Bodensee (Kressbronn): 17,8°C  -  Steegersee (Aulendorf): 16,7°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 13,9°C  
24.09.2021Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m01:416,46,4 (07:36)7,6 (15:34)0,0 l/m²93%1021,90,0 km/h (0 Bft) S-SW20,4 km/h (4 Bft) N-NW (16:00)
Allmannsweiler625 m01:4411,110,8 (01:19)12,0 (00:00)0,0 l/m²95%1019,80,0 km/h (0 Bft) W8,0 km/h (2 Bft) W (01:24)
Allmendingen541 m01:407,47,4 (07:35)8,3 (16:30)0,0 l/m²88%1019,74,8 km/h (1 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) SW (13:35)
Altshausen574 m01:407,27,2 (01:40)8,3 (00:00)0,0 l/m²89%1019,10,0 km/h (0 Bft) W-SW6,4 km/h (2 Bft) W (00:23)
Amstetten-Reutti663 m01:4011,410,5 (05:40)12,1 (15:00)0,0 l/m²84%1019,116,1 km/h (3 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W (17:05)
Amtzell564 m01:446,86,2 (01:01)7,2 (00:09)0,0 l/m²97%1023,16,5 km/h (2 Bft) N-NW6,5 km/h (2 Bft) N (01:41)
Amtzell-Grenis677 m01:4012,212,1 (00:45)12,7 (00:00)0,0 l/m²66%1022,60,0 km/h (0 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) S (00:00)
Apfeltrach620 m01:4111,811,8 (01:38)13,1 (00:00)0,0 l/m²85%1020,00,0 km/h (0 Bft) W11,3 km/h (2 Bft) SW (00:07)
Aulendorf570 m01:4010,610,6 (01:39)12,3 (00:00)0,0 l/m²79%1019,63,2 km/h (1 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) S-SW (00:39)
Bachhagel489 m01:438,28,2 (01:41)11,8 (00:00)0,0 l/m²89%1022,70,0 km/h (0 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) S (00:05)
Bad Krozingen233 m01:4010,610,6 (07:40)12,8 (18:05)0,0 l/m²91%1021,10,0 km/h (0 Bft) NO17,3 km/h (3 Bft) W-SW (13:35)
Bad Krozingen-Hausen199 m01:4010,810,8 (06:00)12,2 (17:35)0,0 l/m²89%1020,43,7 km/h (1 Bft) N-NO16,5 km/h (3 Bft) W-SW (16:55)
Bad Krozingen-Tunsel229 m01:4010,09,7 (07:25)12,7 (17:25)0,0 l/m²93%1020,51,9 km/h (1 Bft) N-NW23,0 km/h (4 Bft) S (16:40)
Bad Saulgau595 m01:408,88,8 (06:45)10,2 (16:05)0,0 l/m²93%1019,20,0 km/h (0 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) W-SW (16:20)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m01:446,96,1 (01:18)8,9 (00:05)0,0 l/m²92%1021,33,2 km/h (1 Bft) O-SO7,9 km/h (2 Bft) S (00:00)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m01:428,17,3 (01:20)9,4 (00:00)0,0 l/m²95%1021,40,0 km/h (0 Bft) S-SO1,4 km/h (1 Bft) S-SO (01:16)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m00:1511,411,0 (00:10)11,7 (00:00)0,0 l/m²91%1022,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Schussenried572 m01:409,29,2 (01:40)10,7 (00:00)0,0 l/m²93%1018,70,0 km/h (0 Bft) SW4,8 km/h (1 Bft) O-SO (01:25)
Badenweiler350 m01:3915,713,7 (00:00)16,3 (01:13)0,0 l/m²77%1020,35,5 km/h (1 Bft) SW17,4 km/h (3 Bft) NO (01:04)
Baindt462 m01:419,69,0 (01:23)10,2 (00:03)0,0 l/m²95%1021,96,5 km/h (2 Bft) O-SO6,5 km/h (2 Bft) O-SO (00:02)
Bergatreute615 m01:4010,210,1 (00:50)11,4 (00:00)0,0 l/m²95%1017,00,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m02:4011,911,7 (00:30)12,9 (01:10)0,2 l/m²93%1022,16,5 km/h (2 Bft) S-SW15,8 km/h (3 Bft) S-SO (01:10)
Biberach (Riss), Realschule553 m01:4011,111,1 (01:40)12,4 (00:00)0,0 l/m²93%1021,00,0 km/h (0 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) W-SW (00:05)
Burgrieden523 m01:4011,211,2 (01:40)11,4 (00:00)0,0 l/m²90%1019,40,0 km/h (0 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) S (01:25)
Burgrieden-Hochstetten510 m01:4010,510,3 (06:30)11,2 (15:35)0,0 l/m²93%1020,04,8 km/h (1 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) W-SW (16:00)
Donauwörth411 m01:4311,211,2 (01:42)12,8 (00:04)0,0 l/m²85%1017,20,0 km/h (0 Bft) N-NO8,6 km/h (2 Bft) W (00:31)
Dunningen666 m01:437,97,9 (01:42)8,9 (00:02)0,0 l/m²90%1021,06,5 km/h (2 Bft) S-SO8,0 km/h (2 Bft) S-SO (01:07)
Ebersbach579 m01:407,97,9 (01:30)10,4 (00:00)0,0 l/m²95%1021,40,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Ebersbach-Boos605 m01:408,78,7 (00:45)10,5 (00:00)0,0 l/m²96%1020,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m01:4011,211,2 (01:30)12,3 (00:00)0,0 l/m²96%1020,84,8 km/h (1 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) S-SO (00:40)
Erlenmoos645 m01:4011,511,5 (01:40)12,6 (00:05)0,0 l/m²59%1019,98,0 km/h (2 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) S (00:00)
Ertingen569 m01:459,89,8 (01:40)11,1 (00:00)0,0 l/m²93%1020,40,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (00:00)
Friedrichshafen405 m01:409,99,9 (07:15)10,9 (14:20)0,0 l/m²93%1021,34,8 km/h (1 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) W-SW (13:35)
Günzburg443 m01:4012,312,3 (01:35)13,0 (00:00)0,0 l/m²87%1016,90,0 km/h (0 Bft) S-SW6,4 km/h (2 Bft) W (00:40)
Herretshofen607 m01:4012,612,4 (04:25)12,8 (14:25)0,0 l/m²85%1019,04,8 km/h (1 Bft) W-SW22,5 km/h (4 Bft) S-SW (20:40)
Hochdorf-Appendorf537 m01:408,68,2 (01:30)10,3 (00:00)0,0 l/m²71%1020,29,7 km/h (2 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) S-SW (00:00)
Höchsten802 m01:4012,212,0 (00:20)12,3 (00:00)0,0 l/m²85%1018,614,5 km/h (3 Bft) W-SW19,3 km/h (3 Bft) SW (01:30)
Horgenzell618 m01:4011,711,3 (01:05)11,7 (00:00)0,0 l/m²96%1021,03,2 km/h (1 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) SW (01:00)
Hoßkirch632 m01:407,77,7 (01:35)10,3 (00:00)0,0 l/m²91%1019,60,0 km/h (0 Bft) W-NW3,2 km/h (1 Bft) W (01:05)
Hüfingen682 m01:435,25,2 (01:41)6,8 (00:00)0,0 l/m²93%1017,70,0 km/h (0 Bft) S-SW1,4 km/h (1 Bft) S-SW (00:59)
Immendingen750 m01:427,67,6 (01:40)9,0 (00:00)0,0 l/m²92%1017,81,4 km/h (1 Bft) SW6,5 km/h (2 Bft) SW (01:02)
Isny, Am Dreifingerbach695 m01:408,87,5 (00:55)9,7 (00:05)0,0 l/m²95%1020,51,6 km/h (1 Bft) W-SW3,2 km/h (1 Bft) W-SW (01:00)
Isny, Weidachweg706 m01:408,68,4 (00:25)9,4 (00:00)0,0 l/m²89%1023,18,0 km/h (2 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N (01:15)
Kappel-Grafenhausen163 m01:4111,711,6 (01:35)12,3 (00:04)0,0 l/m²91%1018,90,0 km/h (0 Bft) S6,5 km/h (2 Bft) S (00:33)
Kirchdorf an der Iller551 m01:419,69,1 (01:04)10,2 (00:00)0,0 l/m²93%1021,37,9 km/h (2 Bft) SW8,0 km/h (2 Bft) SW (01:01)
Kißlegg-Staibshof709 m01:4011,110,7 (01:10)11,2 (00:00)0,0 l/m²96%1020,80,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Kressbronn398 m01:4411,111,1 (01:42)11,8 (00:38)0,0 l/m²94%1020,10,0 km/h (0 Bft) O-SO8,0 km/h (2 Bft) O-SO (00:24)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m01:4110,110,1 (01:39)11,6 (00:25)0,0 l/m²74%1021,83,2 km/h (1 Bft) N-NO8,6 km/h (2 Bft) N-NO (00:18)
Laupheim500 m01:4011,311,3 (01:35)12,2 (00:00)0,0 l/m²90%1019,06,4 km/h (2 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) S-SW (01:30)
Leutkirch-Heggelbach670 m01:4011,110,9 (00:45)11,8 (00:00)0,0 l/m²91%1019,93,2 km/h (1 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) SW (01:00)
Lindau-Insel420 m01:4014,814,5 (07:30)15,4 (15:30)0,0 l/m²84%1020,016,1 km/h (3 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) SO (23:30)
Maierhöfen im Allgäu733 m01:405,75,3 (00:00)5,9 (00:20)0,0 l/m²95%1021,03,2 km/h (1 Bft) W3,2 km/h (1 Bft) W (00:00)
Maselheim543 m01:4011,811,6 (01:05)12,6 (00:00)0,0 l/m²89%1020,59,7 km/h (2 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) S-SW (01:30)
Maselheim-Sulmingen548 m01:4011,210,8 (06:20)11,6 (16:15)0,0 l/m²93%1021,53,2 km/h (1 Bft) S25,7 km/h (4 Bft) S-SW (20:45)
Mietingen-Baltringen528 m01:4011,511,5 (01:40)12,2 (00:00)0,0 l/m²88%1021,48,0 km/h (2 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) S-SW (00:40)
Mindelheim604 m01:4011,811,8 (07:30)13,6 (15:30)0,0 l/m²89%1019,63,2 km/h (1 Bft) W-NW24,1 km/h (4 Bft) W-NW (15:50)
Mittelbiberach577 m01:409,79,5 (01:34)11,7 (00:00)0,0 l/m²91%1021,53,2 km/h (1 Bft) SW6,4 km/h (2 Bft) SW (00:00)
Müllheim230 m01:3914,614,6 (01:38)16,0 (00:34)0,0 l/m²84%1021,04,6 km/h (1 Bft) S18,6 km/h (3 Bft) S (00:10)
Neresheim552 m01:0012,212,2 (01:00)12,2 (01:00)0,0 l/m²75%1020,06,5 km/h (2 Bft) W-SW9,0 km/h (2 Bft) W (00:00)
Neukirch570 m01:4012,811,1 (07:35)13,0 (16:05)0,0 l/m²92%1020,88,0 km/h (2 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) S-SW (16:15)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m01:4412,812,8 (01:42)13,5 (00:45)0,0 l/m²84%1021,5- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m01:4012,812,8 (01:30)13,9 (00:15)0,0 l/m²86%1021,49,7 km/h (2 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) SW (01:20)
Opfenbach-Göritz561 m01:448,2- (-)8,2 (01:00)0,0 l/m²93%1018,80,0 km/h (0 Bft) O3,2 km/h (1 Bft) N (01:00)
Ostrach619 m01:409,18,1 (01:20)9,1 (01:40)0,0 l/m²95%1019,11,6 km/h (1 Bft) S-SW3,2 km/h (1 Bft) S (01:20)
Peißenberg590 m01:4112,13,2 (07:37)23,1 (16:02)0,2 l/m²79%1018,50,0 km/h (0 Bft) SO14,4 km/h (3 Bft) NW (14:47)
Ravensburg, Goethestraße428 m01:4010,610,4 (01:20)11,6 (00:00)0,0 l/m²93%1020,40,0 km/h (0 Bft) N-NW8,0 km/h (2 Bft) N-NW (00:10)
Ravensburg, Springerstraße441 m01:4011,311,3 (01:25)12,6 (00:00)0,0 l/m²82%1021,20,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Ravensburg-Oberzell422 m01:448,88,4 (01:12)9,6 (00:45)0,0 l/m²93%1021,74,7 km/h (1 Bft) SW6,5 km/h (2 Bft) S-SW (00:00)
Ravensburg-Weißenau426 m01:439,89,7 (01:22)10,9 (00:06)0,0 l/m²91%1021,51,6 km/h (1 Bft) SW6,5 km/h (2 Bft) N-NW (00:08)
Ravensburg-Wernsreute511 m01:409,19,1 (07:15)10,7 (17:30)0,0 l/m²96%1023,16,4 km/h (2 Bft) N-NW29,0 km/h (5 Bft) S-SW (15:40)
Reichenbach an der Fils343 m01:4012,212,2 (01:35)13,7 (00:00)0,0 l/m²81%1021,34,8 km/h (1 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) N-NW (00:20)
Reinstetten559 m01:4011,711,6 (01:35)12,6 (00:00)0,0 l/m²90%1020,614,5 km/h (3 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) W (01:40)
Riedlingen530 m01:408,88,8 (01:40)10,3 (00:00)0,0 l/m²94%1020,50,0 km/h (0 Bft) W-SW6,4 km/h (2 Bft) W (00:30)
Rißtissen489 m01:4011,111,1 (01:40)12,3 (00:00)0,0 l/m²91%1017,10,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Rottweil-Hausen681 m01:428,48,4 (01:40)9,8 (00:01)0,0 l/m²87%1020,83,2 km/h (1 Bft) NW9,7 km/h (2 Bft) SW (01:29)
Schemmerhofen520 m01:4010,710,7 (01:35)11,8 (00:00)0,0 l/m²93%1019,60,0 km/h (0 Bft) S3,2 km/h (1 Bft) S (00:00)
Schwörstadt304 m01:4310,410,4 (01:41)11,2 (00:00)0,0 l/m²92%1022,10,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (01:41)
Silbertal im Montafon (AT)884 m01:408,68,6 (01:39)9,3 (00:38)0,0 l/m²81%1023,90,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (01:39)
Tettnang466 m01:4112,612,6 (01:39)13,6 (00:19)0,0 l/m²89%1020,60,0 km/h (0 Bft) SO4,8 km/h (1 Bft) S (00:16)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m01:4012,412,4 (07:44)13,3 (17:48)0,0 l/m²91%1019,78,0 km/h (2 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) W-NW (15:12)
Trossingen (Realschule)718 m01:4211,010,8 (01:08)11,1 (01:19)0,0 l/m²75%1021,08,0 km/h (2 Bft) S-SW8,0 km/h (2 Bft) S-SO (01:05)
Tuttlingen648 m01:396,66,6 (01:39)7,9 (00:04)0,0 l/m²94%1018,10,0 km/h (0 Bft) N-NO7,3 km/h (2 Bft) SW (00:54)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m01:406,66,6 (08:05)8,3 (15:10)0,0 l/m²96%1020,70,0 km/h (0 Bft) S19,3 km/h (3 Bft) S-SO (17:15)
Ummendorf547 m01:409,79,6 (01:35)11,3 (00:15)0,0 l/m²83%1021,40,0 km/h (0 Bft) N-NW9,7 km/h (2 Bft) W (00:10)
Ummendorf-Fischbach558 m01:409,19,1 (01:35)10,6 (00:20)0,0 l/m²83%1021,50,0 km/h (0 Bft) S-SO8,0 km/h (2 Bft) S-SO (00:10)
Waldburg, Truchsessenweg707 m01:4012,512,4 (01:30)12,7 (00:00)0,0 l/m²89%1020,56,4 km/h (2 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N (00:00)
Waltenhofen im Allgäu720 m01:059,99,9 (01:00)10,4 (00:20)0,0 l/m²94%1019,76,4 km/h (2 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (16:35)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m01:418,68,6 (01:26)9,3 (00:00)0,0 l/m²90%1020,01,4 km/h (1 Bft) S-SO1,4 km/h (1 Bft) S-SO (01:40)
Wangen, Südring548 m01:418,88,8 (01:12)9,4 (00:00)0,2 l/m²93%1020,64,7 km/h (1 Bft) O4,7 km/h (1 Bft) O (01:40)
Wangen-Leupolz612 m01:448,87,8 (00:01)9,8 (00:23)0,0 l/m²95%1022,41,4 km/h (1 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) N (01:21)
Warthausen-Birkenhard581 m01:4410,210,2 (01:43)11,6 (00:13)0,0 l/m²93%1019,510,1 km/h (2 Bft) SW10,1 km/h (2 Bft) W-SW (01:41)
Weingarten500 m01:4010,810,7 (01:30)12,2 (00:00)0,2 l/m²93%1020,41,6 km/h (1 Bft) O1,6 km/h (1 Bft) N-NO (01:40)
Winterlingen785 m01:306,15,8 (01:15)6,6 (00:30)0,0 l/m²94%1019,91,8 km/h (1 Bft) S-SO2,2 km/h (1 Bft) N-NW (01:10)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
< 20192021 >

Niederschlagswerte 2020    -    derzeit 132 Stationen

Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

StationJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Aulendorf Steinenbacher Weg 3326,491,144,342,249,1155,545,6147,576,997,316,682,5875,0
Albbruck Bahnhofstraße51,8184,291,140,872,9106,028,0111,474,5145,034,7142,21082,6
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 226,373,135,640,638,8172,934,9194,581,982,416,968,1866,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 125,590,654,040,456,1161,255,1189,0100,0107,627,080,9987,4
Leutkirch Nachtigallenweg 2848,0143,285,538,787,5236,4141,5225,5122,0136,741,5107,01413,5
Oberdischingen Normannenstraße 718,7115,551,237,841,1120,546,4179,250,788,931,856,8838,6
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 226,271,146,535,750,5123,051,2155,077,587,029,081,0833,7
Füramoos Hungersberg 11,448,342,635,751,9181,457,2193,145,386,618,656,2818,3
Illerkirchberg Mahdauweg 2019,9117,249,335,643,797,740,6162,739,980,222,451,7760,9
Gutenzell Kleinser Berg 126,598,561,535,552,0150,0131,0147,549,599,018,073,8942,8
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 128,8102,556,535,547,2134,0108,1187,467,0102,927,661,4958,8
Wolfegg-Veesers Veesers 1--45,035,362,6183,9117,0209,8114,742,5--810,8
Moosburg Käserweg 526,5102,957,034,760,9148,551,1140,252,0124,531,567,4897,2
Aulendorf-Blönried Heuweg 3222,399,741,534,456,0146,352,3139,563,487,626,864,8834,6
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/126,572,960,334,251,5131,551,0140,665,4102,720,995,5852,9
Schemmerberg Drosselweg 931,7112,747,534,050,5145,475,6179,756,2100,223,966,0923,4
Ummendorf Tulpenweg27,692,259,733,754,7194,056,6186,860,0105,923,779,2974,1
Mietingen Seerosenweg 10---33,539,5124,594,0152,547,589,00,0-580,5
Bad Buchau Hanfweiher 126,575,541,533,548,5138,037,5135,142,0105,031,0-714,1
Biberach Neue Heimat 5--27,033,553,8165,258,566,540,0110,319,5-574,3
Bad Schussenried Konradstraße22,169,649,533,146,4114,546,2147,057,587,626,174,9774,5
Regensburg Orleansstraße 320,559,924,033,061,0103,834,584,0128,561,016,052,0678,2
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 35,596,061,033,077,8188,5144,4184,795,0110,630,484,41141,3
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 231,392,759,733,058,6145,750,0163,660,6100,029,974,5899,6
Isny Am Dreifingerbach 3960,6153,473,832,680,6177,0108,4147,8107,4128,819,688,61178,6
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum28,0115,035,032,565,5187,5195,0192,083,0108,517,574,01133,5
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-95,046,032,039,0130,091,0158,041,0104,021,0-757,0
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 14235,3158,072,531,254,0135,085,1187,377,3113,139,685,41073,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse26,579,652,431,050,8128,962,0146,862,493,331,383,8848,8
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.128,589,350,031,049,8159,853,7195,347,293,915,053,1866,6
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 1724,088,052,030,545,5117,556,5148,058,084,026,083,5813,5
Biberach Strölinweg26,090,041,530,547,5175,554,5186,553,077,013,583,0878,5
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2045,5139,072,030,072,0213,5111,0206,0109,0130,035,3105,81269,1
Bad Schussenried Klosterstraße25,983,053,630,054,7119,557,0154,363,093,830,079,5844,3
Leutkirch Unterer Auenweg 2532,3107,664,529,965,9164,5121,2172,597,8104,824,986,91072,8
Riedlingen Berliner Str. 4114,0110,742,629,944,5123,444,5126,537,981,923,065,3744,2
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 823,597,554,229,848,1140,042,2143,142,694,827,468,4811,6
Biberach Mittelbergstraße 925,8105,058,129,757,5169,053,5201,055,0104,531,574,5965,1
Wangen-Bergerhöhe Berg 260,5157,585,529,681,8235,1110,7189,0117,0143,226,9115,61352,4
Schwörstadt Schulstrasse 1942,2125,081,029,681,4122,218,8131,669,6126,636,4114,0978,4
Langenau Wasserstr. 54-134,5127,559,529,054,5125,528,5143,735,574,032,553,7798,4
Öpfingen Hauptstraße 9918,8118,654,729,043,1106,655,5169,446,691,430,265,7829,6
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1227,884,442,229,074,1142,266,5218,065,9114,030,581,9976,5
Erlenmoos Haldenweg 1533,4109,559,528,956,2183,980,8152,468,995,525,072,9966,9
Eberhardzell Lilienweg28,362,055,828,943,5165,253,9160,470,091,226,079,7864,9
Bierstetten Schloßbühl 623,075,443,628,952,7140,860,4137,956,594,828,661,8804,4
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 1223,0122,056,028,738,0108,554,5183,049,593,012,537,5806,2
Kirchberg Rosenstr. 727,0114,753,728,740,4135,0134,6152,754,5100,217,268,2926,9
Biberach Amriswilstrasse25,676,764,728,646,2172,346,1166,755,094,320,868,3865,3
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse15,896,050,828,343,8124,150,3157,038,276,521,470,9773,1
Warthausen An der Schloßhalde 9,361,945,028,252,7173,049,3126,337,862,513,86,0665,8
Warthausen-Barabein Barabein 2025,094,154,928,148,1140,558,0175,951,697,627,857,7859,3
Warthausen Schwabenwiesen 22,091,647,928,141,9146,147,8163,739,891,620,927,3768,7
Baienfurt Untere Bergstrasse 727,0147,062,028,052,0161,574,5244,5103,0112,020,061,01092,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 932,7140,248,527,880,1142,129,2190,746,288,332,345,7903,7
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 6---27,546,5131,959,8127,244,574,912,4-524,7
Bad Schussenried Lortzingstrasse26,784,553,527,552,3124,553,1160,562,297,529,787,5859,5
Dürnau Dorfäckerweg 529,571,546,727,557,0122,839,0137,139,693,329,078,2771,2
Ravensburg Bleicherstraße28,0135,472,927,150,2154,883,0199,682,3116,726,987,91064,8
Bad Saulgau Walserweg22,071,437,527,065,5114,047,5168,532,091,525,061,0762,9
Aichstetten Ulmenstraße 724,5128,544,027,053,5209,5187,5157,096,580,517,556,01082,0
Weingarten Marienstraße28,7130,559,727,049,5147,079,2233,784,8116,720,784,51062,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 423,0106,036,027,037,0126,056,0144,039,075,024,056,0749,0
Waldburg Kastanienweg1148,5123,082,526,865,5215,295,5163,0154,5120,827,0112,21234,5
Berg-Kleintobel Kleintobel38,9122,054,325,841,4128,664,6190,669,396,022,480,6934,5
Herbertingen Drosselweg21,985,144,725,562,3146,746,1186,646,684,623,871,8845,7
Wolpertswende Aulendorfer Str. 1722,489,238,225,446,1137,056,8130,466,586,017,529,6745,1
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 725,172,750,925,151,8130,259,2152,248,589,418,643,1766,8
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719,0123,751,525,055,0104,839,0141,059,081,523,073,0795,5
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2533,6148,467,224,852,2122,9101,2169,282,2111,229,071,41013,3
Balzheim Hinterm Liess 1931,6105,055,024,838,7138,687,7138,250,095,019,058,6842,2
Biberach Erlenweg24,585,522,724,528,0147,446,4186,049,589,510,550,0764,5
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1819,192,443,324,048,8145,320,4150,035,068,419,667,2733,5
Herbertingen Hirschstrasse20,582,542,524,059,0137,050,5174,041,582,523,570,0807,5
Riedlingen-Neufra Panoramaweg12,029,5-24,044,5106,735,554,527,075,010,5-419,2
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 525,593,142,024,049,9180,174,3135,277,789,323,856,6871,5
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 62034,1153,565,523,854,3118,077,4157,367,2124,228,689,4993,3
Pfaffenhofen Lerchenweg 13---23,041,0126,560,0171,033,563,516,050,0584,5
Ostrach Uhlandweg21,099,546,522,561,0107,039,5143,557,573,021,068,1760,1
Ehingen Schlaufenbühl23,7143,663,322,255,4110,536,0178,860,887,919,574,0875,7
Erbach-Bach Hauptstraße 2413,9111,051,322,243,7110,547,7124,056,085,330,552,0748,1
Ulm Eberhardtstraße 7513,699,743,821,958,285,844,3155,337,373,322,045,8701,0
Seekirch Haldenberg 715,064,041,521,049,0117,045,5113,540,590,517,042,0656,5
Hüttisheim Ulmer Weg 218,4111,248,120,944,294,247,6172,874,2102,423,849,4807,2
Ehingen Rosenstraße18,5119,950,720,846,2106,835,7159,757,181,529,157,5783,5
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 418,071,275,520,260,5114,129,7181,732,573,622,859,0758,8
Allmendingen Querqueviller Ring 618,1131,346,820,043,285,539,4136,452,976,427,726,4704,1
Weingarten Laurastraße19,8121,954,819,631,4122,885,2171,790,0119,121,888,6946,6
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1423,5135,559,519,560,0104,538,0141,546,590,531,064,0814,0
Langenau Narzissenweg 1---19,054,3115,324,3140,232,562,021,351,3520,1
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 320,0112,040,519,046,3112,936,8178,645,775,025,746,4758,9
Bühlertal Wolfinstraße 1657,0212,0107,019,070,0172,545,074,564,5115,532,5140,51110,0
Ehingen Schillerstraße18,3110,650,618,643,8112,241,1153,759,379,427,954,3769,8
Bachhagel Meisenweg 325,0110,558,517,955,6120,536,6146,249,858,126,443,0748,1
Riedhausen Blütenweg 1326,041,047,817,850,0110,451,8149,454,059,415,258,6681,4
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 4229,1136,561,315,048,689,555,8150,377,5101,928,471,2865,1
Neresheim Alfred-Delp-Straße 824,4130,555,514,248,9148,943,4142,437,855,514,750,6766,8
Eislingen Albstraße 12530,6129,259,714,247,1105,550,1107,828,273,135,060,0740,5
Münsingen-Rietheim In der Lise 2025,4161,667,813,665,290,634,2163,622,484,426,863,2818,8
Inzigkofen Butzenweg 125,796,542,012,251,5108,346,9151,222,473,322,461,4713,8
Amstetten-Reutti Gassenäcker 1323,4115,451,011,447,280,826,0139,355,065,823,447,0685,7
Tuttlingen Möhringerstraße 1119,9103,332,111,361,699,621,6157,913,575,513,968,4678,6
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 332,0199,556,011,057,086,045,0138,046,0106,016,077,0869,5
Pfullendorf Am Schweizersbild 15,986,040,78,691,4150,855,9124,244,261,014,715,5708,9
Rangendingen Donaustraße 1918,0146,540,58,071,067,556,5104,015,079,010,553,0669,5
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen22,8108,460,97,243,4106,051,9104,825,577,140,861,5710,3

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 55 Stationen

StationLetzte MeldungJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 8508.202072,0209,3139,454,793,5252,1138,983,2----1043,1
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 107.2020---29,619,1148,118,6-----215,4
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.202017,779,335,914,254,7109,026,9150,026,770,118,637,6640,7
Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

< 20192021 >
 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 108 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 132 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 55.315.158
aktueller monat: 349.219
heute: 62
momentan online: 2
 
 
monatshöchstwert: 703.589
vorheriger monat: 632.368
gestern: 15.262
tageshöchstwert: 60.571
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried