Informationen zur Loipe auf der Atzenberger Höhe
 
Bodensee (Kressbronn): 3,3°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 2,2°C  
18.01.2021Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m14:160,6-1,4 (02:31)0,8 (13:18)0,2 l/m²87%1028,37,4 km/h (2 Bft) S16,7 km/h (3 Bft) NW (18:54)
Allmendingen541 m14:151,5-0,5 (21:00)1,6 (11:10)2,9 l/m²89%1026,416,1 km/h (3 Bft) W-SW19,3 km/h (3 Bft) SW (13:40)
Altshausen574 m04:30-0,3-0,8 (01:16)-0,2 (00:00)0,0 l/m²92%1024,86,4 km/h (2 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) S-SW (02:58)
Amstetten-Reutti663 m14:150,9-0,7 (17:35)1,6 (11:45)0,2 l/m²91%1026,222,5 km/h (4 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) W (00:35)
Aulendorf570 m14:150,9-0,9 (08:09)1,3 (12:37)0,6 l/m²87%1026,99,7 km/h (2 Bft) W16,1 km/h (3 Bft) W-SW (13:26)
Bachhagel489 m14:151,90,4 (00:00)2,0 (13:59)0,0 l/m²84%1029,919,4 km/h (3 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W (08:07)
Bad Krozingen233 m14:153,61,6 (19:05)3,8 (12:35)4,8 l/m²84%1029,115,6 km/h (3 Bft) W-SW20,8 km/h (4 Bft) SW (10:05)
Bad Krozingen-Tunsel229 m14:153,41,2 (18:40)3,7 (12:50)0,0 l/m²83%1026,811,5 km/h (2 Bft) S26,8 km/h (4 Bft) S-SW (06:45)
Bad Saulgau595 m14:151,6-1,1 (08:25)1,9 (12:45)0,0 l/m²88%1026,014,5 km/h (3 Bft) W-NW16,1 km/h (3 Bft) W-NW (05:10)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m14:140,8-1,7 (08:12)1,1 (12:29)0,0 l/m²85%1028,619,4 km/h (3 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) SW (05:32)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m14:170,9-1,1 (08:22)1,1 (11:49)0,2 l/m²89%1028,016,2 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (05:29)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m14:150,2-1,5 (08:45)0,3 (12:50)0,0 l/m²89%1030,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Schussenried572 m14:150,9-0,7 (08:35)0,9 (13:55)0,2 l/m²94%1025,89,7 km/h (2 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) S (11:25)
Badenweiler350 m14:144,01,1 (00:01)4,3 (13:34)0,0 l/m²79%1028,56,1 km/h (2 Bft) SW15,8 km/h (3 Bft) NO (11:58)
Baindt462 m14:111,40,3 (06:40)1,7 (12:22)0,0 l/m²90%1028,011,2 km/h (2 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) S (12:39)
Bergatreute615 m14:151,1-0,2 (01:50)1,2 (13:35)0,4 l/m²96%1025,44,8 km/h (1 Bft) W-SW12,9 km/h (3 Bft) W-SW (01:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m15:101,90,3 (08:30)2,1 (14:50)0,4 l/m²81%1025,77,6 km/h (2 Bft) S-SW20,5 km/h (4 Bft) S-SW (15:10)
Biberach (Riss), Realschule553 m14:151,1-0,3 (04:45)1,2 (13:20)0,0 l/m²89%1027,817,7 km/h (3 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (14:05)
Burgrieden523 m14:151,3-0,6 (07:05)1,5 (12:40)0,0 l/m²84%1026,40,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m14:151,3-0,2 (02:10)1,5 (13:05)0,0 l/m²89%1026,714,5 km/h (3 Bft) W-NW19,3 km/h (3 Bft) W-SW (12:50)
Donauwörth411 m14:152,2-1,7 (01:15)2,5 (12:50)1,4 l/m²86%1025,48,0 km/h (2 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) W (11:55)
Ebersbach579 m14:151,0-0,7 (08:45)1,3 (12:50)0,0 l/m²92%1028,111,3 km/h (2 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) SW (11:50)
Ebersbach-Boos605 m14:150,8-1,3 (08:20)0,8 (12:25)0,0 l/m²92%1027,811,3 km/h (2 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (11:30)
Ebersbach-Menzenweiler661 m14:150,1-1,6 (08:35)0,3 (12:05)0,0 l/m²96%1028,016,1 km/h (3 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) SW (13:20)
Ehingen535 m14:151,9-0,8 (04:20)2,3 (13:40)1,5 l/m²86%1026,96,1 km/h (2 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (11:20)
Erlenmoos645 m14:151,4-0,6 (02:25)1,8 (12:45)0,0 l/m²56%1026,822,5 km/h (4 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (14:05)
Ertingen569 m14:151,6-1,1 (08:15)2,1 (13:00)0,0 l/m²88%1027,10,0 km/h (0 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) SO (11:50)
Friedrichshafen405 m14:152,81,7 (02:35)2,8 (13:40)0,0 l/m²84%1028,412,9 km/h (3 Bft) NW25,7 km/h (4 Bft) W-NW (20:25)
Günzburg443 m14:151,80,4 (00:10)1,9 (13:35)3,0 l/m²85%1023,59,7 km/h (2 Bft) W19,3 km/h (3 Bft) W-NW (11:20)
Hochdorf-Appendorf537 m14:150,4-0,8 (07:20)0,4 (12:55)0,0 l/m²72%1026,819,3 km/h (3 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) S-SO (12:10)
Horgenzell618 m14:15-0,1-1,1 (00:50)-0,1 (13:45)0,2 l/m²94%1026,517,7 km/h (3 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) W-SW (12:35)
Hoßkirch632 m14:150,6-2,5 (08:15)0,7 (12:15)0,0 l/m²93%1026,517,7 km/h (3 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (05:55)
Hüfingen682 m14:14-0,7-6,2 (00:03)-0,7 (13:40)0,0 l/m²90%1024,23,2 km/h (1 Bft) S14,4 km/h (3 Bft) W (01:17)
Immendingen750 m14:15-0,7-3,3 (02:17)-0,6 (11:05)0,0 l/m²95%1,19,7 km/h (2 Bft) W-SW13,0 km/h (3 Bft) W-SW (12:22)
Isny, Am Dreifingerbach695 m14:150,5-0,2 (09:40)0,6 (13:25)3,2 l/m²95%1027,30,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (14:15)
Isny, Weidachweg706 m14:15-0,3-0,8 (06:35)-0,2 (12:55)0,2 l/m²92%1029,70,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Kappel-Grafenhausen163 m14:153,31,3 (08:43)3,4 (13:33)0,2 l/m²89%1026,39,7 km/h (2 Bft) S16,2 km/h (3 Bft) S (10:59)
Kirchdorf an der Iller551 m14:150,9-0,2 (02:37)1,2 (12:40)0,0 l/m²87%1028,125,9 km/h (4 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (03:34)
Kißlegg-Staibshof709 m14:150,0-1,0 (03:05)0,0 (14:10)0,6 l/m²98%1027,90,0 km/h (0 Bft) SW12,9 km/h (3 Bft) W-SW (13:35)
Kressbronn398 m14:182,41,0 (02:32)2,4 (14:12)0,2 l/m²82%1027,312,9 km/h (3 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) SW (00:24)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m14:16-3,6-5,9 (07:16)-3,2 (13:59)6,0 l/m²89%1030,90,0 km/h (0 Bft) W-SW11,9 km/h (3 Bft) N-NW (01:10)
Laupheim500 m14:151,1-0,2 (02:15)1,3 (12:45)0,0 l/m²85%1026,016,1 km/h (3 Bft) W19,3 km/h (3 Bft) SW (05:15)
Leutkirch-Heggelbach670 m14:150,8-0,8 (04:10)0,8 (13:30)2,0 l/m²94%1026,40,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Lindau-Insel420 m14:153,01,7 (15:30)3,0 (14:10)0,0 l/m²78%1027,89,7 km/h (2 Bft) W-NW29,0 km/h (5 Bft) W (07:35)
Lindau-Stadt412 m13:252,60,8 (16:25)2,6 (12:25)17,6 l/m²85%1028,48,0 km/h (2 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) W-NW (20:20)
Maierhöfen im Allgäu733 m14:150,3-0,7 (03:45)0,3 (14:15)2,8 l/m²93%1027,98,0 km/h (2 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) W (00:40)
Maselheim543 m14:151,0-0,5 (04:40)1,1 (14:05)0,0 l/m²85%1026,722,5 km/h (4 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N (02:20)
Maselheim-Sulmingen548 m14:150,9-0,4 (05:00)1,1 (13:05)0,0 l/m²89%1028,220,9 km/h (4 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) SW (02:15)
Mietingen-Baltringen528 m14:151,1-0,1 (04:10)1,2 (12:45)0,0 l/m²84%1027,916,1 km/h (3 Bft) W-SW19,3 km/h (3 Bft) SW (02:30)
Mindelheim-Apfeltrach620 m14:161,0-0,7 (05:45)1,2 (11:38)0,0 l/m²87%1027,04,8 km/h (1 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) W (08:35)
Mittelbiberach577 m14:151,0-0,6 (03:15)1,2 (12:33)0,0 l/m²85%1027,93,2 km/h (1 Bft) W19,3 km/h (3 Bft) SW (12:50)
Müllheim230 m14:153,41,8 (06:09)3,5 (12:50)0,0 l/m²85%1027,88,2 km/h (2 Bft) S15,8 km/h (3 Bft) S (11:42)
Neresheim552 m14:000,8-0,3 (09:01)0,9 (13:00)1,0 l/m²92%1024,611,5 km/h (2 Bft) W23,0 km/h (4 Bft) W-NW (11:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m14:183,10,3 (07:50)3,2 (13:57)0,9 l/m²75%1026,50,0 km/h (0 Bft) N20,0 km/h (4 Bft) O (03:25)
Neukirch570 m14:151,30,4 (00:45)1,4 (12:15)0,0 l/m²92%1027,916,1 km/h (3 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (15:05)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m14:151,1-0,1 (02:10)1,2 (12:15)0,0 l/m²85%1027,20,0 km/h (0 Bft) S-SW1,6 km/h (1 Bft) N (15:00)
Ochsenhausen, Siechberg632 m14:160,4- (-)0,5 (01:00)0,0 l/m²88%-14,4 km/h (3 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) O-NO (01:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m14:150,8-0,3 (02:15)0,9 (12:20)0,0 l/m²89%1028,420,9 km/h (4 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) S-SW (04:20)
Opfenbach-Göritz561 m14:18-0,2-0,8 (06:58)-0,2 (12:48)0,0 l/m²93%1026,07,9 km/h (2 Bft) SW17,6 km/h (3 Bft) SW (04:18)
Ostrach619 m14:151,5-1,1 (08:15)1,7 (12:50)0,4 l/m²91%1026,014,5 km/h (3 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) S-SO (01:20)
Peißenberg590 m14:181,50,2 (05:38)1,7 (12:19)2,4 l/m²85%1025,60,0 km/h (0 Bft) W17,6 km/h (3 Bft) SW (13:10)
Ravensburg, Goethestraße428 m14:152,31,1 (00:50)2,3 (13:20)0,0 l/m²88%1027,112,9 km/h (3 Bft) W-SW19,3 km/h (3 Bft) S-SW (13:00)
Ravensburg, Springerstraße441 m14:152,30,9 (06:00)2,3 (14:15)4,1 l/m²87%1026,61,6 km/h (1 Bft) O-NO11,4 km/h (2 Bft) N-NW (12:50)
Ravensburg-Oberzell422 m14:162,10,3 (02:17)2,1 (13:18)0,0 l/m²86%1029,111,2 km/h (2 Bft) SW13,0 km/h (3 Bft) W-SW (00:32)
Ravensburg-Weißenau426 m14:142,50,6 (03:12)2,5 (12:04)5,2 l/m²88%1028,23,2 km/h (1 Bft) S-SW11,2 km/h (2 Bft) SO (01:43)
Ravensburg-Wernsreute511 m14:151,3-0,2 (02:45)1,3 (14:15)0,0 l/m²91%1030,46,4 km/h (2 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (00:40)
Reichenbach an der Fils343 m14:152,30,6 (00:00)2,3 (13:40)0,0 l/m²88%1028,64,8 km/h (1 Bft) W-NW17,7 km/h (3 Bft) N-NW (07:45)
Reinstetten559 m14:150,9-0,3 (02:00)1,1 (12:30)0,0 l/m²91%1027,420,9 km/h (4 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) N (02:55)
Riedlingen530 m14:151,3-1,1 (00:25)1,5 (13:45)0,0 l/m²90%1027,20,0 km/h (0 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) SW (13:55)
Rißtissen489 m14:151,90,6 (03:20)2,0 (13:50)0,0 l/m²90%1024,014,5 km/h (3 Bft) W-SW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (12:20)
Rottweil-Hausen681 m14:171,3-1,2 (00:00)1,8 (13:13)0,0 l/m²89%1028,17,9 km/h (2 Bft) W-SW19,4 km/h (3 Bft) NW (01:13)
Schemmerhofen520 m14:151,80,4 (01:35)2,1 (12:45)0,8 l/m²88%1026,224,1 km/h (4 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (14:15)
Schwörstadt304 m14:161,90,1 (05:14)2,4 (13:26)0,0 l/m²94%1029,40,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Silbertal im Montafon (AT)884 m14:182,1-2,1 (07:39)2,1 (14:14)0,8 l/m²83%1030,61,8 km/h (1 Bft) W3,2 km/h (1 Bft) W (13:49)
Tettnang466 m14:142,10,7 (01:01)2,2 (13:51)0,0 l/m²86%1027,916,2 km/h (3 Bft) W-SW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (05:11)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m14:161,90,8 (15:02)1,9 (14:10)0,0 l/m²87%1027,20,0 km/h (0 Bft) W-SW19,3 km/h (3 Bft) W-SW (07:42)
Tuttlingen648 m14:100,3-3,2 (02:10)0,7 (12:30)0,0 l/m²89%1024,32,0 km/h (1 Bft) SO2,0 km/h (1 Bft) W-SW (11:10)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m13:500,3-2,1 (02:10)0,4 (14:25)0,0 l/m²89%1027,68,0 km/h (2 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) NW (17:15)
Ummendorf547 m14:151,0-0,3 (02:15)1,1 (12:50)0,0 l/m²80%1028,017,7 km/h (3 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) SW (12:25)
Ummendorf-Fischbach558 m14:150,8-0,4 (07:20)0,9 (13:25)0,0 l/m²80%1027,912,9 km/h (3 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) S (12:20)
Waldburg, Truchsessenweg707 m14:150,5-0,7 (01:30)0,6 (13:10)0,8 l/m²96%1027,28,0 km/h (2 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) N (05:40)
Waltenhofen im Allgäu720 m14:150,2-0,6 (05:50)0,7 (13:10)0,0 l/m²96%1027,014,5 km/h (3 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) SW (13:40)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m14:151,20,6 (08:16)1,3 (12:02)0,0 l/m²81%1026,44,7 km/h (1 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) W (05:54)
Wangen, Südring548 m14:171,20,3 (06:41)1,5 (12:27)0,8 l/m²93%1027,37,9 km/h (2 Bft) S-SW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (00:26)
Wangen-Leupolz612 m14:160,6-0,4 (03:44)0,8 (12:14)2,2 l/m²93%1028,722,5 km/h (4 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (13:49)
Warthausen-Birkenhard581 m14:180,7-0,9 (01:45)0,8 (12:28)0,0 l/m²91%1027,015,5 km/h (3 Bft) W-SW22,3 km/h (4 Bft) W (13:17)
Weingarten500 m14:152,00,7 (01:45)2,0 (14:05)0,2 l/m²90%1027,312,9 km/h (3 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) S-SW (05:30)
Winterlingen785 m14:15-0,4-1,5 (08:45)-0,3 (14:00)0,3 l/m²86%1024,99,7 km/h (2 Bft) W-SW19,8 km/h (4 Bft) W (05:40)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
< 20192021 >

Niederschlagswerte 2020    -    derzeit 131 Stationen

Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

StationJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 8572,0209,3139,454,793,5252,1138,983,2----1043,1
Aulendorf Steinenbacher Weg 3326,491,144,342,249,1155,545,6147,576,997,316,682,5875,0
Albbruck Bahnhofstraße51,8184,291,140,872,9106,028,0111,474,5145,034,7142,21082,6
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 226,373,135,640,638,8172,934,9194,581,982,416,968,1866,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 125,590,654,040,456,1161,255,1189,0100,0107,627,080,9987,4
Leutkirch Nachtigallenweg 2848,0143,285,538,787,5236,4141,5225,5122,0136,741,5107,01413,5
Oberdischingen Normannenstraße 718,7115,551,237,841,1120,546,4179,250,788,931,856,8838,6
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 226,271,146,535,750,5123,051,2155,077,587,029,081,0833,7
Füramoos Hungersberg 11,448,342,635,751,9181,457,2193,145,386,618,656,2818,3
Illerkirchberg Mahdauweg 2019,9117,249,335,643,797,740,6162,739,980,222,451,7760,9
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 128,8102,556,535,547,2134,0108,1187,467,0102,927,661,4958,8
Gutenzell Kleinser Berg 126,598,561,535,552,0150,0131,0147,549,599,018,073,8942,8
Wolfegg-Veesers Veesers 1--45,035,362,6183,9117,0209,8114,742,5--810,8
Moosburg Käserweg 526,5102,957,034,760,9148,551,1140,252,0124,531,567,4897,2
Aulendorf-Blönried Heuweg 3222,399,741,534,456,0146,352,3139,563,487,626,864,8834,6
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/126,572,960,334,251,5131,551,0140,665,4102,720,995,5852,9
Schemmerberg Drosselweg 931,7112,747,534,050,5145,475,6179,756,2100,223,966,0923,4
Ummendorf Tulpenweg27,692,259,733,754,7194,056,6186,860,0105,923,779,2974,1
Bad Buchau Hanfweiher 126,575,541,533,548,5138,037,5135,142,0105,031,0-714,1
Biberach Neue Heimat 5--27,033,553,8165,258,566,540,0110,319,5-574,3
Mietingen Seerosenweg 10---33,539,5124,594,0152,547,589,00,0-580,5
Bad Schussenried Konradstraße22,169,649,533,146,4114,546,2147,057,587,626,174,9774,5
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 231,392,759,733,058,6145,750,0163,660,6100,029,974,5899,6
Regensburg Orleansstraße 320,559,924,033,061,0103,834,584,0128,561,016,052,0678,2
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 35,596,061,033,077,8188,5144,4184,795,0110,630,484,41141,3
Isny Am Dreifingerbach 3960,6153,473,832,680,6177,0108,4147,8107,4128,819,688,61178,6
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum28,0115,035,032,565,5187,5195,0192,083,0108,517,574,01133,5
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-95,046,032,039,0130,091,0158,041,0104,021,0-757,0
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 14235,3158,072,531,254,0135,085,1187,377,3113,139,685,41073,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse26,579,652,431,050,8128,962,0146,862,493,331,383,8848,8
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.128,589,350,031,049,8159,853,7195,347,293,915,053,1866,6
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 1724,088,052,030,545,5117,556,5148,058,084,026,083,5813,5
Biberach Strölinweg26,090,041,530,547,5175,554,5186,553,077,013,583,0878,5
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2045,5139,072,030,072,0213,5111,0206,0109,0130,035,3105,81269,1
Bad Schussenried Klosterstraße25,983,053,630,054,7119,557,0154,363,093,830,079,5844,3
Leutkirch Unterer Auenweg 2532,3107,664,529,965,9164,5121,2172,597,8104,824,986,91072,8
Riedlingen Berliner Str. 4114,0110,742,629,944,5123,444,5126,537,981,923,065,3744,2
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 823,597,554,229,848,1140,042,2143,142,694,827,468,4811,6
Biberach Mittelbergstraße 925,8105,058,129,757,5169,053,5201,055,0104,531,574,5965,1
Wangen-Bergerhöhe Berg 260,5157,585,529,681,8235,1110,7189,0117,0143,226,9115,61352,4
Schwörstadt Schulstrasse 1942,2125,081,029,681,4122,218,8131,669,6126,636,4114,0978,4
Langenau Wasserstr. 54-134,5127,559,529,054,5125,528,5143,735,574,032,553,7798,4
Öpfingen Hauptstraße 9918,8118,654,729,043,1106,655,5169,446,691,430,265,7829,6
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1227,884,442,229,074,1142,266,5218,065,9114,030,581,9976,5
Erlenmoos Haldenweg 1533,4109,559,528,956,2183,980,8152,468,995,525,072,9966,9
Eberhardzell Lilienweg28,362,055,828,943,5165,253,9160,470,091,226,079,7864,9
Bierstetten Schloßbühl 623,075,443,628,952,7140,860,4137,956,594,828,661,8804,4
Kirchberg Rosenstr. 727,0114,753,728,740,4135,0134,6152,754,5100,217,268,2926,9
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 1223,0122,056,028,738,0108,554,5183,049,593,012,537,5806,2
Biberach Amriswilstrasse25,676,764,728,646,2172,346,1166,755,094,320,868,3865,3
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse15,896,050,828,343,8124,150,3157,038,276,521,470,9773,1
Warthausen An der Schloßhalde 9,361,945,028,252,7173,049,3126,337,862,513,86,0665,8
Warthausen-Barabein Barabein 2025,094,154,928,148,1140,558,0175,951,697,627,857,7859,3
Warthausen Schwabenwiesen 22,091,647,928,141,9146,147,8163,739,891,620,920,3761,7
Baienfurt Untere Bergstrasse 727,0147,062,028,052,0161,574,5244,5103,0112,020,061,01092,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 932,7140,248,527,880,1142,129,2190,746,288,332,345,7903,7
Dürnau Dorfäckerweg 529,571,546,727,557,0122,839,0137,139,693,329,078,2771,2
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 6---27,546,5131,959,8127,244,574,912,4-524,7
Bad Schussenried Lortzingstrasse26,784,553,527,552,3124,553,1160,562,297,529,787,5859,5
Ravensburg Bleicherstraße28,0135,472,927,150,2154,883,0199,682,3116,726,987,91064,8
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 423,0106,036,027,037,0126,056,0144,039,075,024,056,0749,0
Bad Saulgau Walserweg22,071,437,527,065,5114,047,5168,532,091,525,061,0762,9
Aichstetten Ulmenstraße 724,5128,544,027,053,5209,5187,5157,096,580,517,556,01082,0
Weingarten Marienstraße28,7130,559,727,049,5147,079,2233,784,8116,720,784,51062,0
Waldburg Kastanienweg1148,5123,082,526,865,5215,295,5163,0154,5120,827,0112,21234,5
Berg-Kleintobel Kleintobel38,9122,054,325,841,4128,664,6190,669,396,022,480,6934,5
Herbertingen Drosselweg21,985,144,725,562,3146,746,1186,646,684,623,871,8845,7
Wolpertswende Aulendorfer Str. 1722,489,238,225,446,1137,056,8130,466,586,017,529,6745,1
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 725,172,750,925,151,8130,259,2152,248,589,418,643,1766,8
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719,0123,751,525,055,0104,839,0141,059,081,523,073,0795,5
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2533,6148,467,224,852,2122,9101,2169,282,2111,229,071,41013,3
Balzheim Hinterm Liess 1931,6105,055,024,838,7138,687,7138,250,095,019,058,6842,2
Biberach Erlenweg24,585,522,724,528,0147,446,4186,049,589,510,550,0764,5
Herbertingen Hirschstrasse20,582,542,524,059,0137,050,5174,041,582,523,570,0807,5
Riedlingen-Neufra Panoramaweg12,029,5-24,044,5106,735,554,527,075,010,5-419,2
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1819,192,443,324,048,8145,320,4150,035,068,419,667,2733,5
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 525,593,142,024,049,9180,174,3135,277,789,323,856,6871,5
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 62034,1153,565,523,854,3118,077,4157,367,2124,228,689,4993,3
Pfaffenhofen Lerchenweg 13---23,041,0126,560,0171,033,563,516,050,0584,5
Ostrach Uhlandweg21,099,546,522,561,0107,039,5143,557,573,021,068,1760,1
Ehingen Schlaufenbühl23,7143,663,322,255,4110,536,0178,860,887,919,574,0875,7
Erbach-Bach Hauptstraße 2413,9111,051,322,243,7110,547,7124,056,085,330,552,0748,1
Ulm Eberhardtstraße 7513,699,743,821,958,285,844,3155,337,373,322,045,8701,0
Seekirch Haldenberg 715,064,041,521,049,0117,045,5113,540,590,517,042,0656,5
Hüttisheim Ulmer Weg 218,4111,248,120,944,294,247,6172,874,2102,423,849,4807,2
Ehingen Rosenstraße18,5119,950,720,846,2106,835,7159,757,181,529,157,5783,5
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 418,071,275,520,260,5114,129,7181,732,573,622,859,0758,8
Allmendingen Querqueviller Ring 618,1131,346,820,043,285,539,4136,452,976,427,726,4704,1
Weingarten Laurastraße19,8121,954,819,631,4122,885,2171,790,0119,121,888,6946,6
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1423,5135,559,519,560,0104,538,0141,546,590,531,064,0814,0
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 320,0112,040,519,046,3112,936,8178,645,775,025,746,4758,9
Bühlertal Wolfinstraße 1657,0212,0107,019,070,0172,545,074,564,5115,532,5140,51110,0
Langenau Narzissenweg 1---19,054,3115,324,3140,232,562,021,351,3520,1
Ehingen Schillerstraße18,3110,650,618,643,8112,241,1153,759,379,427,954,3769,8
Bachhagel Meisenweg 325,0110,558,517,955,6120,536,6146,249,858,126,443,0748,1
Riedhausen Blütenweg 1326,041,047,817,850,0110,451,8149,454,059,415,258,6681,4
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 4229,1136,561,315,048,689,555,8150,377,5101,928,471,2865,1
Eislingen Albstraße 12530,6129,259,714,247,1105,550,1107,828,273,135,060,0740,5
Sigmaringendorf Weingartenstraße 717,779,335,914,254,7109,026,9150,026,770,118,637,6640,7
Neresheim Alfred-Delp-Straße 824,4130,555,514,248,9148,943,4142,437,855,514,750,6766,8
Münsingen-Rietheim In der Lise 2025,4161,667,813,665,290,634,2163,622,484,426,863,2818,8
Inzigkofen Butzenweg 125,796,542,012,251,5108,346,9151,222,473,322,461,4713,8
Amstetten-Reutti Gassenäcker 1323,4115,451,011,447,280,826,0139,355,065,823,447,0685,7
Tuttlingen Möhringerstraße 1119,9103,332,111,361,699,621,6157,913,575,513,968,4678,6
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 332,0199,556,011,057,086,045,0138,046,0106,016,077,0869,5
Pfullendorf Am Schweizersbild 15,986,040,78,691,4150,855,9124,244,261,014,715,5708,9
Rangendingen Donaustraße 1918,0146,540,58,071,067,556,5104,015,079,010,553,0669,5
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen22,8108,460,97,243,4106,051,9104,825,577,140,861,5710,3

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 51 Stationen

StationLetzte MeldungJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 107.2020---29,619,1148,118,6-----215,4
Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

< 20192021 >
 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 99 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 131 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
So. 7.30 Uhr - Mo. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
14,4 l/m²
2.Isny
Am Dreifingerbach 39
13,2 l/m²
3.Weingarten
Marienstraße
11,0 l/m²
4.Leutkirch-Adrazhofen
Bergstraße 20
10,5 l/m²
5.Schwörstadt
Schulstrasse 19
10,0 l/m²
6.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
10,0 l/m²
7.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
8,5 l/m²
8.Weingarten
Laurastraße
8,5 l/m²
9.Ostrach
Denkmalweg
8,2 l/m²
10.Waldburg
Kastanienweg11
8,0 l/m²
11.Schlier-Hintermoos
Bergweg
7,2 l/m²
12.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
7,0 l/m²
13.Biberach
Auf dem Lindele
6,0 l/m²
14.Eislingen
Albstraße 125
5,7 l/m²
15.Berg-Kleintobel
Kleintobel
5,3 l/m²
16.Amstetten-Reutti
Gassenäcker 13
5,2 l/m²
17.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
5,0 l/m²
18.Öpfingen
Hauptstraße 99
4,9 l/m²
19.Bad Wurzach-Ziegelbach
Ziegelbach-Greut 5
4,5 l/m²
20.Luzern
Schönbühlring
4,3 l/m²
21.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
4,3 l/m²
22.Eberhardzell
Lilienweg
4,3 l/m²
23.Riedhausen
Blütenweg 13
4,2 l/m²
24.Ravensburg-Wernsreute
Wernsreute 25
4,2 l/m²
25.Kirchberg
Rosenstr. 7
4,0 l/m²
26.Langenau
Wasserstr. 54-1
4,0 l/m²
27.Ravensburg
Bleicherstraße
4,0 l/m²
28.Blaubeuren-Pappelau
Sotzenhauserstr.7
4,0 l/m²
29.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
4,0 l/m²
30.Gutenzell-Hürbel
Bei der Sägmühle 1
4,0 l/m²
31.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
3,8 l/m²
32.Bonndorf
Im Tännle 12
3,5 l/m²
33.Erlenmoos
Haldenweg 15
3,3 l/m²
34.Bad Schussenried
Konradstraße
3,1 l/m²
35.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
3,0 l/m²
36.Biberach
Mittelbergstraße 9
3,0 l/m²
37.Bad Schussenried
Klosterstraße
3,0 l/m²
38.Bachhagel
Meisenweg 3
3,0 l/m²
39.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
3,0 l/m²
40.Herbertingen
Drosselweg
2,5 l/m²
41.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
2,5 l/m²
42.Albbruck
Bahnhofstraße
2,5 l/m²
43.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
2,5 l/m²
44.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
2,5 l/m²
45.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
2,5 l/m²
46.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
2,4 l/m²
47.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
2,4 l/m²
48.Dürnau
Dorfäckerweg 5
2,1 l/m²
49.Ehingen
Schlaufenbühl
2,1 l/m²
50.Bad Saulgau
Walserweg
2,0 l/m²
51.Bad Schussenried
Theodor-Storm-Strasse
2,0 l/m²
52.Balzheim
Hinterm Liess 19
2,0 l/m²
53.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
2,0 l/m²
54.Inzigkofen
Butzenweg 1
2,0 l/m²
55.Langenau
Narzissenweg 1
2,0 l/m²
56.Ulm
Eberhardtstraße 75
1,9 l/m²
57.Warthausen-Oberhöfen
Panoramaweg
1,8 l/m²
58.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
1,8 l/m²
59.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
1,5 l/m²
60.Ehingen
Rosenstraße
1,5 l/m²
61.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
1,2 l/m²
62.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
1,0 l/m²
63.Ehingen
Schillerstraße
1,0 l/m²
64.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
1,0 l/m²
65.Ostrach
Schillerstraße 19
1,0 l/m²
66.Ummendorf
Tulpenweg
0,5 l/m²
67.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
0,0 l/m²
 
Mo. 18.01.2021 - 7.30 Uhr (MEZ)
1.Isny
Am Dreifingerbach 39
73 cm
2.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
68 cm
3.Leutkirch-Adrazhofen
Bergstraße 20
65 cm
4.Waldburg
Kastanienweg11
65 cm
5.Bad Wurzach-Ziegelbach
Ziegelbach-Greut 5
60 cm
6.Bonndorf
Im Tännle 12
59 cm
7.Schlier-Hintermoos
Bergweg
59 cm
8.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
59cm
9.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
52 cm
10.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
50 cm
11.Ravensburg-Wernsreute
Wernsreute 25
48 cm
12.Berg-Kleintobel
Kleintobel
44 cm
13.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
41 cm
14.Pfullendorf
Am Schweizersbild
41 cm
15.Bad Saulgau
Walserweg
40 cm
16.Inzigkofen
Butzenweg 1
40 cm
17.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
39 cm
18.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
39 cm
19.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
38 cm
20.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
35 cm
21.Schwörstadt
Schulstrasse 19
35 cm
22.Erlenmoos
Haldenweg 15
34 cm
23.Weingarten
Marienstraße
32,0
24.Eberhardzell
Lilienweg
30 cm
25.Albbruck
Bahnhofstraße
30,0
26.Riedhausen
Blütenweg 13
30 cm
27.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
29,0
28.Blaubeuren-Pappelau
Sotzenhauserstr.7
29 cm
29.Herbertingen
Drosselweg
28cm
30.Weingarten
Laurastraße
27 cm
31.Bad Schussenried
Konradstraße
27 cm
32.Amstetten-Reutti
Gassenäcker 13
25 cm
33.Ostrach
Schillerstraße 19
25 cm
34.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
23cm
35.Biberach
Mittelbergstraße 9
23 cm
36.Ehingen
Schlaufenbühl
22 cm
37.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
22 cm
38.Seekirch
Haldenberg 7
22 cm
39.Öpfingen
Hauptstraße 99
22cm
40.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
21cm
41.Kirchberg
Rosenstr. 7
20 cm
42.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
20 cm
43.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
20 cm
44.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
19 cm
45.Bachhagel
Meisenweg 3
19 cm
46.Warthausen-Barabein
Barabein 20
19 cm
47.Ummendorf
Tulpenweg
18 cm
48.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
18 cm
49.Balzheim
Hinterm Liess 19
18 cm
50.Ehingen
Schillerstraße
17 cm neu und alt
51.Ehingen
Rosenstraße
17 cm
52.Holzheim-Ellerbach
Kirchstraße 3
16 cm
53.Langenau
Narzissenweg 1
15 cm
54.Langenau
Wasserstr. 54-1
14 cm
55.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
12 cm
56.Achstetten
Hauptstraße
11 cm
57.Ulm
Eberhardtstraße 75
10 cm
58.Luzern
Schönbühlring
8 cm
59.Eislingen
Albstraße 125
6 cm
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 50.941.971
aktueller monat: 289.380
heute: 11.288
momentan online: 48
 
 
monatshöchstwert: 703.589
vorheriger monat: 372.581
gestern: 26.474
tageshöchstwert: 60.571
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried