0,0
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 509.2013------------0,0
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 410.2019------------0,0
Eberhardzell Schillerstraße07.2010------------0,0
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen11.202122,8108,460,97,243,4106,051,9104,825,577,140,861,5710,3
Ehingen Am Elzengraben06.2016------------0,0
Ehingen Zanderstraße02.202110,041,0--38,615,9-156,0---23,9285,4
Ehingen Schlaufenbühl02.202523,7143,663,322,255,4110,536,0178,860,887,919,574,0875,7
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße01.2026------------0,0
Gammertingen Schillerstraße 2201.2016------------0,0
Griesingen Blumenstraße 910.2015------------0,0
Günzburg Erlenbadweg 34 1/212.2010------------0,0
Heroldstatt Eichenweg 07.2025------------0,0
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 310.202220,0112,040,519,046,3112,936,8178,645,775,025,746,4758,9
Hoßkirch Kirchstraße 801.2018------------0,0
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1911.2016------------0,0
Kisslegg Kirchmoosstraße05.2011------------0,0
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 111.2013------------0,0
Kressbronn Irisstraße 403.2010------------0,0
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan07.2023------------0,0
Leutkirch Unterer Auenweg 2501.202632,3107,664,529,965,9164,5121,2172,597,8104,824,986,91072,8
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2003.202245,5139,072,030,072,0213,5111,0206,0109,0130,035,3105,81269,1
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 507.2012------------0,0
Leutkirch-Rotis Rotis 5/205.2016------------0,0
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/109.2016------------0,0
Luzern Schönbühlring01.2026------38,1226,941,987,829,993,9518,5
Mengen-Ennetach Breite 03.2023------------0,0
Mietingen Hangweg 1512.2017------------0,0
Mietingen Seerosenweg 1001.2026---33,539,5124,594,0152,547,589,00,0-580,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 707.2014------------0,0
Oberboihingen Friedhofstraße05.2021-----------5,05,0
Ostrach Heiligenberger Straße08.2013------------0,0
Pfullendorf Ringstraße 03.2012------------0,0
Ravensburg Olgastraße10.2016------------0,0
Ravensburg Springerstraße06.2025------------0,0
Regensburg Orleansstraße 305.202220,559,924,033,061,0103,834,584,0128,561,016,052,0678,2
Riedhausen Blütenweg 1303.202226,041,047,817,850,0110,451,8149,454,059,415,258,6681,4
Riedlingen Berliner Str. 4110.202214,0110,742,629,944,5123,444,5126,537,981,923,065,3744,2
Riedlingen-Neufra Panoramaweg11.202012,029,5-24,044,5106,735,554,527,075,010,5-419,2
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2001.2025-------182,247,5101,022,580,0433,2
Schlier-Hintermoos Bergweg08.2025--------92,0130,735,190,7348,5
Seekirch Haldenberg 703.202515,064,041,521,049,0117,045,5113,540,590,517,042,0656,5
Seltmans Amselweg 2204.2013------------0,0
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.202017,779,335,914,254,7109,026,9150,026,770,118,637,6640,7
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6702.2013------------0,0
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1004.2017------------0,0
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 311.2012------------0,0
Talheim Im Schecken 2108.2016------------0,0
Tannheim Eggmannstr. 42 10.2017------------0,0
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/103.2011------------0,0
Tuttlingen Möhringerstraße 1112.202319,9103,332,111,361,699,621,6157,913,575,513,968,4678,6
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.2015------------0,0
Ummendorf Bergstraße10.2017------------0,0
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.01.20205,6-----------5,6
Vogt Mühlwies 1805.2015------------0,0
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 01.2022-------64,639,990,123,155,6273,2
Weingarten Laurastraße11.202119,8121,954,819,631,4122,885,2171,790,0119,121,888,6946,6
Weingarten Bischof-Sproll-Straße06.2011------------0,0
Weingarten Marienstraße06.202328,7130,559,727,049,5147,079,2233,784,8116,720,784,51062,0
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 10.2012------------0,0
Wilhelmsdorf Seefeld08.2013------------0,0
Wurmlingen An der Steig 3010.2016------------0,0
Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Grafische Darstellung der Jahresniederschäge 2020

< 20192021 >
 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Eichstegen
Oberer Brühl
5,1 l/m²
2.Biberach
Neue Heimat 5
5,0 l/m²
3.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
5,0 l/m²
4.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
4,5 l/m²
5.Bad Saulgau
Walserweg
4,0 l/m²
6.Dürnau
Dorfäckerweg 5
4,0 l/m²
7.Ostrach
Uhlandweg
4,0 l/m²
8.Ostrach
Denkmalweg
4,0 l/m²
9.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
3,8 l/m²
10.Biberach
Mittelbergstraße 9
3,7 l/m²
11.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
3,5 l/m²
12.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
3,3 l/m²
13.Bad Schussenried
Konradstraße
3,3 l/m²
14.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
3,2 l/m²
15.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
3,2 l/m²
16.Winterlingen
Charlottenstraße
3,2 l/m²
17.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
3,0 l/m²
18.Pfullendorf
Am Schweizersbild
3,0 l/m²
19.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
3,0 l/m²
20.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
3,0 l/m²
21.Schemmerberg
Drosselweg 9
3,0 l/m²
22.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
3,0 l/m²
23.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
3,0 l/m²
24.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
3,0 l/m²
25.Herbertingen
Hirschstrasse
3,0 l/m²
26.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
3,0 l/m²
27.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
3,0 l/m²
28.Erlenmoos
Haldenweg 15
2,9 l/m²
29.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
2,9 l/m²
30.Eislingen
Albstraße 125
2,8 l/m²
31.Eberhardzell
Lilienweg
2,6 l/m²
32.Ravensburg
Bleicherstraße
2,5 l/m²
33.Ehingen
Rosenstraße
2,5 l/m²
34.Moosburg
Käserweg 5
2,5 l/m²
35.Altheim
Bei den Birken 3
2,5 l/m²
36.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
2,5 l/m²
37.Inzigkofen
Butzenweg 1
2,5 l/m²
38.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
2,4 l/m²
39.Ehingen
Schillerstraße
2,4 l/m²
40.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
2,1 l/m²
41.Ulm
Eberhardtstraße 75
2,1 l/m²
42.Ravensburg
Seestraße
2,0 l/m²
43.Schwendi
Kreuzweg
2,0 l/m²
44.Oberdischingen
Normannenstraße 7
2,0 l/m²
45.Ummendorf
Tulpenweg
2,0 l/m²
46.Öpfingen
Hauptstraße 99
2,0 l/m²
47.Hohentengen
Repperweiler
2,0 l/m²
48.Achstetten
Hauptstraße
2,0 l/m²
49.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
2,0 l/m²
50.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
1,9 l/m²
51.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
1,8 l/m²
52.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
1,7 l/m²
53.Herbertingen
Drosselweg
1,5 l/m²
54.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
1,5 l/m²
55.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
1,5 l/m²
56.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
1,5 l/m²
57.Burgrieden
Im Stellwinkel
1,4 l/m²
58.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
1,4 l/m²
59.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,4 l/m²
60.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
1,0 l/m²
61.Grünkraut
Kirchweg
1,0 l/m²
62.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
0,9 l/m²
63.Oberteuringen
Bibruck
0,8 l/m²
64.Bachhagel
Meisenweg 3
0,6 l/m²
65.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
0,5 l/m²
66.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
67.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
0,2 l/m²
68.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
0,2 l/m²
69.Wolfertschwenden
Molkereiweg
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.234.914
aktueller monat: 573.378
heute: 9.843
momentan online: 56
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 26.329
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried