Bodensee (Kressbronn): 5,0°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 4,4°C  
23.01.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m04:31-6,8-7,5 (23:43)-5,9 (14:46)0,0 l/m²93%1035,80,0 km/h (0 Bft) W7,4 km/h (2 Bft) N-NO (15:28)
Allmannsweiler625 m04:30-5,1-5,1 (04:15)-4,3 (00:20)0,0 l/m²97%1035,09,7 km/h (2 Bft) O12,9 km/h (3 Bft) NO (04:25)
Allmendingen541 m04:30-3,5-3,8 (02:05)-3,3 (14:55)0,0 l/m²93%1035,217,7 km/h (3 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (04:30)
Altshausen574 m04:30-4,6-4,7 (04:09)-4,3 (00:46)0,0 l/m²84%1033,58,0 km/h (2 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) O (01:39)
Amstetten-Reutti663 m04:30-3,6-4,6 (08:00)-3,6 (14:50)0,0 l/m²96%1034,811,3 km/h (2 Bft) O14,5 km/h (3 Bft) O (02:35)
Amtzell-Grenis677 m04:30-4,8-5,2 (02:35)-4,2 (00:00)0,0 l/m²81%1035,98,0 km/h (2 Bft) W-SW16,1 km/h (3 Bft) N-NO (01:05)
Aulendorf570 m04:30-4,7-4,7 (03:48)-4,1 (00:55)0,0 l/m²92%1034,36,4 km/h (2 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) NO (03:55)
Bad Krozingen233 m04:30-2,7-2,7 (06:20)-2,4 (16:20)0,0 l/m²97%1035,64,9 km/h (1 Bft) NO13,2 km/h (3 Bft) NO (16:31)
Bad Saulgau595 m04:30-4,9-4,9 (06:45)-4,3 (14:35)0,0 l/m²94%1033,90,0 km/h (0 Bft) S-SW6,4 km/h (2 Bft) SW (00:30)
Bad Saulgau, Bernhauser Weg594 m04:29-4,7-4,7 (04:12)-4,0 (00:38)0,0 l/m²95%1036,29,7 km/h (2 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) N (03:54)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m04:30-4,9-5,1 (04:25)-4,2 (00:40)0,0 l/m²91%1037,411,3 km/h (2 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) NO (03:45)
Bad Schussenried572 m04:30-4,3-4,3 (04:15)-3,9 (00:25)0,0 l/m²97%1033,411,3 km/h (2 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) O-NO (04:20)
Bergatreute615 m04:30-4,5-4,5 (04:30)-4,0 (00:35)0,0 l/m²97%1034,36,4 km/h (2 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) NO (00:45)
Biberach (Riss), Boehringer533 m04:40-3,9-4,1 (04:30)-3,6 (01:00)0,0 l/m²95%1032,42,9 km/h (1 Bft) O20,5 km/h (4 Bft) N-NW (00:20)
Biberach (Riss), Realschule553 m04:30-4,6-4,6 (03:25)-4,1 (00:00)0,0 l/m²95%1036,112,9 km/h (3 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) O-NO (00:20)
Burgrieden523 m04:30-4,1-4,4 (02:00)-4,0 (00:10)0,0 l/m²91%1035,211,3 km/h (2 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) N-NO (00:10)
Burgrieden-Hochstetten510 m04:30-3,7-4,0 (01:15)-3,5 (15:40)0,0 l/m²94%1035,59,7 km/h (2 Bft) O-SO17,7 km/h (3 Bft) O (23:30)
Ebersbach579 m04:30-4,7-4,7 (04:30)-4,2 (00:35)0,0 l/m²96%1035,78,0 km/h (2 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Ebersbach-Boos605 m04:30-5,1-5,1 (04:20)-4,4 (00:50)0,0 l/m²97%1035,616,1 km/h (3 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) N-NO (00:50)
Ebersbach-Menzenweiler661 m04:30-5,3-5,3 (04:20)-4,7 (00:50)0,0 l/m²97%1035,66,4 km/h (2 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) O-NO (00:35)
Ehingen535 m00:05-3,7-3,7 (00:05)-3,6 (00:00)0,0 l/m²90%1036,415,3 km/h (3 Bft) N15,3 km/h (3 Bft) N (00:05)
Erlenmoos645 m04:30-4,8-4,8 (03:10)-3,7 (00:55)0,0 l/m²92%1035,38,0 km/h (2 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) O (00:25)
Ertingen569 m04:30-4,7-4,7 (03:35)-4,0 (00:00)0,0 l/m²96%1035,18,0 km/h (2 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) N-NW (00:00)
Friedrichshafen405 m04:30-2,6-2,7 (01:50)-1,6 (13:50)0,0 l/m²92%1035,06,4 km/h (2 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) NO (01:45)
Günzburg443 m04:30-2,6-3,4 (00:00)-2,6 (04:25)0,0 l/m²93%1032,86,4 km/h (2 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) N-NO (02:40)
Hochdorf-Appendorf537 m04:30-4,8-4,8 (04:10)-3,9 (00:10)0,0 l/m²76%1034,819,3 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) N-NO (01:05)
Höchsten802 m04:30-6,3-6,3 (00:05)-5,9 (02:25)0,0 l/m²92%1032,212,9 km/h (3 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) N-NO (00:00)
Horgenzell618 m04:30-5,1-5,2 (00:55)-4,7 (00:00)0,0 l/m²95%1033,33,2 km/h (1 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) NO (00:20)
Hoßkirch632 m04:30-5,1-5,1 (04:25)-4,6 (01:05)0,0 l/m²95%1033,911,3 km/h (2 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) NO (00:15)
Isny, Am Dreifingerbach695 m04:30-6,2-6,2 (04:30)-4,3 (01:10)0,0 l/m²94%1033,80,0 km/h (0 Bft) NO11,3 km/h (2 Bft) N-NO (01:10)
Isny, Weidachweg706 m04:30-6,6-6,7 (04:20)-4,4 (00:30)0,0 l/m²90%1035,70,0 km/h (0 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) N (00:05)
Kappel-Grafenhausen163 m04:25-1,7-1,8 (03:15)-1,2 (14:40)0,0 l/m²92%1033,16,4 km/h (2 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) N (15:15)
Kirchberg an der Iller584 m04:30-4,5-4,5 (04:05)-3,7 (14:55)0,0 l/m²87%1023,87,6 km/h (2 Bft) W-SW11,4 km/h (2 Bft) W-NW (00:00)
Kißlegg-Staibshof709 m04:30-4,6-4,9 (01:55)-4,3 (00:30)0,0 l/m²96%1034,70,0 km/h (0 Bft) NO11,3 km/h (2 Bft) NO (00:40)
Kressbronn398 m04:30-2,7-2,7 (04:28)-1,4 (00:00)0,0 l/m²89%1033,66,4 km/h (2 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) NO (02:04)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m04:30-3,8-5,9 (01:50)-2,8 (00:00)0,0 l/m²100%1032,01,8 km/h (1 Bft) O-SO5,4 km/h (1 Bft) W-NW (04:30)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m04:200,0-1,9 (01:50)1,3 (00:00)-75%1032,010,4 km/h (2 Bft) O-SO21,6 km/h (4 Bft) S (04:20)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m04:271,5-0,1 (00:54)2,3 (02:14)0,0 l/m²41%1039,15,0 km/h (1 Bft) N-NO8,6 km/h (2 Bft) N (02:08)
Laupheim500 m04:30-4,0-4,3 (01:45)-3,8 (00:10)0,0 l/m²92%1034,611,3 km/h (2 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O-SO (01:30)
Leutkirch-Heggelbach670 m04:30-4,7-4,8 (01:40)-3,9 (00:00)0,0 l/m²94%1033,50,0 km/h (0 Bft) N-NO11,3 km/h (2 Bft) O-NO (02:30)
Lindau-Insel420 m04:30-2,1-2,1 (02:45)-0,8 (14:15)0,0 l/m²92%1034,14,8 km/h (1 Bft) N-NO16,1 km/h (3 Bft) NO (01:50)
Lindau-Stadt412 m04:30-2,3-2,3 (04:30)-1,0 (13:10)0,0 l/m²91%1034,16,4 km/h (2 Bft) N-NO11,3 km/h (2 Bft) N-NW (02:25)
Maierhöfen im Allgäu733 m04:30-7,2-7,2 (04:30)-4,3 (00:25)0,0 l/m²93%1034,10,0 km/h (0 Bft) O8,0 km/h (2 Bft) O (00:15)
Maselheim543 m04:30-4,7-4,8 (02:55)-4,4 (14:45)0,0 l/m²93%1035,26,4 km/h (2 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (00:35)
Maselheim-Sulmingen548 m04:30-4,4-4,7 (02:05)-4,1 (14:50)0,0 l/m²94%1036,712,9 km/h (3 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) O (23:15)
Mietingen-Baltringen528 m04:30-4,0-4,4 (02:10)-3,9 (00:00)0,0 l/m²92%1036,914,5 km/h (3 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) O (00:00)
Mindelheim-Apfeltrach620 m04:31-4,0-4,7 (00:39)-3,9 (03:47)0,0 l/m²93%1036,01,6 km/h (1 Bft) O-NO6,4 km/h (2 Bft) S-SO (03:02)
Mittelbiberach577 m04:28-4,7-4,8 (03:14)-4,3 (00:00)0,0 l/m²92%1036,46,4 km/h (2 Bft) NO16,0 km/h (3 Bft) NO (00:21)
Neresheim552 m04:00-3,4-4,6 (00:00)-3,4 (04:00)0,0 l/m²100%1032,64,0 km/h (1 Bft) S-SO4,0 km/h (1 Bft) S-SO (04:00)
Neukirch570 m04:30-3,9-4,1 (03:35)-2,7 (14:45)0,0 l/m²96%1034,39,7 km/h (2 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) NO (01:35)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m04:30-4,8-4,9 (04:25)-3,8 (14:50)0,0 l/m²90%1035,70,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NW (05:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m04:30-5,1-5,3 (03:55)-4,1 (01:00)0,0 l/m²95%1036,711,3 km/h (2 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O-SO (00:30)
Opfenbach-Göritz561 m04:30-4,9-4,9 (04:13)-3,5 (01:00)0,0 l/m²92%1032,63,2 km/h (1 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) N (01:55)
Ostrach619 m04:30-4,0-4,0 (04:30)-3,5 (00:00)0,0 l/m²95%1033,39,7 km/h (2 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) N-NW (02:45)
Ravensburg, Goethestraße428 m04:40-2,8-2,9 (01:25)-2,2 (00:00)0,0 l/m²91%1034,117,7 km/h (3 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) NO (00:45)
Ravensburg, Springerstraße441 m04:30-2,7-2,7 (00:40)-2,3 (00:00)0,0 l/m²77%1031,60,0 km/h (0 Bft) NW2,6 km/h (1 Bft) N-NW (01:05)
Ravensburg-Wernsreute511 m04:30-4,1-4,1 (09:55)-3,3 (13:30)0,0 l/m²95%1037,416,1 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) NO (01:10)
Reichenbach an der Fils343 m04:30-5,1-5,7 (03:00)-4,2 (00:00)0,0 l/m²89%1037,23,2 km/h (1 Bft) S-SW4,8 km/h (1 Bft) N-NO (00:05)
Reinstetten559 m04:30-4,7-4,8 (04:20)-3,9 (00:00)0,0 l/m²94%1035,814,5 km/h (3 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (00:05)
Riedlingen530 m04:30-4,4-4,6 (02:45)-3,8 (00:00)0,0 l/m²95%1035,10,0 km/h (0 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) NO (02:40)
Rißtissen489 m04:25-3,2-3,6 (02:10)-3,2 (00:00)0,0 l/m²95%1032,89,7 km/h (2 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) N-NO (00:00)
Rottweil-Hausen681 m04:29-5,7-5,8 (01:43)-5,0 (00:11)0,0 l/m²90%1035,33,2 km/h (1 Bft) O14,4 km/h (3 Bft) N (00:04)
Schemmerhofen520 m04:30-3,7-3,9 (02:55)-3,4 (00:00)0,0 l/m²96%1034,911,3 km/h (2 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) O-NO (00:50)
Silbertal im Montafon (AT)884 m04:29-4,5-6,3 (00:37)-4,1 (03:47)0,0 l/m²92%1037,90,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Tettnang466 m04:30-3,7-3,7 (04:25)-2,3 (00:25)0,0 l/m²94%1034,46,4 km/h (2 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) NO (01:10)
Tuttlingen662 m04:21-8,4-8,7 (03:56)-6,8 (00:01)0,0 l/m²77%1032,30,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) SW (00:01)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m04:30-7,2-7,6 (08:00)-5,0 (15:00)0,0 l/m²93%1034,53,2 km/h (1 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) W (15:10)
Ummendorf547 m04:30-4,8-4,9 (04:00)-3,9 (00:00)0,0 l/m²85%1036,311,3 km/h (2 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O (01:00)
Ummendorf-Fischbach558 m04:30-5,1-5,2 (03:35)-4,1 (01:45)0,0 l/m²85%1036,16,4 km/h (2 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O (00:20)
Waldburg707 m04:30-4,7-4,7 (03:05)-4,1 (00:00)0,0 l/m²96%1034,26,4 km/h (2 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) N (01:00)
Waltenhofen im Allgäu720 m04:25-4,9-4,9 (04:20)-3,9 (00:35)0,0 l/m²93%1033,74,8 km/h (1 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) S (11:45)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m04:30-3,8-3,8 (02:45)-2,4 (00:00)0,0 l/m²66%1033,20,0 km/h (0 Bft) N-NO6,4 km/h (2 Bft) N (01:30)
Wangen, Südring548 m04:28-4,1-4,2 (03:40)-2,9 (01:00)0,0 l/m²93%1034,07,9 km/h (2 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) N (01:48)
Weingarten500 m04:30-3,4-3,4 (00:55)-3,1 (00:00)0,0 l/m²91%1034,49,7 km/h (2 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) N-NO (01:45)
Winterlingen785 m04:15-8,6-8,6 (04:15)-6,3 (00:15)0,0 l/m²92%1034,61,8 km/h (1 Bft) N4,3 km/h (1 Bft) O (00:10)
niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
< 20152017 >

Niederschlagswerte 2016    -    derzeit 111 Stationen

Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

StationJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Aichstetten Ulmenstraße 7------------0,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum---91,0224,0187,0138,0115,561,017,5--834,0
Albbruck Furmisstr. 18202,6155,070,1140,7140,1163,863,332,262,765,2118,73,01217,4
Allmendingen Querqueviller Ring 697,580,829,969,7110,8192,769,251,037,743,279,42,8864,7
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13100,386,637,372,2116,8141,4112,042,831,837,455,28,8842,6
Aulendorf Steinenbacher Weg 33116,968,934,195,7211,3185,2173,4114,969,451,477,67,01205,8
Aulendorf-Blönried Heuweg 32131,877,533,584,2229,6183,0123,6116,072,155,674,94,61186,4
Bad Bellingen Rheinstraße 76------------0,0
Bad Buchau Hanfweiher 1--------3,047,867,03,0120,8
Bad Saulgau Walserweg105,561,026,081,5116,0149,5116,0117,543,553,571,53,5945,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12110,870,635,690,3160,7196,4113,8124,075,053,673,15,51109,4
Bad Schussenried Konradstraße126,367,935,388,9170,0203,2142,094,862,648,170,14,31113,5
Bad Schussenried Lortzingstrasse119,256,033,587,5169,2183,9143,596,561,043,064,73,81061,8
Bad Schussenried Klosterstraße129,975,240,289,5178,9210,3123,896,264,050,477,67,01143,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse122,168,437,989,7186,1205,6153,988,757,652,570,96,51139,9
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1140,975,543,399,5192,6188,7153,882,060,343,774,44,01158,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17------------0,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7------------0,0
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2133,265,127,084,5183,2169,4121,1110,061,046,076,55,11082,1
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 175,566,632,897,1235,6145,4108,9142,955,656,3111,32,81130,8
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 ------------0,0
Baienfurt Untere Bergstrasse 7162,590,549,5106,0233,0206,5113,5125,570,063,0112,03,51335,5
Balzheim Hinterm Liess 19125,368,049,370,0145,5189,4139,881,647,040,091,91,31049,1
Berg-Kleintobel Kleintobel159,198,644,5104,3203,6162,7146,9115,358,746,2116,03,51259,4
Biberach Amriswilstrasse114,462,540,272,9226,9220,988,187,881,546,282,42,71126,5
Biberach Strölinweg----23,5----3,081,51,5109,5
Biberach Erlenweg119,548,023,574,2208,5259,687,839,864,543,363,01,51033,2
Biberach Neue Heimat 5--------2,043,881,15,2132,1
Biberach Mittelbergstraße 9------------0,0
Biberach auf dem Lindele------------0,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1113,659,040,077,3235,9252,696,575,359,243,574,93,51131,3
Bierstetten Schloßbühl 6123,964,337,8106,3163,9193,3126,676,670,663,281,26,01113,7
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7133,084,037,2100,0147,0141,0147,052,035,049,573,5-999,2
Bühlertal Wolfinstraße 1692,057,054,5121,5145,0138,068,540,08,085,0108,021,5939,0
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9135,0105,138,979,1185,3128,3131,742,234,243,965,57,8997,0
Dürnau Dorfäckerweg 5114,067,031,097,5178,5169,0115,572,253,539,765,63,21006,7
Eberhardzell Lilienweg122,580,237,485,6244,0217,2166,0102,563,559,194,27,41279,6
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen------------0,0
Ehingen Rosenstraße95,173,729,864,5100,3171,385,458,537,840,572,44,4833,7
Ehingen Zanderstraße107,754,732,371,6124,0-89,555,863,045,551,42,8698,3
Ehingen Schlaufenbühl115,182,335,380,6133,3186,789,157,846,247,783,76,2964,0
Ehingen Schillerstraße83,552,838,559,8126,4188,386,939,236,335,567,86,9821,9
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9------------0,0
Eislingen Albstraße 12592,180,255,269,6111,8141,785,531,736,756,081,36,2848,0
Erbach-Bach Hauptstraße 2412,0-11,060,0194,0189,0120,853,032,838,673,23,2787,6
Erlenmoos Haldenweg 15133,474,838,681,1232,1263,2185,897,150,345,588,64,61295,1
Füramoos Hungersberg 1114,743,520,753,8212,9264,3133,2102,464,657,173,62,81143,6
Gutenzell Kleinser Berg 1108,040,035,566,0179,5216,5100,086,043,536,570,12,0983,6
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1------------0,0
Herbertingen Drosselweg130,369,032,0114,8157,0274,2146,377,044,554,572,13,01174,7
Herbertingen Hirschstrasse112,062,527,599,0142,5203,0126,565,041,049,065,03,0996,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2127,466,539,587,4224,9207,7143,294,463,550,083,42,71190,6
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4126,268,626,6109,7155,1143,2157,283,731,855,670,00,31028,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620167,097,047,0104,5200,6147,6175,6106,239,957,6112,05,11260,1
Hüttisheim Ulmer Weg 293,566,033,069,5163,0176,5113,571,533,050,583,03,0956,0
Illerkirchberg Mahdauweg 2094,672,227,756,9170,9163,159,660,936,643,679,33,0868,4
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12------------0,0
Immenstaad Stockwiesen 10------------0,0
Inzigkofen Butzenweg 1134,881,632,5116,5147,7113,4136,891,630,656,568,13,01013,1
Isny Am Dreifingerbach 39177,0132,655,6127,6250,0264,4263,4197,2117,653,8112,27,61759,0
Kirchberg Rosenstr. 7122,669,339,468,7157,0199,7189,987,446,438,592,83,11114,8
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 85232,4163,477,8161,6264,9251,4200,7207,7132,569,8135,610,21908,0
Langenau Wasserstr. 54-1--------0,053,572,58,0134,0
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18122,664,629,976,6129,6139,187,844,130,539,063,92,6830,3
Leutkirch Unterer Auenweg 25145,5107,849,3104,1199,5203,3177,0133,762,744,483,85,01316,1
Leutkirch Nachtigallenweg 28160,5124,556,5136,5192,0217,0148,0128,553,444,497,710,01369,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 20171,4132,461,9126,4214,8227,1150,9153,410,8112,9105,54,71472,2
Merklingen Millergasse 9------------0,0
Mietingen Seerosenweg 10------------0,0
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31---70,0203,0207,0150,044,0-35,023,0-732,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2126,772,039,481,4232,2189,9101,786,268,951,068,95,01123,3
Moosburg Käserweg 5123,566,640,993,0176,8252,491,674,352,759,675,53,11110,0
Münsingen-Rietheim In der Lise 2093,267,240,298,8118,8180,068,836,225,053,172,48,8862,5
Neresheim Alfred-Delp-Straße 889,768,839,165,595,4132,082,435,644,825,253,17,6739,2
Oberdischingen Normannenstraße 799,278,023,761,1205,6157,3103,265,135,545,178,9-952,7
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5132,764,534,474,9201,0293,3168,997,252,041,787,53,61251,7
Öpfingen Hauptstraße 99107,168,931,671,0180,6200,9106,766,839,249,281,94,61008,5
Ostrach Uhlandweg125,079,528,087,5194,5193,0115,5123,239,047,772,01,51106,4
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 497,066,027,052,0113,0144,056,045,040,042,065,04,0751,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 143,559,07,263,6175,0139,774,596,410,356,966,8-892,9
Rangendingen Donaustraße 19106,573,540,0107,0104,0144,085,531,032,076,564,01,5865,5
Ravensburg Bleicherstraße160,691,753,7115,8223,3144,4137,8140,057,446,8107,33,41282,2
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42169,6107,646,0122,9201,3165,7143,3125,740,654,3110,74,01291,7
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25------138,6108,844,055,0108,56,0460,8
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142168,9104,846,4125,8232,2161,0145,5123,353,052,3109,22,81325,2
Regensburg Orleansstraße 3------------0,0
Riedhausen Blütenweg 13162,090,832,4111,2310,6209,0163,8123,078,659,875,84,61421,6
Riedlingen Berliner Str. 41------------0,0
Riedlingen-Neufra Panoramaweg74,0-43,066,0134,0198,551,569,541,037,049,5-764,0
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse------------0,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14111,598,841,990,0149,0176,095,041,137,541,078,04,0963,8
Schemmerberg Drosselweg 9119,371,948,585,0182,7244,1154,582,345,049,565,64,31152,7
Schwörstadt Schulstrasse 19------------0,0
Seekirch Haldenberg 7------------0,0
Sigmaringendorf Weingartenstraße 7128,870,930,2113,4148,7110,692,779,826,839,868,61,8912,1
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße95,954,635,7111,398,4236,452,578,149,759,361,6-933,5
Ulm Eberhardtstraße 75------------0,0
Ummendorf Tulpenweg137,975,041,986,5240,8283,3121,7106,556,950,697,93,11302,1
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.------------0,0
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8107,359,334,160,5200,3199,475,055,358,148,563,71,9963,4
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3179,0122,586,0128,094,0133,062,032,024,067,169,00,5997,1
Waldburg Kastanienweg11165,9115,663,5117,0227,2196,5137,0152,770,242,3112,44,51404,8
Wangen-Bergerhöhe Berg 2194,2140,063,2141,9221,2231,2158,7140,468,656,2124,69,01549,2
Warthausen An der Schloßhalde 73,530,829,156,095,2170,528,123,644,835,559,41,3647,8
Warthausen Schwabenwiesen 102,848,743,969,6180,9191,882,842,145,939,158,62,8909,0
Warthausen-Barabein Barabein 20------------0,0
Weingarten Laurastraße158,198,843,5104,5234,4184,0143,9133,971,553,3106,75,91338,3
Weingarten Hoyerstraße------------0,0
Weingarten Marienstraße149,797,644,6107,0227,0156,5134,5129,092,553,2109,03,21303,8
Wolfegg-Veesers Veesers 1142,0120,0126,365,5252,1249,8122,8122,156,462,2105,25,01429,4
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17106,963,239,270,5205,7140,7135,483,756,641,965,54,21013,5

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 50 Stationen

StationLetzte MeldungJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2809.2014------------0,0
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 307.2013------------0,0
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1202.2019--9,685,9205,7154,8120,653,156,939,259,12,1787,0
Bad Saulgau Eichendorffweg03.2013------------0,0
Bad Saulgau Seewattenstraße 12801.2014------------0,0
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2602.2015------------0,0
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/109.2012------------0,0
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 512.2014------------0,0
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 403.2015------------0,0
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1511.2013------------0,0
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 501.2019138,079,039,098,5192,0173,5112,0120,067,563,588,06,01177,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 511.2014------------0,0
Bergatreute Bolanden 102.2012------------0,0
Betzenweiler Offinger Straße 501.201725,3---1,6192,096,053,324,341,360,80,0494,6
Burgrieden Am Nonnenberg 310.2013------------0,0
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 509.2013------------0,0
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 405.2019---66,0171,0211,5121,0102,051,535,0--758,0
Eberhardzell Schillerstraße07.2010------------0,0
Ehingen Am Elzengraben06.2016-----0,0------0,0
Gammertingen Schillerstraße 2201.201682,1-----------82,1
Griesingen Blumenstraße 910.2015------------0,0
Günzburg Erlenbadweg 34 1/212.2010------------0,0
Hoßkirch Kirchstraße 801.2018126,470,427,588,8236,8135,8168,999,781,748,576,72,71163,9
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1911.2016--2,275,7220,0170,3104,093,563,743,574,5-847,4
Kisslegg Kirchmoosstraße05.2011------------0,0
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 111.2013------------0,0
Kressbronn Irisstraße 403.2010------------0,0
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 507.2012------------0,0
Leutkirch-Rotis Rotis 5/205.2016136,494,247,4107,716,0-------401,7
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/109.2016181,046,6----168,6159,068,8---624,0
Mietingen Hangweg 1512.2017103,348,126,065,7202,3191,2164,269,037,531,667,52,71009,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 707.2014------------0,0
Ostrach Heiligenberger Straße08.2013------------0,0
Pfullendorf Ringstraße 03.2012------------0,0
Ravensburg Olgastraße10.2016103,9--119,2210,4149,9128,8135,148,545,3--941,1
Seltmans Amselweg 2204.2013------------0,0
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6702.2013------------0,0
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1004.201746,036,330,048,570,069,039,530,532,541,035,03,5481,8
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 311.2012------------0,0
Talheim Im Schecken 2108.201679,939,725,2114,0109,948,6-21,7----439,0
Tannheim Eggmannstr. 42 10.2017108,383,937,195,2177,3163,692,7142,245,346,574,15,01071,2
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/103.2011------------0,0
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.2015------------0,0
Ummendorf Bergstraße10.2017113,867,634,479,1213,5256,9141,199,858,947,784,44,81202,0
Vogt Mühlwies 1805.2015------------0,0
Wangen-Atzenberg Keplerweg 302.20190,0-0,0---------0,0
Weingarten Bischof-Sproll-Straße06.2011------------0,0
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 10.2012------------0,0
Wilhelmsdorf Seefeld08.2013------------0,0
Wurmlingen An der Steig 3010.2016-------22,4160,17,8--190,3
Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Grafische Darstellung der Jahresniederschäge 2016

< 20152017 >
 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 81 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 111 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
Do. 23.01.2020 - 7.30 Uhr (MEZ)
1.Biberach
Amriswilstrasse
Reste 1,5cm
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 45.749.259
aktueller monat: 237.819
heute: 186
momentan online: 6
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 318.382
gestern: 15.758
tageshöchstwert: 51.297
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried