Bodensee (Kressbronn): 8,9°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,9°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 8,7°C  
21.04.2024Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Adelberg480 m15:394,70,2 (09:04)4,7 (15:39)6,0 l/m²83%1017,311,9 km/h (3 Bft) NW20,5 km/h (4 Bft) W (12:55)
Aldingen654 m15:411,5-0,3 (09:03)3,2 (16:18)2,0 l/m²92%1020,66,4 km/h (2 Bft) N-NO22,5 km/h (4 Bft) W (16:33)
Allmannsweiler625 m15:393,80,1 (09:43)3,8 (15:32)3,4 l/m²78%1017,70,0 km/h (0 Bft) NW24,1 km/h (4 Bft) N (13:42)
Allmendingen541 m15:406,21,3 (10:10)6,5 (16:55)5,8 l/m²68%1017,28,0 km/h (2 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) W (16:10)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m15:406,81,4 (10:30)6,9 (15:35)4,3 l/m²74%1017,47,8 km/h (2 Bft) NW16,8 km/h (3 Bft) W-SW (13:45)
Altshausen574 m15:404,70,3 (10:32)4,7 (15:12)3,6 l/m²66%1016,212,9 km/h (3 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) N-NW (13:38)
Amriswil (CH)430 m15:393,31,3 (13:32)5,5 (10:17)5,2 l/m²94%1019,59,7 km/h (2 Bft) S-SW28,8 km/h (5 Bft) W-NW (10:21)
Amstetten-Reutti663 m15:405,30,6 (02:50)5,8 (17:10)5,4 l/m²76%1017,916,1 km/h (3 Bft) NW35,4 km/h (5 Bft) W (19:30)
Amtzell564 m15:422,30,2 (11:36)3,4 (09:52)3,2 l/m²90%1020,07,9 km/h (2 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) S (10:41)
Apfeltrach620 m15:413,31,5 (05:45)4,8 (10:35)2,2 l/m²91%1018,09,7 km/h (2 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) N (12:11)
Aulendorf570 m15:404,20,8 (10:11)4,4 (14:21)4,2 l/m²75%1017,76,4 km/h (2 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) SW (09:38)
Aulendorf, Steeger See548 m15:394,10,5 (09:56)4,5 (14:57)4,3 l/m²75%1016,70,0 km/h (0 Bft) NW12,6 km/h (3 Bft) W (12:45)
Bachhagel489 m15:436,70,9 (08:03)6,8 (15:38)2,4 l/m²70%1020,913,0 km/h (3 Bft) NW27,4 km/h (4 Bft) NW (13:36)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m15:434,40,0 (10:28)4,6 (15:34)3,0 l/m²68%1017,513,0 km/h (3 Bft) N-NW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (08:55)
Bad Krozingen233 m15:405,60,8 (10:05)6,8 (17:20)13,2 l/m²74%1021,315,6 km/h (3 Bft) NO34,6 km/h (5 Bft) N (14:30)
Bad Krozingen-Hausen199 m06:004,73,9 (03:15)5,4 (17:10)0,2 l/m²89%1019,57,3 km/h (2 Bft) W40,2 km/h (6 Bft) NO (17:25)
Bad Krozingen-Schlatt214 m15:395,31,1 (09:01)7,0 (14:22)11,4 l/m²0%0,011,2 km/h (2 Bft) NO29,5 km/h (5 Bft) O (12:19)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m15:395,60,3 (09:39)7,1 (14:31)10,0 l/m²78%1019,522,0 km/h (4 Bft) N42,1 km/h (6 Bft) SO (14:35)
Bad Krozingen-Tunsel229 m15:405,30,6 (09:45)6,8 (17:20)9,4 l/m²81%1019,219,1 km/h (3 Bft) O-NO44,0 km/h (6 Bft) NO (14:40)
Bad Saulgau595 m15:414,80,9 (10:21)4,8 (15:40)4,8 l/m²72%1016,50,0 km/h (0 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (13:23)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m15:415,10,3 (10:08)5,2 (15:36)4,2 l/m²69%1018,314,4 km/h (3 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) NW (09:18)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m15:414,60,8 (10:20)4,7 (15:39)5,0 l/m²70%1019,113,0 km/h (3 Bft) NW25,9 km/h (4 Bft) NW (13:29)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m15:405,00,3 (10:33)5,0 (15:39)4,8 l/m²69%1020,911,2 km/h (2 Bft) W22,7 km/h (4 Bft) W (13:48)
Bad Schussenried572 m15:404,60,9 (10:25)4,8 (15:30)5,2 l/m²76%1019,26,4 km/h (2 Bft) N-NW19,3 km/h (3 Bft) NW (04:45)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m15:414,10,3 (10:42)4,2 (15:04)7,2 l/m²72%1018,813,0 km/h (3 Bft) N-NW25,9 km/h (4 Bft) N (09:29)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m15:393,80,1 (10:36)4,0 (15:36)7,0 l/m²72%1018,414,5 km/h (3 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (08:38)
Bad Wurzach-Seibranz737 m15:412,3-0,2 (12:31)2,3 (15:40)2,4 l/m²87%1018,113,0 km/h (3 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W (10:29)
Badenweiler350 m15:395,61,8 (09:40)6,7 (14:47)4,6 l/m²83%1020,819,0 km/h (3 Bft) O28,1 km/h (4 Bft) NO (14:56)
Baindt462 m15:394,10,9 (11:40)4,6 (15:16)2,4 l/m²81%1019,34,7 km/h (1 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) NW (10:19)
Balzheim-Unterbalzheim529 m15:384,41,0 (11:20)4,5 (14:33)3,6 l/m²73%1016,43,6 km/h (1 Bft) NW13,0 km/h (3 Bft) S (13:16)
Bergatreute615 m15:404,10,7 (11:50)4,1 (15:40)3,2 l/m²91%858,60,0 km/h (0 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) SW (08:45)
Biberach (Riss), Boehringer533 m17:005,20,8 (12:50)5,5 (17:00)0,0 l/m²64%1017,94,3 km/h (1 Bft) W-NW23,4 km/h (4 Bft) N-NW (15:20)
Biberach (Riss), Hölzle600 m15:414,60,2 (11:28)4,6 (15:36)4,8 l/m²77%1019,514,5 km/h (3 Bft) N-NW22,7 km/h (4 Bft) W (09:20)
Biberach (Riss), Realschule553 m15:454,70,7 (11:15)4,9 (15:40)1,8 l/m²72%1018,619,3 km/h (3 Bft) NW32,2 km/h (5 Bft) NW (09:30)
Biberach (Riss), Wolfental547 m15:425,00,5 (11:32)5,0 (15:41)2,6 l/m²75%1020,110,1 km/h (2 Bft) SW15,5 km/h (3 Bft) W (14:20)
Biberach-Mettenberg605 m15:414,00,1 (11:28)4,1 (15:39)3,8 l/m²72%1014,04,7 km/h (1 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) NW (13:56)
Biberach-Ringschnait598 m15:433,80,2 (11:30)4,0 (15:38)3,0 l/m²77%1019,38,6 km/h (2 Bft) NW27,4 km/h (4 Bft) W (09:28)
Biberach-Rißegg585 m15:423,90,2 (11:47)4,0 (15:36)4,4 l/m²73%1018,89,7 km/h (2 Bft) W-NW22,7 km/h (4 Bft) W (09:22)
Biberach-Stafflangen594 m15:404,90,3 (11:06)5,0 (15:36)2,8 l/m²68%1022,610,1 km/h (2 Bft) W25,6 km/h (4 Bft) W-NW (09:10)
Burgrieden523 m15:405,20,8 (10:10)5,2 (15:35)6,2 l/m²72%1017,39,7 km/h (2 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) N (14:30)
Burgrieden-Hochstetten510 m15:405,10,7 (11:00)5,1 (16:00)6,4 l/m²74%1017,69,7 km/h (2 Bft) N-NW20,9 km/h (4 Bft) N (13:30)
Donauwörth411 m15:406,91,3 (02:57)7,3 (15:27)3,0 l/m²70%1015,918,7 km/h (3 Bft) NW22,3 km/h (4 Bft) NW (14:14)
Dunningen666 m15:421,10,2 (09:52)2,4 (11:48)7,2 l/m²92%1020,13,2 km/h (1 Bft) SO19,4 km/h (3 Bft) NO (12:57)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m15:403,7-0,1 (11:01)3,7 (15:38)4,4 l/m²75%1020,011,2 km/h (2 Bft) N-NW22,7 km/h (4 Bft) W (09:55)
Ebersbach579 m15:403,70,6 (11:00)3,9 (15:15)4,0 l/m²83%1019,04,8 km/h (1 Bft) N-NW19,3 km/h (3 Bft) SW (09:20)
Ebersbach-Boos605 m15:404,00,4 (10:00)4,0 (15:40)4,8 l/m²75%1018,70,0 km/h (0 Bft) N-NW8,0 km/h (2 Bft) NW (15:15)
Ebersbach-Menzenweiler661 m15:403,50,0 (10:40)3,5 (15:40)2,0 l/m²78%1018,712,9 km/h (3 Bft) W-NW30,6 km/h (5 Bft) W (09:35)
Erlenmoos645 m15:403,60,9 (11:10)3,8 (15:10)4,4 l/m²90%1017,98,0 km/h (2 Bft) W-NW24,1 km/h (4 Bft) S (09:15)
Erolzheim555 m15:413,90,7 (10:15)4,1 (15:35)3,2 l/m²79%1018,211,2 km/h (2 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) N-NW (11:27)
Erolzheim-Edelbeuren567 m15:434,31,1 (06:28)4,4 (15:42)5,0 l/m²78%1018,813,0 km/h (3 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) W-NW (09:40)
Ertingen569 m15:404,6-0,1 (09:50)4,6 (15:35)4,3 l/m²66%1018,00,0 km/h (0 Bft) W-NW14,5 km/h (3 Bft) NW (12:05)
Geislingen (Steige)462 m15:356,30,8 (09:15)6,3 (15:35)8,8 l/m²66%1017,60,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (01:00)
Günzburg443 m15:406,61,8 (09:15)6,6 (15:40)4,2 l/m²69%1015,20,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m15:413,90,5 (10:10)4,0 (15:40)6,4 l/m²75%1019,79,7 km/h (2 Bft) N-NW28,8 km/h (5 Bft) W (09:32)
Herbertingen580 m15:434,5-0,1 (10:02)4,6 (15:41)4,6 l/m²68%1018,711,2 km/h (2 Bft) W-NW24,1 km/h (4 Bft) N-NW (13:17)
Herbertingen-Marbach576 m15:425,30,1 (10:08)5,4 (15:01)0,0 l/m²69%1018,67,9 km/h (2 Bft) N28,8 km/h (5 Bft) N (13:12)
Herretshofen607 m15:404,60,8 (10:51)4,6 (15:40)5,2 l/m²84%1017,016,1 km/h (3 Bft) W-NW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (06:20)
Hochblauen (Südschwarzwald)1164 m15:39-3,1-4,1 (13:02)-1,5 (00:59)0,0 l/m²97%1019,720,0 km/h (4 Bft) N43,0 km/h (6 Bft) NW (09:27)
Hochdorf-Appendorf537 m15:424,7- (-)4,8 (01:00)0,0 l/m²53%1017,411,9 km/h (3 Bft) N-NW22,3 km/h (4 Bft) O-NO (01:00)
Hochdorf-Busenberg660 m15:433,30,1 (10:50)3,3 (15:42)6,4 l/m²77%1018,713,0 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) W-NW (07:13)
Hohenfels654 m15:003,0-0,6 (11:00)3,8 (15:00)0,0 l/m²82%0,02,1 km/h (1 Bft) N5,6 km/h (2 Bft) N (12:00)
Horgenzell618 m15:403,2-0,3 (10:55)3,2 (15:30)1,8 l/m²86%1018,311,3 km/h (2 Bft) W-NW29,0 km/h (5 Bft) W (10:35)
Hoßkirch632 m15:404,40,7 (10:25)4,4 (15:40)5,2 l/m²80%1016,96,4 km/h (2 Bft) N-NW25,7 km/h (4 Bft) N-NO (13:35)
Hüfingen682 m15:402,3-0,4 (11:14)3,0 (14:33)3,8 l/m²83%1015,617,6 km/h (3 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) NW (14:39)
Immendingen750 m15:402,7-0,1 (09:53)3,8 (15:09)6,6 l/m²83%1024,616,2 km/h (3 Bft) N-NW22,7 km/h (4 Bft) O-NO (09:35)
Isny, Am Dreifingerbach695 m15:402,70,3 (00:00)2,9 (11:00)6,2 l/m²92%1017,88,0 km/h (2 Bft) W-SW16,1 km/h (3 Bft) SW (08:40)
Kappel-Grafenhausen163 m15:397,12,4 (10:01)7,1 (15:37)6,6 l/m²80%1019,86,8 km/h (2 Bft) S-SW25,6 km/h (4 Bft) NW (07:44)
Kempten-Rothkreuz746 m15:361,10,2 (00:00)1,9 (11:30)8,4 l/m²92%1017,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m15:414,20,6 (10:30)4,2 (15:39)2,0 l/m²84%1018,817,6 km/h (3 Bft) N-NW29,0 km/h (5 Bft) W (09:48)
Kißlegg-Staibshof709 m15:402,80,2 (11:50)2,8 (15:35)0,8 l/m²92%1018,40,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m15:414,7-0,1 (09:35)4,7 (15:40)3,8 l/m²72%1017,46,5 km/h (2 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) SW (08:33)
Kressbronn398 m15:422,70,9 (14:20)5,1 (10:44)0,4 l/m²93%1018,011,3 km/h (2 Bft) S-SW37,0 km/h (5 Bft) S-SW (11:02)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m15:40-2,5-4,1 (05:40)1,2 (14:41)7,6 l/m²89%1018,80,0 km/h (0 Bft) W-SW8,6 km/h (2 Bft) N (14:51)
Leutkirch-Heggelbach670 m15:402,90,9 (12:15)2,9 (15:15)3,8 l/m²91%1017,26,4 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (10:55)
Lorch342 m15:386,70,9 (06:29)6,9 (14:04)7,0 l/m²68%1019,013,0 km/h (3 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) W (11:32)
Maierhöfen im Allgäu733 m15:402,20,6 (00:25)2,2 (15:40)8,4 l/m²94%1018,70,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) W (00:00)
Mainburg-Hallertau430 m15:404,01,6 (01:50)6,2 (17:00)7,2 l/m²95%1017,51,7 km/h (1 Bft) W29,0 km/h (5 Bft) N-NW (18:05)
Maselheim543 m15:434,20,2 (11:25)4,3 (15:41)3,2 l/m²75%1017,69,7 km/h (2 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (13:58)
Meßstetten941 m15:320,1-2,2 (09:12)0,6 (14:12)3,4 l/m²89%1018,714,4 km/h (3 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) SW (09:02)
Mietingen-Baltringen528 m15:404,70,4 (11:10)4,9 (15:25)3,4 l/m²71%1019,09,7 km/h (2 Bft) N-NO22,5 km/h (4 Bft) N (09:10)
Mindelheim604 m15:402,61,4 (07:10)4,7 (16:40)1,4 l/m²93%1016,414,5 km/h (3 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W-NW (10:00)
Mittelbiberach577 m15:405,10,2 (11:26)5,1 (15:35)3,4 l/m²68%1018,81,6 km/h (1 Bft) W27,3 km/h (4 Bft) W (09:12)
Mittelbiberach-Reute554 m15:364,80,5 (10:45)4,9 (15:21)5,0 l/m²75%0,03,5 km/h (1 Bft) NW13,0 km/h (3 Bft) NW (14:09)
Müllheim, Industriegebiet230 m15:395,11,5 (09:38)6,7 (14:32)5,3 l/m²81%1020,525,6 km/h (4 Bft) N33,1 km/h (5 Bft) S (09:18)
Müllheim, Segelflugplatz290 m15:394,60,3 (09:39)6,0 (14:33)9,7 l/m²82%1020,425,6 km/h (4 Bft) NO40,3 km/h (6 Bft) S (14:54)
Neresheim552 m15:015,62,0 (00:00)5,6 (15:01)0,0 l/m²74%1017,57,9 km/h (2 Bft) W22,7 km/h (4 Bft) W-NW (14:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m15:434,33,1 (10:29)5,8 (13:48)0,0 l/m²75%1016,39,2 km/h (2 Bft) NO18,4 km/h (3 Bft) NW (08:25)
Neukirch570 m15:402,30,9 (11:35)3,4 (16:00)5,8 l/m²95%1018,56,4 km/h (2 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) W (11:10)
Oberstadion513 m15:445,40,3 (10:48)5,6 (15:42)4,4 l/m²61%1018,813,0 km/h (3 Bft) W-NW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (08:50)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m15:434,01,1 (11:58)4,0 (15:42)0,0 l/m²84%1019,9- (0 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (01:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m15:403,80,6 (11:40)3,8 (15:40)1,6 l/m²80%1019,19,7 km/h (2 Bft) NW25,7 km/h (4 Bft) W (09:40)
Opfenbach-Göritz561 m15:430,9-0,1 (14:54)2,4 (11:06)8,4 l/m²93%1016,59,7 km/h (2 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) SW (11:23)
Ostrach619 m15:405,51,2 (10:20)5,8 (15:30)7,2 l/m²77%1016,29,7 km/h (2 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) N-NW (09:30)
Peißenberg590 m15:425,21,8 (03:51)6,5 (15:12)3,8 l/m²85%1015,43,6 km/h (1 Bft) W22,7 km/h (4 Bft) W (00:10)
Ramsen (CH)415 m15:395,82,4 (10:31)6,2 (14:46)3,8 l/m²76%1019,51,4 km/h (1 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) NW (09:17)
Ravensburg, Goethestraße428 m15:414,31,8 (11:48)4,8 (10:30)3,0 l/m²91%1017,40,0 km/h (0 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) N (10:30)
Ravensburg, Marktstraße463 m15:423,60,8 (11:29)4,7 (09:52)3,0 l/m²83%1019,33,2 km/h (1 Bft) O22,7 km/h (4 Bft) NW (10:33)
Ravensburg-Oberzell422 m15:424,60,8 (11:41)4,7 (15:37)4,6 l/m²89%1018,911,2 km/h (2 Bft) SO20,9 km/h (4 Bft) NW (10:34)
Ravensburg-Torkenweiler455 m15:404,20,4 (11:46)4,2 (15:39)7,2 l/m²87%1018,93,2 km/h (1 Bft) SO16,2 km/h (3 Bft) NO (10:41)
Ravensburg-Weißenau426 m15:404,41,1 (11:25)4,8 (10:09)4,8 l/m²87%1018,83,2 km/h (1 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) N-NW (10:35)
Ravensburg-Wernsreute511 m15:403,70,6 (10:55)3,7 (16:05)4,6 l/m²89%1019,88,0 km/h (2 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) S-SW (18:30)
Reichenbach an der Fils343 m15:407,22,1 (08:25)8,6 (14:35)7,0 l/m²72%1019,811,3 km/h (2 Bft) W19,3 km/h (3 Bft) NW (11:05)
Reinstetten559 m15:394,40,9 (11:35)4,4 (15:37)0,0 l/m²79%1018,41,6 km/h (1 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N (14:00)
Riedlingen530 m15:405,30,6 (09:45)5,3 (15:40)0,4 l/m²63%1017,911,3 km/h (2 Bft) NW24,1 km/h (4 Bft) N-NO (13:05)
Rißtissen489 m15:405,91,6 (10:45)6,0 (15:40)4,0 l/m²70%1014,98,0 km/h (2 Bft) NW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (08:20)
Rottweil-Hausen681 m15:42-0,2-0,2 (15:40)2,6 (13:51)5,4 l/m²93%1021,217,6 km/h (3 Bft) NO28,8 km/h (5 Bft) N-NW (15:27)
Sauldorf-Boll655 m15:393,7-0,3 (09:39)4,3 (15:05)6,2 l/m²72%1018,19,7 km/h (2 Bft) O27,4 km/h (4 Bft) O-NO (11:51)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m15:403,3-0,1 (09:29)4,9 (15:01)4,8 l/m²83%1017,014,0 km/h (3 Bft) N23,4 km/h (4 Bft) W (12:12)
Schemmerhofen520 m15:425,90,9 (10:49)6,0 (15:16)4,4 l/m²65%1017,19,7 km/h (2 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) W (09:02)
Schwendi546 m15:394,00,3 (11:28)4,1 (15:38)3,6 l/m²71%1017,211,2 km/h (2 Bft) N-NO22,7 km/h (4 Bft) NW (09:17)
Schwörstadt304 m15:437,52,2 (10:29)7,7 (15:25)3,6 l/m²77%1019,313,0 km/h (3 Bft) W-NW17,7 km/h (3 Bft) SW (15:27)
Silbertal im Montafon (AT)884 m15:411,70,6 (05:34)3,1 (14:49)3,8 l/m²86%1018,510,1 km/h (2 Bft) W-SW23,8 km/h (4 Bft) W (14:55)
Sirnach (CH)540 m15:402,30,2 (11:35)4,2 (16:15)10,6 l/m²82%1018,86,4 km/h (2 Bft) O-SO27,4 km/h (4 Bft) W-SW (09:35)
Tettnang466 m15:392,90,9 (12:05)4,2 (10:50)4,8 l/m²94%1018,19,7 km/h (2 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) W (10:09)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m15:402,30,6 (14:18)4,3 (16:46)5,0 l/m²96%1017,74,8 km/h (1 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) W (10:36)
Trossingen (Realschule)718 m15:411,5-0,5 (13:01)2,1 (15:26)3,6 l/m²85%1019,820,9 km/h (4 Bft) NW20,9 km/h (4 Bft) N-NW (15:40)
Tuttlingen648 m15:392,9-0,5 (09:24)5,0 (14:33)0,0 l/m²86%1019,110,8 km/h (2 Bft) NO24,8 km/h (4 Bft) W (15:08)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m15:411,70,1 (09:44)4,7 (15:04)5,0 l/m²87%1019,617,6 km/h (3 Bft) N-NW30,6 km/h (5 Bft) NW (15:14)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m15:402,5-0,2 (09:35)4,1 (17:10)5,2 l/m²86%1018,54,8 km/h (1 Bft) N-NO16,1 km/h (3 Bft) NW (18:00)
Ummendorf547 m15:404,70,6 (11:38)4,7 (15:38)3,4 l/m²52%1018,911,2 km/h (2 Bft) W27,4 km/h (4 Bft) W (09:25)
Ummendorf-Fischbach558 m15:434,00,4 (11:47)4,1 (15:42)3,4 l/m²56%1019,16,5 km/h (2 Bft) W-NW19,4 km/h (3 Bft) W-NW (09:40)
Waldburg, Truchsessenweg707 m15:402,50,3 (11:30)2,6 (15:30)8,8 l/m²94%1017,70,0 km/h (0 Bft) W16,1 km/h (3 Bft) SW (09:35)
Waldburg-Blaser666 m15:432,30,0 (11:30)2,7 (10:09)6,4 l/m²92%1017,64,7 km/h (1 Bft) S32,2 km/h (5 Bft) W (08:54)
Waltenhofen im Allgäu720 m15:403,10,7 (00:15)3,2 (15:05)5,6 l/m²93%1017,68,0 km/h (2 Bft) W16,1 km/h (3 Bft) W (20:40)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m15:424,11,6 (11:59)4,7 (10:39)4,2 l/m²79%1017,07,9 km/h (2 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) N (11:27)
Wangen, Südring548 m15:392,80,8 (12:00)3,4 (10:37)4,4 l/m²94%1017,90,0 km/h (0 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) SW (10:39)
Wangen-Leupolz612 m15:442,80,4 (11:52)3,4 (10:22)6,2 l/m²90%1018,76,5 km/h (2 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) W (10:26)
Warthausen-Birkenhard581 m15:394,7- (-)4,7 (01:00)0,0 l/m²75%1019,215,5 km/h (3 Bft) W22,3 km/h (4 Bft) O-NO (01:00)
Weingarten500 m15:403,20,6 (10:50)3,9 (14:40)3,2 l/m²86%1018,29,7 km/h (2 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) W-NW (10:30)
Winterlingen785 m15:300,8-0,8 (08:30)3,2 (14:45)5,9 l/m²90%1016,87,2 km/h (2 Bft) W3.599,6 km/h (113 Bft) N (09:40)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m15:401,1-0,7 (08:30)3,6 (18:15)4,6 l/m²88%0,03,2 km/h (1 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) O (18:20)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
< 20222024 >

Niederschlagswerte 2023    -    derzeit 131 Stationen

Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

StationJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Leutkirch Nachtigallenweg 2840,035,274,0157,0199,044,8105,0188,051,561,2197,0125,01277,7
Isny Am Dreifingerbach 3948,844,0115,0226,4196,263,6150,4300,467,6127,2322,0208,61870,2
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 36,537,667,0149,3163,554,0147,5186,546,099,5257,9135,51380,8
Leutkirch Unterer Auenweg 2529,836,771,9145,3159,743,2147,2186,646,587,0236,4131,91322,2
Luzern Schönbühlring30,419,496,9124,1149,641,9115,9106,453,064,5174,978,31055,3
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum8,536,078,0149,5128,574,2143,0217,043,089,5217,0121,71305,9
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 532,631,376,7149,8123,150,5129,6214,758,1108,2244,1136,71355,4
Langenau Wasserstr. 54-129,524,568,598,0111,060,093,5117,514,558,0134,588,5898,0
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 1249,013,059,579,5109,542,0153,0158,514,019,0174,040,0911,0
Baienfurt Untere Bergstrasse 737,033,086,5148,0105,538,0157,0145,542,5104,0246,0110,01253,0
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse26,327,363,674,5104,649,0145,0146,321,070,3153,594,9976,3
Biberach Amriswilstrasse36,830,377,0125,2100,178,9154,3184,641,396,0191,193,91209,5
Waldburg Kastanienweg1152,341,082,7150,599,550,5147,8217,544,0104,5269,3164,01423,6
Erlenmoos Haldenweg 1538,831,791,3129,398,860,5126,1212,844,681,4200,1121,41236,8
Illerkirchberg Mahdauweg 2036,115,368,387,096,928,8179,8137,914,862,8144,481,8953,9
Eichstegen Oberer Brühl31,826,071,590,492,658,9129,1143,832,492,4208,994,71072,5
Biberach Erlenweg25,430,076,2106,391,263,6151,0154,941,788,2169,094,91092,4
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 435,018,062,069,091,028,0125,0154,021,059,0140,079,0881,0
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2036,525,582,597,591,064,0114,0171,048,073,5187,0109,51100,0
Ummendorf Tulpenweg33,121,674,491,190,818,2102,2186,436,471,3166,598,1990,1
Grünkraut Kirchweg39,229,068,9154,590,143,5131,1165,146,554,3235,7135,31193,2
Biberach Strölinweg40,530,070,0110,090,069,0133,5161,521,585,0175,094,51080,5
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 526,221,977,2115,589,870,0108,0202,637,868,2177,6104,01098,8
Ravensburg Bleicherstraße38,923,781,2124,389,233,4118,6158,239,2107,1240,7126,21180,7
Wangen-Bergerhöhe Berg 243,741,293,6194,088,540,2152,1212,961,4115,6301,6182,11526,9
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße34,021,369,8129,387,332,8119,9150,936,085,0171,3101,41039,0
Langenau Narzissenweg 131,119,767,980,687,045,668,1117,98,960,1138,162,9787,9
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a53,610,072,671,986,639,7119,4105,539,782,7189,4101,3972,4
Gutenzell Kleinser Berg 134,122,764,0114,586,557,5147,1178,031,569,7172,794,01072,3
Allmendingen Querqueviller Ring 627,225,471,779,786,139,6126,558,558,749,3158,787,1868,5
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1836,226,581,365,986,046,6132,0116,329,258,6157,598,6934,7
Eberhardzell Lilienweg29,523,059,2109,085,368,884,9115,032,266,9172,891,7938,3
Ehingen Schlaufenbühl34,330,593,687,384,051,4154,855,732,653,8164,196,8938,9
Bad Schussenried Klosterstraße38,130,094,595,283,088,0101,5153,241,095,0199,0102,41120,9
Bühlertal Wolfinstraße 1686,538,5130,0128,083,038,5139,5120,537,0134,5185,0146,01267,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1229,629,588,1106,182,960,297,0135,338,989,3189,2102,71048,8
Langenau Edith-Stein-Straße27,418,058,371,982,640,864,2106,116,156,3133,383,4758,4
Berg-Kleintobel Kleintobel40,926,687,6136,581,637,1112,2137,336,6101,6218,0145,81161,8
Hüttisheim Ulmer Weg 226,113,470,090,280,333,2160,4141,640,753,8123,285,1918,0
Erbach-Bach Hauptstraße 2431,724,174,899,580,046,0144,0104,829,567,6113,4103,2918,6
Schwörstadt Schulstrasse 1990,213,2122,269,878,853,0109,294,835,099,0193,0166,61124,8
Herbertingen Drosselweg23,616,760,964,778,746,5130,8163,821,578,5158,687,5931,8
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 373,016,0124,086,078,028,0106,0140,027,081,0169,5112,01040,5
Inzigkofen Butzenweg 133,515,479,973,177,646,0116,1144,648,168,4185,393,8981,8
Öpfingen Hauptstraße 9934,821,374,092,677,445,7178,3123,547,859,4145,390,5990,6
Ulm Eberhardtstraße 7527,615,054,770,277,331,495,764,610,264,8135,471,9718,8
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 938,015,763,477,177,234,9101,8146,211,185,3171,473,1895,1
Tuttlingen Möhringerstraße 1131,720,0103,798,376,646,8100,496,526,170,2213,4100,0983,7
Ehingen Rosenstraße34,226,6101,690,476,436,4166,7142,240,466,9169,098,71049,5
Schlier-Hintermoos Bergweg47,638,375,6143,776,039,1167,6182,740,054,7128,1133,01126,4
Aulendorf-Blönried Heuweg 3223,727,067,682,275,268,1138,6148,137,080,4188,083,91019,8
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.733,530,587,593,575,057,0122,0132,318,061,6160,0109,5980,4
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 137,528,162,5129,574,775,0129,3215,844,5116,6233,8166,91314,2
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 239,027,975,9112,474,668,187,4170,035,182,4142,0127,11041,9
Herbertingen Hirschstrasse25,723,067,076,574,553,5154,5154,023,081,0150,086,5969,2
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 14244,425,787,1148,173,728,2114,1148,538,3106,9257,9128,31201,2
Balzheim Hinterm Liess 1936,523,057,0116,373,335,5150,5191,032,070,0185,8132,01102,9
Bad Waldsee Schwanenberg20,030,552,583,572,532,5151,0156,55,083,0150,5122,0959,5
Biberach Neue Heimat 5--64,9102,671,660,5134,7171,335,4100,2148,1-889,3
Warthausen-Barabein Barabein 2035,423,960,084,971,336,7156,8162,524,070,6161,881,0968,9
Scheer Fliederweg18,916,786,157,071,232,774,0116,030,552,0133,060,0748,1
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse33,528,096,4103,771,085,483,8137,733,888,4194,2107,71063,6
Oberdischingen Normannenstraße 732,120,865,1101,571,053,0185,7133,543,761,9152,287,11007,6
Biberach Mittelbergstraße 942,232,076,0103,970,164,7136,0140,434,281,2167,098,21045,9
Pfaffenhofen Lerchenweg 1333,06,561,576,070,020,0159,5161,519,557,5132,574,5872,0
Schemmerberg Drosselweg 940,027,059,0103,570,039,0182,5166,326,885,0155,079,51033,6
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 234,924,176,0122,269,576,7100,4158,737,577,0163,2116,21056,4
Altheim Bei den Birken 328,828,343,289,069,547,0150,1132,020,563,3164,982,7919,3
Albbruck Bahnhofstraße95,49,8157,4133,069,470,7124,387,542,466,9310,7170,21337,7
Ravensburg Springerstraße34,229,479,7112,769,337,8107,5168,446,9113,9152,1115,71067,6
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.131,023,061,292,369,055,0153,5139,826,076,0174,490,0991,2
Moosburg Käserweg 537,730,272,6113,268,453,0138,8194,335,1100,6154,9104,11102,9
Biberach Auf dem Lindele27,020,056,091,068,022,0146,0125,030,082,0163,074,0904,0
Aulendorf Steinenbacher Weg 3327,725,566,494,967,883,7147,1135,740,585,0182,481,11037,8
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/131,526,995,9103,867,768,092,8106,333,480,7184,090,6981,6
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 62038,325,397,6119,466,032,4123,9163,726,0114,5271,9142,81221,8
Ehingen Schillerstraße27,919,071,680,865,634,8155,2113,236,852,0125,262,4844,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg50,130,069,5121,065,540,0120,6166,023,683,6169,899,21038,9
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2537,225,885,4145,865,035,2132,7149,044,2105,3242,439,01107,0
Dürnau Dorfäckerweg 532,127,864,599,564,835,793,0164,026,092,9175,189,2964,6
Ulm-Eggingen Dorfstraße 3630,721,877,592,864,51,0137,2100,717,875,1150,682,0851,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 1727,028,576,3111,564,580,5109,0148,025,090,5190,0112,01062,8
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 134,930,465,299,564,260,2151,8162,629,471,3167,996,11033,5
Kirchberg Rosenstr. 728,921,756,987,663,046,0164,2181,030,568,0175,870,5994,1
Bachhagel Meisenweg 334,120,665,873,963,032,2107,598,716,158,8153,0110,1833,8
Bad Schussenried Konradstraße27,524,477,586,962,980,587,6116,934,777,3182,296,6955,0
Bad Saulgau Walserweg26,524,590,076,562,549,074,093,532,5102,5161,077,0869,5
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße86,621,6143,8102,062,029,6110,0152,031,294,8251,4162,01247,0
Alberweiler Gartenstraße37,530,063,588,061,539,0169,5132,526,065,5152,578,0943,5
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 4240,621,263,594,661,520,297,8116,421,583,198,120,0738,5
Bad Krozingen Im Unteren Stollen33,610,965,776,261,345,2100,8110,722,074,8119,657,2778,0
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 230,025,071,098,561,055,0103,040,0----483,5
Bad Schussenried Lortzingstrasse24,723,088,5102,060,486,098,3144,537,077,8184,394,51021,0
Achstetten Hauptstraße23,07,561,089,059,539,0133,5127,526,064,2100,054,5784,7
Schwendi Kreuzweg37,025,851,797,059,341,0153,2128,53,087,8158,586,6929,4
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1446,045,096,080,559,033,594,0136,028,573,0198,5142,01032,0
Burgrieden Im Stellwinkel27,318,671,394,158,641,5141,7125,927,558,4141,2100,9907,0
Bierstetten Schloßbühl 623,224,677,787,258,466,082,8103,933,578,4165,871,2872,7
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 524,521,051,089,458,072,8129,2145,639,690,4170,059,2950,7
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--82,661,056,943,388,2119,021,961,321,1-555,3
Eislingen Albstraße 12547,830,268,382,455,644,391,9144,520,678,4168,697,8930,4
Wolpertswende Aulendorfer Str. 1728,412,571,5119,655,445,290,3165,126,384,0162,754,7915,7
Füramoos Hungersberg 11,413,942,152,454,728,992,593,331,669,469,431,6581,2
Münsingen-Rietheim In der Lise 2040,633,497,092,454,261,490,0119,616,665,6178,8139,6989,2
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--50,076,054,052,377,396,125,066,6149,680,7727,6
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 736,726,782,998,951,460,193,5126,232,773,4161,979,4923,8
Neresheim Alfred-Delp-Straße 838,230,773,787,850,646,875,6125,713,659,6155,4110,9868,6
Rangendingen Obere Gasse 1029,018,078,580,050,030,092,094,015,554,0104,573,5719,0
Amstetten-Reutti Gassenäcker 1342,626,073,374,148,749,273,6110,613,562,8165,4111,4851,2
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe16,88,266,446,347,348,195,5112,444,562,0163,374,7785,5
Ostrach Denkmalweg 27,527,0102,5101,047,046,094,5166,546,099,0206,0146,01109,0
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 834,224,748,885,045,847,2161,8143,620,478,7154,699,1943,9
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--36,078,045,030,0167,0148,023,076,0105,0-708,0
Ostrach Uhlandweg21,413,596,975,844,940,790,9145,437,280,7169,676,8893,8
Warthausen Schwabenwiesen 29,623,256,488,144,223,9149,8158,818,968,2127,969,1858,1
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße0,113,583,275,442,542,280,641,825,660,3139,979,2684,3
Pfullendorf Am Schweizersbild 12,714,274,486,641,859,175,961,742,780,2206,665,7821,6
Hohentengen Repperweiler14,09,466,366,236,637,776,579,541,561,0125,840,0654,5
Seekirch Haldenberg 730,025,564,590,536,039,5149,0150,532,082,0160,072,5932,0
Warthausen An der Schloßhalde 27,02,738,3-33,533,057,7107,423,560,550,330,5464,4
Ostrach Schillerstraße 1929,219,067,528,831,5-59,6127,535,572,0190,182,0742,7
Jößnitz Mendelssohnstr. 2058,040,590,059,031,043,551,0117,524,549,048,53,5616,0
Winterlingen Charlottenstraße--16,672,425,641,274,8109,019,857,4125,061,2603,0
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 417,016,574,055,014,041,0138,740,032,047,7154,671,0701,5

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 71 Stationen

StationLetzte MeldungJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Wolfegg-Veesers Veesers 109.202323,0-119,0119,5123,0-179,5205,123,5---792,6
Weingarten Marienstraße06.202354,624,289,5130,575,54,0------378,3
Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

< 20222024 >
 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 151 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 131 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Sa. 8.30 Uhr - So. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Öpfingen
Hauptstraße 99
25,2 l/m²
2.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
20,5 l/m²
3.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
14,0 l/m²
4.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
8,7 l/m²
5.Waldburg
Kastanienweg11
7,5 l/m²
6.Biberach
Amriswilstrasse
7,3 l/m²
7.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
7,0 l/m²
8.Biberach
Mittelbergstraße 9
7,0 l/m²
9.Biberach
Neue Heimat 5
6,5 l/m²
10.Biberach
Erlenweg
6,4 l/m²
11.Schlier-Hintermoos
Bergweg
6,0 l/m²
12.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
6,0 l/m²
13.Bühlertal
Wolfinstraße 16
6,0 l/m²
14.Rangendingen
Obere Gasse 10
6,0 l/m²
15.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
5,6 l/m²
16.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
5,0 l/m²
17.Bad Saulgau
Walserweg
5,0 l/m²
18.Eislingen
Albstraße 125
4,8 l/m²
19.Rheinfelden-Herten
Eggbergstr. 10a
4,5 l/m²
20.Altheim
Bei den Birken 3
4,5 l/m²
21.Ravensburg
Bleicherstraße
4,2 l/m²
22.Eberhardzell
Lilienweg
4,1 l/m²
23.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
4,0 l/m²
24.Grünkraut
Kirchweg
4,0 l/m²
25.Warthausen-Barabein
Barabein 20
4,0 l/m²
26.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
3,8 l/m²
27.Ravensburg
Seestraße
3,5 l/m²
28.Friedrichshafen-Kluftern
Immenstaader Straße
3,5 l/m²
29.Ehingen
Rosenstraße
3,5 l/m²
30.Langenau
Edith-Stein-Straße
3,5 l/m²
31.Gutenzell-Hürbel
Bei der Sägmühle 1
3,3 l/m²
32.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
3,3 l/m²
33.Ulm
Eberhardtstraße 75
3,2 l/m²
34.Gutenzell
Kleinser Berg 1
3,0 l/m²
35.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
3,0 l/m²
36.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
3,0 l/m²
37.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
3,0 l/m²
38.Ravensburg
Springerstraße
3,0 l/m²
39.Schemmerberg
Drosselweg 9
3,0 l/m²
40.Langenau
Narzissenweg 1
3,0 l/m²
41.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
3,0 l/m²
42.Ostrach
Schillerstraße 19
2,8 l/m²
43.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
2,8 l/m²
44.Eichstegen
Oberer Brühl
2,7 l/m²
45.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
2,5 l/m²
46.Herbertingen
Drosselweg
2,5 l/m²
47.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
2,5 l/m²
48.Winterlingen
Charlottenstraße
2,4 l/m²
49.Ostrach
Uhlandweg
2,4 l/m²
50.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
2,3 l/m²
51.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
2,3 l/m²
52.Füramoos
Hungersberg 1
2,1 l/m²
53.Schwendi
Kreuzweg
2,0 l/m²
54.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
2,0 l/m²
55.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
2,0 l/m²
56.Scheer
Fliederweg
2,0 l/m²
57.Hohentengen
Repperweiler
2,0 l/m²
58.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
2,0 l/m²
59.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
1,8 l/m²
60.Ravensburg-Wernsreute
Wernsreute 25
1,8 l/m²
61.Bierstetten
Schloßbühl 6
1,8 l/m²
62.Bachhagel
Meisenweg 3
1,7 l/m²
63.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
1,6 l/m²
64.Dürnau
Dorfäckerweg 5
1,5 l/m²
65.Oberdischingen
Normannenstraße 7
1,5 l/m²
66.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
1,5 l/m²
67.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,2 l/m²
68.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
1,2 l/m²
69.Inzigkofen
Butzenweg 1
1,1 l/m²
70.Langenau
Wasserstr. 54-1
1,0 l/m²
71.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
1,0 l/m²
72.Achstetten
Hauptstraße
1,0 l/m²
73.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
1,0 l/m²
74.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
1,0 l/m²
75.Schwörstadt
Schulstrasse 19
0,8 l/m²
76.Ehingen
Schillerstraße
0,6 l/m²
77.Ehingen
Schillerstraße
0,6 l/m²
78.Ehingen
Schlaufenbühl
0,6 l/m²
79.Albbruck
Bahnhofstraße
0,5 l/m²
 
So. 21.04.2024 - 8.30 Uhr (MESZ)
1.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
6 cm
2.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
2 cm
3.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
1,5
4.Winterlingen
Charlottenstraße
bedeckt
5.Eislingen
Albstraße 125
Reste
6.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
0 cm
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 71.993.895
aktueller monat: 282.363
heute: 6.666
momentan online: 46
 
 
monatshöchstwert: 830.062
vorheriger monat: 440.296
gestern: 18.459
tageshöchstwert: 75.229
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried